RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Челябинец набросился с кулаками на ребенка во дворе и попал на камеру домофона

Челябинец набросился с кулаками на ребенка во дворе и попал на камеру домофона

Мужчина заявил полиции, что мальчик бил по окнам палкой, но у школьника другая версия

Мужчина ударил ребенка за то, что тот стучал по окнам палкой

Конфликт между взрослым мужчиной и девятилетним ребенком, переросший в нападение на мальчика, разгорелся 7 ноября во дворе дома № 15 на улице 40-летия Победы. Случившееся попало на запись камеры домофона.

На записи не видно, что послужило причиной конфликта, но хорошо заметны его последствия. Мужчина вышел из подъезда и сразу же набросился на ребенка, повалил его на землю и ударил.

В полиции сообщили 74.RU, что сразу после этого родители ребенка обратились с заявлением.

— Мужчина установлен, опрошен. Проводится проверка, — прокомментировали без каких-либо подробностей в УМВД Челябинска.

Как рассказал источник 74.RU, знакомый с ходом проверки, мальчик — четвероклассник средней школы. Его родители разошлись, сын живет с мамой, но с папой продолжает общение. На учете ни сам ребенок, ни его семья не состоят.

По словам школьника, 7 ноября он играл с друзьями — мальчиком и девочкой. Во время прогулки те взяли палку и начали стучать по окнам первого этажа. Он же в этом не участвовал, а просто стоял рядом. Когда из подъезда вышел мужчина, живущий на первом этаже, знакомые мальчика сбежали, а он остался. Разъяренный сосед ударил его в живот и по лицу. Избиение заметила мама школьника и крикнула в окно, чтобы мужчина прекратил, но его это не остановило.

Соседу 62 года. Он рассказал полиции, что дети донимали его два дня — 6 и 7 ноября. Они не только стучали в окна, но и звонили в домофон. Когда терпение лопнуло, пенсионер вышел на улицу и тут же услышал крики: «Эй, дедушка, побегай за нами!» Мужчина утверждает, что не бил ребенка, а ударил его по куртке, чтобы проучить.

За нанесение побоев на пенсионера составили протокол по статье 6.1.1 Административного кодекса. В тот же день он сам обратился в полицию с просьбой провести проверку — нет ли в действиях мальчика хулиганства.

К слову, приятелей ребенка пока не нашли.

Подобные конфликты в Челябинске происходят регулярно. В сентябре суд определил наказание для соседей, избивших подростков после падения ребенка с крыльца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления