RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

738мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

В МЧС назвали предварительную причину взрыва машины в Челябинске

4 ноября 2021, 13:58
Гость
Гость
5 ноября 2021, 16:03
Зачем газовый баллон в иномарке? У тебя ведь иномарка! Ты весь такой успешный и обеспеченный! Или это из той же серии, что айфон в кредит и бич-пакеты на завтрак, обед и ужин?
Гость
5 ноября 2021, 00:07
Любопытно, сколько сэкономил. С учетом ремонта своего авто и соседних поврежденных. Хорошо еще, если не побьют.
Гость
4 ноября 2021, 16:47
Правила безопасности при работе с кислородом. Баллоны должны находится в положении,исключающем падение или закреплены на устойчивом обекте.На на баллоне при перевозке или хранении должен быть навинчен защитный колпак,либо баллон необходимо хранить (перевозить) в спецчемодане.Кислородные аппараты и арматура должны быть свободны от масел и жиров.Резьбовые соединения не допускается смазывать,они итак позволяют их свинчивать/развинчивать без большой силы.Также запрещено касаться кислородных приборов,а особенно соединений замасленными руками и(или) тряпками,так при контакте кислорода в большой концентрации с этими веществами может произойти взрыв. 3амасленная или жирная одежда перед работой с кислородной аппаратурой должна быть снята и убрана на безопасное расстояние,в в противном случае может произойти самовозгорание.Не стравливайте баллоны в закрытых помещениях.Воздух,обогащённый кислородом, способствует возникновению пожара.Одежда накапливает кислород и сохраняет его длительное время,что способствует возгоранию.
Гость
4 ноября 2021, 16:47
да все очень просто-баллон газовый находился в багажнике,он был холодный,а машина когда прогрелась,произошло резкое расширение газа,что и привело к взрыву баллона.Часто такое бывает с работниками,которые монтируют натяжные потолки-баллон на холоде,пришли в квартиру,резкий нагрев и взрыв.Ппростот незнание или игнор.
Гость
4 ноября 2021, 16:18
ЖКХ виноваты- нечего во дворах устраивать круглосуточные парковки. Когда наши законодатели возьмутся за дворы!!! По утрам эти прогревы машин уже задолбали!!!
15591432

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2021, 16:18
Очуметь, а Перепотнки не лопнули у водителя?
Гость
4 ноября 2021, 16:05
?4, почему вы мою версию удалили что он пукнул там и закурил?
Гость
4 ноября 2021, 16:05
Сварщик - опасная профессия.
Гость
4 ноября 2021, 16:03
У водителя ковид. Не почувствовать запах газа до самого взрыва... Ещё и закурил, поди. Говорят же - курить вредно.
Гость
4 ноября 2021, 15:45
В рубашке родился. Как этот водила соблюдал технику безопасности? Всё пустил на авось? А если бы люди погибли? ....
Гость
4 ноября 2021, 15:42
Виной тому прокладка между рулем и сиденьем
Гость
4 ноября 2021, 15:41
Это дед с цифрами балон кислорода хотел припрятать на случай заражения короной, но жадность фраера, т.е. твиксу сгубила.
Вин Дроссель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 ноября 2021, 15:22
сварщик решил закурить после работы
Гость
4 ноября 2021, 15:01
Запрещайте использование личных автомобилей в городах!
Гость
4 ноября 2021, 15:01
А вот если бы сдетонировал баллон с кислородом он уже бы к Марсу подлетал
Гость
4 ноября 2021, 14:42
Зато панорамная крыша теперь есть!
Гость
4 ноября 2021, 14:31
долбни пишущие про пробан, бутан, там кислород. мужик наверно сварщик.
Kekh1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2021, 14:31
кошмар. читать такие новости как будто возвращаться в 90ые.
Гость
4 ноября 2021, 14:26
и никогда подушка в авто не сработала
Гость
4 ноября 2021, 14:22
Не курите рядом с газом.
Гость
4 ноября 2021, 14:17
ну взорвалась и чё, пойдёт новую купит)
Гость
4 ноября 2021, 14:11
Там в машине еще и кислородный баллон лежит, судя по голубому цвету???
Гость
4 ноября 2021, 14:11
ГОСПОДЬ УБЕРЁГ ОТ БОЛЬШОЙ БЕДЫ! ОБЪЁМ САЛОНА МАШИНЫ - ЭТО НЕБОЛЬШОЙ ОБЪЁМ И СДЕТОНИРОВАЛО ОТ ИСКРЫ. А ЕСЛИ БЫ ДОМА ПОСТАВИЛ - ТАМ КОМНАТЫ... КОРИДОРЫ... А ЕСЛИ ЕЩЁ И В ГАЗОВОМ ДОМЕ ЖИВЁТ...
Комендант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2021, 14:10
Суровые челябинские водители - машина в щепки, а мужик вышел закурил и про себя сматерился
Гость
4 ноября 2021, 14:10
Да так ему и надо если мозгов нет, пусть теперь ремонт оплачивает других машин.
Гость
4 ноября 2021, 14:10
Причина, полное разгильдяйство собственника автомобиля.
topтоп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2021, 14:09
Находился в машине??? Обалдеть, опять Ургант шутить начнет про челябинских суровых мужиков), все раскурочило вокруг ,а мужик как будто и не было ничего..терминатор не иначе
Гость
4 ноября 2021, 14:07
Это не взрыв, это очередно хлопок.
Гость
4 ноября 2021, 14:04
Закурил...
Гость
4 ноября 2021, 14:04
Водила БЫЛ В МАШИНЕ! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ЧУВАК!
Гость
4 ноября 2021, 14:03
В рубашке родился. Хорошо что автомобиль как бы открылся наружу... Так бы погиб конечно
Гость
4 ноября 2021, 14:03
Вообще никогда не понимал!! Как можно ездить на пороховой бомбе!!?..
Гость
4 ноября 2021, 14:01
Немного сход-развал подправить и можно гонять. А лучше кабриолет сделать
Гость
4 ноября 2021, 14:00
Скоро на авито продаваться будет. Не бит, не крашен, состояние отл.
Гость