RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В многодетной семье в Челябинской области от ожогов умерла 10-месячная девочка

12 февраля 2022, 13:41
Гость
Гость
13 февраля 2022, 08:41
Большая ошибка в том,, приманка рожат детей за деньги. Брошенные дети, детдом, обеспечить их квартирами и все это стоить больших денег. Органы опеки, это присутствие этого органа, но не работа этого органа, присутствие.
Гость
13 февраля 2022, 06:58
Дети в Челябинской области часто подвергаються насилию Издеваються над детьми получат мат капитал и ойда вперед.Где алкаши там насилие.
Гость
12 февраля 2022, 22:38
Опрокинула на себе наверное кастрюлю, ужасная смерть маленького человечка. Кто виноват, виноват депутат потому что нет мед пункта в том селе.
Гость
12 февраля 2022, 21:05
Просто не стоит помогать неблагополучным. Ничего им общество не должно и не важно, сколько у них детей. Родители должны доказывать, что способны воспитать нормальных граждан. Тем, кто способен и нужно оказывать поддержку. На остальных просто не обращать внимания, хоть что они. Нарушат закон = посадить, в остальном пусть живут как хотят и могут.
Гость
12 февраля 2022, 18:31
Был у меня клиент на работе .4 детей .НО -дом свой как раз построил .у меня заказов сделал почти на 500 т.р .когда доллар 30 был ..потом троим детям старшим купил квартиры .в новостройке ..за наличку .не в ипотеку .дети потом приходили у меня заказывать .Но как я понимаю из всей инфы .даже здесь .таких именно многодетных сейчас все же очень мало ..не считая моего жизненного опыта.
Гость
12 февраля 2022, 17:52
Чтобы соцзащита работала с семьей им должны сообщить об этой проблемной семье! Или им все семьи района с детьми контролировать?
Гость
12 февраля 2022, 18:22
Надо многодетные семьи контролировать .Потому что нормальные люди в наше время .если у них нет очень хорошего достатка .кучу детей не рожают .
Гость
12 февраля 2022, 18:34
Кто им что должен? Статистика говорит сама за себя - погибают в основном дети в многодетных малоимущих семьях. Вот и пусть их контролируют без всяких сигналов.
Гость
12 февраля 2022, 18:35
Вот об этом и речь.... а то народ как то странно высказывается, как только опека начинает ко всем ходить кричат про ювенальную юстицию. Случилась беда спрашивают куда опека смотрела. По такой логике в каждой семье должен жить сотрудник опеки.
Гость
12 февраля 2022, 17:49
Буторина-то начала разбираться? Или она ещё в прошлых несчастных случаях виновных ищет? Когда следующий ребёнок в благополочной не состоящей на учёте семье погибнет? Делаем ставки, дамы и господа...
Гость
12 февраля 2022, 18:32
Последнее время это случается чуть не каждую неделю. Печальная статистика.
Гость
12 февраля 2022, 17:46
Мне думается тут один выход .Как только семья стала многодетной .особенно во всяких поселках .то органам опеки ставить ее на учет и периодически проверять .И еще .если был получен маткапитал .и с ребенком случилась трагедия по недосмотру -то обязать этот маткапитал вернуть .Может хоть это остановит маргиналов и дети гибнуть не будут .Вот зачем эта малышка родилась на свет ??? Чтоб 10 месяцев прожить и умереть в мучениях ??
Гость
12 февраля 2022, 17:36
Почему всегда после
Гость
12 февраля 2022, 17:25
И все подобные трагические случаи именно в семье многодетных .И от чего малышка ожоги получила ? НЕ следили значит за ребенком .пофиг на него было .Вот и все .
Гость
12 февраля 2022, 17:15
Материнский капитал надо не при рождении давать, а по получению ребёнком паспорта. Вот тогда несчастных случаев с детьми будет меньше.
261278191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2022, 09:53
Да!!!! Тогда бы хоть в образование ребенка вкладывали!
Гость
12 февраля 2022, 17:11
Все эти многодетные семьи должны быть на учёте Только плодиться могут и деньги от государства требовать.
Гость
12 февраля 2022, 22:28
И толку их учитывать?
Гость
12 февраля 2022, 17:06
Если семья многодетная и малоимущая одновременно, то должна действовать презумпция ее неблагополучия! Особенно если мама числится одиночкой. Как правило, официальный брак не оформляется, чтобы пособий и льгот было больше, и имеется сожитель, возможно, пьющий и судимый за тяжкие преступления. Проверить каждую семью можно тихо, не вторгаясь в ее пространство. Вся информация у опеки в открытом доступе, либо по запросу. -Жилплощадь. Если 4-5 человек живут в полуторке, в доме 30 квадратов. Это автоматически предполагает отсутствие спальных мест у детей, пространства для учебы и отдыха. Если эта жилплощадь аварийная. Общаги, бараки, землянки, подсобки и бытовки. Приходим, смотрим, как живут дети, принимаем решение. -Судимости многодетных родителей. Тяжкие преступления, воровство, мошенничество. Это означает и отсутствие легального заработка, и образ жизни. Бывает, конечно, что мать сидела за самооборону, но это тоже можно проверить. -Инфа из школы. Каждый классный руководитель знает своих учеников. Опрятность, наличие одежды по возрасту и сезону, успеваемость, питание, наличие следов побоев-все это видно учителю. -Соседи. Сигналов предостаточно, люди сообщают о проблемных семьях, но опека не реагирует. Да спроси у продавца поселкового магазина, она тебе расскажет, потребляет алкоголь семья или нет. -Поликлиника по месту жительства.
Гость
12 февраля 2022, 17:26
Как правило, после гибели очередного ребенка выясняется, что семья собрала БИНГО. И отец/отчим судимый, и алкогольная зависимость, и ветхое жилище, и в садик дети не ходили, и школу пропускали, и в поликлинике не появлялись.
Гость
12 февраля 2022, 18:31
А решения то какие принимаем?)
Гость
12 февраля 2022, 20:08
Гость
12 февраля 2022, 18:31
А решения то какие принимаем?)
Насчет решений. Все это предусмотрено законом. Если семья просто небогатая в силу разных обстоятельств, но все взрослые работают, не злоупотребляют алкоголем, дома у них чисто, дети ходят в школу, учатся-то таким семьям пусть помогают оформлять все пособия и льготы, пусть точечно работают над решением их проблем, выделяют помощь. Кого-то достаточно припугнуть, что детей заберут- так как семья боится лишиться пособий, то начинают как-то наводить порядок, покупать еду, меньше пить, начинают следить, чтобы все ходили в садик и школу. Если там совсем трындец, то сразу детей забирают, сначала в центр временного пребывания.
Гость
12 февраля 2022, 16:58
Причём здесь сотрудники соцзащиты? Разве они промывают мозги населению, что нужно рожать как можно больше?
Гость
12 февраля 2022, 18:30
Притом, профукали неблагополучных. А они за это деньги получают.
Гость
12 февраля 2022, 20:59
Гость
12 февраля 2022, 18:30
Притом, профукали неблагополучных. А они за это деньги получают.
Гостья, а они бывают благополучными?
Тебя забыл спросить

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2022, 16:45
Маткапитал…хотели как лучше, получилось как всегда 😕
Гость
12 февраля 2022, 16:25
Новую народят, плодятся шибко, но собаки все рвно шибчее!
Гость
12 февраля 2022, 15:50
Где была мать? Ребенок наверное плакал и никто не слышал?
Гость
12 февраля 2022, 19:33
Младенец скончался от ожогов, полученных от трубы отопления, сообщил источник URA.RU
Гость
12 февраля 2022, 15:45
А может не помогать семье, а сажать маму с папой? Может, остальные бояться будут?
Гость
12 февраля 2022, 15:44
Бедные детки. Ну что же им не везёт с родителями!!!
Гость
12 февраля 2022, 15:38
Мать ребёнка в это время распивала спиртные напитки в компании.
Гость
12 февраля 2022, 15:13
Буторина только продуктовые наборы жрать умеет, работы ноль
Гость
12 февраля 2022, 15:01
Сделайте МРОТ 30 000 рублей, и убирайте абсолютно всё подачки!!!! И чтобы садик не к 3 годам только можно было выбить, потому что мест нет, а к году полное предоставление садика!! А мама топает работать!! А по факту МРОТ ниже плинтуса, сплошные подачки, сад до школы не дождёшься!!!!!
Гость
12 февраля 2022, 17:19
Нормальные родители не потащут ребенка в год в садик .НИКОГДА !
Гость
13 февраля 2022, 09:54
Не берите подачки, кто вас заставляет. А то, как показывает практика, бегут бегом за "подачками", аж отцов в родители не записывают, имущество скрывают. А нормально работающим - ничего никогда не положено. Или выдумаете, что дав таким по 30 тысяч, они и справятся? Они и сейчас нехило имеют :пособия, льготы, подарки и так далее
Гость
12 февраля 2022, 14:54
Здесь многие пугаются Запада и войск НАТО , а я скажу так , надо боятся наших чиновников и самого главного . Жизнь приличную можно наладить в течении полугода , а скоро уже четверть века правления царя . Извините если задел чьи то чувства .
Дмитрий_А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2022, 14:47
Ещё одна благополучная семья, не состоявшая на учёте?
Гость
12 февраля 2022, 18:17
Это уже классика жанра, ребенок с признаками насильственной смерти, многодетная семья, не было сигналов, разберемся и примем меры реагирования А ребенок что, похоронят, да нового наклепают.
Гость
12 февраля 2022, 14:44
Семья у них благополучная, в поле зрения не попадала. В хороших семьях младенцы от ожогов не умирают. И правда, с этими пособиями сейчас очень многие женщины просто перестали работать совсем. Рожают одного за другим и живут всей семьёй с мужиком вместе за счёт детей в деревнях.
Гость
12 февраля 2022, 14:53
А также в Парковом!
Гость
12 февраля 2022, 14:57
Может государству платить матерям и отцам достойную зарплату ? Тогда отпадает надобность платить подачки .
Гость
12 февраля 2022, 15:04
Гость
12 февраля 2022, 14:57
Может государству платить матерям и отцам достойную зарплату ? Тогда отпадает надобность платить подачки .
Может они для начала пойдут на работу???
Гость
12 февраля 2022, 14:22
Ой,кошмар какой,бедная крошка. Тут недавно палец обожгла и выть от боли хотелось,жутко было больно, даже представить страшно,что это маленькое тельце испытало.Ну как так,ведь она сама ещё не могла не обо что обжечься,ни залезть куда-то,ни включить что-то. В голове не укладывается. Ну не нужен ребёнок или нет времени и сил за всеми приглядеть,коль уж рожать надо,так оставьте в роддоме что ли. Кто за эту кнопочку отвечать будет и что-то мне кажется,что ни очень и семья огорчилась этой смертью.
Гость
12 февраля 2022, 19:12
Вы в своём уме )) в роддоме оставить. а маткапитал, а пособия как получать? да и заставят платить алименты на ребёнка пока его не усыновят.
Гость
12 февраля 2022, 14:05
Какие же муки испытал ребенок. УЖАС.
Гость
12 февраля 2022, 14:07
Ещё наделают! Главное маткапитал получили!
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2022, 14:00
Прокуратура есть, следствие есть, Буторина есть, Минсоцотношений есть, муниципальные органы и учреждения системы социальной защиты есть, психолог и тот есть, а ребенка не стало! Мистика!
Гость
12 февраля 2022, 18:28
Трагедии случаются и в благополучных семьях, печально но факт. Не могут в каждой семье жить по сотруднику опеки, люди должны сами брать на себя ответственность за свою жизнь.
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2022, 19:58
Гость
12 февраля 2022, 18:28
Трагедии случаются и в благополучных семьях, печально но факт. Не могут в каждой семье жить по сотруднику опеки, люди должны сами брать на себя ответственность за свою жизнь.
Так ты это буториной и всем надзорным "органам" скажи, а не сожалей у меня на плече.
Гость
12 февраля 2022, 13:58
Вот зачем эта нищета так безудержно плодится ? Эти путинские пособия сыграли с обществом маргиналов злую шутку, если раньше недостаток средств хоть как то сдерживал тягу к размножению, то сейчас в погоне за рублем все тормоза окончательно сняты!
Гость
12 февраля 2022, 19:26
Не дают денег - плохо, дают - плохо. Лишь бы ныть, что у нас все плохо
Гость
13 февраля 2022, 08:29
Шокерфэйс, такие всегда будут плодиться с деньгами или без них. Мы вот не стали рожать 3,4,5го из за денег. Двоих бы поднять и воспитать достойными людьми. Тут от людей зависит всё.
Аirinis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2022, 13:56
Ну что за новость?! Когда нашли, кто нашел, где родители? Ребенка конечно очень жалко. Но статья ужасно непрофессионально написана. Лишь бы что-то написать.
Гость
12 февраля 2022, 14:05
Какая теперь разница! Этих детей , рождённых за маткапитал, периодически где-то кто-то находит! К сожалению мёртвых.
Гость
12 февраля 2022, 15:59
"По предварительным данным, ребенок умер от ожогов, так как спал вплотную к батарее отопления"
Дмитрий_А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2022, 17:01
Гость
12 февраля 2022, 15:59
"По предварительным данным, ребенок умер от ожогов, так как спал вплотную к батарее отопления"
Её чё, наркотиками накачали? Как можно обжечься и не проснуться?
Гость
12 февраля 2022, 13:51
В многодетных семьях, наверное, более патриархальное отношение к присмотру за детьми - бог дал, бог взял, ребёнком больше, ребёнком меньше, ещё родим. Это мы ненормальные, родим одного и носимся с ним как с писаной торбой.
Гость
12 февраля 2022, 18:26
Мы ненормальные, а они нормальные - один от ожогов помер, ну не беда, другого родим.
Гость
12 февраля 2022, 19:47
Нормальные как раз считают .что лучше одного -двух родить и нормальными вырастить .
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля 2022, 20:51
Гость
12 февраля 2022, 19:47
Нормальные как раз считают .что лучше одного -двух родить и нормальными вырастить .
Единственные дети часто эгоисты.
Гость
12 февраля 2022, 13:51
миграционная чё спит? собирайте суд - и на историческую родину!
Гость
12 февраля 2022, 13:49
Конечно участятся случаи! Маткапитал получат и все! Сейчас плодятся от мала до велика , все кому не лень! Дети стали средством зарабатывания денег!
Гость
12 февраля 2022, 15:33
всех под одну грёбенки не гребите. есть и нормальные многодетные семьи.
Гость
12 февраля 2022, 16:17
Гость
12 февраля 2022, 15:33
всех под одну грёбенки не гребите. есть и нормальные многодетные семьи.
Есть. Но большинство, к сожалению, такие, как в комментариях.
marina.kuchina2010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2022, 17:20
Гость
12 февраля 2022, 15:33
всех под одну грёбенки не гребите. есть и нормальные многодетные семьи.
Есть и нормальные, не спорю, которые осознанно подходят к рождению детей. А есть особи, которые размножаютя ради мат.капитала. Подрастает поколение материнского капитала. И ради этого маткапитала едут гости с ближнего зарубежья. Вот зачем они нам?
Гость
12 февраля 2022, 13:46
Недосмотрели, все в делах;а дети везде лезут - познают мир. Боженька так распорядился
Гость
12 февраля 2022, 18:26
В семье ещё пять человек - и присмотреть некому?
ipavlova75

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2022, 22:39
Так смотри за детьми. Для чего в отпуске по уходу за ребёнком сидишь? Я одна вырастила двойняшек и ничего, никто никуда не залез и не обжёгся.
Гость