СК начал проверку после нападения собаки на ребенка в Челябинске
7 февраля 2022, 11:00
Гость
10 сентября 2023, 01:54
Л
Гость
14 февраля 2022, 03:04
Хочу обратиться к людям, которые тут брызгая ядом пишут, что во всем виноваты собаки. Нет. Во всем виноваты вы сами. В вашей никчемной жизни, в которой нет места добру виноваты вы. В том, что вы из себя ничего не представляете и живёте от копейки до копейки виноваты тоже вы. В том, что вы побирушки и живёте в стране поберушек, в которой главное это обмануть ближнего , своровать побольше и свалить вину с себя на другого, тоже ваша вина. Вы виноваты в том, что ваши дети сами становятся провокаторами для собак. Вы виноваты в том, что вы ничтожества, которые сначала берут животных, потом выбрасывают их на улицу и забывают. Такие ничтожества как вы были всегда. И всегда будут. Но одно не может не радовать. Обычно из вас и ваших детей никогда ничего хорошего не получается и вы и они пополнят ряды малоимущих нищебродов, живущих на пособия и материнские выплаты в ипотечных скворесниках за бешеный процент Сначала вы, а потом и они будете тащить на себе петлю долгов и обязательств кредитной жизни . Они унаследуют вашу никчемную жизнь, обреченную на нищету и озлобленность. Вот это меня очень радует. Ваша злость это ваша жизнь. И ваши будни. Добро никогда не поселется в ваших домах. Пусть так и будет.
Гость
13 февраля 2022, 03:46
Дети, которые дразнят животных, получают по заслугам. Никто, слышите, никто и даже ваши тупые никчемные спиногрызы не в праве издеваться над животными
И ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ СКАЖЕТ ЛЮБИТЕЛЬ ЖИВОТНЫХ БУРМАТОВ...? ЖДЕМ ЕГО ПЕРЛОВ...
Гость
9 февраля 2022, 17:57
А ловить их пробовали? Говорят помогает
Гость
8 февраля 2022, 22:13
Какие же они собачки, это стая узаконенных убийц, сколько можно терпеть, в городе Набережных Челнов, уже несколько случаев нападений, на детей и взрослых, про дачных участков промолчу, там кошмары, ребёнка на минуту нельзя на улуцу выпустить покататся на великие, уже окружают стая собак, кошек вообще не осталось у людей, целой статей собаки нападают,прогрызают, ужас, а их трогать не моги, как же так?
Природа регулирует численность всего живого на Земле. Когда появляется переизбыток какого-либо вида животных или растений, погодные условия или болезни, катаклизмы уничтожают лишнее. С этим постоянно сталкиваются садоводы: один год мышей полно, в другой - развелись слизни или плодожорка и т.д. В следующий сезон они вдруг исчезают, а на смену им приходят иные вредители и болезни. Так сохраняется равновесие видов. Но человек возомнил себя венцом Природы и бездумно прогибает ее под свои хотелки, напрочь забыв про естественный отбор. Нельзя собак , кошек и прочих животных ставить выше человека, позволять им бесконтрольно плодиться и захватывать его территории! Иначе это превращается в смертельную угрозу для популяции людей: не загрызут, так болезнями изведут, в т.ч. как посредники.
Гость
8 февраля 2022, 20:53
Никто и не сомневался, что это вина хозяев собаки.
Гость
8 февраля 2022, 20:08
А кто животных делает бездомными. Выброшенных в приют, а домашних на регистрацию, моё предложение. Сами люди во всем виноваты, и мы, и животные сотворены Всевышним.
Гость
8 февраля 2022, 18:56
Чего пишем про бездомных, когда домашняя напала. И как это получилось ничего не написано. А люди на детей нападают. К ним что то такой агрессии нет.
Гость
8 февраля 2022, 18:44
Дети часто дразнят собак. За что от собак и получают. Ибо не надо так делать. Вселенная накажет за жестокость. И тут наказание последовало сразу) Ну что поделать,)
Гость
8 февраля 2022, 18:34
То что собака напала то это значит то ей что-то не понравилось
Гость
8 февраля 2022, 10:48
А где наш местный зоолог-депутат? Фамилию не помню!!! В Москве окопался,только по ТВ и вещает! Добился своего и в джунгли! Ну как его,на помните?!?!?!?
Гость
8 февраля 2022, 10:48
Сколько же можно говорить на тему собак и их хозяев? Пора уже принять действенные меры! Ввести запрет на содержание любых собак в городских квартирах! Или ежемесячный налог тысяч на 50. Может тогда порядок будет. В частных домах пусть содержат только придомовой территории. Надоели уже эти "любители собак"! Сами тупые и собаки такие же.
Гость
7 февраля 2022, 23:10
Почему мои налоги нужно тратить на содержание бездомных собак?
Гость
7 февраля 2022, 23:00
Судя по высказываниям, многие, в общем, не за тупое истребление бродячих собак. Но и не за то, чтобы их содержать за счет бюджета, тем более когда содержание собаки больше минимальной пенсии.
Защитники собак пусть организуют приюты на свои средства и вот почему:
1) нелепо расходовать на это налоги людей, не бросивших (а таких очень много) за свою жизнь ни одно животное.
2) надо отдавать себе отчет, в каких обстоятельствах мы живем. Требуя средства из бюджета, защитники собак, поневоле и наивности во имя благой цели, способствуют коррупции, так как эти средства будут тупо расхищены, не дойдя до собак. (А когда окажется, что денежки тю-тю, применят к собакам дешевые радикальные меры).
Исходя из второго пункта, напрашивается вывод, для чего проталкивается закон о защите животных - это просто чей-то корыстный интерес.
Гость
7 февраля 2022, 22:26
Вечером в Лос Анжелесе чёт меня сподвигнуло Мусора вынести, а там кайоты… трусы быстрее в дом вернулись) если сравнивать, немного нужно отловом заняться, и будет все ок. Во многих странах так же, даже страшнее)
Гость
7 февраля 2022, 21:38
Не надо тут винить собаку или ребёнка. Мы не знаем всей картины, что и как было. И не узнаем. Но знаем точно, что виноваты хозяева собаки.
Гость
7 февраля 2022, 21:30
Надо впаять хозяевам ещё статью по жестокому обращению с животными...
Гость
7 февраля 2022, 21:13
Да 100% пацан сам виноват! Ни разу не видел, чтобы собака прям сама кидалась на человека. Максимум лаят в след. Тем более хаска (если действительно она напала)
Гость
8 февраля 2022, 00:10
А-а-а, ну если ТЫ (!!!) ни разу не видел, то этого и не бывает, значит. Вообще нигде и никогда. Ты ж всё всегда видишь.
Гость
7 февраля 2022, 21:06
Тут не факт, что ещё вина собаки.... Но вот то, что виноваты хозяева пёселя, это точно. Ненавижу тех, кто кидает собак
Гость
7 февраля 2022, 20:18
В статье писали, что штраф максимальный за причинение тяжелых увечий хозяину животного 80 тысяч. Кто хочет такие увечья на лице своем, или своего ребенка за эти деньги? Второй вопрос. Что делать с бездомными псами, стерилизовать - не выход, все равно плодятся, или появляются от нерадивых хозяев. Мое мнение, учить детей чтобы не кормили. Отлавливать и усыплять. Наказывать бросивших животных хозяев не получится, поставить всех хозяев с собаками, тиграми, аллигаторами и т.д. под постоянный контроль (пусть отмечаются что не бросили), штрафы назначить за безнадзорность.
Гость
7 февраля 2022, 19:51
Садить таких горехозяев надо! Собака это ответственность за чужую жизнь в первую очередь
Гость
7 февраля 2022, 19:01
Что за уроды??? Заводить собаку и потом выбрасывать её на улицу.... С детьми они также поступают?
Гость
7 февраля 2022, 19:13
с чужими детьми да
Гость
7 февраля 2022, 19:00
Штраф в пользу семьи ребенка с хозяина и запретить навсегда вообще собак заводить.
Гость
7 февраля 2022, 18:58
Здоровья мальчику! А хозяину пса наказания, да пожестче
Гость
7 февраля 2022, 18:55
Хозяин собаки - упырь. А таких надо наказывать по всей строгости
Гость
7 февраля 2022, 18:53
Кошмар, зачем люди заводят собак, но не занимаются ими? Зачем вам собака, если вам на нее наплевать и вы ее даже воспитывать не хотите, просто отпускаете на самовыгул?
Гость
7 февраля 2022, 18:46
Засуетились.
Гость
7 февраля 2022, 18:01
Почему нельзя пристрелить? Это же просто псина! Что за законы?
Гость
7 февраля 2022, 19:02
Потому что мы люди, а не животные. А тот, кто готов пристрелить, вряд ли может называться человеком. Как правило-собаки реагируют на прямую агрессию со стороны человека. Много раз говорила родителям детей, которые бегут мимо собаки, махая руками-научите детей правильно вести себя рядом с собакой. Но нет, бывают отпрыски , которые подбегают и бьют привязанную собаку по хребту палкой.
Гость
7 февраля 2022, 19:41
Цивилизация потому что. Здравым рассудком люди при этом не отличаются, зато весь мир будет знать, если кто-то собаку злобную пристрелит, пока она на смерть кого-нибудь не загрызла. Перед тем как пристрелить комиссию по расследованию ее проступков создавать будут. Раньше это бюрократия называлось, а сейчас - жизнь наша.
Гость
7 февраля 2022, 20:02
Гость
7 февраля 2022, 19:02
Потому что мы люди, а не животные. А тот, кто готов пристрелить, вряд ли может называться человеком. Как правило-собаки реагируют на прямую агрессию со стороны человека. Много раз говорила родителям детей, которые бегут мимо собаки, махая руками-научите детей правильно вести себя рядом с собакой. Но нет, бывают отпрыски , которые подбегают и бьют привязанную собаку по хребту палкой.
А что вы будете делать, если этих животных благодаря вашему гуманизму, станет в несколько раз больше чем людей? Ведь кто-либо их будет кормить, у кого денег куры не клюют?
Вы учите родителей, чтобы они учили детей по струнке мимо собак ходить? В своем уме? А дети так и будут стоять столбиком рядом с проходящей собакой? И от страха не побегут? Хоть раз в жизни, а обычно чаще на каждого человека нападает собака и чаще всего при этом он не совершает провоцирующих действий. Если вы считаете не так, значит вам везло не встретить подходящую собаку. Вы просто мало наблюдали за бездомными стаями собак. Хотя собака - собаке рознь. Но собака, как человек. Что среди людей ненормальных маньяков мало? Или все собаки одинаковы по характеру? Добрые животные, которые не кусаются совсем не встречаются. Мой ответ - учить детей надо, но интересы животных ставить выше интересов людей, для человека неверно. На агрессивную собаку - одно средство палка. Также на агрессивного хозяина - нужна управа.
Гость
7 февраля 2022, 17:19
Да действительно там стая …,голов 10 может и больше и они давно там, год точно .
В это воскресенье был на пробежке прямо у беседки на тропе исследователей они загрызли одну из своих сородичей….сходите сами посмотрите , особенно они агрессивны когда люди с собакой на прогулке, при мне мужчина взял на руки своего пса и шёл мне на встречу, предупредил и сказал будьте внимательны как они отреагируют на бегущего человека не понятно….я пробежал они облаяли несколько поднялись но не побежали а как будет в следующий раз?лучше бы с ними там не встретится
Гость
7 февраля 2022, 17:41
Это не далеко от водной станции детской железной дороги в парке
Гость
7 февраля 2022, 17:02
Нужна статья, что вред, причинённый домашним животным, считается совершившим хозяином этого животного.
То бишь, не собака причинила тяжкие телесные, а хозяин и вперёд на этап
Гость
7 февраля 2022, 19:34
У нас слишком цивилизованное общество, законами и "гуманным" отношением к животным, мы забываем о людях себе подобных. Постоянно вижу, что и дети и взрослые больше проявляют жалость к кошкам и к собакам в ущерб жалости к человеку. Людей не жалко, собак жалеют. В подвалах лишай и блох бабушки разводят, кормящие плодящихся бездомных кошек, а я потом ядохимикатами балкон от тараканов и блох опрыскиваю, потому что лезут с подвала. Ходили с сантехником посмотреть что же там, а там горы подложек от куриного фарша, объедки, кости, и запашок такой, что даром не пройдет. А бабушка, которая ку-ку, ходит каждый день и закидывает туда. Сказал ей, что окошко закрою сеткой. Сказала на это что я ненавижу кошек. И что она меня к ответственности за это привлечет.
У нас у самих есть кошка, и живет дома, на улицу не разу не выходила, а лишай два раза подхватывала, и блох тоже, из-за того, что с подвала дует, и споры лишая по всему подъезду разносятся, в дом на ногах таскаются. Всю квартиру опрыскивал, кое как вывел, кошку насилу вылечил, но толку? Бабка померла, другая ходить стала. Наверное та - этой завещала! Кошка может каждые пол года приносить по 6 котят, а регулируется этот процесс только количеством еды и лишаем, от которого они и дохнут в подвале. Так что сердобольные, кормите всех кошек в подвалах, чтобы было кого жалеть. Кто кормит бездомных животных - тот плодит жалость!
Гость
7 февраля 2022, 16:54
Все зависит отхозяина, у меня соседи выпускают собаку на улицу если у них гости, потому что она агресивна. Человек во всем виноват! У меня 2 собаки ротвейлер 1,2 года и овчарка 10 месяцев, стараюсь приучить так что бы на улице не обращали ни на кого пусть будет хоть кошка хоть собака хоть ребенок. Получается!!!! Мы ответственны за тех кого приручили, и если так начнут считать хотябы больше половины любителей животныж, то ситуация изменится сама собой
Гость
7 февраля 2022, 16:47
Друзья видели - он сам дразнил собаку. Так что не надо тут предьявлять
Гость
8 февраля 2022, 00:11
Ух ты! Анонимный свидетель со ссылкой на неких "друзей".
Да, это весомый аргумент.
Гость
7 февраля 2022, 16:40
Господа чиновники обратите внимание на собак которые бегают собираясь в стаи на улице Котина и Октябрьской в Тракторозаводском районе.Дети идут в школу и боятся собак.У некоторых собак есть чипы,может нужно просто владельцев привлечь к ответственности,иначе подобные беды будут повторятся.Га Октябрьской есть собаки которые постоянно кидаются на прохожих,хозяева не реагируют на замечания.
Гость
7 февраля 2022, 16:15
Домашние собаки должны гулять только в наморднике!
Гость
7 февраля 2022, 18:25
Гостья, чтобы бездомным собачкам было проще их убивать?
Гость
8 февраля 2022, 00:05
Гость
7 февраля 2022, 18:25
Гостья, чтобы бездомным собачкам было проще их убивать?
Главное - не учитывать в этой системе всяких там людишек. В мире есть только собачки.
Гость
7 февраля 2022, 16:07
Кликуха у тебя подходящая.
Гость
7 февраля 2022, 15:45
Там не только шрамы, но и неврологические проблемы могут начаться. Любого взрослого коснись, если собака в лицо вцепится.
Гость
7 февраля 2022, 15:43
В ветериналке за 5к поставят укол и в мусорку.
Гость
14 февраля 2022, 02:52
Если только с твоими детьми и родными так обойдутся. Я буду не против))
Гость
7 февраля 2022, 15:38
Что за бред, 100 голов, в посёлке роза 100 население, сабак 30 бегает без домных. Если по области собрать то и 1000 не хватит. Верните отстрел!!!!
Гость
7 февраля 2022, 15:35
Псину усыпить, хозяев штрафануть на пару миллионов и посадить в тюрьму.
Гость
7 февраля 2022, 15:22
Обратите внимание: огромная стая собак гуляет около пенсионной тропы в парке Гагарина. В районе магазина «Самоделкин» появились собаки. Когда же наведут порядок? Норма для Челябинска: бегать собакам по городу. Кто же важнее: человек или бесхозные собаки, бегающие по городу? Или пока пока « гром не грянет…» ? Беспризорные собаки в городе- это качественный показатель быта и культуры города. Обращаемся к властям города о наведении порядка в городе.
Гость
7 февраля 2022, 16:14
Блин да где вы их находите? Сколько гуляем в парке, ни одной бездомной собаки не видели!!!
Гость
7 февраля 2022, 18:54
Гость
7 февраля 2022, 16:14
Блин да где вы их находите? Сколько гуляем в парке, ни одной бездомной собаки не видели!!!
Я тоже видел, один раз как стемнело явно с недобрыми намерениями на нас косились. Живут летом где второй вход в парк, в углу рядом с новым комплексом (студенческая поликлиника), а зимой, чаще где хлебкомбинат, за автодорогой в парке можно встретить. И желаю вам их и не видеть, загрызут. Там пять псов, в стае. Бомжей в парке меньше стало, наверное ими питаются, потому что их не кто не кормит, что-то ведь едят.
На фото тупая хаски.Пару лет назад такого тупого пса застрелил фермер, тогда блоховоз перегрыз 50шт гусей. А хозяйка хаски громко кричала, что хаски добрая собака.Вот она сама доброта во всей красе.
Гость
7 февраля 2022, 16:07
Да, хаски добрейшие собаки, на людей не нападут, если конечно не разозлить, но даже кошка нападёт и искупает если разозлить, так что делайте выводы. А то что гусей типа потрепала, а были ли гуси это раз, а два это возможно, хаски охотники, вплон возможно, что и накинулись на гусей. Но, что бы на людей, бред полный. Пацаны скорее всего сами к собаке приставать начали, вот один и получил. Детей надо в первую очередь воспитывать, а не пускать на самотёк.
Гость
7 февраля 2022, 16:20
Хаски на людей не кинутся! На гусей возможно, так как они охотятся на грызунов и всякую мелочь, это их природа, но не на человека!!! Хаски как котята, а вот по мальчику вопрос, что он сделал собаке, что она на него набросилась! Даже кошка даст отпор, если её злить и исцарапает в кровь! Детей в первую очередь надо воспитывать. А то то котят расчленяют, то щенков вешают детки современные.
Гость
7 февраля 2022, 16:25
Гость
7 февраля 2022, 16:07
Да, хаски добрейшие собаки, на людей не нападут, если конечно не разозлить, но даже кошка нападёт и искупает если разозлить, так что делайте выводы. А то что гусей типа потрепала, а были ли гуси это раз, а два это возможно, хаски охотники, вплон возможно, что и накинулись на гусей. Но, что бы на людей, бред полный. Пацаны скорее всего сами к собаке приставать начали, вот один и получил. Детей надо в первую очередь воспитывать, а не пускать на самотёк.
Хаски - охотники? Да вы что, смеётесь что ли? Они не охотники. Они что-то типа тяглового скота. Обладают способностью преодолевать огромнейшие расстояния. Минимум, в среднем за день хаски должны пробегать не менее 30 км. Если меньше, то они дуреют, в прямом смысле. Но находятся такие уникумы, которые пытаются как-то натаскивать хаски на охоту. Они не понимают, что если хаски начинают охотиться, бегать и прыгать за птицами, ещё за кем, то это - всё. Такую псину можно смело пристреливать или усыплять.
Гость
7 февраля 2022, 15:09
Штраф влепить космический собачникам, чтоб ответственено подходили к содержанию своих питомцев!!! А глупые только тогда поймут, когда на их близких нападёт животное.
Гость
7 февраля 2022, 14:56
Нет законодательства федерального регионального по правилам содержания собак, ответственности и порядка нет.
Гость
7 февраля 2022, 14:42
Подняли тему, обвинили бездомных собак. Кто прочитает опровержение по этому поводу - единицы, а слух про бездомных разойдется. Так и работают СМИ. Заказали им муссировать тему
Гость
7 февраля 2022, 18:05
Ты не читал. как бездомные блоховозы девочку насмерть загрызли и мужика 58 летнего ?
Гость
7 февраля 2022, 19:09
Гость
7 февраля 2022, 18:05
Ты не читал. как бездомные блоховозы девочку насмерть загрызли и мужика 58 летнего ?
К этой теме это какое отношение имеет? Давай уж все случаи перебирать, кто кого убил
Гость
8 февраля 2022, 00:08
Гость
7 февраля 2022, 19:09
К этой теме это какое отношение имеет? Давай уж все случаи перебирать, кто кого убил
Давайте. Зоофилы постоянно так делают - переводят стрелки.
Гость
7 февраля 2022, 14:34
Этого и следовало ожидать!!! Зачем было создавать шумиху, гнать на бездомных, которые приспособлены к выживанию, не агрессивны в силу условий
Уголовное дело возбуждено в отношении чиновников мэрии города Знаменска Астраханской области из-за нападений собак на людей. По таким же фактам прокуроры инициировали уголовное преследование в Башкортостане, Тыве, а также в Брянской, Воронежской, Мурманской, Самарской и Сахалинской областях. А в Челябинске когда всерьез возьмутся за беспризорные стаи и бродячих в свободном выгуле собак и их хозяев ?
в парке "Гагарина", в районе остановки "Водная" детской железной дороги бегает стая собак в количестве 7-10 штук уже около 5 лет. Бывают агрессивны и нападают на людей. Тоже до первой смерти человека. И только потом начнут руками махать и альшиво охать - как же так произошло.
Гость
7 февраля 2022, 14:37
Доказательства нападения есть? Нет. Если б были, то Вы б уже изошли по этому поводу. Только специально вот провоцировать не надо, аукнется Вам когда-нибудь
Доказательства нападения есть? Нет. Если б были, то Вы б уже изошли по этому поводу. Только специально вот провоцировать не надо, аукнется Вам когда-нибудь
А какие доказательства нужны? Труп? Ну подождите, будет. Кстати, эту свору я сам лично видел. Заранее подобрал дубину - так и прошёл.
Гость
7 февраля 2022, 13:59
Тут сожитель девочку зарезал, другая об косяк ребенка стукнула, третья-убила, четвертая -голодом морила ... И это не собаки....
Гость
7 февраля 2022, 21:41
Ну, всё теперь. Теперь можно, получается, по проблеме собак ничего не предпринимать. Да и по остальным - тоже.
Гость
8 февраля 2022, 00:04
И эти "не собаки" будут наказаны. А собаки - эти земные воплощения ангелочков - нет: "мы же люди, а не животные".
Гость
7 февраля 2022, 13:53
Собака - источник повышенной опасности. Поэтому должно быть обучение, экзамен, права, и должна быть служба, аналогичная гибдд, которая будет следить за соблюдением правил выгула.
Достижения
Свой среди своих