29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)
14 янв 2022 в 12:12

Одна из моих фобий, попасть в больницу в выходные или праздничные дни, думаю я такой не один.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:01

Работаю на производстве, посменно, неоднократно были дежурства в новогоднюю ночь. Никаких "бокалов", застолий, поцелуев взасос, только технологический процесс. Почему на заводах давно уже искоренили пьянку на рабочих местах, а в больницах в праздники такая пьяная вакханалия, что с советских времён у народа страх под праздник заболеть? Всю медицину "оптимизировали", все полезные традиции искоренили, кроме одной, самой похабной и пагубной.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 11:13

6 анастазеологов на 1 маленькую больницу? Не верю.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 12:34

Таких застольев давно уже НИГДЕ НЕТ на рабочих процессах.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 янв 2022 в 12:06

Может застолье врачей и никак не связано со смертью мужчины, но устраивать корпоративы на рабочем месте - поведение недопустимое, тем более речь идет о больнице. Для корпоративов придуманы кафешки, рестораны, можно тех коллег, с кем действительно хочется выпить и в гости к себе пригласить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 11:12

Вот такое здравозахоронение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 11:54

Не дай вам Бог РОЖАТЬ или умирать в Новый год и вокруг него!!! Я рожала - жесть! слава богу, все обошлось, но персонал был "из-за " стола, а как же - Новый Год жЕ!!! Отец умирал в Реанимации тоже после НГ - скорее всего такая же картина!! туда тупо не пускают, и сквозь зубы - ТЯЖЕЛОЕ состояние и все!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:18

Нельзя забывать, что психология врача такова, что все люди делятся на два типа "врачи" и "технари". Так вот "технари" это рабочий материал и вообще предметы неодушевленные, а "врачи" - да, это люди. Так считает большинство врачей, причем это вдалбливается с института. Так заведено с очень давних времен. Сейчас пытаются героизировать врачей, типа установить памятник или написать статью об их тяжелой работе (да, иногда такая бывает), но пока большинство врачей не поменяет свою психологию этого не произойдет. Врач должен понять, что медицина - это сфера услуг, и ни что иное, т.к. существует понятие "медицинские услуги" и что он точно такой же человек как и все остальные, такой же наемный работник и т.д. Думаю, что сейчас, врачи увидевшие словосочетание "сфера услуг" сильно взбесятся и начнут писать яростные контр комментарии, а также отчаянно минусовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 11:09

вот это страшно - попасть в больничку вечером под какой-нибудь праздник. Как было раньше так и сейчас есть - бухают врачи на работе.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 янв 2022 в 11:46

Т.е. Бриль утверждает, что врачу выпить бокал вина на рабочем месте - это ничего страшного? Хорош эксперт. Моя работа далека от медицины, но у нас КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен алкоголь на рабочем месте. Вино, пиво, водка - неважно. Вышли с работы и устроили корпоративчик, если так уж хочется выпить с коллегами. А врачам уж тем более, от их работы жизнь людей зависит!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 янв 2022 в 12:29

Тупые вопросы такие задают, нельзя пить когда больной умирает((((( Пить воообще нельзя на рабочем месте, что за тупость....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 11:52

Что этот "постоянный эксперт из Израиля" несёт? "...сидят люди за столом, едят, смеются... Если выпили бокал вина, то ничего в этом страшного нет. Во всем мире есть такое понятие — «поднять бокал». Где поднять бокал? На работе, в медучреждении, в реанимации? "Сели люди и поели". Да они там не только едят, там взасос целуются, после "бокала вина". Это не на каждой работе случается, чтоб вот так, "с бокалом" поесть да с коллегами потискаться во время обеда. А в реанимациях - оказывается "ничего страшного"! Этот Бриль нам про ковид рассказывает, за вакцину топит?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 15:38

На рабочем месте пить нельзя. От слова совсем. Нигде и никогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:16

Обычная пирушка/групповушка в больнице. Такое сплошь и рядом, а все глаза делают круглые и причитают "А КТО ЭТО СДЕЛАЛ!". наказать надо конечно всех кто на видео.

Гость
14 янв 2022 в 12:22

Вы думаете и надейтесь что у нас в регионе лучше в больницах, отношение к больным на высшем уровне? Как бы не так. Я лежала в больнице, в гинекологии после наркоза мне стало плохо, очень плохо, кружилась голова, тошнило, поднялось давление, мне помогли медсестры выйти из адского состояния, но не врач, он даже не подошёл ко мне, хотя бы посмотреть моё состояние. Вот так вот. Я тогда думала мне конец, я даже пальцем не могла пошевелит. Вот такие у нас врачи. 😡

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 21:21

Тоже была ситуация в зубном кабинете, закружилась голова, упало давление после обезболивающего укола, мне помогали медсестры, молодцы. Врач даже не подошёл ко мне, предложил вызвать скорую, не знал, что делать. Вот такие у нас врачи

