RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

731мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
169 комментариев к публикации

В Челябинской области женщина заблудилась и замерзла насмерть. Почему полиция тянула с поиском по биллингу?

29 декабря 2021, 07:45
Гость
Гость
2 апреля 2022, 23:40
У меня сейчас такая же ситуация! Преступники могут спать спокойно и потеряшки могут не ждать помощи, пока есть этот закон и нет чёткого разграничения целей: личные или в целях спасения жизни человека! У меня пропал брат, состоящий на учете у психиатра и ему нужна срочная мед. помощь, есть разрешение от судебных органов, но мы ждём, когда нам дадут данные о биллинге, когда он уже не будет актуален!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 декабря 2021, 23:11
Главное в работе полиции-написать рапорт. Я вызывала полицию. Они не приехали, но через 2 недели позвонили с просьбой пояснить ситуацию для того, чтобы написать рапорт) наша Полиция нас бережет… посадит- а потом стережёт).
Гость
30 декабря 2021, 10:41
"...заверили, что сделали всё возможное..." Тошно.
Гость
30 декабря 2021, 08:12
Вот только сотрудники сотовых компаний имеющие доступ к биллингу находятся в зависимости от оператора связи в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Москве, работают с 9 до 18 и по удаленке это не сделают, только из офиса со своего рабочего места
Гость
30 декабря 2021, 07:43
О, СКОЛЬКО ЗЛЫХ НАВАЛЬНЯТ НАЧАЛИ ОБВИНЯТ ПОЛИЦИЮ, ГОСУДАРСТВО. НУ ИХ ТО МОЖНО ПОНЯТЬ ИМ ЗА ЭТО ЗАПЛАТИЛИ. НО РОДСТВЕННИКОВ ПОГИБШЕЙ БАБУШКИ Я НЕ ПОНИМАЮ, НЕ НУЖНА БЫЛА СТАРУШКА, ТАК ХОТЯ БЫ В ДОМ ПРИСТАРЕЛЫХ ЕЕ ОТПРАВИЛИ. ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК ЖЕСТОКО?
Гость
29 декабря 2021, 23:24
Меня всегда удивляет, что люди, зная об ужасной погоде, холодине, метели, пробках, плохой видимости непременно куда-то прутся. Сидела бы бабка дома и не потерялась бы
Гость
29 декабря 2021, 20:05
У нас сосед наш поехал на ОХОТУ и пропал. Благо он богатый. Его родичи сразу занесли конвертики и через 3 часа мы знали где он и как найти.Плевали на эти суды. Сейчас пробить до 50 см можно,но это ДЕНЕГ стоить. Почему мы бесплатно? Все бабло стоить. Если у богача айфон пропал,тоже 500 баксов и мы за 40 мин.знаем где и кто им пользование.
Гость
29 декабря 2021, 15:07
Ой, какой бред! Если бы надо сторонника Навального найти - там тысяча ментов бы съехалась с биллингами и прочими геолокациями...
Гость
29 декабря 2021, 14:54
Закон яровой про записи разговоров для кого будет работать тоже?
Гость
29 декабря 2021, 14:53
Сериал "бывших не бывает". Мент по взятой без суда геолокации прям в гараж за дочерью приехал. За своей.
Гость
29 декабря 2021, 14:17
Бедная бабушка!!!! С такими родственниками и я бы потерялась!!!!!
Гость
29 декабря 2021, 14:09
"Ольга Штерк сначала процитировала 23 статью Конституции России, в которой говорится, что каждый человек имеет право на неприкосновенность частной жизни"???? почему дядьки за вход в ТРК просят личную медицинску информацию?
Гость
29 декабря 2021, 13:57
Сказали бы в полиции, что пошла в кремль пешком, воров ловить и судить по человечески, нашли бы через пару часов.
Гость
29 декабря 2021, 13:37
Закусывать надо!
Гость
29 декабря 2021, 12:46
Родственники, ау, денег захотели за пожилого человека получить. Как можно было допустить такое. Пожилой человек был абсолютно не нужен своей семье.
Гость
29 декабря 2021, 12:44
Как родные допустили этот поход пожилого человека, видимо никому не нужна была.
Гость
29 декабря 2021, 12:42
Люди, что с вами, почему столько ненависти и неуместных шуток в комментариях? Вы представляете, что такое замерзать насмерть заживо? Лежать в снегу, плакать от страха и боли в отмороженных конечностях? Вы знаете, что такое ишемическая боль? Когда одну единственную руку поморозишь, неся необъятные пакеты с едой для своего благополучного новогоднего стола от машины до подъезда, и потом пальцы ноют,пока не согреются. А ей некуда было спрятаться, негде согреться. О чем она думала угасающим разумом, что увидела последним? Хочу,чтобы страдающие глаза этой женщины преследовали таких комментаторов до конца дней в кошмарах.
Гость
29 декабря 2021, 12:42
А ВОТ Я СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ, ГДЕ БЫЛИ РОДСТВЕННИКИ, КОГДА БАБУШКА ШЛА КУДА ТО ОДНА В СВОИ 80 ЛЕТ НА МОРОЗЕ? А ТЕПЕРЬ РОДСТВЕННИКИ ПРОСТО ХОТЯТ СРУБИТЬ ДЕНЕГ И ВИНЯТ ВСЕХ ВОКРУГ, КРОМЕ СЕБЯ!
Гость
29 декабря 2021, 12:40
потому что простой смертный , не простого бы искали
Гость
29 декабря 2021, 12:35
Сейчас время такое, QR-код важнее жизни человека!
Гость
29 декабря 2021, 12:16
Нужно было обратиться за помощью в передачу Найди меня или на сайт гос услуг нашли бы быстрее . Соболезнование близким и родным
Гость
29 декабря 2021, 11:55
людей не ищут за то песни поют пляшут клипы записывают. позорники
Гость
29 декабря 2021, 11:39
Только навальнят и могут пробивать по соц.сетям и телефонам. Немощи.
Гость
29 декабря 2021, 11:37
Полиция даже оборудования для биллинга не имеет. Пока операторы запрос обработают. С таким же успехом можно кричать почему родственники не запеленговали, у них то была возможность поставить приложение.
Гость
29 декабря 2021, 11:17
Женщина просила помощи, при чем здесь суд?? Человек подал сигнал SOS, прямо дал понять, что ему нужна помощь!!!!! Это полностью вина полиции, в равнодушии и не желании выполнять свою работу!!!
Гость
29 декабря 2021, 10:04
Главный вывод из этой статьи - помощи ждать неоткуда и не от кого. Заботиться о себе и своих близких надо самим.
Гость
29 декабря 2021, 09:52
Надо было прокричать в телефон:"путина в отставку!", или "свободу Навальному!" - через пять минут бы группа космонавтов с автозаком прибыла. Бабушка бы сразу стала экстремисткой и иностранным агентом, но жива.
Гость
29 декабря 2021, 09:50
Думать о безопасности своих родственников стареньких надо ДО того, как они пропадут
Гость
29 декабря 2021, 09:40
Объясню почему такая ситуация. В первый день поступает заявление, пусть даже сразу будет возбуждено дело, сразу направят в суд документы на получение детализации с биллингом, на второй день в лучшем случае судья выдаст решение, в этот же день его направят по почте сотовому оператору и вот тут самая фишка эти операторы не находятся в Челябинске они отвечают на запросы сидя в центральной части России в течение 30 суток, итого больше месяца, что будет за это время с заблудившимся? Здесь нет вины сотрудников. Биллинг не панацея
Гость
29 декабря 2021, 09:39
"...23 статью Конституции России, в которой говорится, что каждый человек имеет право на неприкосновенность частной жизни, тайну переписки и телефонных переговоров, и ограничение этого права возможно только на основании судебного решения..."" А как же расширение полномочий полиции в части вскрытия квартир и автомобилей без суда и следствия???
Гость
29 декабря 2021, 09:37
Старый что малый. К себе надо было родственникам бабушку забрать жить, раз гуляет непойми где. Больше получается надеяться не на кого
Гость
29 декабря 2021, 09:35
Удобно конечно во всем теперь полицию обвинять, только вот было бы все так легко, то и всех потерявшихся биллинговали бы на раз-два
Гость
29 декабря 2021, 09:31
Потому и тянули, потому что по закону биллинговать не могут без решения суда
Гость
29 декабря 2021, 09:30
Не совсем согласна с адвокатом. В полиции не совсем тупые сидят, все нововведения обсуждаются на планерках, прекрасно знают, что уведомить суд можно позже. Почему не помогли просто загадка. Да долго они раскачиваются, но тут мороз на улице, счёт на часы идёт
Гость
29 декабря 2021, 09:29
Прошу привлечь сотрудников М ВД ,за бюрократизм ,чёрствость ,,статья Оставление в Опасности ! Женщина сама звонила и просила помощи ,значит она автоматически согласна на геолокацию ! И́ родственники тоже ! Снять погоны - это приказ ! Под суд ! Передать можете в УФСБ , Следственному Комитету я не доверяю !
Гость
29 декабря 2021, 09:29
Вина лежит на родственниках, которые без присмотра оставили 80-летнюю старушку.
Гость
29 декабря 2021, 09:28
... Муравейник живёт Кто-то лапку сломал — не в счёт А до свадьбы заживёт А помрёт, так помрёт...
Гость
29 декабря 2021, 09:27
Если человек пожилой, то и думать о том, что он банально потеряться может надо заранее, чтобы его обезопасить, а не на полицию потом кивать
Гость
29 декабря 2021, 09:23
Почему все считают что полиция им должна , врачи им должны и т.д .. А сами что ? Женщина в возрасте понятно что в силу возраста могла вести себя не адекватно , а родственники что об этом не подумали раньше то ? тяжело было программу установить на телефон или часы с трекером купить ? а сейчас ищут крайних ....
Гость
29 декабря 2021, 09:21
Зато как увидят кого без маски - так мигом могут и наряд вызвать, с оружием, за якобы агрессию... на днях так бывшую соседку вместе с мужем скрутили, административку оформили... оперативно так вот в этом случае... явно галочки зарабатывают, а на человека наплевать.
Гость
29 декабря 2021, 09:18
Да что, вы об этой бабке, проблем других мало, что ли!? Сотни тысяч бабок мрут в мире каждый день! Не надо шарохаться на старости лет!!!
266120060

