
В Ленинском районе Челябинска украли солнечную батарею со светофора около гимназии № 100 на улице Дзержинского, 83а. Об этом в понедельник, 4 апреля, сообщили в городском комитете дорожного хозяйства.
— Подано заявление в полицию, — прокомментировали в КДХ. — Призываем горожан бережно относиться к муниципальному имуществу. Если вы стали свидетелями указанных актов вандализма, просим проявлять гражданскую активность и незамедлительно обращаться в полицию.

В ГУ МВД России по Челябинской области 74.RU рассказали, что к ним по поводу кражи солнечной батареи пока никто не обращался, но пообещали проверить информацию.
В марте из сквера в центре Челябинска перед презентацией украли красный холодильник, установленный для обмена книгами. Преступление попало на видео.