Происшествия «Видимо, не осознает меру ответственности». В Челябинске второклассник принес в школу кухонный нож

«Видимо, не осознает меру ответственности». В Челябинске второклассник принес в школу кухонный нож

Родителей мальчика вызвали к директору

Учащийся второго класса принес в школу кухонный нож, но зачем — не знают даже его родители

В Челябинске второклассник принес в школу кухонный нож. Об этом 74.RU сообщили родители одноклассников мальчика. В учебном учреждении подтвердили информацию об инциденте и сообщили, что свои действия объяснить не смогли ни сам ребенок, ни его родители.

— Он принес кухонный нож и показал его всем на первом уроке. По словам моей дочери, которая учится в этом классе, у него был конфликт с одной из одноклассниц, — сообщил в редакцию родитель ученицы. — Учитель в чате написала нам об этой ситуации и сказала, что с родителями мальчика будет проведена работа. В полицию никто не стал обращаться.

В школе, где учится ребенок, подтвердили, что ученик принес из дома нож.

— Но мальчик не показывал опасный предмет одноклассникам, дети сами заметили его у него в портфеле, проявили бдительность и рассказали об этом учителю, — прокомментировала 74.RU директор школы (назвать ее мы не можем в соответствии с требованиями законодательства. — Прим. ред.). — Учитель сразу вызвала родителей ребенка, социального педагога и психолога.

По словам директора, родители мальчика не смогли объяснить его поступок, впрочем, как и он сам.

— Родители сами были удивлены, что он так сделал. Ребенок еще маленький, видимо, не осознает меру ответственности. Почему это произошло — непонятно, в классе стоит дружелюбная обстановка. У нас систематически проводятся психолого-педагогические срезы, информации о том, что были конфликты среди учащихся, нет.

В понедельник, 20 декабря, в центре Челябинска сфотографировали подростка с «оружием». Ствол внешне напоминал АК, поэтому после публикации в СМИ полиция начала проверку и быстро установила личность мальчика, он учится в шестом классе. В школе сообщили, что ребенок купил игрушечный автомат в магазине и шел домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления