19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (338)
5 дек 2021 в 20:14

Это и впрямь скорбное известие. И я понимаю эмоции сотрудников. Как профессионал на этом рынке скажу, что Аско всегда наиболее адекватной компанией, с соблюдением сроков, адекватными выплатами и человеческим лицом. Думаю, что это рейдерский захват руками Центробанка. Но .. снявши голову по волосам не плачут. вся наша страна захвачена рейдерами, временщиками , отжимателями денег. Вся Россия для них только возможность натолкать побольше денег в карманы коррупцией, откатами и воровством.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 19:17

А ведь наверное её дети неоднократно просили уйти на пенсию и помочь с воспитанием внуков. Не держитесь за работу, если только вы не одиноки.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 23:55

Росгосстрах отзовите лицензию у этих лживых ублюдков.

5 дек 2021 в 21:24

Вчера посмотрел фильм "Время". Под глубоким впечатлением до сих пор. Мы живём в Гетто? Монополизация в стране идёт бешеными темпами. Как то не хочется даже думать , что будет в стране лет через 10.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 18:28

Москвичи отжимают лакомый кусочек

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 20:00

КБ,Аско,кто следующий ...?
Ариант,Увелка,Чеб.Птица ?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 20:25

ЖУТЬ.... ОТ БЕЗНАДЕГИ ЛЮДИ УЖЕ УМИРАТЬ НА РАБОТЕ СТАЛИ .. ОТ НЕРВОВ .. ОТ СТРАХА ПОТЕРИ РАБОТЫ...
СОВРЕМЕННАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ "ТОЧИТ" ЗДОРОВЬЕ.. ДА И ЖИЗНИ ТОЖЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 18:28

Потерять работу во встающей с колен путинской сверхдержаве сродни катастрофе, тем более, женщине пенсионного возраста. Она поняла, что больше никуда не устроится и придется существовать на копеечную пенсию, вот и не выдержала.

ОТВЕТИТЬ

мои соболезнования. И компания была хорошая. честно платили... со своим "коронокризисом "всех угробят...сколько щас бизнесов пострадает...

Гость
5 дек 2021 в 18:34

москвичи залезли в карман аско

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 20:41

Какое отношение в ЦБ к рекомендации : " не кошмарить бизнес " или это ГОСУДАРСТВО в государстве ? Куда завтра бежать , если офисы позакрывали ? Сделана заявка по поводу страхового случая авто , кто и где ведёт приём клиентов ? Неужели нельзя было прекратить оформление отдельных видов страхования , чтобы не пострадало столько людей ? Сколько сотрудников из всех филиалов пойдут на биржу труда ? Клиенты потеряют на страховании имущества , да ещё придётся побегать по кабинетам за своими деньгами , тратить силы , здоровье , нервы . Правильно говорят , с такими " друзьями " и внешних врагов не надо ! Люди доверяют АСКО , страхуются не один десяток лет , цены приемлимые , выплаты по страховым случаям адекватные , налоги перечислялись в бюджет Челябинской области . Кому от этого плохо ? Соболезнование семье скончавшейся сотрудницы . Пострадавшие от неадекватных действий будут ещё . Люди два года живут в состоянии хронического стресса и депрессии в связи с пандемией . Вот вам " забота о людях " в канун Нового года от ЦБ .

Гость
5 дек 2021 в 18:33

По телеку каждые полчаса агрессивная реклама страховой от Сбера? ОСАГО и др. Это случайность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 18:32

Наши власти и не да такого доведут, деньги, деньги а на людей наплевать им абсолютно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 18:44

Уже год нашу компанию прессует ЦБ и прокуратура. Московские рейдеры пишут анонимки в эти карательные органы, а они и рады стараться. Я понимаю всю ситуацию с АСКО и молюсь за них. ЦБ- рейдеры, можете не сомневаться в этом!

Гость
5 дек 2021 в 18:28

На совести московских упырей эта жертва.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 18:55

Больше 15 лет с АСКО. Куда теперь в вск, макс?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 дек 2021 в 18:48

Ага. Команда внешнего управления. Телефоны отобрать, интернет отключить. А что ж на пол не положили и наручниками не сковали. Как- то все это похоже на действия.... . Ну- ка , кто угадает с одного раза?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 02:00

Бессовестных ничем не прошибешь, значит добропорядочная женщина была.

