Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске собака на улице вцепилась в лицо ребенку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ900
6 фев 2022 в 19:30

Отлавливают,чипируют,стерилизуют и снова отпускают на улицу до очередной трагедии,ведь была статья на тему бродячих собак,но закон Бурматова о защите животных продолжает работать,или открывайте питомники или меняйте закон,сколько ещё детей должно пострадать.

6 фев 2022 в 20:42

Раньше любил собак, но сейчас все больше нет. И виноваты люди, собаки загаживают все начиная от лифта и входа в подъезд до парков и скверов. Таскают крупных собак без намордников, а с мелкими все время целуются. Тьфу.
И да потверждаю бродячих собак много, уничтожать их жалко и не гуманно конечно. Надо перенимать опыт развитых стран

6 фев 2022 в 20:37

На администрацию в суд подать.

Зоозащитники, ваш выход! Готовы взять на поруки эту псину?

6 фев 2022 в 23:44

А вы гуляли вечером на Алом Поле? Там с такими вокодавами гуляют. Без намордников, без поводков!!!!! "Ну что вы, он домашний, не укусит" - говорят хозяева. Да если эта махина побежит, ни хозяин, никто её не остановит!!! Что за беспечность??????

6 фев 2022 в 23:52

Челябинцы как всегда жесткие- убить. Так не только собаки, а и люди есть агрессивные, это еще страшнее.
Бурматов правильно делает, но в нашей стране в моде жестокость. В Турции везде бегают огромные чипированные собаки, возле каждого дома стоит миска с водой и кормом, в жару спят днем в магазинах и никого не кусают. А у нас обезумевшие от голода животные, некому в челябинске покормить и согреть их.

Гость
6 фев 2022 в 19:30

Разруха и запустение на улицах российских городов как после Гражданской войны. Где Котова?? Снова улетела в Эмираты "опыт перенимать"??

6 фев 2022 в 20:30

Такое ощущение что очередной гаденький закончик хотят пропихнуть и подготавливают население к этому подобными статейками.. После Нового года СМИ как прорвало! Из каждого утюга звучит про стаи бродячих и кусачих собак. А люди ведутся на эти статьи

6 фев 2022 в 19:59

Видимо ребятня гуляя спровоцировали пса итог очевиден.

Фото пользователя
6 фев 2022 в 19:47

Накинули г...на на вентилятор как всегда 74ру

Гость
6 фев 2022 в 20:08

А что говорит на такой случай ДУБАЙСКИЙ ОПЫТ, за наши бюджетные деньги?

Гость
6 фев 2022 в 19:23

А говны за своими блохастыми друзьями когда научитесь убирать!? Все дворы обосрали и пешеходные дорожки!

Гость
6 фев 2022 в 20:37

Котова конечно расслабилась, смещать её должен порядочный, умный человек

7 фев 2022 в 00:10

Есть примета- собак убивать нельзя. Иначе горе на потомков прнесешь

6 фев 2022 в 20:28

Чипирование не спасает от агрессивных собак! Как и кастрация, ведь кусать это им не помешает.

Гость
6 фев 2022 в 19:23

Зоофилы виноваты...

Борменталь
6 фев 2022 в 20:57

Господин Бурматов войлет в историю как автор собачьего закона.

Гость
6 фев 2022 в 19:40

У Мелькомбината бродячих псов до десятка! И ничего, не кидаются! И взрослые и дети на лыжах катаются или просто гуляют! Дразнить их не надо, вы на их территории!

6 фев 2022 в 20:27

Чипирование не спасает отагре

Матвей
6 фев 2022 в 19:25

на Марченко 15 и 17 с литерами живут не адекватные тётки с большими псинами!
Выгуливают без намордника!
Ходите по дворам только с металлической палкой!!

Гость
6 фев 2022 в 19:53

Я когда жил в Копейске снимал гараж. Приезжал с работы поздно, и ставил машину в гараж. И когда шел домой, на меня часто кидалась свора собак. я останавливался и ждал пока они пролаются и отстанут. И однажды также вечером на меня накинулась свора собак. Я остановился. И тут сзади какой мужик говорит - что пройти не дают? Я сказал да. Тогда он достал пистолет, выстрелил в сторону собак (собаки не пострадали) и они разбежались. Я поблагодарил мужика и пошел домой.

гость
6 фев 2022 в 22:32

В Городском бору небезопасно стало гулять и заниматься спортом!
Столкнулись со стаей диких огромных псов в районе Студенческого (Каменного) карьера и в направлении Монахов! Жутко очень!!!
А ведь в Бору гуляют ежедневно и пенсионеры,и мамочки с колясками, и юные спортсмены!

Виктор
6 фев 2022 в 19:57

Ну сколько можно ещё ждать!? Нужно вернуть закон об отстреле бродячих животных. И положить конец сворам голодных зверей!

Гость
6 фев 2022 в 19:59

Вангую не быть Бурматову в новой думе

Елена
6 фев 2022 в 20:27

Санация в городе должна, просто обязана соблюдаться. Чипирование никак не решает проблему.Отлов и эвтаназия- это гуманно и безопасно.

Гость
6 фев 2022 в 20:38

В центре города практически на Тимирязева стая бегает. Живут возле теплотрассы. Забирали их, чипировали, привезли. Щас бегают щенки маленькие

Гость
6 фев 2022 в 19:37

А в парке Гагарина сколько их живет... Все как на подбор упитанные, наглые, размером с крупную овчарку. Идешь , а они тебя вслед изучают взглядом, когда им можно будет полакомиться...

Гость
6 фев 2022 в 20:20

Губернатор Свердловской области Куйвашев , не ожидая отмашки из центра , распорядился администрациям всех уровней от посёлков до городов в ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ СРОК убрать всех беспризорных собак с улиц города . У нас за невыполнение своих должностных обязанностей мэр на аппаратном опять погрозит пальчиком ?

6 фев 2022 в 19:44

Помню в детстве во дворе случай был, пес с соседского дома ребенка загрыз, хозява собаки потом домой не возвращались месяц

Рассерженный
6 фев 2022 в 22:17

Может, на инициаторов законопроекта в суд подать? Коллективный иск от пострадавших. Глядишь, у любителей бредовых инициатив мотиваций на эти самые инициативы поменьше станет. Ведь нет ничего страшнее низкокомпетентных, высокомотивированных дураков, за грязные деньги купивших себе депутатские кресла.

6 фев 2022 в 22:10

Ну что, папаша, досмотрелся как бегают собаки бездомные. Что не знаем, что нужно с бродячими псами делать. Городские вдруг все стали. Администрация должна, все должны. Ваших детей грызут.

Гость
6 фев 2022 в 21:40

Так, а что с ними делать должны? Эти зоошизы на каждое действие вопить начинают, за отстрел, за стерилизацию, а как трагедия случится, они сидят молчат. В итоге властям тупо лучше отморозиться, т.к. если собака человека покусает, то крику будет меньше, чем собаку застрелят, вот они и выбирают меньшее из зол. Зато сраные мизантропы выпендрились, права животных защитили.

Гость
6 фев 2022 в 19:51

Коррупционный закон. Вместо отстрела, недорогого и эффективного, выделяют деньги на отлов, лечение, содержание, чипирование. Все ж таки это собаки, а не люди. А то людей готовы растерзать, а собак жалко.

Теща
6 фев 2022 в 20:41

Мне кто нибудь ответит!??? Когда говно научитесь убирать за своими блохастыми четвероногими друзьями??? Надо переписку сделать всех шерстяных говнюков и дополнительно плату внести за то, что во дворах гадят!

Гость
6 фев 2022 в 19:33

Введите уже налог на содержание собак!.В нашем мкр Тополиная аллея они уже все деревья обо..али, после чего они медленно умирают. Держите на поводке своих четвероногих друзей и не позволяйте им уничтожать деревья! Иначе пеняйте на себя.

ютуб
6 фев 2022 в 19:47

Почему Президент РФ не подписывает Федеральные Законы?

Спорсмен
6 фев 2022 в 22:14

В суд на Бурматова чтоб выплачивать компенсацию пару млн руб.

Гость
7 фев 2022 в 03:20

Содержать пусть защитники содержут

6 фев 2022 в 22:01

НАТРАВЛЕВАЮТ ЛЮДЕЙ НА БЕЗЗАЩИТНЫХ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!!!!

гость
6 фев 2022 в 22:25

Бурматова вернуть в Челябинск! Пусть непосредственно он ведет работу по поимке, стерилизации и строительству приютов для собак!

Гость
6 фев 2022 в 19:28

А мужиков в Федоровке не осталось ? А у зоошиз просто забрать смартфоны.

Гость
6 фев 2022 в 19:49

Вчера вечером почти час проторчала возле подъезда из-за собаки, которая кидалась при малейшем моём движении. Не могла даже за телефоном в карман залезть. Замерла как столб от ужаса. Спасла дворняга, пробегавшая мимо. Ротвейлер поскакал за ней. В магазин я передумала идти, вернулась домой на трясущихся ногах. Полезла в интернет искать отпугиватели. Отзывы такие противоречивые, ощущение будто нет никакой гарантии, что прибор сработает как надо. Решила взять газовый баллончик.

Честно говоря страшно им пользоваться. Боюсь вдруг неправильно попаду и собака только злее станет.
Сейчас увидела в новостях, что почтальонам будут выдавать отпугиватели и подумала - значит есть реально эффективные

Гость
6 фев 2022 в 20:35

Почему в Советском союзе не было проблемы бродячих собак? Потому что тогда эту проблему решали быстро . А сейчас развелось всяких зоошиз, которые с пеной у рта за каждую шавку кидаются.

гость
6 фев 2022 в 21:50

что бы не говорили эти законы Бурматова когда собак чипируют стерилизуют зубы у них все равно остаются и все равно они могут бросятся на людей.

7 фев 2022 в 21:18

Вы уж извините, по почему лицо ребенка не замазано? и раны ну прям как нарисованные, я ни на что не намекаю, но где швы на лице? то есть ребенок лежал, мучился от боли, а его в это время фотографировали и скорее в новости опубликовали. Не сильно ли это гуманно?
Меня кусала овчарка (соседская, домашняя) и рана была глубокая от клыков. А тут уж больно на каляку-маляку какую-то похоже...

Коренной челябинец
6 фев 2022 в 19:41

В посёлке... на Комсомольском проспекте рядом с администрацией стая бродячих собак бегает! А рядом 3 школы и 4 садика!

Гость
6 фев 2022 в 20:12

Гуманный закон ЕДРО приняло! А ещё кучу "гуманных" законов для простых людей!

Житель ЧМЗ
6 фев 2022 в 20:26

Прямо за ДК ЧМК, на территории между ГСК-517, автомойкой и Челиндбанком, уже несколько стай бродячих собак с приплодом прошлого и этого сезонов бегают. Никому дела нет - ждём трагедию. Вот сколько дел может натворить на ровном месте один депутат при поддержке одной партии.

Леха
6 фев 2022 в 20:50

Да к Рогозину их всех, пусть в космос отправляет на космическом трамвае!

Гость
6 фев 2022 в 21:14

Отловить всех бродячих собак и запретить держать собак в многоквартирных домах.

6 фев 2022 в 19:55

СКОЛЬКО!!!! Ещё должно постродать детей!!!! Чтобы что то сдвинулось с места!!!! Бродячих собак стало очень много. И в городе и в сёлах. Никогда не боялась собак, но тут вышла с работы. Зашла за угол дома и меня увидела стая собак. Они резко ринулись в мою сторону. Первый раз в жизни я испугалась и забежала опять в здание. Примите меры!!!

Дед.
6 фев 2022 в 23:46

НУЖНО ПРОСТО ТУПО ПЕРЕНИМАТЬ ОПЫТ ОБРАЩЕНИЯ С БЕЗДОМНЫМИ ЖИВОТНЫМИ(ДА И ВО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ) У ,,БЕЗДУХОВНЫХ,, , ,,НЕ ИМЕЮЩИХ ТРАДИЦИОННЫХ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ,, И ,,СКРЕП,, ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН. ТОГДА МОЖЕТ И ЖИТЬ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ЛУЧШЕ СТАНЕМ.

Фото пользователя
6 фев 2022 в 19:40

Да ладно, ребёнка не жалко, у него мама с папой есть, тёплый дом, еда всегда наверняка
Не мудрено, что бедная, голодная, замёрзшая собака была спровоцирована такой обидной несправедливостью и напала на паренька в состоянии аффекта.

Гость
6 фев 2022 в 19:42

Жаль парня! Скорого выздоровления!

тостер
6 фев 2022 в 21:32

спасибо бурматову и его компашке продвинувшие этот закон в угоду некоторых заинтересованных лиц.
знаю этого перца со студенчества, скользкий и расчетливый тип недалёкого ума (моё оценочное суждение). но, как говорится, у нас там много таких, спасибо гражданам россии, которые башкой своей не думают, а потом получают то, что получают. мы все это заслужили. родителям и мальчику сочувствия. между тем, я к самосуду не призываю, но избавится от собак граждане могли бы и сами, если бы проявили чуть-чуть мужества оторвать попу от стула и перейти к более решительным действиям

Гость
6 фев 2022 в 20:22

Кажется еще бродячими собаками не терроризировали забитое российское общество. Теперь ко всем библейским скорбям еще эта напасть добавилась..

Житель чтз
6 фев 2022 в 21:45

Челябинск,парк Дружбы.Сделали для жителей очень хорошую зону отдыха,прогулочная дорожка,велодорожка,сделали хорошую лыжню .Все было бы очень здорово,но вся лыжня загажена,снег жельый и кучки собачьи.Сегодня семейная пара с собакой на поводке без намордника.Когда их собака нагадила прямо на дороге ,где дети гуляют я сделала замечание и предложила им убрать за собакой,в ответ эти люди вдвоем обругали меня матом ,обозвали по всякому самыми грязными словами.Я и другие лыжники не хотим кататься по собачьим кучкам.Просьба к администрации выделить место для выгула собак.

Гость
6 фев 2022 в 20:23

Нужно отзывать Бурматова из Госдумы!

Челябинец
6 фев 2022 в 19:23

Пишите Путину. Наши градоуправляющие ничего сделать не могут или не хотят

Гость
6 фев 2022 в 22:16

Каждый день кого то покусали или разорвали.Сколько должно людей и детей погибнуть,чтобы приняли закон.Скоро весна и начнется бешенство.Господа зоощитнити пусть Вас или ваших деток или внуков разорвет или покусает бешеная чипированная псина.

Фото пользователя
7 фев 2022 в 00:09

А где был папа? Неужели дети гуляли одни при том, что все были в курсе источника потенциальной опасности?

Гость
6 фев 2022 в 19:59

Кажется современные рос. власти интересует только собственное обогащение. Ни один вопрос они решить не в состоянии, от ковида до бродячих собак... Эй, проснитесь, пока не поздно!

Гость
6 фев 2022 в 22:22

с Бурматова спрашивать нужно, это его эксперимент с собаками.

гость
6 фев 2022 в 19:58

ВОТ ПУСТЬ БУРМАТОВ И ДУМАЕТ ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ О ДЕТЯХ, А ПОТОМ О СОБАКАХ . БЛАГОДАРЯ НЕДАЛЬНОВИДНЫМ ЗАКОНАМ НАШИ ДЕТИ И МЫ СТРАДАЕМ.

Гость
6 фев 2022 в 20:15

Я к маме на Митрофановское кладбище боюсь из-за собак идти! - там стаи бродячих собак

Гость
6 фев 2022 в 22:22

Люблю животных, но бродячих не должно быть.

Крокодил Гена
6 фев 2022 в 22:34

Сейчас на волне причинения вреда здоровью собаками Бурматову на закон еще денег выделят, чтобы приюты строить и загонять туда псов. В обратную сторону вряд ли закон обернут, скорее будут использовать повод деньги из бюджета направить на стройку сараев и содержание стай собак.

Алла
7 фев 2022 в 09:39

Их и не переставали отлавливать и убивать. Испокон веков в нашей стране только и делали, что убивали. Результат вы видите - рост поголовья, рост числа трагедий. Потому что по закону природы на сокращение численности стаи популяция реагирует всплеском рождаемости.

Так что отстрел неэффективен, т. К это борьба со следствием. А бороться нужно с первопричиной - бесконтрольным разведением животных и выбрасыванием на улицу надоевших или выбракованных особей просто любителями и коммерсантами-заводчиками. В странах, где давно решили вопрос бездомных питомцев, ситуацию спасли огромные налоги на нестерилизованных животных, колоссальные налоги на разведенческую деятельность и популяризация беспородных животных из приютов (в комплексе.)

Гость
6 фев 2022 в 19:43

Только вчера вечером на пробежке в парке собаки две набросились, так без фанатизма одна схватила за ногу. Предупредил хозяйку что ударю собаку, говорит бей, мол, собаке полезно. Побежал дальше , псина одна за мной, пришлось включить берсерка и бросаться на нее с рыком и криком что сломаю шею..собака сдалась и ретировалась. Думаю так не каждую собаку можно отпугнуть .. Буду брать аэрозольник себе и баллон жене

Дед.
6 фев 2022 в 22:54

КАК ТО ОЧЕНЬ ДАВНО ВИДЕЛ КАК ОТЛАВЛИВАЮТ СОБАК. СИДЯТ У ДОРОГИ СОБАКИ, ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ МАШИНА С БУДКОЙ, ВЫХОДИТ ТИХО МУЖИК С ОГРОМНЫМ САЧКОМ. СОБАКИ, ПОЧУЯВ ОПАСНОСТЬ, ВИЗЖА И СКУЛЯ БРОСИЛИСЬ ВРАССЫПНУЮ. СЛАВА БОГУ, НЕ ПОЙМАЛ. МАШИНА ПОЕХАЛА ДАЛЬШЕ, А ИЗ НЕЕ ДОНОСИСЬ УЖАСНЫЕ ЗВУКИ СМЕРТЕЛЬНОГО СТРАХА-ВИЗГ, ВОЙ. НАЛИЧИЕ БЕЗДОМНЫХ,АГРЕССИВНЫХ СОБАК -НЕСОВЕРШЕНСТВО НАШЕГО ОБЩЕСТВА, КОТОРОЕ ПОРОЙ НЕ СИЛЬНО ТО И ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЭТИХ СТАЙ. ВСЕ ТВАРИ ЗЕМНЫЕ ХОТЯТ ЖИТЬ, ИМЕЮТ ЧУВСТВО БОЛИ,СТРАХА И ВСЕ БОЯТСЯ СМЕРТИ. МЫ ДОЛЖНЫ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ. УРОВЕНЬ ЭТОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ЕСТЬ ОДИН ИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЦИВИЛИЗОВАННОГО ОБЩЕСТВА.

6 фев 2022 в 23:06

дворы Гагарина 12,14,16 на каждом шагу дерьмо блоховозок

Гость
6 фев 2022 в 19:56

Я раньше боялся собак, но однажды дворняга бездомная захотела на меня повыепываться. И тогда ко мне пришло понимание, что это не собака, а ~20кг метательного снаряда, который очень удобно раскрутив бросать об землю. И собака поняв по моим глазам, что она не лётчик - убежала извинившись.

Гость
6 фев 2022 в 19:55

издавна на Руси собаку, которая бросилась на человека - убивали сразу же...

Гость
6 фев 2022 в 22:46

Повреждение лица относятся к особо тяжким повреждениям здоровью. Кто отвечает за отлов и порядок должны ответить по УК РФ и материально. Прежде всего муниципалитет. Кроме того, уколы от бешенства совсем не безобидны.

Гость
6 фев 2022 в 23:57

какой процент случаев нападения собак от нападения людей

Гость
7 фев 2022 в 01:23

У нас родители выходят на улицу с детьми,дети бегуют сами по себе,а родители сидят в телефонах или разговаривают и не смотрят за ними, общество хуже собак стало,скоро друг друга сьедят,в общественном транспорте одно хамство.Если с девочкой пятилетний родители гуляли,такое разве случилось,средь белого дня педофилы украли,люди видели,хоть один оставил их,спросил куда ребенка тащите,вот вам общество современное,все спасают свою жопу и говорят хата с краю.Не отпускай своих детей одних,найдите время с ними погулять,бросьте все дела,это самое дорогое в нашей жизни есть.

Ника
6 фев 2022 в 21:31

На администрацию в суд!!!

Маруся
7 фев 2022 в 08:13

Мы В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ... СОБАКИ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ.... ЛЮДИ, БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ.. ГРЕХ БОЛЬШОЙ ОБИЖАТЬ ТВАРЬ, КОТОРУЮ СОЗДАЛ БОГ ДЛЯ НАС...

житель
6 фев 2022 в 20:52

Как же я ненавижу собаководов вместе с их питомцами,загадили вест город,любители животных

Гость
6 фев 2022 в 19:39

собака то животное, а вот хозяев надо заставить соблюдать принятые нормы и правила общежития городской среды и наказывать рублем за допущенные нарушения, чтоб было ощутимо и показательно. Как на загнивающем западе.

Гость
6 фев 2022 в 21:23

Всех собак бродячих Фёдоровки и всего города- пусть забирает Бурматов!!!!! У него там в Москве огромный приют, пусть всех челябинских псов забирает!!!!! В Москве нет ни одной бродячей собаки, ни одной!!!!! Для себя любимых создали всё условия жизни- Ноль бродячих собак, чистый воздух, самая чистая вода в кране, а провинция- пусть жрут провинцию
вместе с детьми- малышами собаки!!!??????

Гость
6 фев 2022 в 19:27

Скоро собакам капец придет и сабоководам тоже. Буду платить налоги за своих собак, так же обязуют убирать какашки за ними и нести к себе домой

Гость
6 фев 2022 в 19:49

Они в СНТ Рассвет обитают, там их подкармливают бабульки, жаловались председателю, толку нет!

