19 января среда
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
27 ноя 2021 в 08:00

Ужасная трагедия,семьи потеряли своих кормильцев,надежду и опору в жизни,дай Бог близким и родным выдержать это горе,соболезнуем.

27 ноя 2021 в 08:18

СТРАННО ИНОГДА ПОЧЕМУ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ НЕ УЗАКОНИЛИ РАБСТВО... ВСЕ ЖЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ОНО ЕСТЬ ..НАДО БЫЛО УЗАКОНИТЬ .. И ПОКАЗЫВАЛИБЫ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ДОВОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ( ВОЛОНТЕРОВ , ПЕНСИОНЕРОВ , ДРУГИХ ХОЛУЕВ ВЛАСТИ) КОТОРЫЕ БЫ НАМ РАССКАЗЫВАЛИ О ПРЕИМУЩЕСТВЕ РАБСТВА.. ГОВОРИЛИ БЫ - НИГДЕ В МИРЕ НЕТ А МЫ КАК РАЗВИТАЯ СТРАНА ПЕРВАЯ В МИРЕ - УЗАКОНИЛИ В МИРЕ РАБСТВО..
РАЗВЕ ЭТО НЕ РАБСТВО КОГДА ЗАРПЛАТЫ МНОГИХ ЛЮДЕЙ НЕ ХВАТАЕТ НА КОММУНАЛКУ..? НА ЛЕКАРСТВО..? НА ОДЕЖДУ ДЕТЯМ..?
КАК НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД СКАЗАЛА ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ГОЛИКОВА - "ЭТО ТОЛЬКО В РОССИИ РАБОТАЮЩИЕ ЛЮДИ НИЩИЕ!!" ..ПРИЗНАЛА ..- МОЛОДЕЦ ..А ЧТО ДАЛЬШЕ..?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 07:47

встали помянули и забыли.люди мусор для этого режима. страна катастрофа и все из за воров у власт

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 07:56

ЗНАЯ ЗАРПЛАТЫ ШАХТЕРОВ , ЗНАЯ ИХ ТРУД - Я ЛИЧНО ПОНИМАЮ ЧТО РАБСТВО В РОССИИ ЕЩЕ НИКУДА НЕ УШЛО.. И ГЛАВНЫЙ РАБОВЛАДЕЛЕЦ СИДИТ В КРЕМЛЕ.. ....

27 ноя 2021 в 08:02

ПОНЯТНО ЧТО КАТАСТРОФЫ ВЕЗДЕ СЛУЧАЮТСЯ.. ВСЕ ЭТО ЯСНО.. НО ПОЧЕМУ В ТОЙ ЖЕ ГЕРМАНИИ ИЛИ АВСТРИИ ЛЮБАЯ КАТАСТРОФА - ЭТО ЧП.. ?
ПОЧЕМУ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИ ВО ВРЕМЯ ЛЮБОЙ КАТАСТРОФЫ ЛЮДИ ПОНИМАЮТ ЧТО ЭТО НЕ ПОСЛЕДНОИЙ РАЗ , ЛЮДИ ЗНАЮТ ЧТО ПРОЙДЕТ ВРЕМЯ И БУДЕТ ОПЯТЬ.. КАК ТАК? УВАЖАЕМЫЕ ЛИДЕРЫ ВЫ ВО ЧТО СТАРНУ ПРЕВРАТИЛИ..? НАРОД ДОХНЕТ КАК ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ,,,? А ВАМ ПОХОДУ ВСЕ РАВНО..
ВАМ НЕКОГДА - ВЫ ЖЕ РЕФОРМАМИ ЗАНИМАЕТЕСЬ -ТО ЖКХ , ТО ОБРАЗОВАНИЕ , ТО МЕДИЦИНУ... ТАК НАРЕФОРМИРОВАЛИСЬ - ЧТО ВСЕ УГРОБИЛИ..- ВЗЯТКИ , КОРРУПЦИЯ , ОТКАТЫ , - ВАМ ВСЕ МАЛО .. ВЫ КРОВОПИЙЦЫ УЖЕ ЖИЗНИ ЛЮДСКИЕ СТАЛИ ЗАБИРАТЬ.. ДЕМОНЫ ВЫ..

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 07:49

ЖИТЬ БЫ ДА ЖИТЬ МУЖИКАМ...
ИЗНОС ОБОРУДОВАНИЯ ПО МНЕНИЮ СПЕЦИАЛИСТОВ СОСТАВИЛ БОЛЕЕ 70 %... ВПРОЧЕМ КАК И ВЕЗДЕ - В ЖКХ , ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ДРУГОМ СОВЕТСКОМ НАСЛЕДИИ..
УПЫРИ РУГАЮЩИЕ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ ДО СИХ ПОР ПОЛЬЗУЮТСЯ БЛАГАМИ ТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ - ДОРОГИ , ЭНЕРГЕТИКА, СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО , ОСТАТКИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ..
ИМЕНА ИПОГИБШИХ И ТАК НАРОД ЗНАЕТ.НАПИШИТЕ ИМЕНА ОЛИГАРХОВ И ОСТАЛЬНЫХ ВИНОВНЫХ ЛИЦ , ЧТО БЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ В ЛИЦО И ПО ФАМИЛИИ ВРАГОВ НАРОДА..НАПИШИТЕ КТО ИЗ ВЛАСТИ КРЫШЕВАЛ И ПОКРЫВАЛ НАРУШИТЕЛЕЙ , КТО СКОЛЬКО ПОЛУЧАЛ... И ПОД СУД ,ПОД ОКРЫТЫЙ СУД ..
ДОСТИЖЕНИТА НАШЕГО ВРЕМЕНИ - ПУТИН МОСТ С ДРУЗЬЯМИ ПОСТРОИЛ В КРЫМ - НЕ СМЕШНО ВАМ ЛЮДИ ? ГРАЖДАНАМ НЕКОГДА САМОЙ БОЛЬШОЙ И ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ..

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 11:30

А ЕЩЕ ВЛАСТЬ УБЕРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - ЦИВИЛЕВА .. ЭТОТ КЛОУН ДОСТАЛ УЖЕ ВСЕХ СВОИМ ВНЕШНИМ ВИДОМ - КЛОУН СО ЩИПАННОЙ БОРОДКОЙ , В КОСТЮМЕ ТОЛИ СПАСАТЕЛЯ ТОЛИ СПЕЦНАЗА.. Я ПОМНЮ ЭТОГО УПЫРЯ ЕЩЕ ПОСЛЕ ТРАГЕДИИ В ТЦ , КОГДА ДЕТКИ СГОРЕЛИ..ТАКОЕ НЕС И ЛЮДЕЙ УНИЖАЛ.. И ПОТОМ ВДРУГ ГУБЕРНАТОРОМ СТАЛ.. И ТАКИЕ КАК ОН - ПРЕДСТАВИТЕЛИ НАРОДА..? СТЫДНО.. ЧЕСТНО СТЫДНО.. !!!!

Гость
27 ноя 2021 в 09:01

Вот что рассказал один из выживших шахтёров:

«Научились обманывать систему безопасности и идут в шахту. "Подвязывают" дизеля, чтобы не глохли, чтобы система безопасности их не отключала. Нарушений полно было. Когда газ на конвейерном штреке валит 6-10%, а у нас лаву рубят, уголь едет, хотя при 1% должны уже людей выводить. Все это жадность! Когда подавятся, неизвестно! Вот дней 5-7 назад остановили работы. Было 6% по газу, на конвейере – 10%. Начальник звонит: "Запускайтесь! Вы что, не шахтеры? Газа испугались?". И это происходило каждый день! А теперь по новостям говорят, что у нас там прям на высшем уровне по безопасности было. Просто жизнь наша ничего не стоит человеческая».

Шахта приносит хороший доход и принадлежит холдингу, который возглавляет Михаил Федяев, занимающий 177-е место в списке Forbes с состоянием $550 миллионов, 177 место. Он, кстати, отец депутата ГД.

Получается, что люди погибли за его кошелёк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 06:59

Дочь погибшего шахтера «Листвяжной»: «Папа говорил, мы скоро взорвемся»
________
«Отец предлагал руководству спуститься в шахту и посмотреть, что там происходит - те отказались»

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 11:57

Сталина на них нет. Он бы наказал преступников по всей строгости.

Гость
27 ноя 2021 в 06:24

Цивилев весь такой модный,прикинутый, на переднем крае позирует перед операторами....ему орден дайте за четкое руководство, с закруткой на спине.....как только стал губером, первым делом жену наградил медалькой,за весомый вклад чего то в куда то....

Гость
27 ноя 2021 в 07:16

На шахте Листвяжная не работала вентиляция. Трагедия была делом времени. В городке шахта - единственное место, где платят «приличные» 50 000 руб в месяц. Ещё раз: люди вынуждены идти на смертельный риск за $620!
Росстат бодро сообщает, что средняя зарплата в РФ 52 000 руб.

Шокерфэйс
27 ноя 2021 в 07:31

А зачем так стремительно всех награждать медалями? Может надо разобраться, кто и что сделал, и в чем суть подвига? Но нет, для чинушни главное побыстрее раздать побрякушки, а ещё и деньжат добавить, а то ведь вдруг рабочий класс трезво рассудит, зачем ему рисковать жизнями ради наживы хапуг и олигархов, соберётся в толпу и накостыляет властьимущим? Вот они и суетятся, щас начнется цирк невиданной щедрости, будет и водка ящиками, и погремушки блестящки горстями, и речи по ТВ на всю страну о массовом героизме))

Гость
27 ноя 2021 в 08:51

После взрыва в Кузбассе экстренно проверены 25 шахт.
Возбуждено 55 административных дел, выявлены сотни нарушений.
Но на "Листвяжной" их тоже выявляли.
Так что шахты работать не прекратят.
И нарушения не устранят.
Потому что уголь - это геополитика Путина и деньги его друзей...

Гость
27 ноя 2021 в 08:56

— В новостях показали вдову погибшего, которая на камеру начала рассказывать про пожар, о том, как все происходило. Она говорила, что шахтеры закрывали глаза на то, что датчики пищали, метан там зашкаливал. Но их все равно заставляли работать. Договорить женщине не дали. Какой-то человек отвел ее в сторону от журналистов, чтобы она ничего не рассказала. Я тогда написала ее родственникам. Спросила, правда, что пытались ее остановить? Мне ответили: «Конечно»...

шкуратер
27 ноя 2021 в 08:57

все молодые, вот это невосполнимая утрата,для всех, только не для этих упырей алигархов

Гость
27 ноя 2021 в 13:42

Собственники уже под арестом? Нет. Дальше можно не читать.

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 11:48

шахту закроют однозначно,а местные,кто там работал пойдут по- миру на милость божию собирать!

Гость
27 ноя 2021 в 09:46

Молодые парни погибли от 25 лет ради кого? Чтобы их начальники карманы набивали. Бежать надо оттуда любыми путями, жаль что россиянам границы закрыты для работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 08:48

Это ынешяя Россия, где деньги, прибыль все, жизни людей ничего, миллиардеры-воры и рабы...............

Гость
27 ноя 2021 в 07:08

Профсоюзы аууууууууу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 16:11

Рабская ресурсная путэнская колония с протертыми коленями до паха пускает сопливые пузыри после очередных умерших рабов. Рабы умеют только выть и продолжать терпеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 06:44

Среди погибших есть люди 90-х годов выпуска.И не жили и умерли при его величестве - нашем уникальном преимуществе....

Гость
27 ноя 2021 в 07:09

Ссаная страна, людей жалко

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 07:39

Смотрю по списку фамилий - загорелые парни не торопятся в преисподнюю лезти....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 10:56

Молодцы! Все по-шагово описали. Только забыли написать, что во время траура городские власти устроили банкет, после чего губернатор Кузбасса снял мэра города. Вся информация из открытых источников

Гость
27 ноя 2021 в 14:48

В городе Дзержинск Нижегородской области произошла серия взрывов на заводе боеприпасов имени Свердлова.
В одном из цехов сработала пожарная сигнализация, после чего произошло несколько взрывов.
По предварительным данным, пострадали два человека.
По предварительным данным, площадь пожара составила 900 кв. м. Ряд источников сообщили, что эпицентр взрыва располагался в цехе по производству ацетона.
Опять провластные СМИ обозвали хлопком, хотя ещё дополнительно загрязнение воздуха,около жилых домов рядом с заводом в Дзержинске исследуют пробы воздуха.

Алексей
27 ноя 2021 в 20:56

Опять мужики расплатились за золотые мечты местного барина. Напомните, после трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС, кого-то наказали?

Гость
27 ноя 2021 в 08:40

ПЛЮСУЮ!!!!!!!!!!!!!!

Гость
28 ноя 2021 в 17:23

Нарушение техники безопасности, выключенные детекторы, отключена телеметрия. Все руководители, собственник, и причастные к проверкам должны уже сидеть в сизо, а на их имущество наложен арест? Нет? Или сейчас откопают нач.смены, и скажут, что это все "он"?

Преступники отмазку придумали
27 ноя 2021 в 11:06

В Кемеровской области причиной взрыва на шахте «Листвяжная» мог стать внезапный выброс метана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Егор
27 ноя 2021 в 14:40

Они не продавали овощи - фрукты и шаурму. Поэтому и в списках нет ни одного черного.

ОТВЕТИТЬ