Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Падение бетонных плит с панелевоза в Челябинске попало на видео. Очевидица рассказала, как всё произошло»

Вернуться к публикации
Все комментарии60
19 апр 2022 в 14:01

Тряска с регистратора показывает какие ровные у нас дороги.🥲

19 апр 2022 в 12:18

Посмотрите что эти перевозчики творят по дороге: Миасс-Яраткулово-Харлуши-Челябинск. Они не едут, а летят! И вообще, какой идиот придумал такое плечо перевозки плит, далеко не лучшего качества!?💩🔥Бойтесь!

20 апр 2022 в 02:27

Ужас! Слава богу под плиты никто не попал!

Забег Дебилов
19 апр 2022 в 11:41

"В ГИБДД города сообщили 74.RU, что произошел обрыв троса."

Какой обрыв троса? Гайцы видео то хоть видели? Трос изначально болтался чуть ли не од уровня платформы. При падении плит он просто сполз вниз.

19 апр 2022 в 11:43

Гонщику лет 20 от роду…..
Молодежь…. Горячая и беспощадная….
Есть и грузовики - едущие со скоростью 120 по городу…. И панелевозы ловко маневрирующие- как я понимаю он просто летел под мостами… знак уступи дорогу не для него видимо

19 апр 2022 в 13:12

Уважаемые водители. Не слушайте этих эффективных менеджеров, кладовщиков, прорабов и пр., которые вас торопят, как на пожар. Соблюдайте правила перевозки грузов.

МАРИНКА
19 апр 2022 в 11:37

Ну что, всем очень сильно повезло...

Гость
19 апр 2022 в 11:36

Слава богу, что никто не пострадал! Если бы на машину, то без жертв не обошлось.

21 апр 2022 в 01:21

так вон оно что с дорогами твориться! Запретить панелевозы - нефиг повреждать дорожное покрытие!
А по сути - это ., товарищи! Как страшно жить!

Гость
19 апр 2022 в 12:19

Дикое несоблюдение техники безопасности!
Обе плиты загрузили на одну сторону! Не закрепили! Водитель с таким грузом гонит, как сумасшедший!

19 апр 2022 в 12:21

помню подъезжаю к перекрестку, а там вот такой панелевоз в соседней полосе, ну я и встала рядом с ним- только по положению авто- будто за ним стою. Водители соседних машин смо трели удивленно. А я просто опасалась, что если плита сложится, то меня не станет. Ну или раздавит неудачно. держусь подальше от всяких бетономешалок, кранов, погрузчиков. Это техника и м.б. все, что угодно

Гость
19 апр 2022 в 11:46

Т.е. если бы дорогу и знак не повредил, то никто и наказан бы не был? Нарушайте правила перевозки и дальше, разрешаем? Пока жертв не будет никого и не накажут.

Гость
19 апр 2022 в 12:12

Лицензии надо перевозчика лишать чтоб не повадно было.

Гость
19 апр 2022 в 12:22

Водительница говорит что у нее 15 лет стажа. 20 минут с утра до работы, 20 минут вечером обратно. Это 243 часа в год за рулем, т.е примерно 10 суток в год. Итого за пятнадцать лет 150 суток налёта. Поразительно когда люди выдают банальное везение за какой-то супер пупер опыт.

шкуратер
19 апр 2022 в 11:39

всегда держусь подальше от них

челяба
19 апр 2022 в 12:03

А все по тому ,что возят частники и тянут до последнего !хорошо ,что без жертв на Пр .Победы когда то так убило всю семью ! На до им ужесточать проведения ТО и Тех осмотра раз в квартал как автобусам!Хотя щас любую маршрутку останови и нет ТО и Тех осмотра !!

Гость
19 апр 2022 в 15:20

Набрали сопляков на грузовые, они гоняют как в зад ужаленые: мусоровозы в полетаево, панелевозы в Миасс, просто совки со щебнем, цементовозы... И каждая арба летит больше сотни, обгоняя легковушки и создавая аварийную ситуацию.

Маша
19 апр 2022 в 16:02

Всегда осторожно езжу рядом с такими машинами

Гость
19 апр 2022 в 11:41

Отопление зачем отключили? В пятницу по прогнозу -2. План по увеличению простуд новомодных забуксовал?

Гость
19 апр 2022 в 12:04

Нет тела- нет дела...

Гость
19 апр 2022 в 14:10

Вообще не было закрепления. И никакого троса не было. Просто чем то зафиксировали и все.

Гость
19 апр 2022 в 14:16

Привязывать цепью за петли вверху нужно, плюс трос посередине натягивать, тогда никуда не денутся. Тут просто не закрепили панели и погнали.

Памперс
19 апр 2022 в 14:48

Тут по хорошему в тюрьму сажать надо на пару лет поселения хотя бы. Это же убийца фактически...

Гость
19 апр 2022 в 15:53

Вот за такое точно нужно навсегда запрещать занимать такие должности! И условку давать!

Гость
19 апр 2022 в 15:59

Чё-т и бетон у нас не ахти. Рассыпается в крошку.

Чугун
19 апр 2022 в 18:46

Повезло оператору, что не стал обгонять

Гость
20 апр 2022 в 08:07

Сколько должно погибнуть? Проблема со скоростным режимом у грузовиков, проблемы с неправильно закреплённым грузом. ГИБДД отводит глаза. На Копейском шоссе -это происходит КАЖДЫЙ час.

гость
19 апр 2022 в 11:43

за рулем небось 20 летний пацан, которому одинаково что везти - телочек на тонированном солярисе или бетонные плиты на тяжеловозе?

Гость
19 апр 2022 в 12:16

Ну а что сделаешь, работа то сдельная.)

Гость
19 апр 2022 в 12:47

Повезло, что упали здесь. Наверняка панелевоз на Меридиан планировал выехать. Перед мостом через пр.Ленина, изгиб дороги направо. В этом месте скорости больше. Если бы там плиты упали, то больше вероятности, что пострадали бы легковушки слева.

Гость
19 апр 2022 в 12:29

Господь миловал ....

Гость
19 апр 2022 в 12:27

Регик в рубашке родился...

яша
19 апр 2022 в 12:37

ехали недавно - из грузовичка выпали арматурины, чуть в лобовуху не прилетели.
по блюхера рейды гибдд сделайте.
грузовики песок и щебень везут и всё летит из кузова, так как никто не накрывает груз!

Гость
19 апр 2022 в 19:51

Эти водятлы точно рукожопые, что панелевозы, что макфа, что цементовозы. Их не трогает ни правила ни скорость передвижения. И гибдд видимо ничего не видит, главное трезвый.

Строитель-профессионал
20 апр 2022 в 10:29

По жёстким требованиям техники безопасности, Ростехнадзора троса, чалки, удавки, грузо-захватные приспособления необходимо регулярно проверять, на физическое состояние и износ, в случае необходимости заменять. Данные правила, как и ПДД, написаны кровью!

Николай
24 апр 2022 в 12:55

Все просто, за рулём не "профессионалы", а наездники... Контроль за АТП формальный...

Гость
19 апр 2022 в 13:22

Водитель виноват, но: в своё время этот мост должны были реконструировать те расширить. Почему Администрация города ничего не делает для этого. Въезд (выезд) в район это как квест. Полная проф непригодность специалистам администрации. И дальше здесь будут аварии, если ничего не делать.