Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В кузбасской шахте «Листвяжная» взорвался метан. Погибли 46 рабочих и 6 спасателей»

Вернуться к публикации
Все комментарии109
26 нояб 2021 в 06:52

Не пойму зачем сначала нести ерунду и дозировать информацию,мол погиб один,потом десяток, почему нельзя сразу сказать правду?!

26 нояб 2021 в 07:41

Очень большая трагедия,семьи потеряли своих кормильцев,нет слов,чтоб выразить всю боль от случившегося,соболезнования родным,держитесь,виновные должны быть привлечены к уголовной ответственности!

26 нояб 2021 в 05:12

К СОЖАЛЕНИЮ НОЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ..ПО ИНФОРМАЦИИ ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ - НА ШАХТЕ НЕОДНОКРАТНО НАХОДИЛИ ГРУБЕЙШИЕ НАРУШЕНИЯ В ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ... НО ВСЕМ ( РУКОВОДСТВУ) БЫЛО ВСЕ РАВНО.. НИКТО НЕ ЗАБИТИЛСЯ О ЖИЗНИ ШАХТЕРОВ.. ОЛИГАРХИ (ВЛАДЕЛЬЦЫ) "КАЧАЛИ ПРИБЫЛЬ.- ИМ ЛЮДЕЙ НЕ ЖАЛКО ...ИМ ПРИБЫЛЬ НУЖНА.. ИМЕННО ТАКОЙ ДИКИЙ КАПИТАЛИЗМ ДОВЕЛ СТРАНУ В ЦЕЛОМ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ .. ДУМАЮ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ.. СЕМЬЯМ КОНЕЧНО ГЛУБОКИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ .. ПОГИБЛИ МУЖЧИНЫ , ЧЬИ ТО СЫНОВЬЯ, МУЖЬЯ , БРАТЬЯ. ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ НЕВИННО УБИЕННЫМ СИСТЕМОЙ ..

26 нояб 2021 в 05:45

Директор шахты «Листвяжная» в Кемеровской области, в которой погибли 52 человека, игнорировал требования безопасности на производстве. Об этом бывший горнорабочий очистного забоя четвертого разряда Денис Тимохин..
ТАКИЕ НОВОСТИ СЕЙЧАС ПИШУТ ...ЭТО НОРМАЛЬНО..? ТАКОЕ ВОЗМОЖНО В РАЗВИТЫХ СТРАНАХ..? УВЕРЕН НЕТ.. А У НАС МОЖНО.. БОГ ВЫСОКО.. ЦАРЬ ДАЛЕКО..
ЧТО ХОЧУ ТО ТВОРЮ..( МНЕНИЕ ОЛИГАРХОВ К БЕСПРАВНЫМ ЛЮДЯМ) У НАС ЧТО РАБСТВО..? ПОХОЖЕ ДА..

26 нояб 2021 в 05:29

ЛЮДИ ДЛЯ ВЛАСТИ СТАЛИ "ПУШЕЧНЫМ" МЯСОМ.. ЖИЗНЬ ПЕРЕСТАЛА ЗНАЧИТ ЧТО ТО ДЛЯ ВЛАСТИ..
ОДИН ПОДОХНЕТ - СТО РОДЯТСЯ... ( МНЕНИЕ ВЛАСТИ.._)
ТРАГЕДИЯ ЗА ТРАГЕДИЕЙ.. ДОМА РУШАТСЯ , КОРАБЛИ ТОНУТ , САМОЛЕТЫ ПАДАЮТ , ШАХТЫ ВЗРЫВАЮТСЯ...ДОКОЛЕ..?
ИЛИ ОПЯТЬ КОРОНАВИРУС ВИНОВАТ ..? ИЛИ АМЕРИКАНЦЫ С НЕМЦАМИ..? ИЛИ ЗЛОЙ РОК.. ? РАЗГЕЛЬДЯЙСТВО И НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ ДРУЗЕЙ КРЕМЛЯ ( ОЛИГАРХОВ) К ЛЮДЯМ.. ВСЕ БЫ НИЧЕГО.. НО ПОГИБЛИ ЛЮДИ... И ЛЮДЕЙ ЖАЛЬ.. В НАШЕЙ НЕКОГДА ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ СЕЙЧАС ХОТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТРАУР ОБЪЯВЛЯЙ - ПОСТОЯННО ЧТО ТО ГДЕ ТО СЛУЧАЕТСЯ.. А МИШУСТИН ЧТО..? НЕ ЗНАЛ ЧТО БАРДАК ТАКОЙ В ОТРАСЛИ..ПОЧЕМУ В МИРНОЕ ВРЕМЯ ПОГИБАЕТ ЛЮДЙ КАК НА ВОЙНЕ...? ПОЧЕМУ..? ИЛИ ВСЕМ ПРИБЛИЖЕННЫМ К КРЕМЛЮ НЕКОГДА ЗАНИМАТЬСЯ ПРОБЛЕМАМИ.. ? А НУ ДА.. НАДО ЖЕ ДЕТЕЙ ЗА ГРАНИЦУ ОТПРАВЛЯТЬ, ДОМА НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ ПОКУПАТЬ... ОЛИГАРХИ НЕ ПАТРИОТЫ - ОНИ КАПИТАЛИСТЫ А ДЛЯ КАПИТАЛИСТА ГЛАВНОЕ - ПРИБЫЛЬ.. И ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ..

26 нояб 2021 в 06:33

страна катастрофа и все из за воров у власти

Гость
26 нояб 2021 в 05:39

Людей постепенно доводят до скотского состояния, кругом ложь,вранье,жажда наживы любым путем....представляете,в маленьком поселке резко не стало мужиков?

26 нояб 2021 в 05:38

НА "ДИКОМ" ЗАПАДЕ ( СТОЛЬ НЕ ЛЮБИМОМ НАШЕЙ ВЛАСТЬЮ - ОЛИГАРХ - ВЛАДЕЛЕЦ - БЫЛ 100% БАНКРОТОМ ПОСЛЕ ТАКОЙ ТРАГЕДИИ.. НЕ ХВАТИЛО БЫ ДЕНЕ Г НА КОМПЕНЦАЦИИ ПОГИБШИМ.. А У НАС ЧТО..? ПО 1-2-3 МИЛЛИОНА ПРЕДОСТАВЯТ СЕМЬЯМ ПОГИБШИМ..? СПАСИБО КОНЕЧНО... НО ЛЮДЕЙ ВЕРНИТЕ...А ДА ЕЩЕ СДЕЛАЮТ ВИНОВНЫМИ М"МЕЛКИХ" НАЧАЛЬНИКОВ.. КОТОРЫЕ СКОРЕЕ ВСЕГО НИ ПРИЧЕМ.. ЭТО СИСТЕМА. ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА РАЗГИЛЬДЯЙСТВА ПЛАВНО ПЕРЕТЕКЛА В БИЗНЕСС , ЭТА СИСТЕМА - ГДЕ НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ.. ЕЩЕ РАЗ СЕМЬИ ЖАЛКО...СЕГОДНЯ ПУТИН БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ ПО ТВ И С ГРУСТНЫМ ЛИЦОМ БУДЕТ ВЫРАЖАТЬ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ... И ЧТО..? ДУМАЕТЕ ЧТО ТО ИЗМЕНИТСЯ ..? МНЕ КАЖЕТСЯ НЕТ..

26 нояб 2021 в 06:09

ЕЩЕ В ДОГОНКУ - А ЧТО ЦИВИЛЕВ ( ГУБЕРНАТОР КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ) ВВЫСТУПАЛ ТОЛИ В ФОРМЕ СПЕЦНАЗА ТОЛИ В ФОРМЕ СПАСАТЕЛЯ ВЫСТУПАЛ..? ПОПИАРИТСЯ ПРИШЕЛ..? ДА ДА ЭТО ТОТ ПЕРСОНАЖ КОТОРЫЙ ГРУБИЛ ЛЮДЯМ ПОСЛЕ ПОЖАРА В ТЦ.. И ПО СЧАТЛИВОМУ СЛУЧАЮ( ДЛЯ ЦИВИЛЕВА) СТАЛ ГУБЕРНАТОРОМ.. ВОТ ТАКИЕ КАДРЫ В СТРАНЕ.. ПСЕВДОПАТРИОТЫ И НЕУЧИ..

26 нояб 2021 в 08:58

Губернатор Цивилев, запомнился тем, что наградил свою жену медалью"За служение Кузбассу" всего лишь через год своего губернаторства. Награду она получила за "организаторский талант", " сохранение духовно-нравственных ценностей ".Это все, что сделал губернатор для Кемеровской области.

26 нояб 2021 в 05:21

ДОКОЛЕ ТАКОЕ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ?
РОССИЯ ПРЕВРАТИЛОСЬ В КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ... ВЫГОДНО НЕФТЬ КАЧАТЬ -БУДЕМ КАЧАТЬ... НЕ ВЫГОДНО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ - НЕ БУДЕМ СОБЛЮДАТЬ.. ПОСТОЯННО У НАС СЛУЧАЕТСЯ ТРАГЕДИИ.. ЛЮДИ УЖЕ СТАЛИ ЧЕРСТВЫМИ И НЕ ВСЕГДА ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ НА ПОДОБНЫЕ ТРАГЕДИИ.. ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ ЧАСТНО ЛЮДИ ПОГИБАЮТ..БАРДАК ВЕЗДЕ - В СУДЕБНОЙ СИТЕМЕ , В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ , В МЕДИЦИНЕ И ОБРАЗОВАНИ..
У ВЛАСТИ НЕУЧИ.. ПОСМОТРИТЕ НА МИНИСТРОВ - СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА (ПАТРУШЕВ). ПРОМЫШЛЕННОСТИ ( МАНТУРОВ) ЭКОНОМИКИ ( РЕШЕТОВ) РУКОВОДИТЕЛЬ НАЛОГОВОЙ ( ЕГОРОВ) - МОЛОДЫЕ ГОЛОДНЫЕ , СЕЙЧАС ПРИДУТ С НОВЫМИ ИДЕЯМИ - ПОДНИМУТ РОССИЮ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ... И ЧТО ..? ПОДНЯЛИ..?
НА МОЙ ВЗГЛЯД КРУГОМ ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ.. ДА И МИШУСТИН НЕ ОПРАВДАЛ НАДЕЖНЫ НАСЕЛЕНИЯ..ВСЕ РУКОВОДИТЕЛИ - ДРУЗЬЯ ЦАРЯ , ЗНАКОМЫЕ ,ПРИБЛИЖЕННЫЕ.. КАКОЕ РАЗВИТИЕ..? НЕТ И НЕ БУДЕТ..

26 нояб 2021 в 05:42

НАМ ЛЮДЯМ , ПРОСТЫМ ГРАЖДАНАМ НУЖНЫ НЕ ВАШИ ЦИРКОНЫ ИЛИ АВАНГАРДЫ , НЕ САМЫЕ КРУТЫЕ РАКЕТЫ И ТАНКИ.. НАМ НУЖНА СТАБИЛЬНОСТЬ СПОКОЙСТВИЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ.. МНЕ КАЖЕТСЯ ГОСУДАРСТВО НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С ТАКИМИ ПРОСТЫМИ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД ВЫЗЫВАМИ..
МОЖЕТ ДЕСЯТКИ И СОТНИ МИЛЛИАРДОВ ПОТРАЧЕННЫХ ВПУСТУЮ ( НАПРИМЕР ПОЛЕТ ПЕРЕСИЛЬД В КОСМОС) ПОТРАТИТЬ НА ПОВЫШЕНИЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ ЛЮДЕЙ..? ИЛИ ДЛЯ ВАС ( КРЕМЛЬ) ПОНТЫ ДОРОЖЕ,,?

26 нояб 2021 в 08:39

Соболезнования близким погибших. Отдали жизни за чужие коврижки.(

Небесный
26 нояб 2021 в 04:27

Скорбь и тоска 🙏
Ребята ушли на работу навсегда…

26 нояб 2021 в 11:23

52 умерших. Меньше, чем за 2 дня от ковида в Челябинской области по официальной статистике...

26 нояб 2021 в 11:49

Считаю что владельцы шахты должны пожизненно обеспечивать семьи, потерявшие своих кормильцев. Это на их совести, пусть отвечают и рублём в том числе.

Шокерфэйс
26 нояб 2021 в 06:21

Ну правильно сейчас посадят директора и главного инженера, бывших работяг, а жирные коты, хозяйчики с волосатыми пальцами, те кто присвоил шахту в девяностые скупив ваучеры у алкашей и загребает теперь прибыль, останутся чистеньким)

Гость
26 нояб 2021 в 05:38

А хозяева этих шахт,олигархи попу греют где то на островах...у них жизнь типа удалась,пока...съэкономили на мерах безопасности

Гость Я
26 нояб 2021 в 04:44

За такую халатность и несоблюдение правил охраны труда, руководство шахты надо к стенке ставить! А у нас запрет... Потому и бардак на шахте, как и везде. Откупятся и посадят Васю Батарейкина!
Головой, в полном смысле этого слова, должны отвечать должностные лица за смерти рабочих.

Беда...
26 нояб 2021 в 04:59

Какой ужас.Так много людей одноаременно под землёй работают.Да ещё в таких условиях.Должно быть всё для их безопасной работы.Неужели так трудно следить за метаном?А вентиляция?Какая безответсвенность,безобразное отношение к людям. Безумно жалко погибших,- и рабочих, и спасателей.Такое горе семьям.Светлая память. А виновных наказать,по всей строгости,как и за "Зимнюю вишню," всех причастных.

Гость
26 нояб 2021 в 06:33

Нужно арестовывать владельцев шахты, а шахту национализировать.

Гость
26 нояб 2021 в 05:39

Почему в очередной раз, наша власть начинает чесаться только тогда, когда происходят несчастные случаи с погибшими людьми.

Гость
26 нояб 2021 в 06:08

"Путин через пресс-секретаря выразил соболезнования семьям погибших в Кузбассе шахтеров и поручил сделать всё для помощи пострадавшим."
Ничего нового. Главное - поручить.
И вот ведь что интересно. Задачи найти виновных не поставил. Впрочем,у нас не 37 год. "Система нуачиласть прощать". Идейно близких, во всяком случае.

Гость
26 нояб 2021 в 09:11

Путина и губера в отставку!

Пролетариат
26 нояб 2021 в 09:39

К сожалению, в этой колонии под названием РФ всё дальше так и будет. Рентабельность любого бизнеса на этой территории достигается сокращением затрат на всё, в том числе на оплату труда и промбезопасность. Мне искренне жаль этих шахтёров и их семей, там кругом такая безнадёга, работать и зарабатывать можно только вот так рискуя под землей. Таких шахт сотни по стране, и когда и где рванёт это рулетка.

Гость
26 нояб 2021 в 06:58

Согласна на все 100,21 век на. дворе,а у нас люди гибнут в шахте

Злой
26 нояб 2021 в 05:24

Родным и близким сил пережить такое горе…
Упокой Господь души погибших…

Гость
26 нояб 2021 в 05:43

в маленьком населенном пункте резко не стало мужиков....

шкуратер
26 нояб 2021 в 07:46

горе какое,ужас

Гость
26 нояб 2021 в 08:50

Соболезнованя семьям погибших.

Циник
26 нояб 2021 в 09:36

Зато губернатор вырядился в амуницию. Сейчас побежит рвать и метать! Пулемета только не хватает!

Гость
26 нояб 2021 в 09:38

Ничего не поменяется в технике безопасности, пока собственников не начнут сажать с конфискацией

Гость
26 нояб 2021 в 05:36

Соболезнования родным погибших. Здоровья выжившим. Опасная работа, тяжёлая. Может быть, когда-нибудь роботы смогут делать её за людей... А жизнь и здоровье будет цениться больше.

Гость
26 нояб 2021 в 10:42

«Директор ООО «Шахта «Листвяжная» Сергей Махраков признан победителем областного конкурса «Кузбасс — угольное сердце России» в номинации «Директор шахты — 2021»», — говорится в сообщении. Уточняется, что итоги конкурса были подведены в августе, накануне Дня шахтера.

26 нояб 2021 в 13:27

"людей заставили спуститься в шахту" - думаю насильно их туда никто не тащил. Все взрослые, сами должны были соображать, где опасно, куда не стоит лезть, а не бояться указок руководства и потери денег.

Гость
26 нояб 2021 в 06:48

Вот всё руководство ,власти,надзорнные службы, дружно сейчас в отставку через суд как с ,,зимней вишняй,, показательный суд и внушительный срока.

Уральский Нефильтрованый
26 нояб 2021 в 11:10

Сдсу проще выплатить похоронные чем ежемесячно оплачивать эффективную работу систем безопасности в шахте. Так и живём. Хозяин где-нибудь жопку свою греет с махито и модельками.

Гость
26 нояб 2021 в 04:25

ЗЕМЛЯ ПУХОМ!
Соболезнования родным!

Гость
26 нояб 2021 в 08:20

в этот раз кого из мчсников, спустившихся в ствол, посадят?

Евгений
26 нояб 2021 в 08:35

Губернатор Кузбаса? Вы серьёзно? Нет такого субъекта РФ

Гость
26 нояб 2021 в 08:49

ЗимнЯя вишня теперь и эта братская могила

Кто-то
26 нояб 2021 в 09:28

Хозяина шахты и руководство под суд и дать им срок по максимуму!

Гость
26 нояб 2021 в 12:56

Царь опять ни при чём ? Или это НАТО с Америкой виновно ? Так вроде вертикаль власти , он и должен ответить на трибунале в Гааге .

Гость
26 нояб 2021 в 10:41

Ну что, родные погибших горняков будут обвинять спасателей в смерти своих близких? Что должны были и не спасли, что спасатели из-за халатности не надели костюмы супермэнов, что не умеют дышать под землей?
Ведь какая жесть, родственники погибших в Зимней вишне на полном серьезе обвиняли пожарных, хотя там детально объясняли, почему пожарные не могли всех спасти.

Гость
26 нояб 2021 в 11:07

Шахты надо было давно закрыть. Как это сделали в Англии при М.Тэтчер.Уголь-это 19-й век.

Буратино
26 нояб 2021 в 12:24

Очень жалко людей, столько трагедий , у семьях траур

Гость
26 нояб 2021 в 07:26

Уголь ещё добывают, рентабельно?

Гость
26 нояб 2021 в 09:02

Что на это скажет либерал-рыночник, проповедующий о "рисках" предпринимателя-капиталиста в системе рыночных отношений?

Вовашка 174
26 нояб 2021 в 10:50

Что за звание у кадра в мерлушке? Генерал - адьютант что-ли?

бывший шахтер
26 нояб 2021 в 06:38

никто их не заставляет! шахтёры самые жадные до денег, сами нарушают Тб и знают чем это грозит, а наверху говорят - всё ок, работать можно! а как рвануло так сразу заставили их, кидайте тапки, знаю о чем говорю

Антижлоб
26 нояб 2021 в 12:53

Я привился и мне не страшен взрыв никакого газа!

Ихорь
26 нояб 2021 в 17:03

Да ладно, про сливочно - поломбирном совке шахты бахали только в путь. И никто из этого трагедии не делал.

Андрей
26 нояб 2021 в 20:19

Жесть конечно. Соболезную родным и близким погибших

Гость
26 нояб 2021 в 07:49

заходишь на сайт новостей Кузбасса- всего два коммента. всем ложить. не то что на 74ру- выпал снег в городе- 89900 недовольных, вечно ноющих комментатора

Гость
26 нояб 2021 в 05:27

Крым наш!

Адольф
26 нояб 2021 в 05:36

На все воля Бога!