Происшествия проблема В южноуральском поселке, в котором 10 тысяч жителей остались без воды, случилась новая коммунальная авария

В южноуральском поселке, в котором 10 тысяч жителей остались без воды, случилась новая коммунальная авария

Водоснабжение идет с перебоями уже пятые сутки

Коммунальные службы не успели устранить одну аварию, как следом случилась другая

Жители поселка Красногорский в Челябинской области продолжают жаловаться на отсутствие воды. Водоснабжение обещали восстановить к вечеру пятницы, но этого не произошло. Как сообщил корреспонденту нашего сайта оперативный дежурный Еманжелинского района Вячеслав Григорьев, как только вчера устранили одно ЧП, сразу произошло другое. Публикуем номера телефонов, по которым можно оставить заявку на подвоз воды домой.

— Третьи сутки мы сидим вообще без капли воды, — жалуется читательница 74.RU Гульнара. — А вообще проблемы начались пять дней назад. Из-за перебоев с подачей воды у нас машинка стоит с недостиранным бельем внутри уже пятые сутки.

Гульнара говорит, что вчера вечером жителям обещали дать ненадолго воду, но получили ее в итоге не все.

— Моя подруга живет на одном конце поселка, у них бежала вода минут 30. Туалет, наверное, успели только смыть. А мы на другом конце поселка живем, у нас вообще воды не было, — возмущается жительница Красногорского.

Гульнара сделала заявку на подвоз воды и подтвердила нам, что машина из Еманжелинска действительно приезжает к тем, кто оставляет свои адреса диспетчерам.

Заявки на подвоз воды можно оставить по телефонам: 112, 8-951-801-17-79 (диспетчер водоканала), 8 (35138) 2-81-01(диспетчер ЖКХ), 8 (35138) 20-200 (оперативный дежурный Еманжелинского района).

Оперативный дежурный Еманжелинского района Вячеслав Григорьев уточнил, что питьевую воду в Красногорский привозят две машины объемом 5 и 7 кубических метров.

— Аварийные бригады работают. Дают воду, насосы давят — труба рвется. Трубы старые, металлические, — объяснил оперативный дежурный. — Сейчас обнаружили новый порыв, ремонтируют. Ближе к вечеру, ориентировочно к 22 часам, будем опять давать городу воду. По временной схеме, как вчера — на час-два. А потом начнем наполнять резервуары, чтобы можно было пользоваться чистой водой из-под крана. Если больше порывов нигде не будет. Я очень на это надеюсь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления