«Видимо, не осознает меру ответственности». В Челябинске второклассник принес в школу кухонный нож
21 декабря 2021, 10:55
Гость
22 декабря 2021, 10:26
Вать машу, родители таких детей, вы куда все смотрите??? Деточки малые, с вами что происходит??? У ВАС ВСЕХ ЧТО В ГОЛОВЕ ВООБЩЕ?!?!?! раньше все было по-другому. да, сейчас совсем другое время, другие родители (сами едва выросшие), другие дети - ни ценности, ни уважения, ни моральных устоев - НИЧЕГО. НО ДОЛЖНО ЖЕ БЫТЬ ХОТЬ КАКОЕ-ТО ВОСПИТАНИЕ, КАКОЙ-ТО РАЗУМ. ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!!! чем дальше, тем все хуже и хуже. то оружия носят, то убиваются. это уже невозможно! глядя на все это страшно уже решаться иметь своих собственных детей, чтобы потом из-за халатности и невнимательности других "родителей" и воспитания их детей страдал ребенок или, боже упаси, его вдруг не стало. возьмитесь вы уже за ум!!!
Гость
22 декабря 2021, 09:26
Ключевое слово ДОМА!
Гость
21 декабря 2021, 19:39
Объясните пожалуйста, что означает выражение психолого-педогогические срезы....
Гость
21 декабря 2021, 16:01
А второклассник не с бородой случайно? Если да, то это нормально. В четвёртом классе ишака приведёт)
Гость
21 декабря 2021, 15:52
Хорошие , однако, одноклассники - увидели нож в чужом портфеле.. Это как случилось - они обыскивали его портфель( он же им не показывал) или как?
Гость
21 декабря 2021, 14:42
Дык колбаску порезать на перемене....
Гость
21 декабря 2021, 14:12
С целью устрашить весь город лидеры группировки решили провести ряд массовых пробегов, забивая насмерть любых встречных.
8 февраля 1976 года «тяпляповцы» устроили массовую драку в ДК имени Урицкого. После драки они организованно покинули здание и разъехались по домам на заранее подогнанном транспорте.
Ратификация конвенции о правах ребенка - это преступление против всей страны.
Гость
21 декабря 2021, 13:48
А что слышно про нимфу, которая развлекалась отпиливая голову живому котенку?
Гость
21 декабря 2021, 13:07
Двадцать пятый присутствует.
Гость
21 декабря 2021, 13:06
А который постарше уже осознает меру ответственности и ходи по центру с оружием, похожим на настоящее. И все решили, что это несерьёзно
пацан хотел проставиться за окончание года без троек, взял пузырь, и колбасу с хлебом , а нож чтобы бутеры нарезать
Гость
21 декабря 2021, 13:05
Надо же- надо ж такому случиться, снова кость бросили народу.
Гость
21 декабря 2021, 13:03
Свои м о р д ы попрятали, теперь в ход пошли дети. Себя вспомните,что делали?
Гость
21 декабря 2021, 12:58
Как принёс нож, так и унёс, шум зачем поднимать? Какой он закон нарушил? В законе об оружии сказано, что нож, который не является холодным оружием (а кухонный нож - это не холодное оружие, кому интересно, почитайте признаки) носить можно.
Моя дочь тоже как-то принесла в школу выкидной нож, типа точить карандаши, так меня начали прессовать сначала завуч, потом директор, потом натравили на меня ПДН. В общем, послала всех подальше, потому что предъявить мне нечего. Инспектору ПДН по телефону я сказала, что не могу идентифицировать её личность по телефону, поэтому жду от неё повестку. На что она мне нагрубила и пообещала испортить мне жизнь (привет полиции на Электростальской!). До сих пор сижу и жду от неё повестку. Впрочем, испортить мне жизнь тоже не получилось.
Итог всей этой возни: никто, ничего не смог мне предъявить. А я больше не плачУ добровольные взносы в школу, потому что мои отношения с руководством испортились.
P.S. сама в 90-ые годы носила в школу нож в кармане, потому что время было смутное. И никто не пугался от вида ножа: ни дети, ни учителя, ни родители. Сейчас, наверное, людям заняться нечем, как смотреть в чужие сумки и карманы.
Гость
21 декабря 2021, 12:51
ютуб
ТИШЕ! ТУЧУ ВЕДУТ ПОД УЗДЦЫ...
Гость
21 декабря 2021, 12:33
А что здесь удивительного?в 58 школе книги воруют.и учебники у половина школьников не соответствуют программы.вот и взял нож навести порядок.если директору до лампочки на знание учеников.
Гость
21 декабря 2021, 12:31
Школу 124 проверте! Нашу школу обстреливают уже второй раз! И все молчат! Дети с ножами тоже не редкость в нашей школе!!!
Да так то оно так, Алёша. Только жизнь тяжелая пошла — нельзя без инструмента… Никак нельзя… Сам видишь…
— Всё, Иван Федорович, приговор окончательный и обжалованию не подлежит. С конфискацией имущества. Свободен!
— А как жить?
— Свободен!
"Ворошиловский стрелок"
Гость
21 декабря 2021, 12:21
Помню брат мне подарил нож десантный, которым стропы у парашюта перерезаешь. Кнопку нажимаешь, лезвие вылетает. Я его в школу принёс, в 82 году. Все мне страшно завидовали и пытались вымянять. Физик на уроке забрал, а после урока отдал и попросил, больше в школу с ним, не ходить. И инцидент, был исчерпан.
Гость
21 декабря 2021, 12:19
У мальчика явные проблемы. Ведь даже защищаться ножом не каждый сможет, надо быть готовым к тому, что можешь убить. Родителям не плечами пожимать, а лечить его надо
Гость
21 декабря 2021, 12:15
а что удивительного??? дети сутками сидят в гаджетах,где играют в игрушки кто кого убьет. родители довольны,не лезут же к ним детки.а потом удивляются,почему это их деточка такая нервная,злая и агрессивная🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Гость
21 декабря 2021, 12:14
Проводили срезы.... . Пацан принёс аксессуар для проведения среза.
Гость
21 декабря 2021, 11:59
Если бы он принёс гвоздь, то сказали бы, что хотел заточку сделать?!
Гость
21 декабря 2021, 11:57
И какая у него ответственность? А никакой!
Гость
21 декабря 2021, 11:56
Не надо сравнивать какие были Мы раньше и как сейчас себя ведёт современная молодёжь! У большинства нет вообще никаких моральных принципов! Им плевать на взрослых, пожилых людей, учителей!
Гость
21 декабря 2021, 11:49
Не пешите Бред про карандаши поточить, бумагу порезать, тортик и прочую ерунду! Он бы у родителей тогда бы спросил нож на подобные цели! А тут тайком, не заметно, взял с кухни и принёс в школу, не думаю что для благих целей, даже родители были удивлены!
Гость
21 декабря 2021, 11:48
В моем детстве с финкой в рюкзаке норма была!
Гость
21 декабря 2021, 11:47
Вспомнил случай учился в школе , так ребята принесли снаряд правда холостой, где то с палегона отец мальчика утащил , вот это была вещь весь класс на уши поставили , девченок пугали если списать не дашь то школу взорвем
Гость
21 декабря 2021, 11:42
Для игры в кальмара припас?
Вообще большая проблема с этой игрой. Родители, поинтересуйтесь у своих детей, играют ли они в нее, много интересного узнаете.
Большинство комментаторов не понимают, что настали совсем другие времена. И, соответственно, изменились человеческие ценности и приоритеты в обществе. Если раньше было нормальным играть в ножички, рогатки, и прочее, то сейчас у детей есть виртуальные замены этому - всевозможные компьютерные игры. Поэтому выносить виртуал в реал стало неприемлимым. Нужно наказать ребенка и родителей, если они этого не понимают. Как, впрочем, и большинство комментаторов.
Когда кто-то неправильно дорогу переходит - он угрожает опасностью самому себе. А когда ребенок приходит в класс с потенциальным оружием - это может быть опасным для многих.
Как то странно. В школе была дружелюбная атмосфера, дома все замечательно!! Он желал нам Доброе утро! Но почему-то дети приходят в школу с ножом, автоматом? Может быть не все так хорошо, как описывают окружающие, может просто кто-то боится ответственности?
Гость
21 декабря 2021, 11:37
74ру, почему до сих пор нет статьи про снегопад и про борьбу дорожников с его последствиями?
Гость
21 декабря 2021, 11:36
У его родителей с всем известной родины так все дела решаются, спасибо Путину, за этот прелестный народец......
Гость
21 декабря 2021, 11:35
Ясно, что умышленно, с целью наказать обидчика, принёс в школу нож. Второклассник! Дома взял тайком с кухни нож, значит что то задумал!
Гость
21 декабря 2021, 11:33
Неспокойное время живём, бдительность не помешает, может даже к лучшему. 70 ые - 80 - ые годы, на такие случаи, когда дети приносили в школу, то нож, то ножницы, то маленький топорик ( да, да, были такие случаи), как - то особого значения не придавали окружающие. Да, разговоры состоялись с родителями в кабинете директора, этих детей, но ничего страшного не произошло.)) А сейчас не в то время живём, приходится невольно быть бдительными, после трагических случаев.
Гость
21 декабря 2021, 11:32
Такое впечатление, что все комментарии один и тот же человек писал.
Гость
21 декабря 2021, 11:24
Таким ножам хорошо карандаши точить, срез остается красивый зазубренным! Что привезались к пацану?? Вы совсем уже рихнулись!
Гость
21 декабря 2021, 11:23
Может бумагу резать взял, или на обедах приборов не хватает.
А родителям одноклассников объяснили что в чужие сумки лазать/заглядывать нельзя?
Гость
21 декабря 2021, 11:22
Все дело в том, что у детей сейчас психика другая. Когда в доме есть оружие, оно обязательно выстрелит, только в основном раньше на охоте, а сейчас....
Гость
21 декабря 2021, 11:21
Не спроста он нож принёс! Видимо обидчика хотел пырнуть! Благо дети заметили вовремя, а так и трагедия могла бы произойти! С мальчиком должны поработать психологи и с его родителями провести беседу! Сейчас время такое, в интернете насмотрятся разных глупостей и не знаешь чего от них ожидать!
Гость
21 декабря 2021, 11:20
Ну, глядя на фасад школы, понятно, почему нож. В самом деле, ну не макет солнечной системы же!
Гость
21 декабря 2021, 11:19
Мы в школе часто в трясучку играли. Это что тоже преступление? Раньше школа была классной и справедливой. А сейчас, какие-то нытики.
Гость
21 декабря 2021, 11:18
Дружелюбная обстановка в классе" А однокласснички то по чужим портфелям шмон устраивают, вот и взял для самообороны.
Гость
21 декабря 2021, 11:18
Очевидно же принес нож для столовой чтобы хлеб потоньше нарезать , а то в рот не залазит, устроили истерику так же как вчера мальчик шел по проспекту с игрушечным автоматом
Гость
21 декабря 2021, 11:17
Значит его обижают, может даже старшеклассники. Ребёнок подсознание таким образом искал защиту....Вот, родителям надо бы почаще уделить внимание своему ребёнку.
Гость
21 декабря 2021, 11:16
"У нас систематически проводятся психолого-педагогические срезы, информации о том, что были конфликты среди учащихся, нет." - тот случай, когда балабольством прекрывается некомпетентность руководства школы.
Гость
21 декабря 2021, 11:12
У малыша может точилка сломалась, вот и хотел на перемене ножом подточить карандаши, а на него уже столько грязи понаписали.
Гость
21 декабря 2021, 11:11
Я в школу с газовым болончиком ходин, так как к нам регулярно пристовали старшекласники и требовали деньги...а еще нас били все время, и без средств самообороны было не принято ходить. В школе был преподователь по воспитательной работе она была озабочено только одним чтоб дети не нюхали клей и не употреблиля запрещенные препараты, а грабежи и разбои в упор не наблюдала....
Гость
21 декабря 2021, 11:10
Выкидухи в магазинах спокойно продаются. Это раньше попробуй его найди. А сейчас любой купить можно.
Достижения
Свой среди своих