RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

739мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
188 комментариев к публикации

В Челябинской области произошло смертельное ДТП на заснеженной трассе

21 ноября 2021, 17:15
Гость
21 ноября 2021, 17:22
Запомните! Никогда не уходите от столкновения с попутным автомобилем на встречку! Либо на правую обочину-кювет-поле, либо в остановившегося строго по центру всем передом своей машины.
Гость
21 ноября 2021, 18:48
Проезжал мимо аккурат в момент, когда все службы только подъехали и начали работу. На обочине лежал труп, накрытый простынкой. В скорую грузили пострадавшую (или пострадавшего) с пассажирского сиденья Ниссана. Рядом еще подбитая десятка стояла, но там чисто бампер и фара. В машину ДПС девочку лет 10-12 провели. Видимо в больничку повезли. Так что дети были точно. Буквально через километр, у Кичигино две Газели и праворулька в лобовую сошлись. Еще по этой трассе ДТП видел. Страшное дело. А главное то, что камазы дорожные чистили середину дороги и обочины только в том участке где дтп и только после него выехали. В остальных местах даже захудалого МТЗ Беларусь не наблюдал. Колеи, сугробы между рядами. Чистить начинают только тогда, когда жареный петух клюнет. Страшно это все. И грустно.
21 ноября 2021, 19:19
Смотрю на фото и думаю: Это сколько же бьется народу по своему непутевству? Куда там ковиду...
21 ноября 2021, 18:55
Как чувствовал сегодня в Южноуральск не поехал
Гость
21 ноября 2021, 21:11
А почему в такую погоду просто не ехать без превышений и обгонов? Сама сегодня ехала мимо баз на Увильдах, ехала 50-60. Другой обгоняя меня побибикал, мне если честно на с…ть, хочешь обгоняй, бибикай я не соревнуюсь ни с кем в вождении) у меня сзади ребёнок и жить хочу. Замечательно, что обгоняя и бибикая он удержал машину на повороте. PS. 2013 год, уверенность, что я водитель со стажем в целых пять лет, стала виновником лобового столкновения, все выжили, хотя скорости толком не было, был занос на заснеженном повороте! С тех пор уверенности в бессмертности нет!
Гость
21 ноября 2021, 18:39
Там такой пейзаж только около Южника,и там ограничение 80. Это на сколько надо превысить, чтобы на премиальном кроссовере убиться? На 80 км можно только если боком развернуло.
Гость
21 ноября 2021, 20:30
Ерунда написана. Машина впереди остановилась, а бумер нет - выскочил на скорости на встречку. Не держал дистанцию? Скорость превышал? Вот я еду за кем-то, он тормозит - я ториожу, он останавливается - я останавливаюсь (если видимости нет для объезда).
Гость
21 ноября 2021, 18:15
Посыпайте дороги и пешеходные дорожки щебнем, песком или чем там раньше посыпали
Гость
21 ноября 2021, 17:23
И куда же оно так торопилось? На тот свет?Ну значит успело...
Гость
21 ноября 2021, 18:36
"Несовершеннолетний сын Дмитрия Пескова в Instagram признался, что он ездит в своем автомобиле с превышением скорости". Почитайте статью, и всё станет понятно,что происходит.
Гость
21 ноября 2021, 18:13
не бывает . опозданий в гости к богу
Гость
21 ноября 2021, 19:35
Дороги надо делать современные и пример есть Челяба-Екат, ездил по ней накануне, там таких аварий с выездом на встречку нет. М5 бы еще сделать, но приоритеты другие, не забота о людях, а так все пыль в глаза, олимпиады, чемпионаты, шокобриксы, хоккейные команды за счет бюджета, метро 30-летнее (которого не будет), можно продолжать.Жаль страну и людей в ней живущих.
Гость
21 ноября 2021, 20:20
Сегодня проезжала этот участок, гололёд !!! Очень скользко , дорога не обработана противогололедными материалами... печаль ..
Гость
21 ноября 2021, 17:56
Кто знает , почему в Инстаграм губернатора ограничены комментарии?
Гость
21 ноября 2021, 19:24
РЖД - негодяи. Убрали все нормальные электрички. Текслер - где Ласточки по области? Москва - сука жирует за счёт регионов, и там на а/м не надо ездить. Хорды, кольца, диаметры. И не надо перется за 100 верст на машине по гололёду.
Гость
21 ноября 2021, 18:07
жаль до слез. болевой шок и холод ускоряет уход. Люди, не будьте самоубийцами
Гость
21 ноября 2021, 21:51
Куда вас несёт в такую погоду? Сегодня воскресенье, у подавляющего большинства - выходной. Жить не можете без тёщиных блинов?
Гость
21 ноября 2021, 21:55
Ну нечищенные дороги, ну бардак! Давайте колошматиться лоб в лоб в знак протеста. А я непогоду дома пережду., а уж потом по гостям буду в выходные ездить.
Гость
21 ноября 2021, 23:23
Все аварии это от отсутствия наказания за ДТП. Еслиб за ДТП сразу пятак тюрьмы выписывали ,а за смерть десятку ,то аккуратность появилась мигом.
Гость
21 ноября 2021, 18:23
Вот в СССР заводскому рабочему, который пожелал получить такое право покупки транспортного средства, сначала необходимо было обратиться к самому руководству предприятия, где он работал (или в профсоюз) и подать письменное заявление о желании приобрести автомобиль. После этого ваше заявление тщательным образом рассматривалось. На самом же деле, после поступления подобного рода заявления начиналась конкретная проверка самого кандидата на приобретение машины. Во-вторых, руководство и профсоюз начинали выяснять биографию заявителя. Так- же, уточнялась информация и о том, а сколько вы в прошлом году на самом деле изготовили продукции. Старались ли вы изо всех сил или работали с прохладцей, т.е. спустя рукава. Принимаете ли вы участие в общественной деятельности самого завода. Состоите ли вы в комсомольской или партийной организации. Проверялась даже ваша школьная биография, т.е., когда вы были еще октябренком и пионером. Также уточнялся и такой факт, знаете ли вы основные ценности коммунизма. Примерно через год после подачи заявления, как правило, вы могли получить ответ о том, одобрено оно (заявление) или нет. Затем, в случае получения положительного решения о праве приобретения автомобиля, ваше заявление передавалось в профсоюз, где и начинались появляться препятствия, т.е. начинали пересекаться потребности самих людей с правительственными квотами. МЕНЬШЕ МАШИН=МЕНЬШЕ АВАРИЙ
Гость
21 ноября 2021, 17:27
А сколько людей сгинет от последствий нищеты и безработицы qr666 античеловеческого антиконституционного произвола?!
Гость
21 ноября 2021, 21:08
Полюбому ехал и смотрел тик ток в телефоне, поэтому и не увидел стоящий авто на полосе. Отвлёкся на секунды и проехал десятки метров вслепую.делайте выводы водятлы сидящие в телефонах.
Гость
21 ноября 2021, 19:36
А что за люди это были ? С южноуральска ? С увельского ?
Гость
21 ноября 2021, 18:55
А был ба! На зимней резины,, такого бы не произошло! Ведь так? Ведь так?
Гость
21 ноября 2021, 17:26
А водила то ас, и на телефон снимает и рулит одновременно,вот из-за таких как раз аварии то и происходят!
Гость
21 ноября 2021, 22:43
Дорожников когда будут сажать за такие дороги ? Лёд сплошной, ни посыпки, ни знаков "скользкая дорога", ни ограничений движения и так далее. Как водитель должен понять, по какому полотну он едет ? В Америке есть хорошие световые табло, информирующие о состоянии дороги - мелочь, но кому-то поможет сохранить жизнь. Предупрежден - значит вооружен.
Гость
21 ноября 2021, 23:29
Куда все едут в такую погоду? Ладно там фуры, они наши кормильцы. Но на мыльницах куда прутся? Жизнь же дороже. Трудно переждать что ли?
Гость
21 ноября 2021, 17:27
Наверняка, баба остановилась посреди трассы покрасить губы, а мужикам пришлось биться не на жизнь, а насмерть.
Гость
21 ноября 2021, 19:22
Я бы вообще всех граждан страны и мира пересадил на Вольво. Это единственный производитель, на машинах которого практически невозможно убиться! Даже в лоб с грузовиком, даже если сзади грузовик, даже если упасть откуда-нибудь. Вольво - 💪
Гость
21 ноября 2021, 18:49
Позитивные новости на этом ресурсе будут вообще нет? Или администрация поставила "своего" человека в руководство 74ки и теперь только пропаганда QR-кодов и один негатив нагнетать будете???!?!?
Гость
21 ноября 2021, 20:25
Виноват, как всегда Путин, ну и Текслер в придачу ?
Гость
21 ноября 2021, 18:28
"Несовершеннолетний сын Дмитрия Пескова в Instagram признался, что он ездит в своем автомобиле с превышением скорости" . Почитайте статью,и всё поймёте,а то : BMW выскочил ... не может автомобиль сам выскочить - он управляется человеком,74.ру!
Гость
21 ноября 2021, 18:35
А тот кто остановился… он где?
Гость
21 ноября 2021, 19:20
На моих глазах столкнулись, дети были в бумера двое у девочки нос был разбит, вторая девочка с женщиной сидели в кувете
Гость
22 ноября 2021, 02:07
Сейчас каждый суслик - на дороге асс! МЕНЬШЕ ЗА БАРАНКОЙ ЕЗДИТЬ НАДО!
Гость
22 ноября 2021, 07:53
Давно пора дорогу шире делать: по 2 полосы на каждую сторону. Нет там места для манёвров, нет обочины толком: справа овраг и лес, слева встречка, в лучшем случае тормозить в бампер впереди стоящего авто и то, если это не фура. Если фура, то через овраг и в лес. Больше, к сожалению, некуда.
Гость
22 ноября 2021, 09:49
Как жалко детей! Такое горе! Соболезнования родным!
Гость
22 ноября 2021, 10:17
ГИБДД, где знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?
Гость
23 ноября 2021, 07:59
господа, скорость поменьше!
21 ноября 2021, 17:52
X3 в каком корпусе был ? F ? G ? E ? , как раз думал о том что стоит купить его.
Гость
21 ноября 2021, 17:33
Ну нытики давайте про виновато правительство в вашей никчемной жизни.
Гость
21 ноября 2021, 17:52
довели людей ковидом и бездарным правительством до ручки,по встречке ездят,ну и котова конечно с Комсомольским
Гость
21 ноября 2021, 17:23
QR-бесие набирает смертельный оборот!
Гость
21 ноября 2021, 17:23
Попричитаем хомячьё!