Происшествия

Семья с 8 детьми из Челябинской области получила после пожара трехкомнатную квартиру

Но жилье это временное, съехать оттуда придется уже через полгода

Младшие дети сейчас находятся вместе с мамой, а школьники на месяц отправлены в санаторий

Как рассказала 74.RU Елена Паськова, квартиру семье дали временно — только на полгода. В субботу, 27 ноября, они с детьми начнут перевозить вещи.

— Сегодня я выписалась из больницы, поеду в квартиру. Буду расставлять там мебель, какая у нас есть, — рассказала Елена. — В квартире большая прихожая, три комнаты, кухня, большая ванная комната. Пробудем там шесть месяцев, а что дальше — пока непонятно. Выкупать сгоревший дом вряд ли будем. У нас есть земельный участок, можно там построить. Не знаю пока. В администрации тоже ничего еще не говорят.

Одна из комнат уже под завязку забита вещами. На горе многодетной семьи откликнулось много неравнодушных
Есть и минимальный набор мебели. Взрослая кровать, шкаф, кроватка для детского сна

Елена въедет в новую квартиру с тремя маленькими детьми. Старшие, школьники, сейчас находятся в санатории в Еткуле.

— Они отправлены туда на месяц — на время, пока всё утихомирится, чтобы всё забыли, — объясняет мама. — Там четверо моих дочек и сыночек. У них есть учебники, тетради. Дети там и под присмотром, и в школу ходят. Хорошо, говорят, нравится. Домой вернутся 17–19 декабря.

Что касается материальной помощи, то, по словам Елены, семья ее еще не получила.

Министр социальных отношений региона Ирина Буторина объяснила корреспонденту 74.RU это тем, что размер финансовой поддержки еще определяют.

— На рассмотрение таких вопросов отводится 60 дней. Мы, конечно же, растягивать на два месяца не будем, — заверила Ирина Буторина. — Оценим объем потерь и выплатим деньги.

Министр также добавила, что в проработке находится жилищный вопрос, чтобы через полгода семье было куда переехать из временного жилья.

Самому младшему сыну в семье Паськовых три месяца, второму — 8 лет, а дочкам — 1,5 года, 5, 10, 11, 12 и 15 лет. У мужа постоянной работы нет, брался за любые предложения. Сама она временно не работает, присматривает за малышами.

Пожар в частном доме в поселке Увельском, который снимали супруги, вспыхнул утром 17 ноября. В нём в этот момент спали отец и пятеро детей, а остальные члены семьи были в больнице. К счастью, мужчина сумел проснуться, почувствовав дым, и вывести всех из дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления