RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
253 комментария к публикации

Школы Челябинска распустили детей по домам из-за сообщений о минировании. Как это было — онлайн-репортаж

20 января 2022, 14:00
А для чего недавно приняли закон о эвакуации? Никто никуда не звонил и ничего не минировали, началась отработка. Но люди с монтажной пеной в голове до сих пор твердят, что это конспиралогия...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 января 2022, 12:09
Странно, неделю назад писали , что фсб поймало пятнадцатилетнего ребёнка, который долгое время «минировал» школы по всей стране.
20 января 2022, 12:24
104 школа детей не распустила. Учатся. На вопросы родителей ответили, что если хотите - можете забрать.
Гость
20 января 2022, 12:44
Христом Богом прошу, прекратите минировать школы! Дайте детям спокойно поучиться!
20 января 2022, 13:16
а почему у каждой школы нет нарядов хваленых путинских мчс и росгвардии?
Гость
20 января 2022, 11:55
У нас сказали воду отключили
Гость
20 января 2022, 14:11
По всей стране идут эти эвакуации. Что, всю страну заминировали и спец службы не могут вычислить????? Что за бред??? Народ за дебилов держите???? К чему готовитесь?? Для чего тренируетесь на наших детях??? На следующем этапе тренировок уже автобусы к школам и садам пригоните??
Гость
20 января 2022, 12:01
1. Тренировка по всей России. 2. Отвлечение внимания 3. По закону об эвакуации - могут увозить на автобусах детей. Если сейчас все будут вопить, что дети замерзли на улице, в след раз увезут.
Гость
20 января 2022, 14:10
Новость и комментарии читаю с УДОВОЛЬСТВИЕМ,да.Поливаете грязью "совок," а ведь мы в детстве НЕ ЗНАЛИ СТРАХА,ВООБЩЕ.Да,ходили в школу в заштопаных чулках и подшитых валенках,в форме от старших братьев и сестёр,но занятия отменяли только из-за мороза,даже карантинов не было.Родители работали,все,СПОКОЙНО: дети в д/саду, в школе,в секции,гуляют одни или дома тоже одни и не нужен присмотр, потому, что нет ни педофилов, ни маньяков,ни террористов.СТРАХА НЕТ!А вот на фото дети одеты ярко и дорого,с телефонами,а названивают мамам потому,что всем СТРАШНО. Одно другого стОит?И не надо мне про советских "чикатилов": не было их в Челябинске, не было в Ленинском,не было на Новороссийской.НЕ БЫЛО!А вы наслаждайесь: заслуживаете за своё отношение к старшему поколению и Советскому Союзу,к моей жизни.А будет ещё хуже,но уже без меня.
Гость
20 января 2022, 11:57
а правда, что 80 школа сейчас опять обычная, как все?..
Гость
20 января 2022, 12:24
Моя дочь ушла в школу и неожиданно вернулась . В класс зашла взволнованная чем то учительница 👩‍🏫 сказала домашние задания , ребёнка у доски сказала чтоб он и другие ученики собрали свои вещи и покинули школу без объяснения . Но про воду и прорыв трубы не было речи . Просто чтоб покинули школу . Мою дочь испугало то что учитель 👩‍🏫 напряжена и взволнованно . Явно не из за воды . Рядом со школой есть вода 💧 Причина в другом . Но меня как родителя волнует что случилось и можно ли завтра в школу и как отпускать если не поясняют . Благодаря интернету муж то же прочитал и сразу сообщил мне что в школах эвакуация . Мы переживаем .
Гость
20 января 2022, 12:09
Зачем нам гос органы? Собирать штрафы и строить замки с золотыми унитазами, больше нет от них толку. Так же как и от руководства. Разграбили всю страну, при сегодняшних технологиях не могут найти звоноря, это просто смешно.
Гость
20 января 2022, 11:56
проверка школ на готовность
Гость
20 января 2022, 12:01
Странная "акция" в крупных городах . . . где то детей выгоняют из школы раздетыми на мороз. Не для того ли, что бы они простыли и под эгидой заботы провести уколизацию?
