6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)
Гость
25 ноя 2021 в 21:46

Детям здоровья и скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 05:54

К сожалению научить ребенка переходить по правилам почти не реально, потому что когда ты в стоишь с ребенком, рассказываешь и показываешь как надо, стадо баранов нескончаемым потоком идёт как ему вздумается, как будто правил ПДД не существует, а пешеходы бессмертные. У ребенка возникает вопрос Как так? Приходится говорить что большинство людей, которое нас с ним окружает, бы бездарные бараны, повторять за которыми нельзя ни в коем случае. Самое страшное, что иногда любому дисциплинированому человеку очень сложно не идти за толпой машинально, а ребенок рефлекторно повторяет за взрослыми (любыми) это заложено природой. Мой ребенок с 2х лет знает основные правила, и каждый день, каждую минуту, когда мы на дороге, он спрашивает меня, почему то этот то тот человек делает так, ведь это не по правилам. Хотите чтоб ваши дети были живы и здоровы, начните с себя! А теперь вопрос: кто из вас принципиально идёт через закрытую калитку, когда открыты ворота для машин? только честно самим себе ответить надо. Вот только этот человек может судить водителя, детей и родителей.

Гость
25 ноя 2021 в 23:05

Это густо населённый микрорайон. Поэтому надо быть предусмотрительным и держать скорость 40 км в час.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 01:17

У нас на пешеходном переходе стоит светофор, что не мешает некоторым водителям проскочить на красный, не смотря на то, что по переходу идут люди. Такие случаи -каждый день. Пора у светофоров камеры вешать.

25 ноя 2021 в 22:54

Ребенка сбили на пешеходном переходе. Пролетел 10 метров. Встал и пошел. Кто-то в это верит? Где лежит там и сбили. Нет такого понятия вблизи ПП. На магазинах есть камеры?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 21:47

Скорейшего выздоровления мальчишкам. Пусть будут осторожнее, поскольку автомобили на дороге могут вести себя непредсказуемо по разным причинам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 22:35

Хозяева жизни, почему он кому то должен уступить дорогу, даже детей за людей не считают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 23:12

Зальцмана улица перегружена транспортом. Там проходят все чуриловские пассажирские автобусы и маршрутки которые идут в Челябинск. А ул. Трашутина вообще осталась без городского транспорта. И никому дела нет, что люди по несколько кварталов идут пешком на ул. Зальцмана, чтобы уехать в город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 23:19

На этом участке дороги водители "прут" всегда на скорости. И даже не притормаживают зная, что там "зебра".

ОТВЕТИТЬ
думающий
25 ноя 2021 в 23:35

В челябинске очень трудно переходить улицу даже на перекрестке со светофорами. Водители снуют перед носом. А сбивают те , кто инстинктивно срывается за ними. Побывал во многих городах России и за рубежом: самые недисциплинированные водители в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
26 ноя 2021 в 00:13

Там уже года три как просят сделать лежачие полицейские, но местные гонщики с пеной у рта отстраивают своё право ездить «разрешённые 79кмч»

ОТВЕТИТЬ
Зачем
25 ноя 2021 в 22:42

Абсолютная неспособность лиц ответственных за дорожное хозяйства о обеспечение безопасности выполнять свои прямые обязанности.нужно ограничение скорости 40 км/в час. Автобаны за городом

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 22:00

Сын очень странно себя ведет, постоянно повторяет одни и те же фразы, переспрашивает, как его друзья, что произошло, проверяет, все ли в порядке с руками и ногами.

Сотряс.

ОТВЕТИТЬ
Случайный прохожий
26 ноя 2021 в 00:37

Дети перебегали дорогу, не убедившись что перейти дорогу будет безопасно, а водитель в свою очередь не успел затормозить-вывод оба виноваты.
От этого никто не застрахован, транспортное средство - предмет повышенной опасности, но все мы люди, и человечекиц6фактор имеет место быть, и родителей конечно понять можно, у самого семья молодая! Пусть будет все по справедливости, дети поправляются скорее, а водителю терпения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 22:15

Боже , как родители сейчас этих мальчиков ( и мальчики сами 🥲такой стресс всем получить , нет ничего важнее в этой жизни кроме наших детей , чтоб всё шло только на улучшение

Даши Улымшвили
25 ноя 2021 в 23:16

Сейчас проплатит в сумме миллиона 1,5 родителям пострадавших детей и сразу поумнеет, моментально научившись, по его версии, "выезжать со двора", что, кстати, только усугубляет его вину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 22:15

помните как нас учили в школе в 90х, посмотри на лево потом на право потом переходи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 23:15

Водитель безусловно виноват, он понесет наказание, и надеюсь, если еще сядет за руль, эта ситуация его заставит впредь быть аккуратнее, внимательнее и больше он никого не собьет. НО! Все понимают, как можно бежать так, что не одна машина не сможет остановиться. Нужно было всего лишь посмотреть по сторонам, ни один из троих этого не сделал. Слава Богу, что живы. Родители, учите детей просто смотреть по сторонам! не важно зебра эта, или зеленый свет. Сейчас самые тупые наставят минусов, вперед

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 21:57

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)

(см. текст в предыдущей редакции)

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 07:44

В этой истории все хороши… и водитель и детки…
Все таки перестали ребятки совсем головами крутить вправо-влево… не смотрят на дорогу… да и водитель куда-то газовал…
Итог- вот такое произошло…
Давайте будем учить детей как переходить дороги и сами будем осторожны при движении …
Кстати про последнего мальчика написали- меньше всех пострадал. Думаю, что пострадал даже больше первого/ ссадины руки ноги и шишка!! На голове- что говорит об ударе/, просто настоящий пацан … не хлюпик с маминой юбкой…

Случайный прохожий
26 ноя 2021 в 00:47

Исходя из того как вёл себя водитель в общении с ГАИ, можно сделать вывод как минимум был адекватен и вероятнее всего трезв, но исвидетельствование покажет результат.

Гостья
26 ноя 2021 в 05:50

Главное таблицу умножения помнит!!! Столько ведь сил , времени и нервов вложено наверняка ) Мальчишкам скорейшего выздоровления !

Гость
26 ноя 2021 в 08:23

Не думаю, что водитель специально их сбил, выбежали не глядя под колеса. Если бы водитель несся, то он не на переходе машину остановил, а в метрах 40ка, гололед однако. А виновник этого действа чинуша, который переход организовал через 5 полос без светофора по требованию. Светоотражательных значков на детях тоже небыло...

Гость
26 ноя 2021 в 08:42

Постоянно наблюдаю такую ситуацию, когда останавливаюсь , чтобы пропустить пешехода, то в соседнем ряду кто - нибудь несется и даже не замедляется! Люди, я не просто так стою перед пешеходником, уж можно догадаться, что сейчас из - за моей машины выйдет пешеход! Куда вы так прям торопитесь - то!

Гость
25 ноя 2021 в 22:03

Бедные дети! А водители совсем с ума по сходили!

Антижлоб
25 ноя 2021 в 22:08

Сами виноваты. А родители уже набивают цену, мол, разогнался Водитель, хотя он стоит в пяти метрах от зебры. Сейчас деньгами запахнет, сразу память вернется и побегут опять вышибать деньги у Водителей, шишки уже набиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 00:47

Водятлы (99,9% всех любителей личных авто) ПРЕКРАТИТЕ ездить по городу и травить жителей!

ОТВЕТИТЬ
Малай
25 ноя 2021 в 22:02

Теперь поди научатся на дорогу смотреть

ОТВЕТИТЬ
Зачем
25 ноя 2021 в 23:12

Заборы по всей длине дорог?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 00:29

Информации про водителя никакой, кто он? Был ли трезв?

Гость
26 ноя 2021 в 03:27

Этот короткий промежуток улицы всего в три остановки необходимо разгрузить и оборудовать "лежачими полицейскими" как это есть на других "проблемных" улицах. Ограничение в 40км в час в обязательном порядке. Почему этого раньше не сделали?

Гость
26 ноя 2021 в 07:29

Ой ну как ездят? ни чего не видят.

Гость
26 ноя 2021 в 07:41

А почему бы не сделать надземный пешеходный переход? И никто никому не будет мешать. Ах да, это же деньги нужны. А зачем на людей тратить, лучше на себя.

Гость
26 ноя 2021 в 09:47

Чурилово - край чудес...

гость
25 ноя 2021 в 22:45

да ладно...там помнит тут не помнит...хорош сказки тут чесать,Леха!
Так и скажи что нужны бабосы и водила просто так не отделается от вас пока вашу ипотеку не погасит

ОТВЕТИТЬ
онж
26 ноя 2021 в 10:21

не надо бегать по решенным переходам, всё-таки. не отменяет вину водителя, конечно

водитель
26 ноя 2021 в 11:47

Гибдд, когда установите камеры на меридиане, где светофор возле горок и дальше, где второй светофор. Загорается красный, а машины едут еще секунд 10.

Гость
26 ноя 2021 в 13:08

Не люблю ездить в Челябинск. Самый неудобный город России.Ни перейти дорогу, ни переехать, ни подъехать никуда. Во всем городе так мало места...

Вася
26 ноя 2021 в 15:57

Капитализм , люди стали злые агресивные на нервах все , все спешат кудато .......

Гость
26 ноя 2021 в 16:37

Вот хоть что говорите, ездить надо с мозгами, а не руками и ногами. Скорость держать. Улицы не причем. В Европе и улицы уже и поворотов больше, просто скорость меньше. В городах 50 ограничение и ответственнее водители.

Очевидец
26 ноя 2021 в 21:50

Зачем придумывать, что там было? Не видели-не болтайте чушь всякую.Ужасно это было. И не кому не пожелаю оказаться на месте родителей этих мальчиков...

гость
27 ноя 2021 в 20:07

не надо бегать напротив остановки это очень опасно как для пешеходов так и для водителей

челябинец
26 ноя 2021 в 06:03

Видео только последствий. А где видео с регистратора? Подозрительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 09:25

Автоклоуна посадили в сизо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 00:13

На Соломоновых островах подожгли здание правительства и таким образом отменили лохдаун.

Гость
25 ноя 2021 в 21:44

Ой да кому до них есть дело

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
25 ноя 2021 в 22:07

А был ба;( на зимней резине,,, такого ба не произошло!( Ведь так? Ведь так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 22:13

родителей нужно битт, так как они не научи детей переходить дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 00:28

В Екатеринбурге закрывается легендарный итальянский ресторан «Труффальдино». Он работал в «Гринвиче» с 2010 года, но спустя 11 лет заявил о ликвидации.

— Ресторан «Труффальдино» закрывается 30 ноября. Всю неделю до закрытия у нас будет скидка 30% абсолютно на всё меню и практически на всю винную карту, за исключением шампанских и других игристых, — сообщили в ресторане.

ОТВЕТИТЬ
Зачем
25 ноя 2021 в 23:13

Заборы повсей длине дорог?

Гость
26 ноя 2021 в 00:48

Там на этом чутэзэ кумариков толпами ходят обдолбанные!

Гость
26 ноя 2021 в 11:38

Читаю комментарии и в шоке. Почему все обвиняют детей? Почему не пишут ФИО водителя. Кстати, в чате Вконтатке (редакция сделала ссылку), папа мальчика писал, что на вопрос мамы одного из детей: кто водитель?, сотрудник ГИБДД просил не ломать жизни водителя. В любом случае вина водителя

Василий
26 ноя 2021 в 18:57

Сбил на переходе, нары полировать. Однозначно!!!

Гость
26 ноя 2021 в 08:59

Детям- выздоровления. Преступнику - тюрьма и пожизненное лишение прав.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
25 ноя 2021 в 22:10

Гетто Чудилово, что вы хотите. Летом наблюдал, как наряд полиции пытался там проверять маски. Местные обрыганы с арматурами отбивались.
Такая дичь.

гость
26 ноя 2021 в 00:47

даже в толстостенном Контексе я ощущаю что яжмамкам и их мужьям,которым я одеваю рога,им положить на собственных детей..нужны только бабки..чем моложе мать и чем меньше дите тем отчетливее это видно..(мат капитал получили,в ребенка много вложить еще не успели,есть время чтоб другого родить если с этим что случится..) Я не про конкретные семьи,но про тенденцию и тех,кому своих детей не жалко..