ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)
21 янв 2022 в 19:34

магний, газета пропитанная селитрой и фольга, балон из под дихлофоса, кусочек карбида, банка из под горошка и всё тот же карбид-тебе знакомы эти ингредиенты тогда у тебя было детство

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2022 в 19:28

Если бы нас в детстве за каждую такую бомбочку в милицию, никаких милиций не хватило бы.

ОТВЕТИТЬ
Водитель Метротрама
21 янв 2022 в 19:21

Ну прям к ответственности!)))) мы раньше и силитру и порох взрывали и самопалы делали))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 19:00

Зачем сейчас делать самодельные бомбочки, если в продаже полно готовых петард? К тому же фитиль явно заводской, мы то из селитры делали газеты пропитывали.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2022 в 21:07

«… обнаруженные у него предметы (пистоны, салюты и прочее) большой опасности не представляют.» , странно, ещё несколько дней назад таких в террористы записывали и их деятельность просекала исключительно ФСБ.

Гость
21 янв 2022 в 18:59

Ну можно такую новость и не выделять красным нашли главнейшую новость 🙈

Гость
21 янв 2022 в 21:24

А вариант: дать подзатыльник, отобрать эту фигню и забыть не рассматривается? По моему это самый адекватный вариант развития событий. ОМОН они вызвали самим не смешно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 19:22

Порох в трубку ссыпал? Концы загибал? В костер кидал? БАААХ слыхал?

22 янв 2022 в 07:24

Наругать, как следует нужно,ибо мог пострадать сам и покалечить других,но привлекать полицию,а уж тем более ОМОН- это уже перебор.

Гость
21 янв 2022 в 19:38

Достал денди, еще ту из начала 90-х, поиграл 15 минут и все. Неинтересно. А тогда было ого-го!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 20:32

Не отбирайте детство у пацана

Гость
21 янв 2022 в 19:00

Судя по тому, что мы, будучи подростками, вытворяли в детстве, в 80-х,нас нужно признать террористами)))!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 19:03

Дюпель в асфальт вбивал? Кирпич сверху кидал?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 янв 2022 в 19:28

эх, моя родная школа и не такое видела , конец 90 начало 00

Гость
21 янв 2022 в 20:38

Точно! Вот были времена! Мужчины - это случайно выжившие мальчики! 😁

Буратино
21 янв 2022 в 19:00

Теперь точно тод статью террорист подведут и будет иностранным агентом

ОТВЕТИТЬ
666
21 янв 2022 в 18:58

Раньше всегда так делали и ничего)

ОТВЕТИТЬ
Иванчик
21 янв 2022 в 20:00

Я так понимаю у ФСБ начался сезон в повышению званий. За шишку - зведочка?

Алексей Засерев
21 янв 2022 в 20:55

Почему не было вертолётов?

Гость
21 янв 2022 в 21:08

а кто еще помнит шутиху-два болта встречно дуг к другу в гайку завинчиваются,а в середине сера от спичек?))))
Между прочим,всегда говорил,что Амеры-большие дети,был у них на соревнованиях-кто выше утюг(обычный утюг запустит) -грамм 100 пороха под утюг-и пожалте...посмотрите в инете,если интересно.Только там пенсионеры уже-утюги взвешивают,выбирают траекторию...метров на 70 подлетает...

ОТВЕТИТЬ
111
21 янв 2022 в 21:04

Что за идиотизм. В наше время только ленивый не взрывал бомбочки.

Дяденька
21 янв 2022 в 22:23

Алярм. ЧП всероссийского масштаба.
Разбудите президента.
Танковую дивизию поднять по тревоге.
Город эвакуировать...
Мы ракеты на селитре запускали прямо у райотдела милиции, килограмма по два. Они взлетали и взрывались, как у раннего Королёва. Никто даже нос не высунул.

Ванька
21 янв 2022 в 22:30

Бутылка.вода.потом трава.сверху карбит.закупоришь размешаешь.и....взрыв и осколки..круто.

Гость
22 янв 2022 в 02:13

Негодяям надо же в отчётах что-то писать.
С разгонами напряжёнка, с плакатами не выходят...
А тут такой подарок.

Гость
21 янв 2022 в 19:09

Если ваш путь пролегает через места обитания стай агрессивных собак, берите с собой петарды корсари 12. В случае опасности поджигйте и кидайте в центр атакующей стаи. Громкий хлопок напугает блохоносов и они разбегутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 19:33

Руку оторвет, домой не приходи

21 янв 2022 в 20:27

Вы думаете, нормальный подросток так сделает? Нет! Сейчас модно в самом плохом смысле этого слова, любую гадость совершать, лишь бы про тебя в новостях, в сети говорили. Популярность попахивает протухшей гнилой рыбой. А вина во всём на всяких третьесортных типа соцсетях.. Неважно ЧТО там про тебя будут говорить. Лишь бы говорили. Такой гнилой заработок. Запретите хоть на месяц эту мерзость, так-токи и ежи с ними. Увидите-ситуация кардинально поменяется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2022 в 00:57

Да это ж мечта моих одноклассников из 90-х) хотя дирибаса в школе 150 мы любили. Вечная вам уже память, НиколайИваныч

Гость
22 янв 2022 в 02:24

Ох какого опасного террориста поймали, аж целый ОМОН на школьника вызвали, горжусь смелостью наших правоохранительных органов, а гопоту и алкашей гонять они не будут, там же и в бубен можно обратно получить, вот школьников ловить - это да

Гость
22 янв 2022 в 05:35

Раскормили силовые органы до неприличия, вот и ищут чем бы заняться...

Гость
21 янв 2022 в 21:08

О ужас! Самодельные петарды, кошмар! Танцующие для тиктока девочки, беспредел! Куда катится мир? 😱
Отстаньте уже от детей, попробуйте нормальные дела расследовать, их тоже много, даже больше, чем таких вот новостей. Но там же работать, думать надо

ОТВЕТИТЬ
Жур
21 янв 2022 в 21:02

В "проклятом" Советском Союзе для тех, у кого вместо мозгов были"бомбочки" , существовали спецклассы и спецшколы....и взрывов не было. Потом пришла "демократическая толерантность". Похоронные бюро на все это не жалуются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 20:45

помню помню
потом такие школяры дорастают до студентов и становатся дюже опасными для царей

ОТВЕТИТЬ
Сынок
21 янв 2022 в 18:55

😁

Влада
21 янв 2022 в 19:39

родная школа рулит!

Гость
21 янв 2022 в 21:55

А когда ОМОН прибудет на ЧЭМК? Вот где настоящие вредители и террористы! Опять весь город провоняли своими выбросами. Снести ЧЭМК! Под суд обнимашек!

Гость
21 янв 2022 в 22:04

С днем инженерных войск!

Страна - магазин.
22 янв 2022 в 08:27

В детстве листы, пропитанные селитрой сворачивали, поджигали и в полтарашку. Держишь пока не начнет раздуваться, подбрасывает вверх, хлопок. Ну и пугачи из трубок и спиц, карбид..... Детство. А коррупционеров в дворцах живут это как раз не угроза гражданскому обществу....

Гость
22 янв 2022 в 09:07

"Самодельное взрывное устройство". Звучит то как!Да если бы в наше время из-за такого привлекали, ваши бы дедушки сейчас все поголовно в терр - х ходили.

Гость
22 янв 2022 в 09:21

раньше пистоны в отделе игрушек продавались,

Кот
22 янв 2022 в 18:21

Если б не было таких пацанов, не было бы у нас высокоэффективных ВВ. В профильный ВУЗ его!

трусы неделька
22 янв 2022 в 22:10

У меня бывший одноклассник без правой кисти ходит - тот ещё в детстве был озорник))))

Гость
23 янв 2022 в 09:03

Раньше это называлось "практические работы по химии" :-)

Сахар белый?
21 янв 2022 в 19:57

Теперь понятно, кто взрывал дома в Москве и Волгодонске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 20:49

Правильно и сделали, что привлекли к ответственности. У нас КОАП для того и существует, чтобы охранять общественный порядок. И мальчикам подобным наука на будущее.

Гость
21 янв 2022 в 20:42

и правильно,что привлекли и мальчика и родителей.Потому что тон сегодня нахимичил петарду,а завтра пирогель узнает как делать,или амотол...