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2021, 09:18
Менты одним словом. Легче людей без масок по ТК и ТЦ скручивать.
Гость
29 декабря 2021, 09:17
"Почему полиция тянула?" Почему, почему... Полиция решает важные государственные задачи. Все силы брошены на отлов интернетных экстремистов и прочих злостных антиваксеров, на выписку штрафов отрицателям масочного режима. Понимать надо.
Гость
29 декабря 2021, 09:17
Безумно жаль, в двойне жаль от понимания, что реально было спасти если были бы реально приложены усилия полиции!..
Гость
29 декабря 2021, 09:16
Увы, просто несчастный случай и стечение обстоятельств
Гость
29 декабря 2021, 09:14
вообще в метели легко потеряться, более того когда небо и земля не отличаеться мозг легко начинает чудить....
163537461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2021, 09:10
-Убийство, даже несколько и ограбление.- полиция не скоро приедет это ведь не митинг против власти.Народная поговорка.
spooner1306

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2021, 09:04
Соболезную близким, но надо было когда заявляли о пропаже полиции, сказать что пропал сторонник Навального, вот тогда бы там не только биллинг бы был, там бы спецназ прислали
Гость
29 декабря 2021, 08:58
Ну так и смысл теперь винить полицию, если сами же пишите, что у них руки связаны в данной ситуации?
Гость
29 декабря 2021, 08:57
Может все и не правильно, может и можно было что то сделать, но можно и другой вопрос задать. какого черта в пургу в метель пожилая женщина без сопровождения тех же родственников в поле делала?
Гость