Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Окружили мальчика и на кота напали»: челябинцы просят изменить закон ради избавления от бродячих собак»

Вернуться к публикации
Все комментарии441
3 февр 2022 в 00:51

Я никого не уговариваю любить бездомных собак.
Я уговариваю вас лишь оставаться людьми. Даже в своей нелюбви! Я тоже много кого и чего не люблю, но имейте человечность. Не размахивая руками и палками. Не кидаясь камнями. Не матерясь и не звоня в службы отловов, уничтожений, взрывания, киллеров и проч.
Неужели это так сложно?! Пройти мимо. Закрыв рот, не оглядываясь и ничего не предпринимая. Вас даже не заставляют их кормить!
Но можно, хотя бы, не убивать? Или для вас это так сложно-не убивать?

2 февр 2022 в 19:05

А давайте гуманиста Бурматова отправим к этой стаи собачек,посмотрим понравиться ли ему отбиваться от них,если конечно сможет

2 февр 2022 в 19:00

По территории школы на Мелькомбината бегает стая собак. Там постоянно маленькие дети гуляют. Ждём очередную жертву???

2 февр 2022 в 18:34

Всех обывателей плодильщиков собачек и кошечек обложить налогами и штрафами. Животных надо ставить на учет и чипировать, выкинул животное штраф, самовыгул штраф. Хочешь животное, прилично заплати. Поощрять стерилизацию беспородных животных.

Ежик
2 февр 2022 в 20:35

В красном поле за зиму 2 или 3 человек бродячие покусали… ну висят на ушах бирки, а толку?

Гость
2 февр 2022 в 21:27

Заводчиков собак нужно обложить налогом 50% со стоимости каждой проданной собаки (щенка). Создать органы опеки над заводчиками, чтобы отслеживать рождаемость.

2 февр 2022 в 20:52

"— Пока летом живут, играют с собачкой, а потом уезжают в теплые квартиры. Кормить животных в лучшем случае приходят раз-два в неделю. Этого недостаточно, естественно, собаки сбегают. И ищут эти животные пропитание на контейнерных площадках, — говорит Анатолий Ганин."
Это бесконечный процесс, и начинать надо явно не с собак, а с людей.
Отличная мишень для любителей отстрела животных.

2 февр 2022 в 18:26

Ещё одна статья для отвлечения внимания от социальных проблем. Информационный шум называется.

Сергей
2 февр 2022 в 20:37

Это же золотой бизнес. Кто же о людях думать будет. Чем больше бродячих собак тем больше денег.

Гость
2 февр 2022 в 18:45

Эта статья не отвлекает внимание. Эта статья направлена как формироварие поддержки населения для принятия этого закона о домашних животных. А он подразумевает не только чипирование собак и кошек, но и учет и чипирование: домашней птицы, скота, свиней, кроликов, даже пчел! (Я тоже смеялась. Интересно, как они пчел собираются чипировать😂😂😂). И лоббируемый закон вовсе не такой безобидный, как может показаться: по нему вся ваша живность - в городе, в селе или на даче - теперь будет учтена. А там и повод найдется для уничтожения. Африканская чума свиней, птичий грипп или еще что новое придумают. У них фантазия богатая и планы по нашему уничтожению глобальные. Выводы делайте сами, нужен нам такой закон или нет.
Ищите в интернете законопроект № 1196076-7 " О внесении изменений в Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"(в части установления дополнительных особенностей содержания животных).

Гость
2 февр 2022 в 19:37

На самом деле проблема решаема и никого отстреливать не надо! 1. Жесткая перепись с чипированием всех домашних собак. 2. Отлов всех собак с улиц, помещение в приюты, стерилизация . Содержание там до конца жизни.
3. Строгое соблюдение порядка, если собака появляется на улице - большой штраф хозяину.
Да первоначально надо денег и на чипирование и на базы и на приюты. Но единовременно, если не будет размножения, то естественно и в приютах лет через 10 никого не останется. Это единственный гуманный способ решить проблему раз и навсегда!

Житель
3 февр 2022 в 10:05

Зачем нам такой депутат, не отражающий мнение 95% граждан?

Iris
3 февр 2022 в 08:58

Собаки - это не люди, это животные, такие же как крысы, лошади, коровы, белки и т.д. И относиться к ним надо как к ЖИВОТНЫМ. Если медведь нападает на человека, мы же не обвиняем человека за это. А когда нападает собака, начинается дурдом. Во всем цивилизованном мире к собакам отношение совсем другое. Там иметь собаку большая роскошь и надо иметь огромные деньги, чтобы разрешили их заводить. А у нас они как тараканы развелись и еще мы задумываемся, что с ними делать. Это на самом деле решается на законодательном уровне, а там не хотят решать. Вот в этом проблема. А мы, простой народ, страдаем от их бездействия, а может и каких-то корыстных целей. Вот у меня три вопроса к Бурматову. Почему Бурматов нарушает Конституцию РФ о праве человека на жизнь и безопасность? Почему он встал на защиту именно собак, а не белок, например? Мне больше жалко белок. Почему в его рабочей группе нет ни одного специалиста по животным, хотя бы биолога? Одни артисты. Какую роль они там играют? Пусть снимаются в кино. Они там хорошо выполняют свою роль. А у него в группе должны быть кинологи, ветеринары, санитарные врачи. А у нас на самом верху все не так. Так и хочется сказать как у Булгакова в"Собачьем сердце": "Надо каждому заниматься своим делом! Разруха сидит в головах"

Гость
3 февр 2022 в 11:04

ВНИМАНИЕ! Только что дозвонилась в РемКом, ответили сразу, заявку приняли на адрес бр. Кашириных, 90 до Каширинского рынка.
НО, сказали, дословно: "Мы уже одну собаку там поймали. На следующей неделе отловим остальных. И.... ВЕРНЕМ СОБАК НА ПРЕЖНЕЕ МЕСТО С ДЫРКАМИ В УШАХ!"
АМИНЬ

Гость
2 февр 2022 в 18:38

А зачем этот руководитель СНТ целый день тупо звонил не на ТОТ номер (на видео номер виден)? Забиваешь в компьютере, на всех сайтах другой номер, то, который в статье указан (и в предыдущей статье о нападении бродячих собак)

Владимир
3 февр 2022 в 08:59

Эффективен газовый баллончик, контроль УМ. Использовал несколько раз, против стай бродячих собак, перекрывали рабочий доступ на объекты обследования. При повторном моём посещении объекта, стая собак разбежались и прятались, достаточно было одного воздействия

Богатый мальчик
3 февр 2022 в 11:05

Перцовку с собой носите, и детей научите пользоваться. В этой стране всем плевать на вас и на детей ваших. Тут каждый сам за себя и проблемы свои решает сам.

гость
3 февр 2022 в 11:10

Достали защитники собак,они либо глупые или больные.Псины наплодят успеют столько щенков,не хватит приютов.А превращаются в диких зверей быстро.Отлов и утилизация только спасут.

Гость
2 февр 2022 в 19:28

Чурилово!!! Как вы Бурматова- то выбрали??? Пожарник, зоолюбитель...как вы его выбрали?!

гость
2 февр 2022 в 19:51

Всех владельцев нестерилизованных животных нужно облагать налогом! Выбрасывают котят и щенят на улицы? Это нормально?? На Молодогвардейцев много бродячих сиамских и тайских кошек и котят! Какая-то сво ..их выбрасывает! Стерилизуйте! Нужно Бурматову написать, пусть строит приют и пристраивает животных!

Виктор
3 февр 2022 в 15:19

Губернатор должен ввести поправку. Ввести отстрел бродячих животный. Отстрелять всех собак по садоводческим участкам и положить конец беспределу в территории у Мелькомбината. Там уже стая 20 - 30 собак.

Простой вопрос
3 февр 2022 в 23:25

А кто для нас важнее - наши дети или бродячие собаки?

Лариса .
2 февр 2022 в 18:36

Надо этот вопрос не только в вашем Челябинске решать .а по всей стране ..Уже сколько случаев что люди гибнут от бродячих собак .Здесь писали .У нас в Самаре весной женщину в Южном городе загрызли .скальп сняли даже .Я лично тоже боюсь бродячих собак ..и даже тех .кто без поводков с хозяевами идут .если большая .И меня вот эти возгласы -она не укусит -не устраивают ..У нас в Самаре ест парк " Дружба " И вот там несколько лет назад завелась стая бродячих псин .народ стал жаловаться .Ну в общем всех подробностей не помню ..но кто то этих собак перестрелял .Видимо уже достало .Усыплять надо .а не стерилизовать и снова выпускать в городскую среду .
Кстати .читала .в Новосибирске подсчитали сколько обходится содержание пса в приюте .20 т.р в месяц ..А люди значит могут на пенсию в 11800 р жить .которую назначают ..) " Нормально " так у нас в стране приоритеты выстроили )

Лариса .
3 февр 2022 в 05:44

Правильно кто то написал -на улице бездомные собаки в основном одной породы .здоровенные псины .Я вот ни разу не видела .например .безхозную таксу ..бассета .корги.и т.п . .И хватит уже писать про домой взять .Полагаете это многим нужно ?

Человек
2 февр 2022 в 22:21

Поиграли и забыли!
А животные голодные, бездомные, остаются выживать как умеют...
Вы чему учите своих детей? Как бросать и убивать животных? А не боитесь, что вас отправят в дом престарелых ваши же дети, когда вы уже будете бесполезны и не нужны никому?
Я вам искренне этого желаю, всем, кто морально уродует собственных детей, закон бумеранга ещё никто не отменял!

Гость
2 февр 2022 в 18:24

Животные добывают еду, перерывая контейнерные площадки.

Нельзя выкидывать пищевые отходы это раз!

Баки для мусора должны быть закрыты от псинятины.

Надежда
3 февр 2022 в 09:13

СНТ Янтарь, Советский район г. Челябинска, такая же ситуация. До ремком дозвониться не возможно. Мы пишем заявки на эл. Почту. Но, всё собаки, отловленные, возвращены обратно. Так что у нас не убыло. Агрессия только возрастает после стерилизации. Собаки кидаются на машины, не то что на людей. Нужно принимать координальные меры!

Гость
3 февр 2022 в 09:38

Бродячих собак в городах быть не должно. Хоть чипированных, хоть нечипированных. Спасибо Бурматову за идиотский закон.

гость
3 февр 2022 в 10:45

Может лучше к гуманисту Бурматову подселить всех бродячих собак. И пусть он с ними живет. Лучше о людях думали!!!!

3 февр 2022 в 13:32

Во-первых, нужно ввести крупные штрафы и прочие нанальные кары для всех категорий граждан, кто кормит(!!!) бродячих собак из жалости или использует в качестве охраны! Таких кормильцев овердочешуя. Создать систему, как с автомобилями: увидел, что кто-то кормит/держит свободногуляющую свору на своей территории - сфотографировал и отправил, кастрюленосчикам - штраф ощутимый/принудительные работы и т.д.
Во-вторых, принудительно чипировать и стерелизовать всех домашних собак не участвующих в племенном разведении в т.ч.пастушьих. Сосед увидел, что собаку бросили - штраф или другие нанальные кары с запретом заводить новую собаку.
В-третьих, в городской среде нужна организация мусорных контейнеров, куда бы не было доступа бродячим животным.

Одним словом, нужен жесткий контроль численности собак, как за оборотом веществ или оружия. Отстрел собак работает только на время, пока не наплодятся новые собаки (проблема прикормщиков), освв работает в обратном направлении и увеличивает численность бродячих собак. Нужен другой подход, который обеспечит полный запрет на рождаемость и доступ к еде(вне приютов) бродячим псам.

Лариса .
3 февр 2022 в 15:43

СЧАс скоро начнутся " собачьи свадьбы " Бродячие собаки станут агрессивные ..ВЫ .сердобольные -давайте на улицу и забирайте домой всех бродячих псов и кормите их ! Вперед и с песней !

Гость
4 февр 2022 в 00:13

Не соглашусь с вами - сегодня мой сын столкнулся со стаей собак, их было около 9! Он не просто на прогулку вышел, он в школу пошёл, и ему не 10, а 13 лет и он испугался, хотя был с шокером. Интересно как ты поведёшь себя в подобной ситуации? Неужели разговаривать с ними будешь кто и для чего их выбросил?! И чаще всего по весне они сами собой плодятся, и вот эта поросль и агрессивна очень, они есть хотят, у них нет тормозов, если они по пустырям ходят, ничего они не бояться, как их социализировать? Никак!

Гость
2 февр 2022 в 21:18

такое впечатление, что кому то нужна бойня под благородным лозунгом о безопасности детей. убить наверно проще, чем цивилизованно решать проблему и популяризировать идею стерилизации, объяснять зачем это нужно, раз сами не понимают. Разъяснять и вводить ответственность жесткую. а то Темные века какие то .

Валя
2 февр 2022 в 19:29

Да на АМЗ этих собак тьма просто.
Когда их ловить то начнут

Алина
2 февр 2022 в 18:34

Бурматов их к себе пусть забирает.
В квартирах своих пусть держит и на крузаке катает

Гость
2 февр 2022 в 22:13

Сначала люди наиграются с собаками. Выкинут их на улицу. И виноваты именно собаки, что они стали бездомными, что им нечего есть...

3 февр 2022 в 00:18

В парке Гагарина бездомные собаки по 6 штук бегают. Это только нам по пути встретились. Сколько их в общем в парке? Сто, двести голов?! От того, что их чипирую и стерилизуютт, есть они меньше не захотят. И это центр города, не сад, не поселок.

Гость
2 февр 2022 в 19:17

Давно отстреливать их нужно, никакой пользы от них нет. И все продажи собак оформлять через госуслуги с обязательным чипированием и желательно ещё налог на них ввести, чтоб меньше желающих завести собак было. Задолбали уже их какашки везде валяющиеся, так и хочется прекрасных хозяев носом в эти какашки натыкать, чтоб убирать научились. Дома ведь убираете за ними

Гость
2 февр 2022 в 21:09

Садоводы и все остальные челябинцы перестали бы выкидывать и плодить ненужных животных глядишь и стай бы не было. У этих людей метод один - убить! другое в их головы не приходит, еще жалуются, как плохо им живется и на европу кивают, вы элементарного решить не можете, и ответственность у вас атрофирована. Вас окружает то, что вы сами вокруг создали. Горите в аду. Противно здесь жить, как дикари средневековые.

Наталья
3 февр 2022 в 01:11

В парке Гагарина у собак течка началась. Собачьи свадьбы каждый день! Скоро поголовье стаи увеличится в несколько раз. Бурматов любит пиариться на животных, а вот когда кого-то загрызают насмерть почему-то виноваты сразу левые чиновники.

В парке Гагарина псы задирают белок, домашних и недомашних котов, щенков от других сучек. Вся эта свора мерзнет и воет. Разве это гуманно?

Усыпите этих несчастных. Приютить - это гуманно. Подкармливать отходами со стола под маской «доброты», продлевая страдания бесконечно плодящихся опасных псов - это лицемерие. Популистский неисполнимый закон, который поддерживают люди, ничего не знающие о стайности собак, состоянии приютов, особенностях отлова (в лесу! Ха!)

Гость
2 февр 2022 в 20:29

Да в парке Гагарина на тропе пенсионеров стая собак уже полгода точно. Их бабки подкармливают, собаки к людям бросаются в расчете на кормежку. Страшно

Лариса .
2 февр 2022 в 18:50

Кстати. у меня котик .ему 14 год .Сын его домой принес .когда ему 2 недели было .такой маленький .рыжий глазастый .пушистый комочек .который у меня на ладони помещался ..Так вот -его мать. .кошку -. собаки загрызли .Так что эти бездомные псины не только на людей нападают ..о чем собственно и в заголовке статьи ..И еще .у нас была оченть красивая .породистая сиамская кошка .Муся .Так вот ее тоже собака около нашего дома загрызла .бульдог .которого хозяин без поводка гулять выводил .да еще и под градусом .Пора вообще за собачников этих браться .И домашние псины на людей и животных нападают ..НЕ говоря о том .что весной снег тает и кругом испражнения от этих блоховозов ..

Отец Онуфрий
2 февр 2022 в 21:33

Обложить отроков ответы отписующих оброком. Оброк отправить отлову оскотинившихся сук.

Маруся
2 февр 2022 в 22:31

А правительство никогда не отменит этот закон! Он им выгоден, можно ничего не делать, прекрываясь законом. Классно же придумано. Нельзя трогать собачек, это не гуманно. Можно и деньги на приют отмыть по карманам. А так бы пришлось отлавливать, усыплять, утилизировать. Хлопотно это!!!

Гость
3 февр 2022 в 00:27

Только до животных доходит намного меньше.. остально оседает в кармане! мне домашний пес обходится 4-5 т.р. и это не дешёвый корм, откуда тогда ценник в 20 т.р.

Гость
3 февр 2022 в 00:26

По всей стране собаки начали вдруг в одно и то же время нападать на неизвестных. Животные первые чувствуют беду,поэтому их хотят истребить. Может и был случай,но все животные в этом не виноваты.Людей же не предлагают всех отстреливать если один кинулся на другого. Давайте без жести, может нужно приютам помочь,проконтролировать,может кто взял бы себе. Все уличные собаки не взялись не откуда их или их родителей выбросили как мусор. Собака друг человека,а человек видно ей не друг......

Лариса .
3 февр 2022 в 11:57

Да в конце то концов .Покормите собачек .? Да .мне делать нечего ..пойду искать по району бродячих собак и их кормить или при выходе из дома буду брать авоську с едой .а вдруг бродячая псина встретиться -покормлю Так что ли ?Кстати .вспомнила .одна знакомая купила недорогие сосиски и решила покормить собачек во дворе .Так он есть не стали !!А эти сосиски для людей делают .А этим никто озаботиться не хочет ?