Гость
5 дек 2021 в 18:50

У АСКО никогда и никаких проблем в работе не было, страховались там уже 20 лет, наверно с начала их работы вообще. Всегда по страховым случаям голову не морочили, как у других, и все выплачивали и ремонтировали. Глядя на это все, складывается впечатление, что кому-то приглянулась фирма. Хотя, в свете событий с остальными успешными региональными компаниями, уже не удивительно. Но возмутительным от этого быть не перестает.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
5 дек 2021 в 19:21

14 лет страхуем авто и квартиру в АСКО.Все устраивало. Цены, отношение, офис рядом с домом,.Мы в шоке.ВЕРНИТЕ НАМ АСКО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 18:36

ЦБ ! Это на вашей совести!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 20:47

путинский олигархат - ЭТО НЕЛЮДИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 19:06

Я когда узнал, что выход на пенсию в 65 лет сделали, тоже скончался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 01:12

Скоро мы узнаем, кто из московских друзей вовы прибрал хорошую компанию аско.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 18:57

Фашисты! Нет вам прощения и оправданий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 19:27

Работать на пенсии - неразумно.
Я ушёл в 62 сам с непыоьной и неплохо оплачиваемой работы, и ни разу не пожалел.
Хочется уже подальше быть от этих крысиных бегов за мнимым счастьем в виде денег и барахла.
О душе подумать.

ОТВЕТИТЬ
Сталин
5 дек 2021 в 20:12

Спасибо большое единой России ураа

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 21:20

А может всем, кто там сраховался приехать туда и перекрыть кислород маскалям? Парализовать их деятельность и отстоять АСКО? Неужели нас так мало, что просто закроем на беспредел маскалей? Думаю тысяч 200 то по любому наберется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 19:57

Рейдарский захват Сбербанка. Сначала хотели акции скупить, не получилось, начали палки в колеса пихать с помощью ЦБ, а как увидели что не получается, решили так силой отжать..

Гость
5 дек 2021 в 20:01

Чивапчичи курочка на бутылочке скоро перейдет под траст москвастана?

Гость
5 дек 2021 в 22:16

С такой командой управления городом теряем всё и людей очень жаль!!!

Гость
5 дек 2021 в 20:35

Обычный рейдерский захват москалей. Не может быть состоятельных людей кроме москалей. Вот их кредо.

Челябинский пельмень.
5 дек 2021 в 19:09

Нетолько Аско банкротят москальё,но и еще несколько страховых компаний! Будьте бдительны друзья!

Гость
5 дек 2021 в 20:44

Есть инфа что москали готовятся к захвату ЖКХ города.

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
5 дек 2021 в 19:03

Когда Чэмка и цинковый завод закроют???

ОТВЕТИТЬ
СашкаБородачи
5 дек 2021 в 22:30

Ворье на ворье куда смотрит, фусэбе, это же рейдерский захват по закону, преступление по закону, кто будет защищать от такого беспредела.

Гость
6 дек 2021 в 05:37

Соболезную родственникам и знакомым. Грустно, когда люди живут делом всей жизни, а потом теряют всё. В кризисной обстановке для компании в первую очередь почему-то думают про деньги и бумаги, а о сотрудниках в последнюю, ведь это огромный стресс для всех, кто там работал.

Кристина
6 дек 2021 в 11:16

Очень жаль женщину.. Таковы реалии олигархического капитализма. Человек человеку волк. Сами выбираем себе будущее...

Гость
5 дек 2021 в 19:28

И снова отжатие бизнеса "особо приближенными". Кучка негодяев всю Россию грабят, народу жить не дают и все им мало, нажраться никак не могут.

