"шести годам семи месяцам колонии-поселения 24-летнего бывшего сотрудника патрульно-постовой службы" - а должен быть реальный срок!
Как полицейский так полу меры...
При чем здесь должности и место работы.Один отнял жизнь у другого и будет наказан.Так и должно быть. А вот то,что сотрудники МВД творят беспредел,так это уже в порядке вещей.Они вне закона,они- над законом!
Что-то очень мягкий приговор, и ,я так думаю, он будет обжалован. Насколько я читал в СМИ, сейчас за пьяное ДТП со смертью в колонию-поселение не отправляют.
Вот так из за алкоголя, от которого не смог отказаться, сломал свою жизнь и чужие жизни.
А вернуть бы этот день назад, всё было бы по другому, если бы не пил за рулём,-
наверное так теперь думает виновник.
Повод задуматься для любителей пьяной езды.
Значить через три года он домой. А сейчас он умно решанет и будет жить вне стен ИК. Год отпуска с ИК поселения 200.000 р и ты тайно вне ИК,на проверки если с области,то заранее о этом и человек приехал и его увидели и он снова уехал. Один майор с 7 лет ИК, 4 года все время в даче жил и после УДО. Со слов майора он ровно 800.000 р отдал и он отдыхал и жил ДОМА. У нас бардак и кто даже осужден и не должен, в городе живут..плевали они на запреты ФСБ ..А особо блатные на отдых с ИК просто приезжают и их без досмотра и проверок на выходные...Поэтому течет сильно безопасность в нашем ЗАТО.
Вот что можно сказать про нашу власть!!! ездят пьяные, место преступников ловят без масачников по ТРК , попадаются на взятках, начинают шевелиться по заявлению только когда дойдёт до СМИ ! Спасибо батюшка царь В.В.
Не надо пьяным садиться за руль.
Если уж от рюмки не можете отказаться, дайте себе установку, что никуда не поедете пока не протрезвеете.
Потому, что себя жалко и свою машину, и свою работу потерять и главное свободу!
— Водитель признан виновным по пункту «а» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение ППД лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), — сообщила в пятницу старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Также суд лишил виновного водительского удостоверения на 2 года 10 месяцев. В пользу матери погибшего, вдовы и двоих малолетних детей взыскан причиненный материальный и моральный вред в размере 3 миллиона 150 тысяч рублей. - А наказание какое?????
За то что он мент должны наказывать еще строже, и как может быть по неосторожности если он сел пьяным за руль, это преднамеренное преступление, спланированное еще по трезвянке, минимум 25 лет давать, и содержать детей погибшего до 18 лет.
Жителя Башкирии(бывшего майора оперативника УР) осудили за незаконный отстрел лося
По информации пресс-службы прокуратуры РБ, в январе этого года обвиняемый, не имея лицензии, из своего охотничьего ружья «ИЖ-43» отстрелил лося, разделал тушу на части и в багажнике автомобиля привез домой. Своими действиями он причинил ущерб природе на один млн.320 тысяч рублей.
Во время судебного следствия подсудимый полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся, возместил частично 800 тысяч рублей.
Суд назначил ему наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 10 процентов зарплаты в доход государства и конфисковал охотничье ружье. Также суд удовлетворил иск прокурора о возмещении причиненного вреда. Приговор в законную силу пока не вступил.с МВД сам успел уйти по собственному желанию и преступление совершил будучи вне штата ОМВД.Также выявлено случи ранее им убийства животных и по ним идет следствие,это 7 косуль, три кабана и 8 лосей за пять лет. Шкуры найдены были в доме родителей..
Как вбить в голову нашим законотворцам: что если сел за руль бухой, значит все осозновал, и был умысел убить!!!! Де факто алкогольное опьянение является смегчающим обстоятельством в нашем законодательстве.
"шести годам семи месяцам колонии-поселения 24-летнего бывшего сотрудника патрульно-постовой службы" - а должен быть реальный срок!
Как полицейский так полу меры...
При чем здесь должности и место работы.Один отнял жизнь у другого и будет наказан.Так и должно быть. А вот то,что сотрудники МВД творят беспредел,так это уже в порядке вещей.Они вне закона,они- над законом!
С Ефремовым авария 1 в 1 , тоже бухой ,и тоже на встречку вылетел , и тоже смерть. 8 лет общего, а тут поселение 6 лет , через 3 года домой придет.
Колония-поселение!?!?!?!?
Класс! Убил человвека и чуть-чуть несвободен. Потом удо и норм!
Что-то очень мягкий приговор, и ,я так думаю, он будет обжалован. Насколько я читал в СМИ, сейчас за пьяное ДТП со смертью в колонию-поселение не отправляют.
Интересно а эпилепсик сколько получит?
А вот если бы погибший был не гвардии, то сотрудник органов отделался бы условкой!
Вот так из за алкоголя, от которого не смог отказаться, сломал свою жизнь и чужие жизни.
А вернуть бы этот день назад, всё было бы по другому, если бы не пил за рулём,-
наверное так теперь думает виновник.
Повод задуматься для любителей пьяной езды.
Столько расплодилось, уже друг об друга бьются.
Значить через три года он домой. А сейчас он умно решанет и будет жить вне стен ИК. Год отпуска с ИК поселения 200.000 р и ты тайно вне ИК,на проверки если с области,то заранее о этом и человек приехал и его увидели и он снова уехал. Один майор с 7 лет ИК, 4 года все время в даче жил и после УДО. Со слов майора он ровно 800.000 р отдал и он отдыхал и жил ДОМА. У нас бардак и кто даже осужден и не должен, в городе живут..плевали они на запреты ФСБ ..А особо блатные на отдых с ИК просто приезжают и их без досмотра и проверок на выходные...Поэтому течет сильно безопасность в нашем ЗАТО.
Вот что можно сказать про нашу власть!!! ездят пьяные, место преступников ловят без масачников по ТРК , попадаются на взятках, начинают шевелиться по заявлению только когда дойдёт до СМИ ! Спасибо батюшка царь В.В.
Хахалева судила?
Деревня! В Челябинске за два дня до аварии , обычно, сам уволился.
Удачный выбор.
Не надо пьяным садиться за руль.
Если уж от рюмки не можете отказаться, дайте себе установку, что никуда не поедете пока не протрезвеете.
Потому, что себя жалко и свою машину, и свою работу потерять и главное свободу!
Где 500 автобусов?
Где метротрам?
— Водитель признан виновным по пункту «а» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение ППД лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), — сообщила в пятницу старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Также суд лишил виновного водительского удостоверения на 2 года 10 месяцев. В пользу матери погибшего, вдовы и двоих малолетних детей взыскан причиненный материальный и моральный вред в размере 3 миллиона 150 тысяч рублей. - А наказание какое?????
За то что он мент должны наказывать еще строже, и как может быть по неосторожности если он сел пьяным за руль, это преднамеренное преступление, спланированное еще по трезвянке, минимум 25 лет давать, и содержать детей погибшего до 18 лет.
не был бы рос гвардеец, а обычный трудяга, дали бы максимум год условно!
Это прогресс!Бывший мэр Ольховская говорит не сметь обижать и предьявлять претензии к работникам и детям ментов
Как вбить в голову нашим законотворцам: что если сел за руль бухой, значит все осозновал, и был умысел убить!!!! Де факто алкогольное опьянение является смегчающим обстоятельством в нашем законодательстве.
Что-то не разу не читала статью про погибшего "электрогазосварщка", или "монтажника" .
По больше бы таких хороших новостей 😁👍
пьяными все иногда ездят, мы в России
не кого из них не жалко.
Любила жаба гадюку.. мвд, росгвардия - все одно, псы режима и отбросы общества.
А кто из нас не любит выпить и никогда не ездил бухим? Пацан виноват лишь в том что ехал не аккуратно! Я когда выпью даже ПДД соблюдаю