Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На М-5 в Челябинской области в столкновении двух большегрузов погиб водитель одного из них»

Вернуться к публикации
Все комментарии130

Меня спрашивают почему я против Путина - да вот хотя бы за такие дороги...

13 янв 2022 в 10:20

Царствие небесное, сил родным и близким пережить это горн

Гость
13 янв 2022 в 11:39

На мой взгляд, виноваты, в первую очередь, власти, не желающие расширить трассу до четрёх полос и в очередной раз назначив нерадивых прикормленных дорожников пилить бюджет на содержание. Во-вторых, дорожники, не очищающие и не обрабатывающие как следует дорожное полотно. На них уже куча обращений отправлена вплоть до самого верхнего уровня, а ситуация не меняется, походу хорошая у них крыша. Виновным, конечно, определят водителя, типа должен выбирать скорость и манеру езды в соответствии с дорожными условиями. Но как он может это сделать, если вдруг иногда попадётся кусок полотна с тонкой наледью или накатом и при этом нужно срочно затормозить ? Естественно, полуприцеп занесёт, и никуда от этого не денешься, а будь полотно обработано, тормозил бы равномерно и ничего бы не было. И эти дорожные условия на глаз не всегда определишь - есть наледь или накат, особенно в тёмное время суток.

13 янв 2022 в 11:33

Водителя жаль, соболезнование. Обратите внимание на то, что тягачи бескапотные. Почти все американские тягачи капотные или полтора метра жизни капот. Увы. Жаль.

Гость
13 янв 2022 в 10:39

Состояние трассы федерального значения просто дичайшее, судя по фото.

13 янв 2022 в 14:54

Сочувствую.) Заметил я на перевале одну нехорошую вещь. Есть несколько мест, где обгон запрещён при нормальной относительно далёкой видимости встречных машин. И наоборот, обгон часто разрешён при закруглении дороги вправо, что реально смертельно, я даже и не суюсь на обгон в этих местах.
В первом случае понятно, кормушка в этих местах бывает. А вот во втором как будьто специально истребляют людей,другого смысла просто не видно.

Гость
13 янв 2022 в 10:34

иногда фуру трудно обогнать! быстро гоняют

Сергей
13 янв 2022 в 10:26

Что то этот год начался с одних трагедий,очень жалко людей,как родных,так и погибших

Сын Солнца
13 янв 2022 в 12:00

20 декабря труп...
22 декабря труп...
27 декабря труп...
28 декабря труп...
7 января труп...
8 января труп
13 января труп
И Это Один Участок.......

13 янв 2022 в 14:35

вводите уже профессиональный отбор на большегрузы и дальнобой, по типу того как было в СССР!

13 янв 2022 в 10:37

Привыкаем уже к этим сводкам с поля боя. Черствеем. Жаль.

Гость
13 янв 2022 в 10:41

Четыре полосы с разделителем? Своевременная и качественная уборка важной для области трассы? Хм.. Да ну нафиг, лучше выделить еще денег на поддержку бородатых миллионеров на коньках с деревянными палками.

Да ладна, чё.
13 янв 2022 в 11:14

74 включайте счётчик погибших на этой долбаной дороге, с указанием по пола и возраста. Надо знать сколько эти горе-управленцы у власти ежемесячно и ежегодно уничтожают людей только на этом небольшом участке дороги в "мирное" время.

Гость
13 янв 2022 в 10:51

На эту трассу вообще страшно суваться, особенно зимой. Лично я предпочитаю ехать на электричке, чем на авто по М5, если нужно куда-то дальше Златоуста. Нафиг-нафиг. Даже если сам едешь идеально - найдется вот такой какой-нибудь кто "не справился с управлением" или "вышел на обгон" и всё

Умный
13 янв 2022 в 11:24

Считаю, что господин Ротенберг, на деньги собранные с Платона, должен построить платный дублер М-5. Скорее всего многие выберут платную, современную дорогу, чем это убогое направление на котрором регулярно гибнут люди!!!

Санитар
13 янв 2022 в 11:31

Права с категорией Е (прицеп) нужно отбирать у каждого второго "водителя" жмуровода.. Видели бы вы кто катается сейчас по трассе на фурах!!!(( Раньше на категорию Е могли сдать только адекватные профессионалы ,со вторым классом . Теперь же права с категорией Е выдают всем подряд- алкашам,наркоманам и ТД.

Гыыы
13 янв 2022 в 10:25

Дорога смерти...

крященный урус
13 янв 2022 в 10:22

Вот тебе и романтика. Были мысли в школе,связать жизнь с дальнобоем

Гость
13 янв 2022 в 13:59

Только дорога всему виной, нужно 2полосы в каждую сторону с разделительной по середине и не будет встречных столкновений. Деньги говорите, навскидку-метро в Челябе(30лет тратят), стела "город какой-то славы-60 млн", хк"Трактор"по 2 млн ежегодно, и можете перислять.хотя это деньги городские и им можно лучшее применение в городе найти. Трасса федеральная, стране и строить, но там другие приоритеты, олимпиада зимняя в Сочи, мировой чемпионат и т.д. О дороге могу судить т.к.неделю назад приехал из Питера на л.авто., ехал и по платной от Питера и по другим, хуже участка М5 в нашей области нет. Жду комментариев от проплаченных ботов, их так много, вот еще куда денег немеренно уходит.

Вадим
13 янв 2022 в 15:45

Ездил и́з Челябинска в Питер туда и обратно самая плохая дорога М5 от Уфы и до Челябинска

Алекс
13 янв 2022 в 11:04

Отсталая страна,отстойные дороги,человеческий фактор,а всё вместе неуправляемый хаос,русская рулетка

Кот
13 янв 2022 в 15:28

Зимой фуры надо ставить на жд платформы и протаскивать через горы как в тоннеле через Ла-Манш.

Гость
13 янв 2022 в 21:09

Да как так-то? За 2 недели столько трупов. Кто отвечает за дорогу? Под суд его.

Гость
14 янв 2022 в 00:26

Действительно, дорога смерти! Сообщения о смертельных дтп на этой дороге- как сводка о погибших с фронта. До коле? Соболезнования родным погибшего водителя! Ему бы жить, да жить!

Гость
13 янв 2022 в 12:10

В Турцию хоть раз слетай посмотреть, по тоннелю проедь.

Гость
13 янв 2022 в 14:16

Зато 1 млрд. руб . потратят на какое - то восстановление старого поместья где- то в Кыштыме, уже даже не понять, каким местом понимать эту страну.

13 янв 2022 в 11:49

Достала уже эта трасса смерти, перекройте ее что ли уже насовсем пока нормальную четырехполоску не сделают, сколько можно уже.

Водитель
13 янв 2022 в 16:33

Когда же до Правительства РФ и Губернатора Текслера А. Л. дойдет, что необходимо проложить тоннели на этом участке автодороги от Аши до Миасса???

Гость
13 янв 2022 в 12:50

вот те сдрасте. дорожную артерию страны и закрыли для проезда.

Гость999
13 янв 2022 в 13:05

какое государство таким и дороги

Лилек
13 янв 2022 в 16:37

Точно дороги все конченные и в городе такие же по двору не возможно пройти проехать и не кому нет дела ни местным депутатам ни ЖКХ вообще ужас один и это везде так не только у нас власти ездят а машинах им плевать на простой народ

Гость
13 янв 2022 в 17:58

Власти замечают в комментах про 3 китов, замечают про маршруты автобусов, когда заметят комменты про трассу М5????? И когда её прокомментирует кто то типа Лебедева????? Чтобы дело сдвинулось с мёртвой ( в прямом смысле, столько смертей!!!) точки?!!!!

Доктор_Чел
13 янв 2022 в 11:59

Всём фурам - шипованные колёса!