RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

зап.

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,23
EUR 105,22
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Лучше следите за своими крепостными»: людей отдают в рабство, власти об этом знают, но ничего не делают

Вся страна в рабстве. Итог несменяемости власти.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 февраля 2022, 17:46
Как ты уже достал со своими постами!
4 февраля 2022, 14:07
СКАЖИТЕ МНЕ А В ЧЕЧНЕ ЕСТЬ ВЕРХОВНАЯ ВЛАСТЬ КРЕМЛЯ...? ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО ВИД , ЧТО ЦАРЬ РУЛИТ В ЧЕЧНЕ..?
Гость
4 февраля 2022, 16:55
Ты ей-о на карте-то покажеш?
Гость
4 февраля 2022, 22:13
Чечня это государство в государстве. Это не Россия.
4 февраля 2022, 13:31
А Я УВЕРЕН ВЕСЬ НАШ РОССИЙСКИЙ НАРОД В РАБСТВЕ , ОСОБЕННО ЭТО КАСАЕТСЯ МАЛОИМУЩИХ ЛЮДЕЙ.. РАЗВЕ ЕСТЬ ПРАВА У БЕДНЫХ...? УВЕРЕН НЕТ.. НИЧЕГО ПРАКТИЧЕСКИ БЕДНЫЕ НЕ ДОБЬЮТСЯ - НИ ПОМОЩИ НИ ЛЬГОТ.. А НИЩЕНСКИЕ ЗАРПЛАТЫ - РАЗВЕ ЭТО НЕ РАБСТВО , КОГДА ДЕНЕГ ЗАРАБОТАННЫХ НЕ ХВАТАЕТ НА КОММУНАЛКУ.. А ПЕНСИИ НА УРОВНЕ АФРИКАНСКИХ СТРАН - ЭТО НЕ РАБСТВО РАЗВЕ..? А БЕСПРАВИЕ ЛЮДЕЙ В СУДАХ И ПОЛИЦИИ - ЭТО НЕ РАБСТВО РАЗВЕ...? МОЖНО МНОГО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ.. ГОСУДАРСТВУ НАШЕМУ РОССИЙСКОМУ НУЖНА ТРУБА ДЛЯ НЕФТИ И ГАЗА И КАКОЕ ТО КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ ДЛЯ ОБСЛУЖОВАНИЯ ТРУБЫ И ИНТЕРЕСОВ ЧИНОВНИКОВ И ЖУТКО БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ..НАС ДАВНО ВЛАСТЬ ПОДЛОЖИЛА ПОД ЗАПАД.. И ПО ДРУГОМУ УЖЕ НЕ БУДЕТ. ЗЭСТКО..? НО ЗАТО ПРАВДА..!
Гость
4 февраля 2022, 17:49
Зайди как-нибудь в ТРК, да посмотри на толпы нищих и бедных.
Гость
4 февраля 2022, 13:32
Рабы , падишахи , депутат Гос.думы грозит открыто гражданам головы резать - кто нибудь , сообщите в бункер что происходит ...
Гость
4 февраля 2022, 13:52
"Такого позора давненько не было. Ну, что? Висит система. Зависла намертво. Уже более, чем сутки вся карательная машина путинизма, беспощадная и пафосная демонстрирует бессилие и робость. Заткнулись депутаты ГД, которые обычно клеймят оступившихся товарищей по партии. Безмолвствует " великий инквизитор" Бастрыкин. Стараясь не шуметь,грустно вздыхает прокуратура. Помалкивают пропагандоны и штатные моралисты. Притихли клеймители экстремизма, сажатели 13 летних мальчишек, обличители попок и выискиватели туманных намеков. Скисли борцы за законность и нравственность. Заглохли жирики, хинштейны и даже юная Мизулина. Никто не знает, как быть и как реагировать на публичные заявление руководства Чечни о намерении отрезать головы не угодившим им гражданам РФ. Ситуация невероятная, безвыходная, и доказывающая, что так называемый Закон в РФ - импотент, поджимающий хвост перед любой силой, любой реальной решительностью." (с) А.Невзоров......и ведь прав 100 % ....
Гость
4 февраля 2022, 14:19
Говорить правду сейчас это экстремизм !
Гость
4 февраля 2022, 13:56
Хорошо живётся Магамедам на Руси!
Гость
4 февраля 2022, 13:25
Повестка дня последних пары недель : Люди в рабстве, депутат правящей партии Единая Россия заявляет, что оторвет голову и вырвет язык федеральному судье, жену этого судьи босиком, без теплой одежды и лекарств силой везут в другой регион в качестве не обвиняемого даже , а свидетеля, а в то время как менты по российским трк вылавливают одиноких посетителей без масок, в Грозном собирается на площади многотысячная толпа на несанкционированный митинг, все без масок и соблюдения дистанции, а глава республики благодарит их за это и говорит, что сделан шаг на пути к газавату - священной войне против неверных. И после этого рассказывает, что Президент провел с ним "добрую" встречу и "как всегда, поддержал нас" - ...а все в порядке в нашей стране? и вообще..ху из мистер Путин?
Гость
4 февраля 2022, 14:24
Одно радует что он не вечный , да и к тому же старый
Гость
4 февраля 2022, 15:49
Гость
4 февраля 2022, 14:24
Одно радует что он не вечный , да и к тому же старый
который из 3х?
Гость
4 февраля 2022, 17:00
Да не бойтесь вы исламистов! Ну и что что их 400 тысачь? Это наши люди, вы просто не общались с чеченами, ни разу! Вся это показушность от слабости! Сильному нет смысла угрожать, сильный выбирает-наблюдает-действует Слабый- визжит, кривляется, и бежит к сильному! Такова природа!
Гость
4 февраля 2022, 13:28
Россия незаметно для нас, за 20 лет его правления, превращается в средневековье своими дикими ритуалами, рабствами. Эта - есть процветающая Россия!?
4 февраля 2022, 13:30
РФ - фирма-колония, ликвидированная в 2017 году. Записана была на имя Медведева. Все данные в открытых источниках. Россия - страна,т.е. территория суши, а не форма правления. Подмена понятий делается специально.
Гость
4 февраля 2022, 13:37
4 февраля 2022, 13:30
РФ - фирма-колония, ликвидированная в 2017 году. Записана была на имя Медведева. Все данные в открытых источниках. Россия - страна,т.е. территория суши, а не форма правления. Подмена понятий делается специально.
Ваще чётко, всю Россию растаскали, ничего нет народного. Алтай, Алтайский край принадлежит бывшей жены путина. Сибирь принадлежит младшей дочери. Вот так. Только Магадан и Якутия пока никому не принадлежит, потому что там суровый климат.
Гость
4 февраля 2022, 13:09
У нас вся страна в рабстве. И об этом знает даже ОН, царь небесный
Гость
4 февраля 2022, 14:01
Кто-нибудь проверял эти "дома помощи" бездомным и людям в трудной ситуации? На каждом столбе все обклеено объявлениями, прям край благотворителей. А органы сами уже в принципе не работают, только ждут указаний от Бастрыкиных.
4 февраля 2022, 14:06
Вот именно! Это и есть рабские дома!
4 февраля 2022, 14:10
Вот вам адрес: Каслинская, 23 (социальная гостиница).
Гость
4 февраля 2022, 14:17
4 февраля 2022, 14:10
Вот вам адрес: Каслинская, 23 (социальная гостиница).
Рядышком с опорным пунктом полиции. Соседи.
Гость
4 февраля 2022, 13:52
Как страшно, что такая власть, что люди никак не защищены, что продажны те, кто должен этих людей защищать и вытаскивать из рабства
Гость
4 февраля 2022, 14:09
Неправильный вопрос. Правильнее кто курирует эти дома помощи )
Гость
4 февраля 2022, 16:30
Гость
4 февраля 2022, 14:09
Неправильный вопрос. Правильнее кто курирует эти дома помощи )
неужто система?
Гость
4 февраля 2022, 14:06
У нас весь город увешан листовками аналогичных рабовладельцев. Помощь, работа, рабочий дом и т.д. Чиновникам и полиции плевать!
4 февраля 2022, 14:38
Потому что, лучше кивать на далёких "магамедов", чем ловить вполне себе славянские лица в родном городе. Так безопаснее. Высокие стандарты журналистской этики.
Гость
4 февраля 2022, 13:49
Это не только на юге
Гость
4 февраля 2022, 13:58
Каждый глава сельского поселения, повторюсь КАЖДЫЙ (!!!) знает все манипуляции в районе, как и каждый сотрудник силовых ведомств знает что у него происходит в регионе на вверенной ему территории, как и каждый начальник, того или иного юридического лица, фирмы, завода, парахода, знает всё, НО, при случае как в данной статье и вообще не удобном для него, он будет утверждать обратное, что это не так, они сами, и прочее (включит дурака)!!!! В большинстве случаев пользуются малограмотностью людей, тем что людям деваться не куда и таких случаев при желании компетентных органов можно найти тьму, даже в крупных населённых пунктах, даже Челябинска! Это говорит о том, что все кто в курсе, скорее в доле и коррумпированы по самые помидоры! А там где всё корумпированно, никто не будет слушать доярку из колхоза, считая их по своим меркам второсортными нищебродами. Особо ретивым, либо поджигают дом, либо портят частную собственность, либо забирают последнее через государственные инструменты у таких много инструментов для исполнения.
Гость
4 февраля 2022, 13:39
А кто у нас вообще гарант Конституции и соблюдения прав граждан? Кто , дон ?
Гость
4 февраля 2022, 13:48
гарантировал он нам- индейское жилище. а себя он обнулил- на законы болт забил
Гость
4 февраля 2022, 13:27
21 век
Гость
4 февраля 2022, 13:34
нефть-100 баксиков за баррель, газ-по штуке за кило. чо рабами ты нас паришь? хлеба нет? ешь эскимо
Гость
4 февраля 2022, 13:54
За такие фортели «хозяев» надо отправлять на пожизненную каторгу
Гость
4 февраля 2022, 14:23
А где тот полицейский который скрутил пышную челябинец и повалил её на землю возле ТРК так как она была без маски ?? Давайте отправим его в Грозный , там 400 тысяч безмасачников появилось , он же не трусливый поедет оштрафует
Гость
4 февраля 2022, 15:11
Это в Чё было?
Гость
4 февраля 2022, 16:48
Гость
4 февраля 2022, 15:11
Это в Чё было?
это было в Архангельске. Народ еще язык ломал, пытаясь вслух воспроизвести "архангелогородка"
Гость
4 февраля 2022, 13:23
Путинская стабильность она такая
Гость
4 февраля 2022, 14:01
А как это влияет на совесть людей на местах?
Гость
4 февраля 2022, 15:52
Гость
4 февраля 2022, 14:01
А как это влияет на совесть людей на местах?
стабильность поощряется.
Гость
4 февраля 2022, 13:04
Прав был Сокуров.
Гость
4 февраля 2022, 14:00
Я понимаю бывшие заключенные туда попадают или бомжи, их никто на работу не ждет. Но детдомовцы то как? Есть вооруженные силы, иди туда, живи и радуйся, но нет, находят приключения себе.
Гость
4 февраля 2022, 16:37
бомжи и бывшие заключенные такие же граждане как ты, как и детдомовцы, которых должны охранять вооруженные силы. иначе для чего они вооружены?
Гость
4 февраля 2022, 14:09
...Т.Е. быть рабом это запросто ,а пройти 8 км до поселка или 12 км до райцентра-ЛЕНЬ ???? или ждали когда за ними такси приедет?????
Гость
4 февраля 2022, 14:17
А вы сейчас кого оправдываете?
Гость
4 февраля 2022, 15:00
Страшно когда вот с таким мышлением как у вас, ставят таких на руководящие должности. Чтобы не ждать такси за 8-12 км., до райцентра, либо посёлка, глава обязан организовать общественный транспорт и обеспечить рабочие места, а если ему ЛЕНЬ, то он не должен занимать руководящую должность такого масштаба, а найти себе вакансию по способностям.
Гость
4 февраля 2022, 13:28
сейчас ещё налогами обдожат завсе всподряд скоро из дома невыйдеш без налога а вышел на пенсию значит в нищиту автоматом станавишся рабом у государства спасибо нашей власти за заботу
Гость
4 февраля 2022, 13:50
До пенсии еще дожить надо.
Гость
4 февраля 2022, 13:52
нужно дополнить формационную теорию карла маркса и фридриха энгельса: после камунизма снова наступает рабовладельческий строй
Гость
4 февраля 2022, 16:50
в рабовладельческом строе- рабов кормят. в новом феодальном-простолюдины в долгах.
Гость
4 февраля 2022, 14:08
Я предлагал редакции сделать сюжет об этих расклейщиках - замотали тему.
4 февраля 2022, 14:12
Ясное дело, это вам не про далёких "магамедов" героических полицейских писать.
Гость
4 февраля 2022, 16:52
да, у нас сейчас на столбах объявления клеят только "благодетели" из работных домов и выдавальщики кредитов
Гость
4 февраля 2022, 13:02
у нас целый регион в рабстве у Дона.
Гость
4 февраля 2022, 16:33
на челябинских заводах и фабриках - точно так же. за 50-60 часов в неделю... = 15,000 в месяц. на вредных и опасных работах 18,000 за 40-50 часов в неделю. ГАСТАРБАЙТЕРЫ НЕ ИДУТ)))
Гость
4 февраля 2022, 17:12
Ничего страшного скоро зэков привезут!!! Путин одобрил идею заменить лишение свободы 100 тыс. осужденных на принудительные работы По большому счету «нововведение» повторяет советскую практику «химии», когда осужденных за нетяжкие преступления направляли на работы на вредные производства. Символично, что новых «химиков» отправят трудиться именно на химические предприятия. «Уралхим» и «Уралкалий» — крупнейшие на постсоветском пространстве производители аммиака и аммиачной селитры, карбамида, хлористого калия. Их суммарная чистая прибыль за 2019–2020 годы составляет 85,3 млрд рублей. Личное состояние основного бенефициара обоих компаний Дмитрия Мазепина оценивается в $800 млн (61 млрд рублей). Не хотите за 15 т.р работать помощь друзьям алигархам окажет призидент!!!
Гость
4 февраля 2022, 13:27
Он – академик, он – учёный, В делах научных искушённый. Спросите: "В области какой?", Ответит он: "Собачий бой".
Гость
4 февраля 2022, 13:52
Добро пожаловать на юга.
Гость
4 февраля 2022, 13:52
Также как и все граждане, попробуй без разрешения царя границу зоны перейти.
Гость
4 февраля 2022, 14:03
💩микрон как поживает?А его подвид?
Гость
7 февраля 2022, 08:51
На каждом столбе эти объявления незаконнын Но никто ничего типо не замечает
Гость
9 февраля 2022, 17:27
обсуждение не тот приоритет.
Гость
9 февраля 2022, 17:32
у нас народ серъезная проблема,и стоило бы думать как ее решать,я тока за
Гость
4 февраля 2022, 14:21
Ищу раба на работы по дому. Требования: женщина, высшее образование, умение готовить, приятный внешний вид. Антиваксерок и старух старше 30 лет прошу не беспокоить.
Гость
4 февраля 2022, 17:04
да не ищи, успокойся, скоро придет твой машах и даст тебе 2800 (или 28000?)желающих помыть тебе ноги.
Гость
4 февраля 2022, 14:31
ГЕНОЦИД НАРОДА. И НИКТО НЕ ВЕДАЕТ. КАЩЕНКО В УДАРЕ....Я.
Гость
4 февраля 2022, 13:22
приезжайте к нам на урал, работы завались, климат супер, воздух чистейший, всем хватит место под солнцем.
Гость
4 февраля 2022, 19:02
Гость, воздух чистейший????😂😂😂😂
Гость
4 февраля 2022, 14:16
Как не стыдно жаловаться , ему работу дали, кормили, а он неблагодарный!!