Кристина
14 янв 2022 в 12:55

Я так в роддом приехала 8 марта. Благо, что мы быстренько родились и всё. А грохот посуды, звуки сервировки стола, запахи салатов... Всё это было.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 22:50

О-ответственность. Работаю на себя, ответственности за чужие жизни не несу и тем не более не позволю себе выпить на работе. Челябинск. Лежу с ребенком в пите, день России, запах спирта на весь коридор, женский коллектив медперсонала гудит, пациенты молчат, потому что надеются на скорую выписку, это был кошмар

Гость
14 янв 2022 в 12:59

Все знают и наблюдали, если рядом с вами гуляет корпоратив врачей, то треш обеспечен

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 11:33

неизвестно, что произошло на самом деле, но и не удивительно. таких случаев масса, и, увы, это не исправлено. в реанимации априори списывают со счетов каждого, кто туда поступает. это грань между жизнью и смертью, они это знают. так что по факту им плевать на больных такого отделения.. не говоря об отсутствии должного ухода и лечения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:17

Не верю, что в палате реанимации никого не осталось, пусть врач вышел, но должны там быть медсестры непременно. Пьянки на работе запретить категорически, собирайтесь после смены.

Того парня видишь?
14 янв 2022 в 12:44

на работе нет место пьянке, хотите, идите, слава богу питейных полно, коды не нужны! руководителя штраф в виде млн.руб.

Гость
14 янв 2022 в 11:02

жаль мужчину, адская была смерть.

Гость
14 янв 2022 в 12:12

Всем наплевать на всё. Зато врачи орут, что им мало платят. За что вам платит зарплаты, если вы не работаете? Вам веселья превыше всего 😡😡😡😡Ужас я прочитала. Просто ужас!😡😡 Нет слов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 11:21

Пришёл сегодня устраиваться на работу водителем автобуса, вместо 45 тыщ обещанных, сказали, что пока будут платить 32тыщ минус налоги, постоял, подумал, плюнул и ушёл домой

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:27

В советском детстве много лежала в больницах. Так получилось - врождённое заболевание. Благодарна врачам до сих пор. Но вот эта традиция разгульного веселья в ординаторских пришла оттуда же, из старых времён. Помню, как-то медперсонал устроил застолье прямо у нас в палате, большая она была, а детей всего двое лежало. Не мешали мы им, 70-е годы... Видать, ординаторская занята была. Короче, проблема вечная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:49

Моя сестра лежала в больнице Скорой помощи около года, стала уже как родная. Вместе с врачами отмечала в отделении Новый год. Так наутро, хирург нашла свои очки в морозильной камере холодильника. Вот как дежурят в праздники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:47

Вот если бы какой врач чудом прорвался на прямую линию с Президентом да озвучил проблемы здравоохранения - все бы возбудились, от главврача до Бастрыкина. А тут дело плёвое - одни помирают, другие в это время бухают, третьи за бухариков заступаются, все, де, бухают, и мы не рыжие... Дело житейское, не политическое...

ОТВЕТИТЬ
Шапки и шарфы
14 янв 2022 в 11:08

Напишите лучше как гехта борется с здравоохранением в нашей области, зачем про Сибирь писать!

Гость
14 янв 2022 в 13:31

Мужчина умер 5 , снято видео 6 , в чем виноваты врачи ?
Да сейчас еще кто то скажет что стали чаще умирать в больницах , но почему во всем сразу виноваты врачи ?
Они вас больных на работу заставляют выходить и не идти на больничный . Врачи вас заставляют не следить за здоровьем ? Мы же не знаем причину почему мужчина попал в больницу в таком тяжелом состоянии и т.д
Да у женщины горе но что теперь все врачи больницы должны вместе с ней уйти в траур ?
Раздувают из мухи слона ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 14:26

Просто позвольте родным людям быть рядом с умирающими. Это важно для всех. И для родных, и для умирающих. Пускайте родных хоть ненадолго к таким пациентам. Я понимаю, реанимация...но ведь врачи практически всегда заранее знают исход...дайте людям возможность попрощаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:31

В больницах умирают каждый день, я думаю работающие там люди, давно уже привыкли к этому.

СашкаБородачи
14 янв 2022 в 21:03

Синий врач это жесть жесткая, 10% таких там работают благо спирта в избытке и бесплатно.

Гость
14 янв 2022 в 11:10

Умер пятого, бухали шестого. Нет не вижу связи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 14:32

В больницах работают посменно. Если старая смена не ушла домой, а осталась на корпоратив, то что в этом страшного? Корпоратив не всегда предполагает алкоголь рекой . У нас, как правило, разливают бутылку шампанского на весь отдел, получается на дне бокала несколько глотков.

Алешка метротрам-хамам пикчерз
14 янв 2022 в 11:17

как вы думаете - что лучше - выпускать часто ходящие зелёные автобусы с кассовым аппаратом, или только ржавые джамшутки с выручкой 6 млрд. рублей в год БЕЗ ООО БЕЗ НАЛОГОВ БЕЗ ЧЕКОВ

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 15:42

Моя бабуля умерла в Пасху. Врач, который ее оперировал, был "навеселе". Внутри оставили ватный тампон, который вызвал заражение. Тогда времена были другие, и не до этого было, сейчас бы точно добились суда и посадили бы того врача.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:38

Не удивлюсь если это застолье началось 31.12.2021

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 15:16

А что они должны слёзы лить по каждому пациенту?

Вова
14 янв 2022 в 13:12

У людей странные представления о морали, то есть, придя в Морг. И увидев Патологоанатома пьющего чай у вскрытого трупа, это нормально. А люди в кабинете, не на рабочем месте, это не нормально

ОТВЕТИТЬ
Маруся
14 янв 2022 в 15:04

Во всех больницах творится такой беспоедел, в 90% случаев. Да, они люди и имеют право отдохнуть, поесть и о чём то поговорить. Но, это происходит не из за того что они ели, или праздник отмечали. Это всё от бездушия, безграмотности врачей. А так же от того, что даже убив пациента, ответственности они не понесут. Сажать их надо, вот тогда и что то поменяется. У меня врачи тоже убили отца, дяду и маму сделали инвалидом. А ответственности не понесли. Презираю 90% врачей. Это тупые и безжалостные убийцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 17:39

Врачи - странный народ. Пациентам хамят, грубят, тыкают тем, что у них стандарт и ни шагу в то чтобы сделать лучше, токо минимум, с пациентами свысока, сквозь зубы, отмахиваются. А как поймали за нарушением их же стандартов, которые они яростно соблюдают, так сразу выясняется, что врачи же тоже лююдии, и их надо поняяять, они же ничего такого не делают. Странно, а почему в этом случае нарушение вам стандартов поведения должно быть оправдано вашей людской принадлежностью? Вы же ради пациентов не хотите закрывать глаза на перегибы в стандартах, почему тогда общество должно закрывать глаза и лояльно относиться к вашим застольям? И все равно был алкоголь или нет. Обнимашки-посиделки-покушалки должны быть за территорией. А внутри - ТОЛЬКО РАБОТА

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 11:19

Женщина ничего не докажет. Муж умер 5.01 ДО этой пьянки. 6.01 (во время пьянки) он был уже в морге. Что было 5.01 она не знает, доказательств нет. Всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 11:50

какие корпоративы? кому клялись?
то что на видео показывают когда врачей бьют, это все вырвано из контекста. Самому лично хамили, а на то что есть клятва Гиппократа и прочее -мне сказали - ну и что?
Смерть пациента на их совести. Рекомендую проверить все ли органы на месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:30

С их зарплатами можно целый ресторан арендовать в свободное от работы время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:52

Синева в белых халатах.

1111
14 янв 2022 в 13:09

Корпоратив , да !
Но не на рабочем месте и в нерабочее время.
Темболее врачи реаниматологи .
Как там заступник все пациенты под присмотром медсестер , а если кого-то привезут и необходимо оказать помощь.

Гость
14 янв 2022 в 13:19

У меня дед когда умер, врачи умолчали. Мы выяснили только через два дня у знакомых в медицине. Поэтому от части вина тоже есть, медицина падает. Оповещение о смерти не своевременное. Поэтому, тут 100% нужно разбираться.

Гость
14 янв 2022 в 13:39

"Наш постоянный эксперт израильский врач Борис Бриль". А ещё американская Анча Баранова, куча каких-то мутных вирусологов, иммунологов и инфекционистов изображают тут из себя светочей науки и лидеров общественного мнения. А Бриль тоже может себе позволить в израильской клинике побухать на рабочем месте ? Что-то сомневаюсь сильно. Других то экспертов редакция не пробовала позвать ?

Гость
14 янв 2022 в 13:44

Как они могут веселиться, когда мой муж умирает?
А вот так! Каждый день в мире умирает больше 100 тысяч, примерно столько же рождается. Это значит, что у 100 тысяч семей горе, а у 100 тысяч радость.
Кроме того, у врачей, которые каждый день борются со смертью, происходит эмоциональное выгорание. Они не могут переживать, как близкие родственники.
Другое дело, что отмечать нужно в нерабочее время и в другом месте! Тут согласен на 150%

Гость
14 янв 2022 в 15:03

Общество либерализировалось, вписалось в рыночек, оскотинилось. Врачи тоже. Они не люди что ли?

Гость
14 янв 2022 в 15:11

здравоЗАХОРОНЕНИЕ

starmos
14 янв 2022 в 12:15

Все эти требовательщики выполнения обязанностей от других, обычно сами не работают. Они обычно льготники какие-нибудь. Т.е. сами неизвестно сколько пользы приносят, или приносили, но пафоса у них хоть отбавляй. Мужик умер 5-го, жаль его, но застолье было 6-го. Что тут обсуждать? Эту жалобщицу надо бы по уголовке привлечь за клевету, когда она говорит про неоказание помощи. Глядишь другие подобные стали бы осторожнее с обвинениями. И да, оказывать помощь в больнице обязаны, а стоять в почетном карауле - нет, это отдельно заслужить надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:38

Дело ясное,что дело темное.
-Действительно ли медперсонал употреблял алкоголь,как считает жена умершего?Могут ли люди просто обниматься друг с другом или только выпивши,как считает жена умершего?
-Должности людей в ординаторской?
-Были ли пациенты под присмотром дежурантов?
-Диагноз умершего и заключение патанатомического вскрытия?От чего в действительности умер пациент?
Пока на все эти вопросы не будет предоставлено ответов это видео с едящими и обнимающимися медсотрудниками просто видео из ординаторской.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
14 янв 2022 в 11:10

Ага! "Связь ищут . . ." СК, прокуратура и Минздрав, а в это время происходят убийства, насилия, пытки в колониях и прочие прелести свободной жизни при капитализме!
Имитируют работу и сказки рассказывают. А журналисты мифы распространяют - так работает механизм защиты интересов правящего класса при олигархическом режиме!

Мельбондо
14 янв 2022 в 15:09

Россиянский врачи самые врачистые в мире! Мазь вишневского и пенициллин лечат все!

Егор.
14 янв 2022 в 13:51

Люди, когда врач вам помог, что вы несёте ему в награду при выписке? Разве не бутылочку коньяка или вина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 11:35

А зачем вы опять пишете про чужую область? И опять негатив про медицину. Лучше объясните, почему у вас такие статьи - как на заказ?

ваня
14 янв 2022 в 15:10

В Челябинске не дают талоны к гастроэнтерологу. Филиал ГКБ 1 на Калининградской 21

Гость
14 янв 2022 в 15:27

Может, это они поминки уже организовали...

АДЕКС
14 янв 2022 в 15:45

У НИХ ШЕСТЬ ПАТАЛОГОАНАТОМОВ..... Я.

Анон
14 янв 2022 в 18:29

Записки -додумки бабушки-шизофренички,люди просто пили чай,у них был перерыв,уже после того как они сделали свою работу ,тупые бабы,вечно раздувают какие то сенсации на пустом месте

AuthenticNDV
14 янв 2022 в 21:16

В России в государственных организациях ВЕЗДЕ должны быть камеры и 24/7 запись всего что происходит, произносится внутри. Тем более, в обязательном порядке, в реанимации, в операционных, процедурных и т.д.

Давалка Марина Гэ
14 янв 2022 в 21:24

У наз в цывилизованном Калининград такова нет!!

Ирина
14 янв 2022 в 22:11

Это же больница! Люди туда не на курорт попадают, а в тяжелом состоянии! Помощь нужна и наблюдение, на кону жизни человеческие! Неужели вне рабочее время дома собраться нельзя и там отмечать?
Это просто врачебная халатность, я так считаю. У врачей-то жизнь продолжается, а жене погибшего жить с этим горем до конца своих дней! Посмотрела бы я как бы они там веселились, если бы в реанимации оказался их близкий человек... Это говорит лишь о том, что жизнь человека обесценилась, она - ничто, одним больше, одним меньше... поэтому такое отношение.

гость
14 янв 2022 в 23:40

Эти врачи к умершему вообще отношения не имеют. Праздничные дни, суточные дежурства, это случилось в предыдущую смену. Так что не надо тут ныть, по поводу его ужасной кончины. Доказать, что врачи бухали, тоже не удастся, никто у них анализов не брал на алкоголь. Так что, идите вы лесом, комментаторы диванные, получат по выговору участники этого обеда, не более. А если уволить их, загнется еще больше пациентов, так как вообще не кому работать будет. Вот такая вот действительность, очередей в больницу устроится нет, тем более анремов днем с огнем не сыщешь.

Гость
15 янв 2022 в 03:51

Да пусть уволят этих врачей , из Лесосибирска очень удобно ездить лечиться в Москву .

Гость
15 янв 2022 в 12:20

Это точно, попасть в больницу на праздники или в выходные ,копец, есть такой опыт. От отношения медперсонала становится страшно и помощи никакой.

Гость
15 янв 2022 в 12:23

С врачами беда, особенно теми кто сейчас за деньги закончили мед.институт.

Мария
15 янв 2022 в 13:18

Праздники нужно дома отмечать, а не на рабочем месте!