Гость
3 февр 2022 в 15:00

Было бы хорошо вернуть отлов животных. Да животных жалко но детей которые могут из-за них пострадать намного жальче. Сколько уже пострадало людей из - за стай.

Лариса .
3 февр 2022 в 18:57

Надоело эти сопли уже читать .Не только бродячие собаки нападают на людей .но и домашние .сытые .не один случай был .когда хозяева выводили без намордника и поводка собак агрессивных пород . .а те бросались на детей .Раз питбуль на детской площадке девочке все лицо искусал .-был такой случай .Был случай. что дог хозяйку свою загрыз .ОТ голода ??? Хаски нападала в квартире на грудного ребенка и т. д и т.д ..В городе не должно быть бездомных собак !! Они опасны для людей .НА этом ТОЧКА ! Я все сказала !.

Санитар
2 февр 2022 в 18:20

Давай зоошиза твой выход! Скажите, что псин сами дети провоцируют.

Гость
2 февр 2022 в 19:47

Сегодня утром пакет мусора в бак бросил, из этого бака выскочил испуганный пёс размером с теленка. Я очень испугался, а он видимо меня

Гость
2 февр 2022 в 21:13

Садоводы смешные такие, сначала заводят собак и кошек в сад, потом начинают щенков и котят там плодить и соседям подбрасывать, на стерилизацию то денег жалко, или выкидывают просто на улицу выставили и адью, а теперь жалуются стаи у них, откуда эти стаи взялись из леса вышли что ли? Про стерилизацию то не не слышали.

Ирина
3 февр 2022 в 00:15

Пару месяцев назад статей не было,а как проверки пошли,так давай строчить-достали уже своей брехней.Значит педофилов и убийц ,будут пожизненно на ваши налоги содержать,а животных убивать?!.Может надо на оборот??Вы почему об этом глотку не рвёте,почему педофила,надо пожизненно содержать?Где ваши стотейки,?А до собак додолбались,потому что деньги выделенные на них разваравали.

2 февр 2022 в 20:42

Сколько же кровожадных живодёров понаехало, после юревечевкой жилищной реформы. Раньше в Челябинске, до понаехавших, отношение к животинкам было более чем гуманное. Приехали в город, - окультуривайтесь и становитесь гуманными ко всему живому, а нет, - валите нахрен в свои быдлятинские шалаши. Не вам решать, жить кому то или умирать. Божью кару и карму, кстати ещё никто не отменял...

Гость
2 февр 2022 в 18:21

Временами они становятся агрессивными и с лаем окружают детей и взрослых.

ВРЕМЕНАМИ НАДО БРАТЬ ШТАКЕТИНУ И БИТЬ ИМ ПО ЗУБАСТЫМ ПАСТЯМ

2 февр 2022 в 18:27

Достаточно уже защищать бездомных собак! Чипировали, стеерлирозовали! А псы от ваших мероприятий мягкими не стали! Отстрел и на хозяйственное мыло, единственный вариант!Барышни имеется за "зоозащитников"? Своих детей, да и себя попробуйте защитить!

Доктор_Чел
3 февр 2022 в 00:23

Много разговоров. Дел нет. А раз нет действий - значит опасности нет.

Гость
2 февр 2022 в 20:44

Челябинцы просят изменить закон? Видимо, поэтому на всех каналах центральных массированно идет информация о страшных бродячих псах... Может, всё таки, исполнять закон? Или кишка тонка у власти исполнять законы? А что, они хорошо устроились...не могут госты выполнять, отменили...снипы отменили. Теперь строят из г..и палок и едим мы тоже неизвестное. Раньше на стгаретах писали табак Вирджиния, теперь пишут канцерогены... Удобно живут наши хапуги. И все их народ просит, не сами придумали..

Гость
2 февр 2022 в 18:40

На фото мальчика окружили садоводы! Немного не в тему фото

Гость
2 февр 2022 в 19:43

Тут зоошиза не права, надо усыплять.

Мамзель
2 февр 2022 в 20:19

А почему бы с неадекватными соседями не поговорить, что они собак бросили в садах? Вот где корень зла!

3 февр 2022 в 14:55

Не трогайте собак !!! Лучше садоводов выгоните из их садов и пусть собачки живут себе спокойно , я будут им еду приносить к забору.