Гость
20 января 2022, 12:43
У нас физрук на радостях с коньяком закрылся в кабинете с химичкой,
Гость
20 января 2022, 12:12
95 лицей началку тоже резко отпустили . Соседка сказала, что откуда-то узнала, якобы мину или бомбу заложили. Сын не в курсе, слава Богу, что-то с водой, говорит.
Гость
20 января 2022, 12:15
ну всё, у яжмамок день коту под хвост, бросить всё - маникюр, ресницы, тай-спа массаж, трынделки с подружками в кафе и придётся переться в школу за детёнышем и сидеть с ним пока муж дальнобойщик не вернётся с рейса.
Гость
20 января 2022, 12:14
Байдан с Зеленским шалят?
Гость
20 января 2022, 13:46
Как меня задолбало все. Когда мы будем жить нормально, а не терпеть все эти издевательства??? За детей взялись упыри....
20 января 2022, 13:51
кто-то шутит что ли так?
Гость
20 января 2022, 12:10
Ну наконец то а то заждались, когда ж тренировка по эвакуации начнётся.
Гость
20 января 2022, 13:25
Ооо приехала за ребенком к школе, а там телевизионщики уже с камерами стоят снимают детей без разрешения родителей , так и хотелось «случайно» педали газ и тормоз перепутать…
Гость
20 января 2022, 11:59
76 гимназия учатся... война-войной, а образование по расписанию, видимо...
Гость
20 января 2022, 12:02
Готовят к эвакуации в один конец ..
Гость
20 января 2022, 12:07
В 94 школе все дети одеты стояли у школы спокойно, никто голый на мороз не выбегает. Другое дело сколько маленькие будут родителей ждать.
Гость
20 января 2022, 13:52
В следующий раз увезут и отшмурдячат!А шмурдяк зло 👹☠
Гость
20 января 2022, 13:56
Пусть росгвардия и казаки дежурят возле школ,зачем они еще нужны
Гость
20 января 2022, 14:07
95 лицей на Молдавской проверьте пожалуйста. Никакой организованности в эвакуации нет. Малышей просто затаптывают старшие. Все эвакуационные выходы закрыты. Директриса трубку телефона не берет. Давно пора ее убрать. От жадности и безнаказанности вообще обнаглела. К Путину на прием легче попасть, чем к ней.
Гость
20 января 2022, 15:19
у нас сказали что воду и отопление отключили хотя когда мы пошли проверять и вода и отопление были!😱
Гость
20 января 2022, 15:25
А Текслер в курс😠
Гость
20 января 2022, 16:43
ПЕРЕХОДИМ НА ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЕ!!! ФОКСФОРД ЖДЁТ!!!
Гость
20 января 2022, 12:54
Может быть надо как-то более адекватно реагировать на все эти сообщения, а то наши дети не смогут освоить годовую школьную программу, то ковид, то грипп, то "минирования", болезни понятно, а фейковые сообщения по всей стране, это кому-то на руку?, чтобы будущее поколение выросло неграмотными?, стоит задуматься чиновникам над этим.
Гость
20 января 2022, 13:09
Понятно, почему должна школа быть маленькой? Легкость эвакуации, легкость подъезда родителей, без пробок.
20 января 2022, 12:33
90 учится, никакой информации от учителей, трубки никто не берет, никаких комментариев от школы!
Гость
20 января 2022, 11:58
А у нас отопление отключили...
Гость
20 января 2022, 15:10
Дрессировка для родителей и детей. В следующий раз детей выведут из школы на несколько часов. Затем вывезут на пару кварталов. А потом и эвакуация, как прописано в недавно принятом законе «об эвакуации»: детей из школ и садов на автобусах, взрослых колоннами пешком, в разные стороны. И зачищающие отряды следом… Просто почитайте…
Гость
20 января 2022, 11:56
Эта расплата за запрет на принудительное психиатрическое лечение.
Гость
20 января 2022, 13:10
а у нас завуч молодая ходит в короткой юбке, по лестнице!
Гость
20 января 2022, 13:25
Вы правда думаете, что люди - бараны и ничего не видят и не понимают?? Какое еще "минирование", если детей еще повели на обед, и сказали забирать до 14.00? К счастью, наша школа адекватная. Все люди прекрасно понимают, что все это - цирк! Что это за развлечения у вас, к чему готовитесь, клоуны??
Гость
20 января 2022, 11:56
Обычная тренировка, надо же оправдать такое количество служащих
Гость
20 января 2022, 11:59
хах я сегодня не иду в школу
Гость
20 января 2022, 13:50
ой как же вы достали!вы что новостей не читаете,по всей стране то в одном,то в другом городе минируют школы или садики. Нашли из за чего панику разводить.Настоящий "минер" не будет предупреждать,а сразу рванет.яжемамки угомонитесь уже,никто голым вашего ребенка после таких звонков на улицу выкидывать не будет.А если и раздетым и выбегают-это детки сами могут так поступить в начале эвакуации.или приврать для зрелищности.Я сына вот проинструктировал после сообщений из Е-бурга,(все таки надо мониторить новости или соцсети,полезно)как вести себя и тд,но он учиться во вторую,значит не пойдет в школу.
Гость
20 января 2022, 14:29
Все,это делается,для того чтоб запугать родителей и детей, чтоб родители дали согласие на снятия биометрии деток, и вход в школу только через рамку.
Гость
20 января 2022, 14:40
Крысолов играет на дудочке и уводит детей из города.Крысы вернутся,а дети нет.
Гость
20 января 2022, 15:13
Ищите кому выгодно. А выгодно сами знаете кому. Я не удивлюсь, если телефонного хулигана и не было, а его выдумали.....
Гость
20 января 2022, 13:21
104 школу осмотрел охранник с завхозом, все хорошо. Дети учатся, подготовка к ЕГЭ важнее жизни. Администрация города школе "не указ".
Гость
20 января 2022, 17:14
Сегодня не была в школе В школьной группе писали что не учится 1 и 2 смена С одноклами решали правда что бомбу заложили или нет Все говорили что нет но я думаю что это рил тероры были... Еще вчера какой то дядька сидел на лавочке вечером в 5 часов... Я думаю что он это и сделал Говорят что сапёры уже там Не пойду завтра в шк,мало ли что... 56 ШКОЛА АМЗ ОТЗОВИТЕСЬ‼️‼️
Гость
20 января 2022, 21:22
Итак, Украина. Об Украине мы читать не любим, там прямой реальный негатив, источник зла, это портит нам настроение и выбивает из потребительской колеи обсуждения новых авто и критику властей, там реальная опасность и схлестнулись мировые силы, искры летят, это неприятно даже читать, даже думать об этом - а кто пойдёт воевать-то, если большая беда случится, ну не только контрактники, и не только чвк... Дело в том, что я до сих пор не могу понять ту ненависть к России, которую взрастили на пост-советских республиках, что в Азии, что в Прибалтике, что на Украине. Совок был проклятием в первую очередь для русских, никто нарочно не завоёвывал народы специально там, совок был импортирован и вышел из-под контроля и аукнулось в том числе экспортёрам - немцев тоже поделили пополам там кстати, если кто забыл. Совка давно нет, а ненависть ко всем русским вообще, ко всей русской истории - есть и усиливается и взращивается. Лично я не могу найти чисто научных объяснений этому. Винить в своей неразвитости большого хозяина, который в 90-х почти потерпел крах? Да там клоунское государство копателей черного моря, и чем больше клоунады, тем больше ненависти К САМОМУ СЕБЕ И ЕЁ НУЖНО КУДА-ТО СУБЛИМИРОВАТЬ. Однако за океаном понимают гораздо больше, чем кажется Путину.
Гость
20 января 2022, 12:31
Нашу школу распустили посреди урока в класс зашёл завуч и что-то шепнула учителю она сказала «Тихонько собираем вещи и уходим»
Гость