RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

ю-в.

727мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,65
EUR 94,36
перейти к публикации
245 комментариев к публикации

Из-за грохота фейерверков в новогоднюю ночь в Челябинске пропали десятки собак

1 января 2022, 18:47
1 января 2022, 20:04
Ну сплошь же писали, оставьте собак дома в новогоднюю ночь, особенно если знаете, что собака боится фейерверков. Если берёте, то с поводка не спускайте. Лучше одевать шлейку, а не ошейник, чтоб собака не смогла высвободиться. На ошейнике должен быть нанесён в той или иной форме, номер Вашего телефона. Это же простые элементарные правила, не требующие по сути никаких усилий. Наказываете же и себя и питомца такой безответственностью!
1 января 2022, 19:17
УВАЖАЕМЫЕ СОБАКОВОДЫ.. !!! А МОЗГИ НЕ СУДБА БЫЛА ВКЛЮЧИТЬ ЗАРАНЕЕ... МНЕ КАЖЕТСЯ ТАКОГО РАЗВИТИЯ СИТУАЦИИ СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ..
1 января 2022, 23:55
Потребитель, закон почитай, кто, где и как может выгуливать собак. Слова сторожевой и служебный в данной статье ключевые
1 января 2022, 23:56
Гость, прикинь, понимает!!! Лучше отморозков даже
1 января 2022, 23:35
Это же на сколько нужно быть умалишенным в салют выводить своих потеряшкообсрашков и выгуливать их! Это же даже ёжику в тумане понятно что шавки щемиться начнут, а горе хозяева вместо того чтобы убирать с белого снега результаты испуга своих шавок, идут помощи просить!
1 января 2022, 21:37
Каждый год одно и тоже 😑
2 января 2022, 01:50
всегда удивлюсь... почему нельзя на ошейнике написать номер телефона?? если сбежит, будет кому позвонить ..
2 января 2022, 06:12
Салюты-какой-то пережиток прошлого! Одни убытки и больше ничего.
1 января 2022, 19:02
Из года в год одно и тоже. Подбуханные люди тащат бедных блохастых на прогулку.
1 января 2022, 20:15
ПОЖЕЛАНИЕ - УВАЖАЕМЫЕ СОБАКОВОДЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СОБАЧЬИ СНИКЕРСЫ УБИРАТЬ ... ОСОБЕННО С ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК..! РЕАЛЬНО ПРОТИВНО...
Гость
1 января 2022, 19:31
Зачем брать собак с собой на салют? Специально писали везде,не берите! Вот теперь переживайте. Будет всем урок. И дай бог найдутся...
Гость
1 января 2022, 20:29
За отсутствие маски - тысячи штрафов. За выгул собаки на детской площадке - ни одного. За прогулку с плакатом - тюрьма. За прогулку с питбулем без намордника - ни слова. Приоритеты очевидны.
Запретить эти частные салютики и фейерверки!!! Где запускают эти "любители салютикоф", там все и оставляют, пройдитесь по городу, везде отходы от этих"хлопушек" ВАЛЯЮТСЯ!!! Как не стыдно! Мамы не учили за собой убирать?
1 января 2022, 19:12
Сорвалась с поводка... Как так-то? Китайские поводки что-ли? Или не было никакого поводка?
1 января 2022, 21:11
В Хабаровске салюты под запретом! Из окна видел, как у одного салют расстрелял стену соседнего дома! Это же не нормально!
Гость
1 января 2022, 21:34
А какая необходимость выводить животных ночью, во время салюта? Раньше нельзя погулять? И утром, пока тихо? Мозгов бы хозяевам...
2 января 2022, 06:09
Животных жалко ,во время салюта взяла кошку на руки,вся дрожала мелкой дрожью.Так это в квартире, представляю,что творится с животными на улице.
Гость
1 января 2022, 19:03
Всем найти хозяев😊
2 января 2022, 04:36
Плюсом к бродячим собакам они теперь?
1 января 2022, 22:02
Собаки с перепугу загадят все детские площадки! И это ужас
Гость
1 января 2022, 20:34
было бы хорошо, если бы у нас людей на адекватность проверяли, прежде чем разрешить завести собаку или др. животное.
Гость
1 января 2022, 22:28
Вы в своем уме брать собаку на улицу в толпу в грохот без поводка животное сразу даст деру, к тому же ГРЕМЕЛИ с 8 вечера до 4 утра 8 часов грохота, если вы собачник сидите дома и варежку не разевайте на погулять.
Гость
1 января 2022, 19:11
Откуда столько тупых собаководов? Зачем отпускать собаку с поводка в новогодние дни и ночи? Ведь известно, что бабахать будут несколько дней.
Гость
1 января 2022, 22:16
Такого не было у нас, и вот опять!Каждый год одно и тоже,что сложного авгклять собак в 23-00 и потом после 4 утра,когда все пироманы уже настрелялись?Халатное отношение к своим животным!
Гость
1 января 2022, 19:01
Сначала нужрутся, потом собак теряют...
Гость
1 января 2022, 22:44
Безответственные хозяева, хуже детей маленьких.
Гость
1 января 2022, 20:07
Бедные животные бегают теперь по городу в стрессе. Людям мозги включать надо.
1 января 2022, 20:50
Ни у собак ни у их владельцев мозгов нет! Одни в подъездах скулят другие у кбшки!
Гость
1 января 2022, 19:01
Каждый год одно и то же
Гость
1 января 2022, 21:29
Да, бедные животные. Ну и хозяева им достались. Явно не умные. Видимо они и о своих детях также заботятся.
Гость
1 января 2022, 19:05
Как надоели эти мелкие наглые блоховозы, загадившме все дворы! Сколько раз идёшь спокойно, но нет эти собачники на поводок жалеют бабло, вот и бежит тебе наперерез такая шмакодявка, как тигр из засады, гав- гав-гав-гав! Пендаля дашь, и вот уже мчит обратно, гав-гав-гав) Я бы таких собачников заставлял руками какашки собирать за своими любимцами!!
Гость
1 января 2022, 22:23
Началось..... каждый год все повторяется😯 Жаль животных, а хозяева дебилы😈
Гость
1 января 2022, 19:03
У нас в подьезде в 4 квартирах псины и 3/4 это алкоголики, люмпены, маргиналы, гастарбайтерка.
1 января 2022, 19:40
Мозг то включать надо, что питомцы боятся выстрелов и будут бежать…если вместо мозгов - алкогольная каша, то никто не поможет!
Гость
1 января 2022, 19:28
Чем больше узнаю людей, Тем больше нравятся собаки. Они честней, они добрей, По пустякам не лезут в драки. Не лгут, не пьют, не предают, Не обижают так беспечно, И в душу ядом не плюют, И понимают всё, конечно. Чем больше узнаю людей, Тем больше нравятся собаки. Они как друг с тобой везде Пойдут, не пятясь, точно раки. Разборчивые их глаза Не побегут за первым встречным, И даже если «против» — «за», И понимают всё, конечно. Чем больше узнаю людей, Тем больше нежности к собакам Различных видов и мастей, Безхвостым, стриженным, лохматым, Что платят за добро добром И в дружбу верят бесконечно, Не треплют длинным языком И понимают всё, конечно. Мне невдомёк, в конце концов, За что в ругательной атаке Друг другу тычем мы в лицо, Мол, дескать, злые, как собаки. Нам до таких ещё расти, Чтоб вровень стать с их благородством, А им вовек не доползти До человеческого скотства.
Гость
1 января 2022, 23:49
Каждый год одно и то же! Ну зачем вытаскивать на улицу в НГ собак? Хозяева, вы что тупые что ли??? Бедные собаки - стресс от салютов, стресс от потери хозяина, на улице холодно и т.д. и т.п. Для домашней собаки это просто ужас! Полно бродячих стай, встретят вашу ведь разорвут... Ну вы совсем безголовые что ли??? Слов нет!!!
Гость
1 января 2022, 23:37
Нашли собаку в "Порту", благо бирка с номером хозяев была. Выяснилось, что салют за "Алмазом" пускали, испугалась, удрала.
Гость
2 января 2022, 07:05
Пора запретить салюты, дикость средневековая!
2 января 2022, 11:46
В этой ситуации животных жалко,а не их хозяев!!!! Мозги включай-не,не слышали...
Гость
1 января 2022, 20:15
Все углы при входе в жилой дом зассаны,засраны,ну,а как ещё скажешь,детские площадки тоже в какашках,но зато такие все интеллигенты,куда ни глянь! Деревня отупевшая всё загадила со своими собачками - гламуры,етит! Животные не виноваты,виноваты ЛЮДИ - это же давно понятно! Ненормальные человеки!!!
Гость
1 января 2022, 19:59
Ошейник можно по разному затянуть. Когда мама болела, ошейник делала максимально туго. Иначе вырвалась.
Гость
1 января 2022, 20:35
Лучше бы путен потерялся.
Гость
1 января 2022, 20:55
надо запрещать салюты!
Гость
1 января 2022, 21:00
Режиссер «Лунтика» и «Смешариков» Галина Воропай скончалась в возрасте 49 лет 29 декабря 2021 года. Но о трагедии стало известно только в субботу, 1 января 2022 года. Об этом сообщила кафедра режиссуры мультимедиа и анимации СПбГИКиТ на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Гость
1 января 2022, 19:08
Тварь свою надо на поводке выгуливать и не будет проблем
Гость
1 января 2022, 22:12
Дикое общество Дикие нравы
Гость
1 января 2022, 22:18
А у нас стая ворон мимо дома пролетела. Хотя это не характерно для них -полеты в ночи. Может кто ищет пернатых засранцев, откликнитесь)))
Гость
1 января 2022, 23:35
Пора бы запретить продавать фейерверки и штрафовать за шум среди ночи. Никому от этого нет пользы.
Гость
2 января 2022, 09:42
А что все ругаются на хозяев? Вчера, уже 1 января в 18 часов пошла с собаками на улицу, только вышла и началось со всех сторон, и один заряд и по 20 зарядов. Понять не могу, зачем??? понимаю еще в новогоднюю ночь салюты пускать, но 1 января вечером зачем??? Пришлось срочно развернуться с домой. У собак стресс. В два часа ночи только смоги выйти. Я бы запретила пускать сроме новогодней ночи!
Гость
1 января 2022, 21:19
А как быть с птицами, которые от испуга разбиваются о стены, стекла и прочее, тоже дома оставить, а мусор, кто-нибудь убирает за собой? А пожары, когда залетает на балкон или в форточку? Мне кажется это не подходящее развлечение для разумного человека.
Гость
1 января 2022, 20:27
УБИРАЙТЕ ЗА СВОИМИ ШАВКАМИ ГОВНО!!!!! Не стесняйтесь, пошел на улицу, взял с собой пакетик, убрал.
Гость
1 января 2022, 19:35
Завёл собаку- налог 10к рубасов в год. Реально задрали - всё засс..ли, всё вытоптали, деревья гибнут от ваших блоховозов.