Житель Федоровки
6 фев 2022 в 19:57

Научите людей НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ животных на улицу и СТЕРИЛИЗОВАТЬ своих питомцев! Тогда и не будет стай собак и бездомных подвальных кошек! А не разводите эту массовую агрессию против животных! Как будто это единственные проблемы города

Елена
6 фев 2022 в 20:50

Сколько же ещё нужно покусать детей, чтобы занялись собаками. Беспредел!!!

Игорь
6 фев 2022 в 21:58

Люблю собак, но бродячие своры это дикие животные, их надо уничтожать. Ребята в Федоровке, вы чо не можете вопрос решить?

6 фев 2022 в 21:05

Ещё одна жертва закона депутата Бурматова

фекалька
7 фев 2022 в 08:33

Ребёнок сам виноват!!! Собаки могут чувствовать плохих людей!!! Виноваты люди а не животные!!!

ГостьГость
6 фев 2022 в 20:21

Люди , ау сколько мы будем терпеть это ????? Надо собирать подписи в интернете и отправлять в администрацию президента. Пусть закон меняют. Бродячие псы , тем-более попробовавшие однажды кровь человека , так и будут нападать. Это доказано на фактах.

Гость
6 фев 2022 в 21:29

Раньше лет 20-30- назад собак старались выгуливать в безлюдных местах.Сейчас же как специально ходят с собаками, там где люди гуляют , по тротуарам , дорожкам парков и т.д.Необходимо запретить выгул собак в общественных местах.

6 фев 2022 в 22:17

А где родители были? Почему дети без присмотра? Сейчас детей средь бела дня ВОРУЮТ!!! На родителей в ПДН жалобу писать надо!!!

Гость
6 фев 2022 в 20:22

По северо-востоку, хохрякова, толпами собаки бродят, всем пофиг

6 фев 2022 в 19:52

Что толку что заявление поступило в Советский отдел полиции, родителей допросят и закроют дело, с формулировкой,что собаки бродячие и призвать к ответственности некого. Дочь покусали собаки по пути в 17 школу в начале декабря, везде куда можно звонили и писали, толку ноль, каждый день сейчас возим ребенка и эти же собаки гуляют там же никто ничего не сделал!!!Бесит....

Гость
6 фев 2022 в 20:08

Я так и не понял!!!
Всегда отлавливали бродячих псов!!Конторы были специальные,машины,ловили большими сачками!!Вы что,забыли???
Ну что сейчас происходит???Леса заброшены,полена на голову падают;собаки бешеные бегают,людей кусают!!

Гость
6 фев 2022 в 20:07

Десятилетиями я отточил идеальный рецепт свой домашней пиццы по Челябински! Сейчас она томится в духовке. Полкило теста, 250 грамм колбасы нарезать, 250гр сыра наточить, 2-3 соленых огурчика тонко порезать, 5-6 куриных яиц отварить и растолочь, яйца обязательно! - они придают домашнюю теплоту, мягкость и сытость. кетчуп и майонез по 200мл. Тесто смазать кетчупом, равномерно посыпать колбасой, потом огурчики, потом яйца, потом сыр, сверху майонези размазать. на 50 минут в духовку 200 градусов. Через 30 минут перевернуть концы противня для равномерного пропечения обеих концов! Цена полутора килограммов пиццы всего 350-380р если купить все продукты по акциям и скидкам. Приятного аппетита!

Елена
6 фев 2022 в 22:45

Вы сами едите, а собак покормить не можете. Откуда берутся собаки, да от тех кто разводит ! Потом брак в породе и выкидывают, запрет нужно на разводчиков!!!!

Лариса
7 фев 2022 в 09:28

Люди, а вам не интересно почему сегодня каждый день новые зверства существ самых преданых на земле? Задайтесь вопросом, как так, почему доселе добрейшие существа стали маньяками? Это все специально пишется, чтобы люди возненавидили собак и молчали когда их будут убивать, как крыс, как монстров , как врагов. Опомнитесь везде одно вранье.

Аня
6 фев 2022 в 19:41

Да чего вы врете то!! Ну, упал и тут же бродячая собака подбежала вцепилась!! Идиоты

Гость
6 фев 2022 в 19:25

Ну да, конечно, упал и собака в него вцепилась))! Дразнить собак, тем более беспризорных, не стоит!

Гость
6 фев 2022 в 20:29

Вы, жалобщики - твари.
Надёжней собаки друга нет.
Но они с голоду умирают на улице, куда вы их выбросили.