Миша
5 дек 2021 в 19:25

Бизнес прибыльный, отдали по любому, я так думаю

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
5 дек 2021 в 20:07

Масква всех подомнет

Серёга Похоронин
5 дек 2021 в 18:58

Ну интернет и работа ладно, а за просьбу отключить телефон можно и на три советских буквы послать можно было. Какое их право? И нельзя так переживать за чужой бизнес, где ты по найму

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 20:24

Одыхаю на пенсию 20 тыс.
Работающие сверстники мне завидуют - им денег не хватает также, как и мне, только они при этом ещё и "чуть свет - и на работу", а я - на рыбалку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 23:52

Челябинвестбанк следующий

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 19:55

Что можно сказать, рейдерский узоконненый захват! И на что власть ответит, Всё правельно, так что закон пишиться для тех ,кто его пишет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 07:24

Самая лучшая страховая компания в Челябинской области ,надёжная,ответственная с активами и именно у этой компании отзывают лицензию.Вопросов много к Центробанку .ЦБ что о людях так печется?Ясно что все против людей.Текслер наш как ни причем.Мог бы меры принять, Губернатор все .таки.Однако от него ни одного комментария даже Как будто для региона ничего не значащее событие Живет по указке Москвы.Как после этого к нему относиться?

Гость
5 дек 2021 в 19:49

у меня прадед тоже корову отдавать не хотел. расстреляли. и дом забрали

ОТВЕТИТЬ
Vlad
6 дек 2021 в 09:10

Возаращаемся в 90-е. Когда делят финансовые потоки кто думает о людях. Такое было-бы невозможно в социальном государстве.

Гость
6 дек 2021 в 12:27

Это что за военные методы, отключить телефоны и отрубить интернет и с вещами на выход? Сейчас такой порядок увольнения людей?

Марина
6 дек 2021 в 13:57

У людей каждый день отбирают веру в себя, в завтрашний день, в будущее. Постоянно какой то стресс, беспокойство, давление со стороны всех и вся. Иногда думаю, как хорошо, что мои родители не видят этого хауса и беспредела, что творится в стране. За державу, за себя, за детей и внуков, за нас всех больно и обидно. Словами не передать...

Гость
5 дек 2021 в 19:15

Ну не стоило воспринимать это, как конец жизни.
Это просто работа.
Да ещё, скорее всего, и нелюбимая работа.

ОТВЕТИТЬ
Местный
5 дек 2021 в 21:35

Аукнулись кошке мышкины слёзки.
В прошлом году АСКО насчитали мне выплату в 18000 и отправили в ПланетаАвто. А те лишь посмеялись и ремонтировать отказались. Типа подавайте в суд, ваши проблемы, нам 18к не хватит. Так и бегал как дурачок от одних к другим.
В итоге забрал деньги и ремонтировался добавляя свои. Надо было через независимую оценку раздраконить эту АСКО, но было жаль времени.
А карма их наказала сама. Туда и дорога.

ОТВЕТИТЬ
Критик
6 дек 2021 в 11:08

Набиулина расчищает дорогу для сбер страхования. Что здесь не понятно!

ОТВЕТИТЬ
Мужчина
6 дек 2021 в 16:07

У меня теща фед судья, она сама не ЖЕЛАЕТ на пенсию,мечтает умереть на работе. Правда она сейчас со всеми надбавками и т.п. имеет чисто в месяц 260.000 р и еще в квартал раз большие деньги.Нагрузка конечно большая 17 уг дел, 59 гражданских дел, до 20 под стражу и еще разные там дела.Но успевает и бодрая, пешком на работу и еще боевое КС получила и при себе всегда.Сказала вот будет скоро обл. судьей на зама она подала и вроде все добро дали, тама до 70 лет и тогда уйдет.На вид ей и 50 не дашь, спорт, трое детей родила,тесть на пенсии он военный судья и ему не дали дальше служить,на жалкие 160.000 р пенсии живет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 19:56

Слишком аппетитный кусок...

Ванька
5 дек 2021 в 22:34

В таком возрасте потерять работу.смертельно опасно.

ОТВЕТИТЬ
Вася
5 дек 2021 в 23:18

Ликвидировать компанию с большим капиталом… мародерствовать выгодно.

Гость
6 дек 2021 в 00:16

Рейдерство по-россиянски

Глеб
6 дек 2021 в 11:45

Самая порядочная страховая компания "Аско".думала о водителях и о население никогда не возникало проблем с выплатами. Умеренные цены на страховку.
Ведать правительству и они поперёк горла.

Денис
6 дек 2021 в 13:45

Сам страховался в Аско, цены адекватные особенно на Доп страховку (ремонт у дилера, с использованием оригинальных з/ч без износа), но центробанк судя по всему сделал все правильно, страховые обычно если аварии крупные, платят только через суд, и у них должен быть счёт в банке сведения которого должны быть в открытом доступе, и на нем должны быть деньги, когда денег нет ЦБ отзывает лицензию страховой. Куда они пропали пусть руководство думает, опять кинули людей.

Фото пользователя
6 дек 2021 в 15:30

Москвичи еще год назад хотели отжать контрольный пакет акций, им не дали. Вот и результат)

Гость
6 дек 2021 в 16:37

Хорошей компанией для всех не будешь, не возможно всём угодить. Но честным клиентам выплачивала, а кто хотел содрать деньги с компании обратившись в не зависимую оценку, тем был отказ. Ну а теперь идите и побегайте по рынку в поисках другой страховой что бы оформить хотя бы ОСАГО. ...

Гость
6 дек 2021 в 02:04

Только вошли в офис - и вот вам труп. Плохой знак, скажу я вам, товарищи. Ой, плохой. Как-то плохо начали, плохо и закончите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 21:31

Наверное, передовая была компания.
Только вот платежи всё время просили делать наличными (страховался у них последние лет 10).
Я думаю - "для упрощения" бухгалтерского учёта с целью минимизации налоговых платежей.
Так что не надо слёз, они такие же барыги, как и все.
Только с челябинской пропиской (и то не факт).

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 05:16

Женщину жалко, а компанию нет. Один раз мне по страховому случаю не выплатили, типа, на бампере уже была маленькая царапина и поэтому новую большую царапину они красить не будут. Потом страховать ОСАГО не хотели, типа, копии водительского нужны тех людей, которых в страховку вписываю, хотя я лет 10 у них до этого страховался и одних и тех же людей всё время вписывал

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 23:29

Несколько наблюдений после прочтения комментрв на 74:
- самое употребляемое существительное -"фашисты";
- наиболее сильный практически единственный аргумент в дискуссиях - объявление оппонента троллем, ботом, москвичом, пишущим "по методичке";
- много откровенной глупости (писанины ради писанины);
- много некомпетентных обывательских, но категоричных суждений.
Можно было бы продолжить, но...
"Скучно, девушки..." (предвижу яростные обвинения в преданности автору афоризма).

ОТВЕТИТЬ
74.нет
6 дек 2021 в 07:58

Вероятно зашли не просто так а с бравадой, охраной, как будто штурм производили..конечно, сердечко зашлось.. Варвары с понтами

Гость
6 дек 2021 в 08:08

Бепредельщики московские

Гость
5 дек 2021 в 20:49

Не слышал заявлений акционеров и руководство аско, что по их мнению произошло с их "успешной компанией".

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 10:53

сейчас куча дормоедов - менеджеров, которые палец о палец не ударили в жизни на улицу попадет. Пусть побегают пороги пообшибают в поисках работы так же поунижаются, как люди к ним за выплатами ходили

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 20:39

В Киеве по улице Бориспольской разгуливала полуобнаженная девушка. Когда она увидела автомобиль, то сняла штаны и показала водителю ягодицы. Об этом сообщили в телеграмм-канале.

ОТВЕТИТЬ
Скептик
6 дек 2021 в 08:49

Странно я 29 ноября делал страховку в планета-авто, мне сразу сказали что аско не будет работать, в декабре закроется. Вопрос как сотрудница умерла от новости, если даже конкуренты и продажники знали что накрылось медным тазом. Чувствую что где то в новости дурят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 19:22

Что у людей в голове?
На пенсии, с голоду бы не умерла.
И что ей эта аско?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 21:23

Наслаждалась бы на пенсии жизнью , а не сидела в вонючем офисе .

ОТВЕТИТЬ
Pump
5 дек 2021 в 21:48

Там все сотрудники купили акции после ipo на приличные суммы, им руководство пообещало золотые горы. Видимо, в этом причина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 23:12

Работала. В 66 лет. Продлите пенсионный возраст до 70 лет.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 11:45

До 2014 годастраховался в Аско. Была авария, я терпила. Аско насчтала 53тыс, независимая 118тыс. Аско все выплатило, но на следующий год отказала в страховке. 6 лет страхуюсь в другой компании. Так что, по фиг на них.
Закрыли, так закрыли

Гость
5 дек 2021 в 19:05

И с вакцинами людей доведут,

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 20:41

Хотелось

Гость
5 дек 2021 в 23:35

Думаю, что это тема для группы "АСКО" в ВК. Там люди в теме.
И это их проблемы.
У меня, покупавшего в АСКО полис ОСАГО, проблем нет никаких.
В следующем году куплю ОСАГО в другой СК.

Простой Человек
6 дек 2021 в 00:00

Сотрудников жаль конечно. Но порадовалась бы если бы все страховые перестали существовать - это просто сбор денег, а как до дела доходит, то всегда не страховой случай оказывается(

Гость
6 дек 2021 в 00:16

дак подикаси, пенсию перевела в эту компанию, как это было модно делать в середине нулевых, поскольку работает с основания конторы, а как рэйдеры пришли, вот и поплахело, в предчуствии того, что все потеряла, ни чего не утверждаю, просто догадка.

Гость
6 дек 2021 в 00:44

Капитализм смертелен.

Адольф
6 дек 2021 в 03:29

Она настоящая героиня. Не вышла на пенсию, не стала сидеть на шее государства. Супер !

Хорошо
6 дек 2021 в 03:36

Я их акции продала

Гость
6 дек 2021 в 07:44

Воровать надо меньше-не лишат лицензии.Зачем выставлять напоказ смерть пожилого человека!В России сейчас много смертей.Печально конечно (о России).

Гость
6 дек 2021 в 07:47

До Аско раздербанили Южурал-Жасо, местную компанию, работающую на рынке 20 лет. Где наша власть???

Гость
6 дек 2021 в 08:20

Конечно это шок ! Когда сидиш на потоке, нехилая денюшка приходит и тут бац, печально !

Гость
6 дек 2021 в 09:07

Мне тоже уже 65, но я работаю. А молодым, которым. типа, дорогу не дают, хочется всё и сразу. И почему обязательно молодому нужно место "старого". А про аско всегда говорили, что это - кузница кадров. Кадры пришли из развалившихся НИИ, ИТР с заводов в лихие девяностые.
Никакого блата. Оставались лучшие. В девяностые выжили, а сейчас? Ходим по кругу.

Женя
6 дек 2021 в 09:16

А скольким людям плохо стало, что у них страховки просто сгорели и деньги уже не вернут. Текслер давай делай что-то или со сбером договорился

Иван
6 дек 2021 в 09:43

и где теперь по ОСАГО страховать??? в кабинет АСКО не заходит в энергогарант тоже, альфстрахвоание заходит но не дает завершить оформление??? вот что пишет
Уважаемый клиент!
При расчете стоимости электронного договора ОСАГО были выявлены угрозы, влияющие на бесперебойное функционирование сайта страховщика.
В этом случае, в соответствии с действующими нормативными актами, выбор страховщика осуществляется по установленному алгоритму, гарантирующему приобретение электронного полиса ОСАГО на сайте РСА.

Таран
6 дек 2021 в 16:44

Побочка от вакцины?

Гость
6 дек 2021 в 16:59

СБЕР будет самым МОЩНЫМ по страхованию и еще пОЧТА БАНК на втором месте и ВСК на третьем. Кроме того казахи решили в РФ мусульманский БАНК и оно уже с самым низким % по кредиту обещает быть,срока до 15 лет кредитования и сумма до 60 млн р. можно брать.Вот это ударить по всем банкам нашим рвачам.Казахи сказали либо они вход,либо начало разрыва договоров с РФ по газу и нефти и торговле.Конечно наши дали согласие и в Челябинске 100% оно будет,всего будет в 9 регионах страны.

Руслан
7 дек 2021 в 09:05

Рабовладельцы взялись за уничтожение рабов!

лехин
7 дек 2021 в 17:20

Сколько скончалось людей которые стояли в очередях когда АСКО не страховало?

Владимир.
5 дек 2021 в 18:38

Дело, скорей всего, в том, что они перепугались из-за опасности вскрытия их махинаций с выплатой страховок. А подобных махинаций там МОРЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 19:01

Аско как буд то бы изжила себя!
Вроде бы,стабильность,это хорошо..!
Но надоела

ОТВЕТИТЬ
Васян
6 дек 2021 в 08:29

Как можно помочь нашей компании????

ОТВЕТИТЬ
Адольф
5 дек 2021 в 19:13

а она была застрахована?

ОТВЕТИТЬ