Локи
2 февр 2022 в 18:40

Супердерутат Бурматов, создавший эти проблемы с собаками для всей страны из Челябинска. Голосуйте за единую Россию и него на следующих выборах.он всех собакам скормит

Анна
2 февр 2022 в 21:12

Чтобы власти зашевелились, должна вероятно не одна трагедия произойти. А то сейчас будут обсуждать, дискуссии разводить с зоозащитой, которая собак любит больше людей. И через какое время закон примут и он заработает, вообще неизвестно (((

Мы Русские - С нами Бгг
2 февр 2022 в 18:45

Какой то психоз

Гость
2 февр 2022 в 20:29

В городе отсутствует власть, которая может адекватно и оперативно решать повседневные вопросы жизни города, за что не возьмись везде у них проблема, ни одного вопроса решить до конца не могут, только языками ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ, а себе на карман работать не забывают.

Гость
2 февр 2022 в 18:22

А меня бесят Ваши онижеребенки.

Лариса .
2 февр 2022 в 22:10

Я вот что хочу сказать .Какая еще популяризация идеи стерилизации бродячих собак .как некто тут пишет ..когда люди от них гибнут ?И что .сразу всех собак в городах отловят и стерилизуют ? НЕ получится .значит снова будут их жертвы И кто потом этих стерилизованных собак кормить будет ?
.И вот еще хочу сказать .Что же " зоошизы " не плачутся о свинках .курочках .коровках ..которых выращивают и забивают для пищи ? Может мясо перестанем есть ? После института .когда я работала в УМ матером на участке .у меня был объект на мясокомбинате .мы там фундамент делали из свай .И вот я туда когда приезжала .то рядом был большой загон для свиней .И я видела как их гнали на бойню .они так визжали .видимо чувствовали ..Защитничков бездомных собак это не волнует ? Свинок не жалко ? А ведь свинки вреда людям не приносят .как бездомные собаки .Может хватит лицемерия ?

Гость
3 февр 2022 в 00:47

На меня беременную напала стая собак, спасибо прохожим мужчинам, разогнали. В этот момент меньше всего думаешь о гуманизме. Когда против тебя стая псов, то включается инстинкт самосохранения. Либо ты... либо тебя... Животных обожаю, у самой собака, но агрессивные псы - это уже потенциальные убийцы.
Зоозащитники, а если на вас или близких нападет стая псов, не дай Бог, то что делать будете? Умиляться пёсикам, пока они догрызают ваши конечности?

Лариса .
3 февр 2022 в 07:56

При СССР никто никуда не звонил и не просил отловить бродячих собак .Ездили машины по районам и отлавливали .и собаки бездомные тогда по паркам не бегали .

Гость
3 февр 2022 в 08:45

Мне кажется что такие законы принимаются намеренно, для уничтожения россиян.

starmos
3 февр 2022 в 08:59

"действующее законодательство не защищает людей"
Дожили.

Анна
3 февр 2022 в 18:33

Введите запрет на выгул домашних собак, бедные газоны десятиэтажек и тротуары просто не вмещают уже собачьих куч! Бездомные хоть оправляются в кустах, а домашние вынуждены на дорогах и детских площадках. Люди хуже скотины, не хотят пользоваться кульками и убирать за питомцем, дак пусть питомец гадит дома! Иначе каждое утро негатив в адрес собаководов! ВВЕДИТЕ ОГРОМНЫЕ штрафы уже! И да площадки для выгула проблем не решат, за неделю все там обгадят и не станут там выгуливать, типа чтобы не пачкаться там не захотят....

Екатерина
3 февр 2022 в 02:20

Закон надо меня в сторону ужесточения обращения не с собаками, а с людьми. Выкинут на улицу, а потом удивляются откуда столько собак и почему они нападают. Лучше бы выступали за наведение порядка в сфере обращения с животными, а не за умершвление.
Буквально две недели назад в Москве лично столкнулась с ситуацией, когда собаку держали в мороз на метровой цепи без еды и будки. Собака на всех кидалась, никто подойти не мог, пока одна из зоозащитников не начала ему каждый день еду возить. Через неделю он к ней привык, оказался прекрасный ласковый пес. Сейчас ищем ему семью. А тоже кричали пристрелить, кидается, покусает. С животными надо обращаться по-доброму и с заботой. Покормите, а лучше возьмите в семью. И проблема исчезнет.
Ну и власти наши надо добивать, чтобы порядок навели. Нужно больше приютов и контроль за хозяевами домашних животных. Пострадавших жалко, безусловно. Но мы лишь пожинаем плоды своих же действий. Виноваты люди. Животные из-за нас страдать не должны.

Гость
2 февр 2022 в 18:35

Ловите собак сами и отвозить в боярские поселки, пусть сами решают что делать.

Ольга
3 февр 2022 в 02:30

Заказные статьи с комментариями Догхантеров . Собаки мешают только тем, кто деньги на их содержание по своим карманам растаскал,а теперь идет агитация чтобы убить содержать то не на что))поверьте простые граждане даже незнают кто такой Бурматов))покусанных людей по достоверной инф и документально подтвержденных еденицы и то в большей части хозяйскими собаками.ПРОВОКАЦИЯ ЛОЖЬ .несчастных животных зверски уничтожают ни за что!!!!

Гость
2 февр 2022 в 18:22

Считаю жадным, инфантилам, не желающим кормить сабасек вкусняшками - поделом! Пусть их кусают! котов жалко, коты полезные, гоняют и мышей и крыс, предотвращают неконтролируемое размножение грызунов и разнос инфекций.

Гость
2 февр 2022 в 18:35

Все любят собак до тех пор, пока они их не покусают. Власти города должны обеспечить безопасность жителей и их детей и начать отстрел собак. Не надо доводить дело до смертельных случаев. Люди в парки боятся ходить. Владельцам собак ввести уголовную ответственность, если собака без намордника.

Антижлоб
2 февр 2022 в 18:24

Надо сносить сады и делать там широченную дорогу, а также отлавливать беспризорных детей, пока они не прикормили собак.

Гость
2 февр 2022 в 19:08

Ну раз заголосили из каждого утюга да каждый день, значит это кому-то очень нужно.

Надин
3 февр 2022 в 00:14

Бурматов бродячих собак любит больше, чем детей простолюдинов.

Здравый смысл
2 февр 2022 в 19:17

Решить собачью проблему можно очень быстро и в разы дешевле. Надо платить людям за каждую сданную собаку в любом виде 250 руб., причём за домашних тоже, если без намордника. Сейчас за отлов и якобы стерилизацию тратят из бюджета больше 1000руб. Это золотая жила для жуликов при власти, проверить невозможно. В самой " демократичной стране" собак сразу утилизируют и действует смертная казнь, а мы слушаем зоошиз и недавно приняли закон о пожизненном заключении для педофила, если он 2 раз попался, а за первый раз просто отсидка!

Лариса .
2 февр 2022 в 22:35

Мы че. в диких джунглях живем ? Животные нападают на людей в городах !!!!Это вообще уже ни в какие рамки не входит .

Гость
2 февр 2022 в 22:39

В нашем СНТ тоже расплодилось полно беспризорных собак. Рожают они 2 раза в год. Раньше председатель вызывал отлов, а теперь говорит, что ничего не может сделать, хотя люди возмущены и просят убрать представляющих опасность собак из сада (уже были нападения)

Челябинса житель я...
3 февр 2022 в 06:57

За животных ответственны их хозяева, все должны быть под учетом....Стая голодных людей гораздо хуже стаи голодных собак...

Гость
2 февр 2022 в 20:55

Любители собак очеловечивают их, считая что собака что-то понимает. А в конечном итоге это грязное животное от которого можно ожидать любую непредсказуемую реакцию, в том числе и от домашней собаки. Конечно, брошенных собак очень жалко, но страшно за детей и людей.

Гость
2 февр 2022 в 18:50

Бродячие собаки ещё и бешенство разносят.
А антирабическая сыворотка бывает в наличии не во всех регионах.

Гость
2 февр 2022 в 19:24

Передел рынка,не более.

Надин
3 февр 2022 в 00:25

Бурматов председатель комитета ГД по экологии и охране окружающей среды! За отравление реки Вилюй алмазная компания АЛРОСА заплатила штраф 50 тысяч руб. Такие законы Госдумы!!!! Экология Челябинска одна из самых плохих и в целом по России не намного лучше. Онкология у детей! На лечение по СМС собираем! А Бурматов требует отдать миллиарды рублей на собак! Требую отозвать его мандат, пусть занимается собакоразведением- любимым занятием.

Алина
2 февр 2022 в 18:32

Наверное так же окружили как и в предыдущем видео? Пробежали мимо и все? 74 ру позорники

Гость999
2 февр 2022 в 18:43

что толку чипируют и отпустят ичто они больше ненаподают что-ли прост сейчас жизнь собаки дороже жизни наших детей и внуков впоседках отпускают содвора чтоб они побежали мол моя собака людей некусает а что человек тем более ребенок может напугаться обэтом недумают надо ввести закон отпустил собаку получи срок лет пять вот тогда почти небудет бродячих собак

Гость
2 февр 2022 в 18:56

"Будет ли проверена работа ООО «РемКом».
А зачем проверять ООО «РемКом» если мужик с видео звонит совершенно не на номер "РемКома", видно же

Лариса .
3 февр 2022 в 11:38

стерилизованные собаки агрессивнее становятся ? Так понятно .Их же во взрослом состоянии стерилизуют ..т.е когда они уже знают .что такое "собачья свадьба " .Вот и результат .

lll
16 февр 2022 в 23:01

О собаках. Слово в защиту.

Всегда, во все времена даже не накормить живую душу, не то, что убить, было преступлением.
Людей, относящихся к животным агрессивно, презирали.
Сейчас средства массовой информации начали акцию против собак. Например, 74.ru группу статей (одного толка) на эту тему опубликовала.
Да, очень печально, что детей покусали собаки. Это трагедия.
Но уровень агрессивных комментариев под статьями на эту тему зашкаливает.
Может быть, сначала стоит посмотреть, сколько было покусано детей до Закона о защите собак (назову его так) и - сколько после?
Уверена, что анализ данных не будет в пользу ненавистников собак.
Скорее, наоборот. Не зря ведь пишут, что собаки не пустят на свою территорию чужаков. Ведь если это их родное место, они тут и будут, а не другие, случайные, собаки.
Закон в защиту собак справедливый. А депутат, его продвинувший, заслуживает уважения.
Почему-то , озлобленных людей стало очень много. Тех, кто считает, что можно убивать беззащитных животных.
Тех, кто их пинает. Заметили, сколько бездомных собак бегает с подбитыми лапами?
Сколько видела ситуаций гадкого обращения с животными только в одном нашем 10-этажном доме.
-Дети сломали лапы щенку и выбросили
-Семья брала одну, вторую собаку. Выбрасывала. Теперь у них третья
-Недоросль годов 14 подскочил с палкой к привязанной у магазина собаке и ударил ее по хребту
-Почти все дети бегут мимо собак,

Гость
2 февр 2022 в 18:25

Давайте живодеры, ваши коменты ....

Сергей
2 февр 2022 в 18:23

Что в тех местах мужчин совсем не осталось ???

Гость
2 февр 2022 в 18:31

Ну вот наконец-то прокуратура и правоохранительные органы возьмутся за Кинева и Щербатенко, поставивших на поток принятие работ у Подрядчиков только на бумаге. Ждемс посадок

Гость
2 февр 2022 в 19:22

+1000

Гость
2 февр 2022 в 21:19

все это уже через край.Пора наводить порядок с содержанием собак и других животных.Всех чипировать ,паспорта и прочее,строгий учет владельцев живности как с оружием.все животные бесхозные ликвидировать (жалостливых и зоозащитников в топку или к этим собакам)и начать так сказать с нуля.Все должны выгуливать только в наморднике и с поводком,любую собаку!!!!Заверения что она дрессирована и воспитана никого не должно волновать,намордник и поводок!не выполнил-звонок и привет полиция.а как выполняет полиция требование можно вспомнить как было с масками,(при воле и указанию сверху)За нарушение большой штраф либо отобрать животное,а хозяину оплата пожизненного содержания животного в приюте,либо расходы по усыплению .Для того чтобы было кого штрафовать нужны чипы,паспорта и прочие документы владельца,а для этого заставить всех чипировать.не выполнение-большой штраф

Гость
2 февр 2022 в 23:00

8.2. Отлов животных производится Подрядчиком планово или вынуждено
на основании заявлений, обращений, информации в средствах массовой информации (далее именуется – обращения). Обращения на отлов животных принимаются Подрядчиком по телефону в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов, а по адресу электронной почты – ежедневно, круглосуточно.
Обращение об отлове животных регистрируется Подрядчиком в Журнале регистрации обращения на отлов животных без владельцев, составленном по форме согласно приложению 2 к Техническому заданию к Контракту (в день его поступления) с указанием сведений о заявителе (фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), адреса места жительства (места пребывания) физического лица или наименования, места нахождения юридического лица, контактного телефона заявителя).
8.3. При выполнении работ по отлову животных Подрядчик осуществляет объезд территории, прилегающей к адресам, указанным в плане-графике на день выполнения отлова.
8.4. Выезд Подрядчика на место отлова по обращению должен быть произведен
в течение 3 (трех) дней с момента поступления обращения.