Происшествия подробности

На Южном Урале экс-сотруднику МВД вынесли приговор за аварию, в которой погиб росгвардеец

Рассказываем, какое наказание назначили бывшему полицейскому, севшему за руль пьяным

Сотрудник Росгвардии ехал на этой «Ладе-Приоре»

Суд Трехгорного приговорил к 6 годам 7 месяцам колонии-поселения 24-летнего бывшего сотрудника патрульно-постовой службы Сергея Хохлова, который пьяным за рулем «Мазды» недалеко от КПП закрытого города протаранил машину ехавшего на службу росгвардейца. В ДТП погиб 35-летний Максим Пашков, у него остались жена, двое детей и пожилые родители.

Максим Пашков погиб по дороге на службу в Трехгорный

— Водитель признан виновным по пункту «а» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение ППД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), — сообщила в пятницу старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Также суд лишил виновного водительского удостоверения на 2 года 10 месяцев. В пользу матери погибшего, вдовы и двоих малолетних детей взыскан причиненный материальный и моральный вред в размере 3 миллионов 150 тысяч рублей.

Погибшего зажало в автомобиле, потребовалась помощь сотрудников МЧС

Авария произошла около 05:30 20 июня прошлого года недалеко от КПП города Трехгорного. Следствием установлено, что обвиняемый с двумя знакомыми до утра обмывал купленную машину, под утро сел за руль, отправился домой в Юрюзань, на скорости 110 км/ч выехал на встречную полосу и врезался в «Ладу-Приору». За рулем отечественной легковушки находился сотрудник Росгвардии, его зажало в салоне, от полученных травм пострадавший скончался на месте аварии.

В управлении Росгвардии после этой трагедии пообещали помочь семье погибшего

Вину уволенный через два дня после аварии полицейский признал. Вдова росгвардейца заявила к нему иск о возмещении вреда на более чем 3 миллиона рублей. На счета и машину бывшего сотрудника ППС наложили арест.

Максим Пашков с женой воспитывали двоих детей

Очевидцы сразу рассказали, что полицейский был нетрезв, и один из свидетелей снял на видео, как его вытаскивали из машины. В ГУ МВД по Челябинской области поначалу информацию об опьянении своего сотрудника не комментировали. Но сообщили, что назначили служебную проверку, по результатам которой водитель Mazda будет уволен.

Вот в таком состоянии был полицейский сразу после совершения ДТП
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления