перейти к публикации
131 комментарий к публикации

В Челябинске возбудили уголовное дело после нападения собаки на ребенка

7 февраля 2022, 17:11
Собака на улице должна находиться только на поводке и под контролем хозяина. Тогда никто не сможет её спровоцировать, раздразнить и напугать. Собака без поводка и хозяина должна быть изолирована в клетке и при невозможности вернуть её хозяину, ликвидирована.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 февраля 2022, 17:17
Аналогично с детьми, без поводка конечно, но в остальном какая разница? За такое и родительских прав можно лишиться, если детей куда попало отпускать гулять, в следующий раз это будет кошка, машина, медведь, другой ребенок, какая разница?
7 февраля 2022, 17:22
Гость
7 февраля 2022, 17:17
Аналогично с детьми, без поводка конечно, но в остальном какая разница? За такое и родительских прав можно лишиться, если детей куда попало отпускать гулять, в следующий раз это будет кошка, машина, медведь, другой ребенок, какая разница?
Ну, если бы ребёнок собаку покусал, то да, родителей тоже надо привлечь к ответственности за безнадзорный выгул.
Гость
7 февраля 2022, 17:58
7 февраля 2022, 17:22
Ну, если бы ребёнок собаку покусал, то да, родителей тоже надо привлечь к ответственности за безнадзорный выгул.
Так пацан не признается, даже если кусал.
7 февраля 2022, 17:12
Новая порция на вентилятор от 74ру. Видимо рейтинговая тема по комментам :)
Гость
7 февраля 2022, 20:13
Ну а если по существу?
Гость
7 февраля 2022, 21:08
А ты чего так переживаешь? За собачку свою боишься?
Гость
16 февраля 2022, 12:30
Ты будешь отрицать проблему?
7 февраля 2022, 18:13
Собака должна быть в наморднике!Зачастую хозяин даже удержать свою псину не может, если она кидается.Особенно в подъезде... Бесят... Она же не кусается...
Гость
7 февраля 2022, 19:32
Это правда. Но правда и то, что собаки кидаются далеко не на всех. Собака чувствует, что её боятся - у человека меняется запах. Не следует будить инстинкты: собака запросто включается, когда человек бежит, едет на велосипеде, а особо одарённые (как некоторые приезжие) кидаются и на машины. Но есть и иное: собака агрессивна на территории, которую считает СВОЕЙ. По другую сторону забора или дороги - хвост подожмёт. Понятно, что пользоваться таблицами логарифмов сейчас кого-либо учить бесполезно - компьютеры есть. А собаки вас жрут - УЧИТЕСЬ!
Гость
7 февраля 2022, 23:00
Гость
7 февраля 2022, 19:32
Это правда. Но правда и то, что собаки кидаются далеко не на всех. Собака чувствует, что её боятся - у человека меняется запах. Не следует будить инстинкты: собака запросто включается, когда человек бежит, едет на велосипеде, а особо одарённые (как некоторые приезжие) кидаются и на машины. Но есть и иное: собака агрессивна на территории, которую считает СВОЕЙ. По другую сторону забора или дороги - хвост подожмёт. Понятно, что пользоваться таблицами логарифмов сейчас кого-либо учить бесполезно - компьютеры есть. А собаки вас жрут - УЧИТЕСЬ!
Да ладно. А когда идет человек себе спокойно по улице, а на него со спины кидается собака, которую он даже не видел? Запах....
Гость
8 февраля 2022, 12:24
Гость
7 февраля 2022, 19:32
Это правда. Но правда и то, что собаки кидаются далеко не на всех. Собака чувствует, что её боятся - у человека меняется запах. Не следует будить инстинкты: собака запросто включается, когда человек бежит, едет на велосипеде, а особо одарённые (как некоторые приезжие) кидаются и на машины. Но есть и иное: собака агрессивна на территории, которую считает СВОЕЙ. По другую сторону забора или дороги - хвост подожмёт. Понятно, что пользоваться таблицами логарифмов сейчас кого-либо учить бесполезно - компьютеры есть. А собаки вас жрут - УЧИТЕСЬ!
нет не так. у нас псина в подъзде на всех кидается и лает, она агрессивная свама по себе, без всяких там запахов. а своей территрией считает весь двор. может всем съехать из дома по вашей логике? пусть собачка живет.
Гость
7 февраля 2022, 17:00
Собакам без хозяев - нечего делать на улице! По уму - заметили - вызвали службу, через полчаса она уже в клетке, если есть хозяева - пусть штраф платят. Улицы должны быть безопасными!
Гость
7 февраля 2022, 20:17
таким огромным собакам и с хозяином нечего на улице делать. такая собака должна во дворе частного дома за забором и точка.
7 февраля 2022, 20:35
Статьи заказные какие-то. На фото хаски, явно на самовыгуле либо выброшена "Хозяин собаки ненадлежащим образом осуществил контроль за животным, что привело к указанным последствиям", но опять виноваты бездомные собаки.....Чего хотите-то 74 ру.? Покажите лучше, что в городе есть приюты, которые реально помогают собакам, забирают их с улиц, спасают, находят им дом, такие приюты тоже "чистят" город от бездомных собак, по почему-то выгоднее показать чернуху, хайп словить, да чтобы заголовок пострашнее....
Гость
7 февраля 2022, 21:13
Хотим не умереть в луже крови без лица. Ну ты серьезно не соображаешь или как?
7 февраля 2022, 21:24
Гость
7 февраля 2022, 21:13
Хотим не умереть в луже крови без лица. Ну ты серьезно не соображаешь или как?
тогда из дома не выходи, а то с крыши сосуля упадет или трамвай ноги переедет, жить вообще опасно
Гость
8 февраля 2022, 08:44
Так и думала, что наша администрация придумает как не остаться крайней. Вы вообще понимаете, что в этом поселке действительно бегает стая неадекватных собак, которые кидаются и на детей и взрослых людей!!! От администрации одни отписки. Там ходить страшно! Сейчас, конечно, найдут крайнего - хозяина вот этой собаки на фото - и все хорошо, а стая этих диких псин опять не виновата! Вы все правда не понимаете, что собака, живущая на улице это уже дикий зверь? Почему я должна ходить и боятся за себя, своих детей и родных.
Гость
7 февраля 2022, 18:21
сейчас мы узнаем, что жизнь и здоровье гражданина России стоят сущие копейки
Гость
7 февраля 2022, 18:19
А у нас на ЧМЗ, прямо за ДК ЧМК, между ГСК-517, автомойкой и Челиндбанком, бегают несколько свор агрессивных собак, они успешно плодятся последние полтора года. Ждём трагедию? Потом виновных будут искать?
Гость
7 февраля 2022, 18:44
Бездомных собак гуманнее отлавливать и усыплять,спасая их от вечного голода и холода
Гость
7 февраля 2022, 18:46
Сами решайте вопрос. Или придется хоронить в закрытом гробу то, что останется после трапезы милых собачек Бурматова
Гость
7 февраля 2022, 18:15
Собаку в колонию, хозяина на цепь.
Гость
7 февраля 2022, 18:47
Вчера проходила мимо каширинского рынка, с территории выбежала стая собак ,окружили меня и давай лаять кидаться в мою сторону. Ужаса натерпелась. Хорошо, что мужчина шёл навстречу...замахнулся на них пакетом, заматерился громко, они струсили, отошли от меня. Теперь боюсь там ходить(((. Нападают в основном на детей и женщин.
Гость
7 февраля 2022, 17:55
Нужно защитить наших детей от собак и чиновников. Перестать высасывать деньги из государственного бюджета на убыточные виды спорта
Гость
7 февраля 2022, 18:31
Нужно защитить собак от детей.
Гость
7 февраля 2022, 18:41
Гость
7 февраля 2022, 18:31
Нужно защитить собак от детей.
Защищай. Поводок, намордник, свой двор, вольер.
Гость
7 февраля 2022, 19:17
Задолбали своих собак без поводка выгуливать!! Сквер Ледовой арены Трактор, стоят 2 площадки для выгула собак, нет они спустят с поводка, и собаки носятся стаями. Нужна проверка и штрафы этим неродивым хозяевам!
Гость
7 февраля 2022, 17:21
Нужно законодательно делать перечень особоопасных пород для усиленного контроля, а на всех остальных, включая той терьеров, помесей и дворняг, обязательный выгул на поводке и наморднике. А так даже штраф за свободный выгул не насчитают, а есди хозяин не признает, что этого его собака напала, то фиг докажут и накажут. Дело рассыплется.
Гость
7 февраля 2022, 17:25
Такой список существует, его утверждает Правительство РФ. На сайте МВД России можно найти список потенциально опасных пород собак (кстати, список периодически обновляется)
Гость
7 февраля 2022, 19:17
Эту забыл указать, шницель, вроде... Нет, шпиц!
Гость
7 февраля 2022, 20:01
Гость
7 февраля 2022, 17:25
Такой список существует, его утверждает Правительство РФ. На сайте МВД России можно найти список потенциально опасных пород собак (кстати, список периодически обновляется)
но в этом списке нет ни терьеров, ни "шницелей", ни дворняг ...
Гость
7 февраля 2022, 16:41
так это ещё и хаски)) жители фёдоровки - вам нужен мужик с гусями он легко остановит этот беспредел
Гость
7 февраля 2022, 16:48
Гуси в голове? Или мужик нужон с ружжом?
Гость
7 февраля 2022, 17:08
Ага, милая безвредная хаски, не способная напасть на человека, прямо душечка-помпушечка...💩
7 февраля 2022, 17:10
хаски не нападают - они выведены так собака-работник, они даже охранять ничего не могут, или как охотники или как ездовые
Гость
7 февраля 2022, 17:33
Всю недавно отремонтированную улицу Куйбышева загадили, территории школ 89 и 93 превратили в собачий вольер. Ладно мужик на поводке ведет а то там и тёти с лошадьми гуляют, че им в голову взбредет тетка же не справится
Гость
7 февраля 2022, 18:11
Надо реальный срок хозяину дать и чтоб и по ТВ и в СМИ информация была .чтоб хозяева других псин знали .что и с ними такое может быть .если будут продолжать без намордников и поводков своих блоховозов выгуливать .Ну и деньги взыскать в пользу ребенка за физический и моральный вред .разумеется .
Гость
7 февраля 2022, 17:15
Прогуливалась по городу с мужем, за нами увязалась толпа собак. И в один момент на нас побежала собака, прям с другой стороны дороги. Молча, упрямо. И набросилась на мужа. Что было дальше, смутно помню. Я считаю, что лучший способ борьбы с собаками – отлов, усыпление, регистрация, штрафы. Сейчас с нами все хорошо. За исключением одного нюанса – я возненавидела собак. Я не трогаю их, не бью, не мучаю. Но когда слышу лай – готова защитить себя и окружающих без колебаний, вообще. Такое ощущение, что я потеряла что-то важное, ту самую жалость. Конечно, я до сих пор не могу смотреть на мучения, когда садисты издеваются с собак, например. Но реагирую на пинок или «скалкой» по жопе спокойно. Недавно сделала замечание женщине, которая била свою собаку просто так. Было больно смотреть. Но толпы собак вызывают во мне такую агрессию, что я самой себе удивляюсь. Если говорить честно, я готова подавать патроны тем самым отважным дедушкам, которые и бровью не поведут, как в советские времена. Впрочем, есть у меня ощущение, что и сейчас такие есть. Особенно сильную агрессию вызывает всем нам известный закон о тех самых псах. Мне хочется встряхнуть каждого, кто становится на защиту псов и сказать – я знаю, что тебе их жаль, я знаю, что у тебя разрывается сердце! Но это дикие животные, они буквально завтра могут съесть твоего ребенка, покусать мужа, даже твою собаку в наморднике!
Гость
7 февраля 2022, 17:23
многа текста и мало смысла. гуляй дальше от мужа.
Гость
7 февраля 2022, 19:18
Что то у вас все вызывает сильную агрессию) может вам хоть пустырника попить?
Гость
7 февраля 2022, 19:21
А вот и нет! УБЕДИТЕЛЬНО! Спасибо!
Гость
7 февраля 2022, 16:54
Почему всегда ПОСЛЕ а не ДО? Почему до сих пор нет закона чтобы ВСЕ собаки были на привязи и в намордниках?
Гость
7 февраля 2022, 17:11
согласен с Вами и с уважением...
Закон то есть, а вот контроля и наказания нет!
Гость
8 февраля 2022, 18:29
Закон то есть, а вот контроля и наказания нет!
Нет такого закона. Там указаны только 11 пород и собака с этой фотографии в нее точно не входит.
Гость
7 февраля 2022, 17:08
Не люблю собак .. котов как то тоже, но не было ни одного сообщения о нападении на человека бродячей стаи котов. А собак не люблю потому что они как люди. Сейчас она тебе жопу лижет, а через мгновение ...
Гость
7 февраля 2022, 17:10
Гость, собаки-рабы а кошки-партнеры (с)
7 февраля 2022, 17:14
Кошки не охотятся стаей - они индивидуалисты. А собаки - гопники.
Гость
7 февраля 2022, 18:34
Гость, кошаки не стайные хищники. Но если вы не стали жертвой нападения кошки - это не значит, что не нападают. На меня дважды нападали - отбиться нереально. Мелкая, верткая и злобная тварь. А укусы кошек опасней собачьих из-за микрофлоры в пасти. И эти гады норовят прыгнуть в лицо и глаза выдрать. Ну и болезни они не хуже собак разносят...
Гость
7 февраля 2022, 17:44
кто хозяин?!Чего за хвост тянуть!?
Гость
8 февраля 2022, 05:44
Здоровья ребенку, но это не последняя "бурматовская жертва ",можете стереть этот комментарий, но еще очень много людей попадет в зубах бродячих собак из за 498 закона, Который нельзя исполнить без человеческих жертв
Гость
8 февраля 2022, 10:58
в промзонах шавок кидающихся много, охрана кормит, типа территорию охраняют, а они выбегают и за территорией нападают. Как с ними бороться?
Гость
7 февраля 2022, 17:17
Я уроженец маленькой деревни Кулуево 200 душ, и всегда в нашей деревне вопрос решался при помощи ружья. Благо за каждый выстрел отчитываться не приходится. К сожалению в населенных пунктах стрелять запрещено, потому города страают от одичавших собак. Но выход искать необходимо. Человек - венец творенья, царь всех зверей. И бродячие шавки тоже должны быть подчинены человеку, иначе - должнв быть ликвидированы, как угрожающий человеку
Гость
7 февраля 2022, 20:20
а как насчет того, откуда берутся эти бродячие собаки?? царь природы, блин
Гость
8 февраля 2022, 21:46
Гость
7 февраля 2022, 20:20
а как насчет того, откуда берутся эти бродячие собаки?? царь природы, блин
Я вам секрет открою крысы и бродячие собаки рядом живут тысячилетиями ,удивлен вашей дремучестью
Гость
7 февраля 2022, 17:08
По словам очевидцев, напавшие на ребенка собаки были чипированы. Причем стая появилась тут недавно и ведет себя агрессивно. Местные предполагают, что собак сюда откуда-то привезли уже взрослыми. Соседи говорят, что псы пытались накинуться на людей и утром следующего дня – отгонять агрессивных животных пришлось петардами
Гость
7 февраля 2022, 23:03
Чипы зубов не лишают
Гость
8 февраля 2022, 08:39
Как-то внезапно по всей стране появляются статьи о собаках и нападении на детей. Вот прям во всех городах у всех собак заговор прям. Да, контролировать бездомных животных надо, но животные - это дорогое и ответственное увлечение. Надо это контролировать, а не статьи заказные писать.
Гость
8 февраля 2022, 21:48
Гость
8 февраля 2022, 08:39
Как-то внезапно по всей стране появляются статьи о собаках и нападении на детей. Вот прям во всех городах у всех собак заговор прям. Да, контролировать бездомных животных надо, но животные - это дорогое и ответственное увлечение. Надо это контролировать, а не статьи заказные писать.
Уголовное дело-это заказная статья, жгите дальше
Гость
7 февраля 2022, 17:18
Вы что пишите,комментарии такие злые,мол дети виноваты???? Во всем городе этих стай злых полно,страшно с ребенком выйти на улицу. Почему нет отлова и контроля за бездомными собаками??? Собаки реально стаями бегают, в Ленинском районе полне...
Гость
7 февраля 2022, 17:20
Гость, да это у хозяина тут ливер кипит
Гость
7 февраля 2022, 17:32
Хозяева блоховозов не удосуживаются убирать дерьмо за ними когда гуляют на улице! Эти кабысдохи серут прямо на тротуары, а владельцы стоят и с умилением на это смотрят. Скоро снег растает - увидим результат.
Гость
7 февраля 2022, 18:48
Мне иногда кажется что псинобесы кайфуют когда смотрят как их скотина гадит. Смотрят прямо под хвост. Наверно и заводят чтобы 2 раза в день любоваться этим зрелищем
Гость
7 февраля 2022, 16:47
Бездомные собаки часто запуганные и осторожные. А вот домашние часто невоспитанные и избалованные. Еще есть дурные хозяева, что развлекаются тем, что натравливают собаку, учат ее кидаться на других людей или псов, "чтоб боялись!" Приходилось даже в ветклиниках слышать, как ветеринары возмущаются такими владельцами: приводят такие горе-хозяева пса на прием и не только совладать с ним не могут, но и боятся его сами.
Гость
7 февраля 2022, 17:46
Самовыгул) что и требовалось доказать!
Гость
7 февраля 2022, 17:46
В нашем районе это Уфа, 8 дел возбудили по фактам укусов и уже года идут, не могут установить кто несет ответ.3 раза прекращали и после снова отмена и так и идет поиск хозяев собак.Суд три раза отказал в привлечении зам главы администрации районов,и висяки сейчас дела.Адвокаты сразу жалобы в суд и суд отмена постановлений о привлечении! Правда двух осудили. когда там бирка и они сами честно признали, от нищеты выкинули алабаев, суд им по 25000 р штрафа и собак им вернули.Взыскали с них еще траты на лечение по 80.000 р в больничке и по 20.000 р морального вреда.Но это когда бирки и сами ВЛАДЕЛЬЦЫ честные и сознались! Сейчас по республике СКР планы еще 20 дел возбудить в отношении н\лиц с администрации,кто не обеспечили отлов и лечение и откорм псов.
Гость
7 февраля 2022, 17:59
Надо налог на собак вводить
Гость
7 февраля 2022, 19:44
Шёл вчера через парк Гагарина, навстречу мужик, рядом собака без поводка и намордника. Поводок у него в руках. Покоже, обычная дворняжка, так она давай лаять на меня! И он даже не отозвал её!
Гость
7 февраля 2022, 20:17
И куда хозяева пса смотрят?И у нас ещё людей сажают в тюрьмы за жестокое обращение с животными! А как же насчёт обратной стороны?
Гость
8 февраля 2022, 03:52
Власть в Челябинске не контролирует положение с собаками уже давно. Просто было замалчивание. А сейчас вышла правда наружу. Собака - это считай четыре клыка (ножи). И натренированная собака выполняет волю дрессировщика. А у нас даже не обязательным стала дрессировать собак. То есть гуляют собачки пофигисты по городу, а захотели полаяли, а захотели запнули ах какого вкусного человека. Им же все можно? Только богатый сможет купить себе охранников и отдельный дом. А остальные люди должны быть во власти собак и их хозяев. Получается вот так. Была диктатура пролетариата, а теперь диктатура собак. А когда люди стали высказываться об этой проблеме - это сразу не понравилось собачникам. Их довод: всё так здорово было и вот началось. А просто людям не хочется оставаться жертвами милых собачек.
Гость
7 февраля 2022, 16:43
значит на машине сбивают ребенка - сотряс и это средний вред здоровью, а собака покусала, так сразу уголовка и тяжкий?
Гость
7 февраля 2022, 17:46
Тебе этого не понять, таких как ты судя по "лайкам" на твой комментарий большинство, поэтому и живем так. Ты наверное ни одни выборы не пропустил.
Гость
7 февраля 2022, 23:05
Не для твоего ума
8 февраля 2022, 11:46
Конечно тяжкий. Так как рваные раны на лице. Останутся шрамы. Откройте приказ Минздрава и почитайте. Там чётко прописаны критерии.
Гость
7 февраля 2022, 16:48
Какое уголовное дело? Отпрыск сам спровоцировал собаку
Гость
7 февраля 2022, 16:52
на отпрыска, за провоцирование собаки 😂
Гость
7 февраля 2022, 17:04
Гость, когда сосуля с крыши падает виноваты коммунальные службы а не пострадавший, который сосулю справоцировал. Щас скажешь что он ходил не там и без каски? Так и от ваших псин никто прятаться не обязан и как то по особому себя вести.
Гость
7 февраля 2022, 17:16
Отпрыск-это то что у тебя на штанине. Если у собаки есть хозяин, почему она без поводка и намордника?
7 февраля 2022, 17:23
проголосовали за собачью конституцию,вот они рулят,получите.моё мнение.
Гость
7 февраля 2022, 17:43
Почему у нас не работают с хозяевами собак, которых отпускают на самовыгул. Самовыгул - самое жестокое отношение к животным. Именно такие хозяева должны нести ответственность за жестокое отношение к животным. Последнее время многие пожилые люди берут собак из приюта, но собаку нужно выгуливать на поводке, тем более ту, которая была ранее бездомной. Мы не знаем её мысли - от страха, от того, что нечто не понравилось, собака может проявить агрессию. А вот туповатые хозяева этого не понимают. Нужны меры - приюты, отбор хозяев, отлов собак и передача их в приют - тогда и будет гуманно отношение к собакам, и нормальное отношение к людям. Иметь собаку - целая наука, ответственность очень высока
Гость
7 февраля 2022, 18:23
Ясно одно, нужен ЗАПРЕТ НА СОДЕРЖАНИЕ ПСИН В ЖИЛЫХ ДОМАХ! Лай, шум, вонь, инфекции, кал и урина, се загажено, нападения и укусы! Дома это не псарни и не зоофермы, ненормально держать в квартирах псиноскот!
Гость
7 февраля 2022, 17:30
много псов развелось....
Гость
7 февраля 2022, 17:40
Постоянные жалобы Путина на то, что Россию со всех сторон окружают враги, из разряда совершенно лживых постепенно переходят в разряд абсолютно достоверных. Огромный вклад в это внёс лично сам Путин.
Гость
7 февраля 2022, 18:08
Можно и покушение на убийство возбудить
Гость
7 февраля 2022, 18:00
А у нас на конаре бегает несколько стай собак!! И охрана их полкармливает. Настанет день они покусают кого нибуть!!
Гость
7 февраля 2022, 18:07
Охрану
Гость
7 февраля 2022, 18:53
Кмйко, хорошо тебе, на конаре живёшь! Это вроде остров такой в Тихом океане!?
Гость
8 февраля 2022, 18:31
Как-то не видел там собак. А вот по Енисейской реально бегают стаи которые пытаются нападать на каждого.
Гость
7 февраля 2022, 20:31
.. ....У нас сегодня свадьба. Уважаемые жители города и посетители сайта - поздравьте нас таким большим праздником , мы теперь вместе законно и я надеюсь надолго.
Гость
7 февраля 2022, 20:38
Житель ЧМЗ, не надейся, что надолго! Мыкола стульчак не подымет и все, скандал, а потом развод!
Гость
7 февраля 2022, 18:57
74.ru, не надоело? У вас заказ что ли на статьи про укушенных собаками? И вообще, а был ли мальчик???
Гость
8 февраля 2022, 09:13
Ищите кому это выгодно. P.S. Кинёву с Щербатенко пообещали еще бюджетных денег, пацан со шрамами, хозяин псины под уголовкой, псина под презрением. Выводы сделайте сами
Гость
8 февраля 2022, 18:37
"За 10 месяцев 2019 года в медицинские организации по поводу укусов, ослюнений и оцарапываний животными обратилось более 353 тыс. человек, в том числе более 98 тыс. дети до 14 лет". Это официальная статистика. Свежее не нашел но становится только хуже. Так что скажите спасибо - если бы писали о каждом случае, то блоховозов бы начали убивать массово.
Гость
7 февраля 2022, 16:46
Осталась ерунда, найти крайнего.
Гость
7 февраля 2022, 18:12
Да, сначала выяснили чья собака, кто хозяин, а потом "возбудились". у уважаемых людей и собаки с прихлебателями не должны быть преследуемы законом, который особым образом "заточен" и исполняется.
Гость
7 февраля 2022, 18:36
А коммент- внимание про то что единственный кто получил от этой истории выигрыш- г-н Кинёв И.В. видимо по его просьбе удалили, чтобы не не дай бог не сорвалось
Гость
7 февраля 2022, 20:19
Котопееес, Котопееес, единственный в мире малыш Котопееес!!! (с), заводите котопсов, они не гадяд!
Гость
8 февраля 2022, 03:57
много лет в бору в районе водной станции 3 стаи по7-10 голов.одна за плотиной коммунар на теплотрассе.вой как на псарне,жрать хотят. ещё у них гон начался,а это опасно.и всем пофиг.ждем неприятностей.
Гость
8 февраля 2022, 05:52
Как говорит господин Бурматова, у каждой жертвы есть конкретный человек, вопрос, куда делись 100 миллионов, которые челябинску дали на бездомышей по просьбе бурматова
Гость
8 февраля 2022, 09:34
Собака была на самовыгуле? В городе это опасно для животного, а уж детям от этого только вред. Полная безответственность.