Происшествия подробности «Девочки были на задних, не пристегнуты»: стали известны подробности ДТП с челябинским блогером

«Девочки были на задних, не пристегнуты»: стали известны подробности ДТП с челябинским блогером

Врачи отговорили Виталия Орехова перевозить тяжелораненую подругу в Москву

По данным полиции, водитель внедорожника, в котором ехал Виталий Орехов, не справился с управлением

В Главном управлении МВД по Челябинской области рассказали подробности ДТП, в которое попал известный блогер Виталий Орехов. Авария произошла ночью во вторник, 4 января, на трассе Магнитка — Златоуст. Виталий ехал на переднем пассажирском сиденье в Toyota Land Cruiser, за рулем которого находился его брат.

— 29-летний водитель Toyota, по предварительной информации, не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие (в насыпь грунта. — Прим. ред.). В результате аварии пострадали водитель и две пассажирки 1996 года рождения, — сообщили 74.RU в полицейском главке.

Пассажирки — жена брата и подруга Виталия, которая пострадала сильнее всех, — сидели сзади. По словам блогера, обе девушки были не пристегнуты. Сам он отделался ушибами, у брата перелом ноги и сотрясение мозга.

— У жены брата еще глубокое рассечение над глазом и поврежден позвоночник, но не так серьезно. Лене больше всех не повезло: компрессионный перелом позвонка со смещением, задет спинной мозг, — ранее рассказал Виталий в своем Instagram.

После аварии Виталий Орехов написал на своей странице в соцсети, что ищет для своей подруги Лены платный медицинский вертолет до Москвы. Но врачи его отговорили от этой мысли.

— Спасибо всем, что отреагировали на мою просьбу о вертолете, но меня сейчас врач в больнице на проспекте Победы (ОКБ № 3. — Прим. ред.) убедил, что мы потеряем время, это опасно, она нетранспортабельна, поэтому приняли решение оперировать здесь, [в Челябинске], — сказал Виталий Орехов.

Миллионам подписчиков на YouTube Виталий Орехов известен своим персонажем Батя

В своем Instagram Виталий Орехов рассказал, что в момент ДТП дорога не была обработана противогололедными средствами. Зато на следующий день опасный поворот в районе Черной скалы, где внедорожник вылетел в кювет, оказался уже почищен и посыпан, сообщил блогер, показав кадры с места.

31-летний Виталий Орехов снимает юмористические скетчи, на его YouTube-канале 2,3 миллиона подписчиков. Персонажи, по которым он известен: Батя, фитоняшка, модный фитнес-блогер и школьник-качок. Первые видео он выпустил на YouTube в 2014-м, уже через год канал начал приносить прибыль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления