Происшествия Спецоперация на Украине подробности В Челябинске простились с 20-летним военнослужащим, погибшим в ходе спецоперации на Украине

В Челябинске простились с 20-летним военнослужащим, погибшим в ходе спецоперации на Украине

Кирилл Пономарев с первого класса был в кадетах

Кириллу Пономареву было 20 лет

В Челябинске простились с 20-летним Кириллом Пономаревым, погибшим в ходе спецоперации на Украине. В пятницу, 15 апреля, мама солдата Олеся Рафисовна забрала из военкомата свидетельство о смерти сына (копия имеется в распоряжении редакции).

Панихида по Кириллу Пономареву прошла 12 апреля в Свято-Симеоновском кафедральном соборе, похоронили его на Преображенском кладбище.

— От города была оказана материальная помощь на захоронение, — сообщили 74.RU в мэрии Челябинска.

— Кирилл с первого класса был в кадетах, с детства хотел быть военным, добиться высокого воинского звания, — рассказала 74.RU мама Кирилла. — Он закончил Челябинский юридический колледж, получил образование юриста. В прошлом апреле пошел служить, подписал контракт на два года. Потом планировал поступить в Михайловскую военную артиллерийскую академию в Санкт Петербурге, чтобы продолжать служить и учиться. Кирилл всегда шел к своей цели.

Год назад он подписал контракт на два года

Олеся Рафисовна уточнила, что почти год Кирилл проходил службу в Чебаркуле.

— 30 января он приехал домой в Челябинск, сказал, что их отправляют в командировку, — продолжает мама военнослужащего. — 3 февраля они уехали, 9-го он мне отписался, что прибыл на место. Потом позвонил 21 февраля, сказал, что телефоны у них забирают.

По словам Олеси Рафисовны, 2 апреля она узнала, что в ее сына попал снаряд и он находится в госпитале. А через несколько дней сообщили, что он умер.

— После похорон я стала перебирать его вещи и нашла конверт, — добавляет мама солдата. — Когда он заканчивал школу, на выпускном их класс писал записку себе в будущее. Тогда он мне не сказал, что написал, говорил: «Вот исполнится мне 25 лет, и мы вместе прочитаем и посмеемся». Так вот я нашла этот конверт, и в записке сказано: «Я хочу стать контрактником и добиться высокого звания».

Кирилл с детства хотел быть военным
Мама солдата получила такое благодарственное письмо от врио командира войсковой части в Чебаркуле

74.RU создал страницу памяти военнослужащих, погибших в ходе спецоперации.

Уважаемые читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в части материалов, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Эта мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления