Происшествия

Родители рассказали о травмах у детей, сбитых на «зебре» в Челябинске

Скорая доставила всех мальчиков в больницу

Иномарка сегодня сбила троих детей на улице Зальцмана. На пешеходном переходе нет светофора

Авария вечером в четверг, 25 ноября, произошла на улице Зальцмана. По словам одного из родителей пострадавших мальчиков, сейчас они проходят обследование в детской областной клинической больнице.

— Они переходили дорогу по пешеходному переходу, когда их снесла машина, — рассказал Алексей. — Водитель говорил, что якобы выезжал из двора, а они выбежали. Но там до перехода буквально метр. Непонятно, когда он успел набрать такую скорость, чтобы детей раскидало по дороге.

Все пострадавшие — пятиклассники. Они получили разные травмы.

— У нашего сына сотрясение, диагноз еще окончательно не поставлен, но он ударился головой, у него кровь шла. Сейчас ему делают рентген и КТ, с ним жена, меня не пустили, пускают только одного человека, — говорит отец ребенка. — Сын очень странно себя ведет, постоянно повторяет одни и те же фразы, переспрашивает, как его друзья, что произошло, проверяет, всё ли в порядке с руками и ногами. Он не помнит ничего, что было сегодня. Таблицу умножения помнит, а события сегодняшнего дня — нет. Сейчас проведут обследования, там будет ясно, госпитализируют его или отпустят домой.

Серьезнее пострадал другой мальчик, тот, что после аварии не смог подняться с асфальта.

— У него перелом руки в нескольких местах, ушиб головы, возможно, тоже сотрясение, потому что он после удара не мог даже встать. Его точно уже в больнице оставляют, — говорит Алексей.

У третьего мальчика ушибы ног, ссадины на руке, шишка на голове, он отделался легче других.

Один из мальчиков после удара не смог подняться с асфальта, он пострадал сильнее всех

Авария произошла сегодня около 17 часов напротив дома № 10 на улице Зальцмана. По словам очевидцев, после удара «мальчишки разлетелись по дороге, как кегли». На место сразу приехали три машины скорой помощи. В городской ГИБДД сообщили, что за рулем автомобиля Nissan был 30-летний водитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления