RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

735мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Дорожному рабочему вынесли приговор за смертельное ДТП на М-5 под Златоустом

25 апреля 2022, 11:58
Гость
25 апреля 2022, 13:07
Покажите Должностную инструкцию дорожного рабочего. Где приказ о наделении его особыми полномочиями по регулированию дорожного движения согласованный с ГИБДД?
Гость
25 апреля 2022, 13:17
Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники полиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.
25 апреля 2022, 13:19
Точно. Еще нужно выяснить, провел ли работодатель ему обучение по регулированию дорожного движения? 100% ощущение, что нашли стрелочника.
Гость
25 апреля 2022, 13:34
причём тут регулирование движения? Не выдумай всякую фигню-в приговоре про это даже слова нет. Проводились дорожные работы и ему поручили обеспечить безопасность людей. Точно так же как ,к примеру, при уборке снега с крыш назначают людей стоящих внизу и следящих чтобы никто не проникал на опасный участок.
25 апреля 2022, 13:36
А какое законное право имеет дорожный рабочий регулировать движение,он что инспектор ГИБДД? Или его атестовывают на знание ПДД в МРЭО???
Гость
25 апреля 2022, 14:43
Постоянно рабочие регулируют, когда ремонт дороги и реверсивное движение
25 апреля 2022, 15:23
Гость
25 апреля 2022, 14:43
Постоянно рабочие регулируют, когда ремонт дороги и реверсивное движение
Гость, это то понятно,я про законность спрашиваю.
Гость
25 апреля 2022, 12:41
У дорожных рабочих нет "профессиональных обязанностей" движение регулировать - их этому не обучают; стрелочник
Гость
25 апреля 2022, 13:34
А где ты прочитал про регулирование движения?
Гость
25 апреля 2022, 14:06
Гость
25 апреля 2022, 13:34
А где ты прочитал про регулирование движения?
В статье, зайко.
Гость
25 апреля 2022, 14:08
Гость
25 апреля 2022, 13:34
А где ты прочитал про регулирование движения?
Смотришь в книгу - видишь фигу? "В суде установлено, что 19 июня 2019 года житель села Фершампенуаз, дорожный рабочий подрядной организации, во время ремонта проезжей части специальным жезлом регулировал движение у стелы на въезде в Златоуст с трассы М-5. Увидев два пассажирских автобуса, ехавших из города, он сначала запретил им движение. А затем, не заметив, что к участку дороги приближается тягач Scania, разрешил водителям автобусов выезд на трассу. В результате аварии два пассажира автобуса погибли, еще двое получили травмы, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью".
Гость
25 апреля 2022, 17:27
Дорожный рабочий останавливал транспортные средства, которые мешали проведению ремонтных работ на участке перед перекрёстком. Когда потребность в этом отпала, он снял ограничение, РАЗРЕШИВ выезд на главную дорогу. Обратите внимание - он не был руководителем на перекрёстке и НЕ ОБЯЗЫВАЛ водителя автобуса ехать немедленно. В аварии виноват исключительно водитель автобуса, нарушивший правила выезда со второстепенной дороги на главную, да ещё с поворотом налево! На том перекрёстке, кстати, стоИт знак "движение без остановки запрещено". Вот это всё - для водителя: выехал на перекрёсток - вылупи зенки и принимай решение, за которое будешь отвечать!
Гость
25 апреля 2022, 19:26
МАРИНКА, вы ситуацию знаете? Нет !!! Обзор водителю закрывало ТС, осуществляющее дорожные работы!!! Поэтому доверились дорожному рабочему!!!! Как хорошо быть диванным критиком!
Гость
26 апреля 2022, 09:25
Дорожный рабочий виноват только в одном. В том, что согласился регулировать движение. В данной ситуации надо было поступить так, как поступил колоритный персонаж фильма "Мимино". Помните пожилого грузина? Он все спрашивал какой колор использовать? И финал сцены: "Вот Ваш колор, сами окрашивайте!" И бросил все в кабинете начальника. Именно так и должен был поступить дорожный рабочий. Все бросить: жилет, жезл и прочее и со словами "сами регулируйте" уйти. Максимум его бы за это уволили. Всяко разно это гораздно лучше, чем 3 года колонии и штраф 3 ляма с лишним.
Гость
25 апреля 2022, 13:22
Июнь 2019-го ... Почти три года прошло. Создается впечатление, что устали искать виновного, получили втык от начальства и просто "назначили стрелочника виновным". Как говорится, "Да здравствует наш суд ...".
Гость
25 апреля 2022, 13:27
Ну ты то сразу разобрался что к чему.
Гость
25 апреля 2022, 14:37
Почему дорожный рабочий выполняет, регулирует движение на трассе?
Гость
25 апреля 2022, 17:40
Вот не надо! Он на трассу и не замахивался! Речь идёт об участке ВТОРОСТЕПЕННОЙ дороги, примыкающем к перекрёстку с трассой М5. Рабочий придержал ТС, подъезжавшие к месту ремонта и мешавшие работать. Когда необходимость в задержке отпала, он РАЗРЕШИЛ движение на перекрёсток. А уж как ехать и какие педали топтать - это выбор и ответственность водителя.
Гость
25 апреля 2022, 12:45
Каким образом дорожный рабочий исполняет функции сотрудника ГИБДД? Кто его надели такими полномочиями? И почему водитель автобуса сам не убедился в безопасности маневра, а понадеялся на дорожного рабочего,который, возможно, с похмелья был?
Гость
25 апреля 2022, 14:36
Он не виноват.
Гость
25 апреля 2022, 22:01
А водителям транспортных средств никакого наказания не назначили?!
Гость
25 апреля 2022, 13:57
Ну не директора подрядной организации же судить. Он же не отвечает за организацию и безопасность дорожных работ.
Гость
25 апреля 2022, 17:27
Кто в наряде расписался, тот и ответствененный.
Гость
25 апреля 2022, 17:35
Тем более, если уже откатил. Презумпция невиновности обеспечена!
Гость
25 апреля 2022, 12:33
Водитель автобуса, получил отмашку регулировщика и с криком "Банзай!" пошел на бензовоз?
Гость
25 апреля 2022, 13:06
И что?
Гость
25 апреля 2022, 13:29
Очень нравится шутить над чужим горем?
Гость
25 апреля 2022, 12:48
Парень, можно сказать, не за что срок получил. Водитель автобуса куда, тоже, глядел? Везёт людей и по сторонам не смотрит, понадеялся на работягу, который первый раз спец. жезл в руках держит!
Гость
25 апреля 2022, 14:44
Значит надо вешать табличку "Я первый раз" или поначалу ставить под присмотром опытного
Гость
25 апреля 2022, 14:46
Почему дорожный рабочий выполняет, регулирует движение на трассе жезлом?
Гость
25 апреля 2022, 17:42
Он регулировал движение не на трассе, а на участке перед перекрёстком с трассой.
Гость
25 апреля 2022, 13:08
А у судьи есть какое то образование, кроме среднего? Судья из села Фершампенуаз? Там все специалисты такие.
Гость
25 апреля 2022, 13:35
Можно подумать что ты юрист высшего класса.
Гость
25 апреля 2022, 14:00
Это тоже дорожный рабочий, его просто посадили посудить
Гость
25 апреля 2022, 14:11
Для того, чтобы выполнять указы сверху, образование и знание законов необязательны.
Гость
25 апреля 2022, 13:38
Три с лишним лимона это фантастическая для дорожника сумма и выплатить он её никак не сможет.
Гость
25 апреля 2022, 14:34
Почему дорожный рабочий регулирует движение?
Гость
25 апреля 2022, 13:38
Дорожный рабочий имеет право регулировать дорожное движение на участке где его организация проводит дорожные работы . Дорожный рабочий перед проведением работ обязан пройти инструктаж и т.д что фиксируется в специальном журнале . Так что не надо с него снимать ответственность за произошедшие .
Гость
25 апреля 2022, 14:46
Если проведён инструктаж и есть отметка. Если нет, то виновато предприятие
Гость
25 апреля 2022, 15:50
Гость
25 апреля 2022, 14:46
Если проведён инструктаж и есть отметка. Если нет, то виновато предприятие
судя по всему все было раз наказали рабочего ....
Гость
25 апреля 2022, 16:55
Мне теперь стоит подать иск на 31канал который объявил именно меня виновником дтп
Гость
26 апреля 2022, 17:58
Рабочий не виновен?!!
Гость
25 апреля 2022, 13:02
Почаще надо нахлобучивать рабочий класс, глядишь и качество работ будет на уровне.
Гость
25 апреля 2022, 13:09
Тебя то я смотрю частенько нахлобучивают, что ты обиженный тут пишешь.