Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Резко упал и потерял сознание»: курьеры сервиса доставки спасли прохожего, которому стало плохо с сердцем в Магнитогорске

Напарники не растерялись — вызвали скорую и передали мужчину врачам

Андрей Казанцев (слева) и Тюлкубай Головачёв, не раздумывая, бросились на помощь потерявшему сознание мужчине

Поделиться

Курьеры онлайн-магазина «Самокат» спасли прохожего в Магнитогорске. Андрей Казанцев и Тюлкубай Головачёв ехали на велосипедах по улице Карла Маркса, когда увидели, что мужчине стало плохо и он потерял сознание. Напарники бросились ему на помощь и позднее передали врачам скорой.

— Мужчина стоял и держался за дорожный знак, а потом резко упал, — вспоминает Тюлкубай. — Он был без сознания.

Около мужчины курьеры увидели телефон, по которому шел вызов.

— Он в тот момент говорил с мамой. Я взял трубку, описал ей ситуацию, женщина рассказала, что у сына есть проблемы с сердцем, — говорит Андрей.

Напарники сразу вызвали скорую помощь, а потом еще несколько раз торопили бригаду.

— Скорая ехала минут 10–15. Андрей, наверное, им десять раз позвонил, потому что слишком долго пришлось ждать. А я потом побежал за машиной, потому что они не туда подъехали, — говорит Тюлкубай.

Пока Тюлкубай бегал за скорой, Андрей успокаивал маму и был рядом с больным. А когда бригада доехала до места, курьеры передали им мужчину и продолжили работу. Через несколько дней Андрей увидел пост с благодарностью в соцсетях.

— Тот парень поблагодарил нас за помощь. Андрей увидел этот пост, позвонил мне, — говорит Тюлкубай.

— Да, благодаря посту в городском паблике во «ВКонтакте» получилось с ним связаться — у него всё хорошо, пришел в себя, — добавляет Андрей.

Когда на работе узнали о поступке сотрудников, решили поощрить подарками и премиями, хотя сами мужчины героями себя не считают.

— Это нормальное поведение адекватного человека, — заключает Андрей.

Онлайн-магазин с доставкой «Самокат» запустили в Магнитогорске в конце ноября, так что Тюлкубай и Андрей стали напарниками совсем недавно.

  • ЛАЙК18
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter