То знамение! И. Клейн должен тушить пожары с Обертасом на красной пожарной повозке, в медных шлемах! То с верхов сказали!
Гость
8 ноября 2021, 20:04
Про Джабык тоже людям говорили, всё нормуль, нечего бояться, огонь не дойдёт до домов! А по итогу более 70 домов сгорело, плюс хозпостройки все и всё имущество. Нынче только дураки верят пу и его своре. Ну что тролльчатины, начинайте свои псалмы про непобедимость и про солдат НАТО, это ж так актуально на фоне лохдауна.
Гость
8 ноября 2021, 19:40
Тушат лопатой ? Так в сотне метров болото - вода , залейся , качай мотопомпой ... Что то не так в Датском государстве на протяжение уже двух десятков лет .
Гость
8 ноября 2021, 19:55
Неуловимый Джо вернулся
Гость
8 ноября 2021, 20:51
ЛОЖЬ !!!
металлургическая вонь!
Гость
8 ноября 2021, 21:45
Не все ещё сгорело, что запланировано? Перевыполним план на 200% в честь дня рождения кого там ещё не поздравили посмертно.
Ничего не понятно . МЧС-объясняют, пожарники объясняют. Есть такие профессии, от которых никто не ждёт пояснений и объяснений. А ждут от них действий!!! Пожары тушите, и МЧС и пожарники!!! Тушите пожары, вам за это зарплату платят! 🤨🤨
В 19:20 ехал от чмк в сторону Ленинского и дымка становилась все прозрачнее, по мере удаления от чмк…
Гость
8 ноября 2021, 21:28
С пол седьмого вечера гуляли с ребёнком, прошли по частному сектору(АМЗ), местами воняет реально печным дымом ( запах из детства), местами шашлыком, а где то явно химозой. Пришли домой, а комбез у ребенка воняет дымом, будто она у костра стояла.. Впервые такое вижу.
Гость
8 ноября 2021, 21:46
А где самолеты для тушения пожара.
Гость
8 ноября 2021, 21:49
Лесники жгут. Чтобы весной проще было. В красноармейском районе, кто-то проехал по полю до леса, поджог и обратно..на Уазике скорее всего. Так что все в порядке. Жгут в самых опасных местах. Правильно делают.
Гость
8 ноября 2021, 22:09
Ну да, обычная аномальная ноябрьская жара, сухие грозы, природные пожары... Стихия, что поделаешь...
Гость
8 ноября 2021, 21:06
Чебаркульский район тоже горит. Полыхает-мама не горюй
Гость
8 ноября 2021, 21:31
Лес вывозят в Чебаркуле! Прикрываются пожарами, сами жгут опилки. Уже не Сибирь горит, а Урал пыня продал китайцам. Ждите хозяев жрущих тараканов! Саламон, и где ваша?
Гость
8 ноября 2021, 22:20
Так народ приходит к убеждению, что без новой большевистской революции не обойтись. Нечисти столько развелось, что они почти всю землю изгадили и уничтожили.
Гость
9 ноября 2021, 02:30
Браконьеры из деревень подпалили
Гость
9 ноября 2021, 11:39
Охотничий сезон открыт!!! Гнать зверя видимо огнем оригинальнее.
Закрыть всем сезон охоты! И зверь цел и пожаров уменьшится
Гость
8 ноября 2021, 19:20
Америкосы сказали что у путина проблема тайга горит но путен сказал сами дураки.
Гость
8 ноября 2021, 21:29
Но воняет по прежнему ЧЭМК-шными выбросами
Гость
8 ноября 2021, 20:18
Как пожарники поели, поспали? пенсия в 40, красота.
Гость
8 ноября 2021, 21:54
Да пусть все сгорит!
Гость
8 ноября 2021, 22:11
Дымка, туман, след самолета, хлопок...
Гость
8 ноября 2021, 23:32
Запах в центре города абсолютно синтетический, с запахом дыма не спутаешь! Хватит «лопатами тушить траву»! Прекратите травить город выбросами!
древесина вдруг стала вонять ферросплавами и ЧЭМК?
Гость
8 ноября 2021, 22:05
Не удивлюсь, если лопата китайская, купленная за свои деньги.😂
Гость
8 ноября 2021, 22:09
"Тушить огонь приходится по старинке — лопатой". Добавить нечего.
Гость
8 ноября 2021, 22:16
Очищают местность от жителей.
Гость
8 ноября 2021, 22:18
Фашистские поджигатели, видимо, планируют жить в бункерах, дышать кислородм из баллонов.
Или в их тупые башки не приходит мысль, что им самим нужен кислород, а растения - его источник.
Гость
8 ноября 2021, 22:21
Кстати. Большевики и коммунисты - совершенно разные. Большевики освободили людей, очистили землю от нечисти, а коммунисты сделали страну концлагерем и все загадили.
Гость
8 ноября 2021, 22:31
Не все пожары в Турции потушили , потерпите …
Гость
8 ноября 2021, 22:42
Коров , овец , гусей разводите и травы не будет . Бесполезно обьяснять , все равно не поймут
Гость
8 ноября 2021, 22:45
это все байденские шпиёны, эт он мстит за то, что Путин на экосаммит не поехал с Си Цзиньпинем. Все это придумал Черчилль в 18 году
Гость
9 ноября 2021, 07:42
обещают снег с дождем
Гость
9 ноября 2021, 11:49
Осенью многие сжигают старую траву, что бы облегчить посадки.
Гость
9 ноября 2021, 14:41
Как много сарказма и издевок. Что, офисные обитатели, либеральное сознание на черепною коробку давит?
Гость
8 ноября 2021, 20:46
это химтрелы ковида распространяют. Увидите через 3 дня начнется вспышка заболевания!
Гость
8 ноября 2021, 19:57
Сейчас опять будет иностранный десант НАТО - экоактивисты-пятиколонники клеветать на наши родные оборонные и сталеплавильные заводы, чтобы снизить нашу обороноспособность, захватить наши ресурсы и ответственные за поднятие боевого духа магазины красного и белого. Но этому не бывать! Времена, когда мы плавили колокола и брелки от сигнализаций на царь-пушку прошли, отныне небо бороздят буревестники и кинжалы, способные превратить в дымящуюся яму любую страну, резидентом которой являются наемные правозащитнички и грантоеды. Зачем нам такой мир без Великой и Единой России?
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
5 м/c,
южн.
725мм 79%Челябинскую область заволокло дымом