Животные Происшествия Псы нападают на людей подробности В Челябинске собака на улице вцепилась в лицо ребенку

В Челябинске собака на улице вцепилась в лицо ребенку

Жители улицы, где произошло ЧП, неоднократно жаловались на бродячих псов

У семилетнего мальчика на лице несколько ран, которые нужно зашивать

Сегодня, 6 февраля, в Челябинске, в поселке Федоровка, бродячая собака напала на семилетнего мальчика и вцепилась ему в лицо. Об этом 74.RU рассказал папа ребенка Иван.

— Сын гулял с друзьями, их было четверо, говорит, играли, бегали друг за другом. Он упал, и тут подбежала собака, искусала ему лицо. Он домой пришел в слезах, — рассказал отец мальчика Иван. — У него две раны под глазами и одна большая на щеке. Мы вызвали скорую, врач сказал надо ехать в травмпункт, зашивать.

Иван говорит, что у них давно по поселку собаки бегают стаями. Жители боятся отпускать детей даже в школу.

— Их толпы — не меньше десяти точно, — продолжает мужчина. — На прошлой неделе три или четыре девочки не пошли на уроки, потому что боятся стаю. И все жители не раз писали жалобы и в социальных сетях, и, по-моему, в администрацию. Но всё бесполезно. Дождались, теперь мы едем зашиваться.

Иван отметил, что осенью псов отлавливали, а потом привезли снова, но уже с ярлыками на ухе.

— Вот такой хороший новый закон, — с горечью добавляет он.

Папа первоклассника говорит, что не намерен оставлять эту ситуацию незамеченной. Он уже сообщил о случившемся в полицию и готов обращаться в прокуратуру.

— Сообщение о том, что собака покусала ребенка, поступило в Советский отдел полиции. Все обстоятельства устанавливаются, — прокомментировали 74.RU в главном управлении МВД по Челябинской области.

Похожая история произошла в конце января в поселке Аэропорт. Там бродячие собаки окружили ребенка и не давали ему пройти. Но, к счастью, обошлось без укусов, потому что отогнать стаю удалось остановившимся автомобилистам. Тогда мы подробно рассказывали, как работает спорный закон, по которому бродячих собак отлавливают, стерилизуют, чипируют и возвращают на улицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления