RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Падение бетонных плит с панелевоза в Челябинске попало на видео. Очевидица рассказала, как всё произошло

Падение бетонных плит с панелевоза в Челябинске попало на видео. Очевидица рассказала, как всё произошло

В ГИБДД составили протокол о повреждении дороги

Плиты упали на проезжую часть при захождении панелевоза в поворот

Момент падения бетонных плит на проезжую часть под мостами в Ленинском районе попал на видео. Кадры запечатлел видеорегистратор в машине жительницы Челябинска Ирины Щербаковой, ехавшей за панелевозом.

— Когда проезжали под первым мостом, я отметила, что панелевоз шустро едет, и решила держать дистанцию побольше. У меня стаж вождения 15 лет. Как чувствовала, — рассказала Ирина 74.RU. — Потом, когда плиты упали, я успела затормозить. Это и позволило избежать ДТП. Несколько секунд стояла в шоке, потом муж мне сказал: «Объезжай, поехали». Я в этот момент подумала, если бы не дистанция, я бы точно не успела затормозить. А еще если бы плиты упали после моста на «Меридиане», то последствия были бы более серьезные, так как одна такая плита весит около 2–2,5 тонны точно. Я работаю технологом на бетонном заводе.

Плиты начали падать при захождении панелевоза в поворот под мостом. После падения грузовой автомобиль проехал еще несколько метров и остановился. В ДТП никто не пострадал, но образовалась пробка.

В ГИБДД города сообщили 74.RU, что произошел обрыв троса.

— Плиты должны перевозить под определенным углом с блокировкой страховочными тросами. Груз был неправильно закреплен, из-за того что трос не выдержал, произошло падение груза с транспортного средства, — прокомментировали в Госавтоинспекции. — На должностное лицо составлен протокол по статье 12.33 КоАП РФ, так как груз повредил проезжую часть и стойку знака.

Статья 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) предусматривает наказание в виде штрафа от 5 до 10 тысяч рублей; на должностных лиц — 25 тысяч рублей; на юридических лиц — 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления