Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Возле южноуральского поселка вспыхнул природный пожар. Округу затянуло едким дымом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ64
2 мая 2022 в 17:27

Как мне "нравится" язык, которым пишут подобные статьи: "Вспыхнул природный пожар". А как он вспыхнул? Лисички взяли спички или всё-таки двуногие дятлы жгли сухую траву?
А когда смотришь в новостях подобные сюжеты, прям злость переполняет, когда там говорят "Ой, ну будьте добры, пожалуйста, аккуратнее с огнём на природе!", вместо того, чтобы сказать "НЕЛЬЗЯ жечь сухую траву, НЕЛЬЗЯ свои дурацкие шашлыки жарить".

Гость
2 мая 2022 в 17:21

Поджог, больше, чем уверен. Наши враги повсюду пакостят. Они среди нас.

Гость
2 мая 2022 в 18:00

Почему в советское время пожары были огормной редкостью? Да потому что во время проводили опашку и не было заросших земель. Всё упирается в профилактику.

Гость
2 мая 2022 в 19:21

Где ПОжнадзор? Где МЧС? Где полиция?
Это же жгут и жгут по заказу, злонамеренно!!!

Гость
2 мая 2022 в 18:25

Ехал машина и увидела пал = поджог. Стали преследовать. Нагнали а это китайчик. Ездят по полям и лесам и совершают поджоги. Известный видео-факт. Диверсия.

4mz
2 мая 2022 в 18:00

Странная фраза "природный пожар", что молния ударила, жара невыносимая? Нет, нужно использовать термин "поджог", наверняка либо "шашлычники", либо подростки подожгли!

Гость
2 мая 2022 в 21:36

Глупость населения уже не поражает. Надо погорельцам отменить мат.компенсацию . Россияне понимают только кнут.

Сергей
2 мая 2022 в 17:35

Опять все ёжики сгорели

Безымянен
2 мая 2022 в 17:59

Как же мне надоела эта ложь про пожары. Сначала курган, теперь тут.
Какой нафиг «природный»? Температура не поднималась выше 15 градусов, лол.
Скоро что, где-то вспыхнет «природный» пожар при температуре 5 градусов?

Реально достало уже это вранье.
Что происходит вообще :-

Гость
2 мая 2022 в 17:46

Бабочка прилетела , крыльями помохала и затушила пожар.

Антижлоб
2 мая 2022 в 18:49

Природный пожар, фактор возникновения -🔥🔥🔥Зеленский🔥🔥🔥

Гость
2 мая 2022 в 19:22

Ну и, а хде пожарники или только на учениях молодцы.

Vic_
2 мая 2022 в 20:32

Нужен срочный малебен о прекращени огня. Бог миластив.

Гость
2 мая 2022 в 17:23

По эко-парку бродят стайки безнадзорных детей и поджигают листья. Вонючий дым от которого болит голова. Пожарные ходят тушат - молодцы!
Дунет ветерок и весь парк выгорит! Где родители?

Антижлоб
2 мая 2022 в 17:33

Пьяные в умат рыбаки оставляют после себя сотни трупов рыб, выжженное поле и мокрые штаны.

Гость
2 мая 2022 в 17:35

Рукотворный пожар, рукотворный......

Lexx
2 мая 2022 в 17:41

закидайте его буквами Z....

Антижлоб
2 мая 2022 в 18:51

повсюду пакостят печенеги и половцы🔥🔥🔥🔥🔥

Антижлоб
2 мая 2022 в 18:57

Байрактары, печенеги и половцы пакостят💩💩💩💩

гостья.
2 мая 2022 в 23:03

Главная проблема России в том, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы!!!

гостья.
3 мая 2022 в 03:06

Если же к 9 мая ничего не получится предъявить российскому телезрителю – путин придет в ярость. И полетят головы генералов, которые не оправдали. Так или иначе, прессинг будет усилен. Так что эскалация неизбежна, не зря РФ стягивает на площадки возле границ новые системы пуска ракет…

Александр
3 мая 2022 в 07:27

А что мешает, как в старые времена, по весне или зимой провести профилактические выжигания камыша и полей-Контролируемый пал- Нет, Все службы сидят и ждут- Вдруг не загорится, а потом героически тугим то, что можно предотвратить

Гость
3 мая 2022 в 14:41

Попробуйте найти свободную землю и окажется у каждого га есть хозяин , так почему они допускают на своих земельных наделах ничего не сеют и не пашут , не убирают сухостой и заросли камыша и травы ? Разве такие земли власти не должны забирать у таких арендаторов ? Пока не наведут порядок так и будут бороться с последствиями бесхозяйственности , тушить рукотворные пожары , далеко не природные .

Гость
3 мая 2022 в 21:10

На момент января 2022 г. все ЗЕМЛИ в Чел области оказалось оформлены в аренду либо 100% собственность.При чем 70% земель у жителей Москва в собственности, они выкупили и забыли вполне о их наличии. Фермер хотел у района брать 60.000 га земель,так не смогли ему найти такой участок. Хотя в районе больше 80% пахотных земель годами пустые и сейчас там выше 4 метров березы и кустики. Пример соседний СНГ,казахи если земля год не обработка,то штраф и через суд право собственности лишается и земля передается акимату,а те могут продажа либо аренду. Но там свои ЗАКОНЫ и оно работает.

Z Адольф V
2 мая 2022 в 17:37

Ништяк пацаны шашлыки сделали!

Гость
2 мая 2022 в 21:22

Благодаря огню с Курганской к нам и в Башкирию перешли стада касуль, кабанов и лосей. С Дрона снимали и насчитали почти до 8000 касуль только ушли к нам и башкирам.Сейчас в наше частный лес пришли почти 79 лосей и 6 стад кабанов и по касулькам тьма . Решено осенью 90% на отстрел. Иначе опять домой миграция. Решили лось по 70 т р. на голову, касулька 20 т р. и кабан 14 т р.. Еще пришли мишки, но пока не сосчитали и миша по 90 т р. башка одна будет добыча. У нас частный лес и почти 1075 га лесов и 2090 га полей заросших.. 20 озер разных.Штат охраны шеф на 50% решил, чтобы охрана и не давать УЙТИ от нас. Спасибо дыму и огню, денег осенью будет много от охоты.

Гость
2 мая 2022 в 21:24

Чтобы поджог,то надо линзы уметь установка в лесах! Доказано от стекла обычного нет возгораний никогда. Но две линзы с КНР могут такой огонь дать. благо народ не знают о таком методе добычи огня.