RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Челябинске задержали водителя BMW, в погоне за которым машина ДПС попала в аварию

12 мая 2022, 10:52
12 мая 2022, 11:28
Простите, а где можно увидеть "22 летнего мужчину" на видео с оформлением протокола?! 😳 Я вижу 2ух мужчин-офицеров и одно "недоразумение", которое я даже не могу сравнить с обитателями нашего известного заведения, которое расположено на ул. Труда, в бору😐 И почему только штраф за проезд на красный? "Погони" ещё не было? Требования остановить ТС?
Гость
12 мая 2022, 11:53
🔥🔥🔥
Гость
12 мая 2022, 11:54
в сша, сразу огонь. и твои проблемы.
12 мая 2022, 12:12
Гость
12 мая 2022, 11:54
в сша, сразу огонь. и твои проблемы.
Ну уж не сразу, сначала погони, вертолёты) А у нас есть ОМОН И СОБР, а потом голова квадратная и цвета баклажана) Грустно, что здесь так не вышло...
Гость
12 мая 2022, 10:58
Т.е., чтобы оштрафовать на 1 тыс рублей, разбили казенную шкоду в хлам?
Гость
12 мая 2022, 13:32
Машину по страховке восстановят и наценка 1000 руб. Без вложений. Это бизнес!
Гость
12 мая 2022, 14:04
А ты уже заранее знал, что там не негодяй какой сидит с опасными предметами? Они не знали и никто не знал, кроме тебя видимо.
Гость
12 мая 2022, 11:05
10-15 суток и депортация на историческую родину. а не штраф 1тр. еще пусть за дтп расчитается.
12 мая 2022, 12:46
Всё, больше не останавливаюсь по требованию ГИБДД. Может догонят, может нет. Тысяча ещё есть в кармане.
Гость
12 мая 2022, 15:47
1000 это проезд на красный сигнал. А за неповиновение сотруднику ГИБДД - общественное порицание и негативные комменты на 74.
Гость
12 мая 2022, 11:04
22 года и бэха за 5+мультов. Незаменимый работник, не иначе
Гость
12 мая 2022, 12:58
Вряд ли. Знаю много незаменимых работников и ни у кого нет машины за 5 млн.
Гость
12 мая 2022, 15:36
Гость
12 мая 2022, 12:58
Вряд ли. Знаю много незаменимых работников и ни у кого нет машины за 5 млн.
знаешь что такое ирония?
Гость
12 мая 2022, 17:39
Обычный обнал
12 мая 2022, 15:56
за езду без номеров и тонировку,нет? Чей то сынок лохматеньки,богатенькие уважаемые родители у него. Штрафик в 1000$ надо выписать,кто за ремонт двух машин оплатит?
13 мая 2022, 16:56
ахаха какого то чувака где то нашли походу)) предложили вместо департации на родину извиниться)
Гость
12 мая 2022, 11:30
Всё, отмазались? А как быть тётке, у которой машину разбили?
Гость
12 мая 2022, 11:49
Быть внимательнее.
Гость
12 мая 2022, 12:50
Гость
12 мая 2022, 11:49
Быть внимательнее.
Зарываться под асфальт при виде ментов?
Гость
12 мая 2022, 16:40
Гость
12 мая 2022, 12:50
Зарываться под асфальт при виде ментов?
Достаточно мозги включать.
Гость
12 мая 2022, 11:29
— Инспекторами был выявлен BMW голубого цвета, без государственных регистрационных знаков, с тонированными передними стеклами. Он двигался с большой скоростью, водитель не выполнил требования остановиться и продолжил движение, — рассказали в пресс-службе городской ГИБДД (цит. по 74.ру). Это только вчера сообщил на камеру сотрудник ГИБДД. Ладно, могло показаться, что он двигался с большой скоростью и с тонировкой на передних стёклах. На глаз, так сказать, кинули и ошиблись. А то, что номеров не было, так может он её только купил, и 10 дней не прошло. Но что делать с не остановкой по требованию сотрудника ГИБДД? "Согласно статье 12.25 КоАП РФ невыполнение законного требования сотрудника полиции, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства влечет наложение штрафа в размере от 500 до 800 рублей". За не остановку почему его не оштрафовали? Или его никто не останавливал? Или его пытался остановить сотрудник, не осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере транспорта, т.е. сотрудник, не имеющий права стоять на дороге с жезлом (к сожалению, такие случаи в Челябинске бывали)? Друзья, третьего-то варианта нет. А раз нет третьего варианта, то и непонятно, куда гнались, за чем гнались и за кем. Впрочем, это не имеет значения. Для установления виновника ДТП (см. п.3.1 ПДД РФ, абзац про приоритет в движении).
Гость
12 мая 2022, 11:52
И все?!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) А не подчинение? А тонировка? А превышение? А 2 недели под арестом? Или это опять - "нога, чья надо нога" ))))))))))))
Гость
12 мая 2022, 12:08
По мне так это случайный тип))) спектакль мол С чувством выполненного долга.
Гость
12 мая 2022, 13:07
Гость
12 мая 2022, 12:08
По мне так это случайный тип))) спектакль мол С чувством выполненного долга.
Браво!!! Похоже у вас самая правдоподобная версия.
Гость
12 мая 2022, 11:01
Уволить с треском кто был в машине ГИБДД и выставить им счёт за шкоду.
Гость
12 мая 2022, 11:55
пусть они все на родину едут, а? наши ребята гибнут, чтоб вот это отребье не местное здесь шиковало?
Гость
12 мая 2022, 12:34
Гость, Путину толерасту спасибо скажи.
Гость
12 мая 2022, 17:42
Эти только того и ждут чтобы наших меньше осталось, а они будут тут гарцевать в красных кедах
Гость
12 мая 2022, 11:28
Диаспора своих в обиду не дает
Гость
12 мая 2022, 12:57
Тоесть за 1 тысячу рублей можно не останавливаться на требование инспекторов?
Гость
12 мая 2022, 13:24
Абрекам можно
Гость
12 мая 2022, 13:25
Можно но не всем!
Просмотрела архив Интерсвязи никакой низколетящей БЭХИ не было. Все ехали по правилам :)
Гость
12 мая 2022, 10:58
Как жестоко! Сижу реву.....
Гость
12 мая 2022, 11:41
А чо так можно??? "Простите , я так больше не буду....". РАФИК НИ В ЧЕМ НИ ВЮНОВАТ !... Они сами куда-то ехали на красный с мигалками ,с сиреной и разбили три машины....Хорошо хоть никого не убил...
12 мая 2022, 11:44
А где на видео эта мифическая машина BMW ? Она вообще в реальности существовала? Или сотрудники ГИБДД на месте "состряпали" эту историю?
Гость
12 мая 2022, 11:51
"Мифический" автомобиль был.Я стояла на перекрёстке и сама лично видела синюю иномарку которая ехала на огромной скорости ,и за ней ехала патрульная машина.
Гость
13 мая 2022, 09:22
Гость
12 мая 2022, 11:51
"Мифический" автомобиль был.Я стояла на перекрёстке и сама лично видела синюю иномарку которая ехала на огромной скорости ,и за ней ехала патрульная машина.
На камерах почему нет?
Гость
12 мая 2022, 15:29
А что на это скажет новый руководитель ГУ МВД М. Скоков? Все нормально? Или пока по Первому каналу не высмеют ситуацию ни кто, ни чего не заметит? Закон суров , но это закон? За не оплаченный штраф могут закрыть на несколько суток, а за подобные нарушения - штраф 1000 руб?
Гость
12 мая 2022, 15:49
за проезд на красный 1000 да, если второй раз в течение года-5000. Раньше так было, но это с камер.
Гость
12 мая 2022, 11:07
Сомневаюсь, чтобы на таких тачках ДПС устраивала погони! Кстати, ехал бережно, но все-равно попал под таран. К слову, в Екатеринбурге МВД отказалось от дорогих иномарок из-за санкций и проблем с ремонтом.
Гость
12 мая 2022, 11:38
Сажать надо гонщиков на дорогих машина, а сами машины конфисковывать, с ними только так.
Гость
12 мая 2022, 15:06
Я надеюсь сотрудники полиции извинились перед гражданином за то, что его все же оштрафовали.
Гость
12 мая 2022, 15:17
Он на этой бмв вечно шакалит по АМЗ и как с гуся вода. Цыгане. Ему этот штраф только повод похвастаться перед друзяшками
Гость
12 мая 2022, 10:57
Т.е. ГИБДД официально подтвердили, что врали, что этот бэховод был без номеров. И вся погоня велась чисто из-за тонировки. Хотя и с тонировкой вопросы, раз его за это не привлекли. Я правильно понял?
Гость
12 мая 2022, 11:27
Снял тонировку лишнюю - и за что ты его сейчас привлекешь? Прибором пропускную способность не замеряли - оснований за это никаких нет привлекать. Другой вопрос - он только один раз на красный проехал? В Ебурге полиция садилась в автобус и фиксировала все нарушения. А потом до 20 протоколов выписывали чехом на конечной остановке по одному за каждое нарушение ПДД.
Гость
12 мая 2022, 12:31
Гость
12 мая 2022, 11:27
Снял тонировку лишнюю - и за что ты его сейчас привлекешь? Прибором пропускную способность не замеряли - оснований за это никаких нет привлекать. Другой вопрос - он только один раз на красный проехал? В Ебурге полиция садилась в автобус и фиксировала все нарушения. А потом до 20 протоколов выписывали чехом на конечной остановке по одному за каждое нарушение ПДД.
Тонировку мог и снять. А с номерами то что?
Гость
12 мая 2022, 12:35
Гость
12 мая 2022, 12:31
Тонировку мог и снять. А с номерами то что?
Забег Дебилов, а номера одеть.
Гость
12 мая 2022, 12:10
Вот это юмор ... Задержать водителя и потащить его выписывать штраф. А как они доказали, что именно ту безу они преследовали они? Как будто такая беха одна в городе, регионе, области, России.
Гость
12 мая 2022, 13:16
Бэха такой расцветки может быть и одна. По крайней мере не так уж много. Только вопрос, нашли ли они ее и водятла реально? Тут выше кто-то высказал весьма интересную версию. Мол взяли чувака с ближайшего рынка, да на камеру разыграли этот спектакль. Надо же какое-то оправдание своих рукожопых действий горожанам предъявить.
Гость
12 мая 2022, 11:10
ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков Позиции высших судов по ст. 15 ГК РФ >>> КонсультантПлюс: примечание. О выявлении конституционно-правового смысла п. 1 ст. 15 см. Постановление КС РФ от 02.07.2020 N 32-П. 1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. 2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
Гость
12 мая 2022, 13:23
...Рафик со своими друзьями, дзюдоистами тяжвесами мирно курил у подъезда в 2 часа ночи. И тут скрипач соседский, а Рафик ваще неувиновный!
Гость
12 мая 2022, 13:43
то есть неповиновение сотруднику при исполнении, езда без номеров, создание ситуации, спровоцировавшей дтп и всего цена вопроса 1000 руб.? однако!!!!
Гость
12 мая 2022, 13:48
Серьезно? Расхерачили служебную шкоду, форд бабе (+телесные) и газель ради штрафа в 1к?? Вы там угораете чтоле???
Гость
12 мая 2022, 15:02
Вижу, что не один я ржу, над суровостью наказания! )) Браво, ГИБ2Д! Браво!!
Гость
12 мая 2022, 15:50
почему не вложат полностью видео с этой БЭХОЙ? Как он на красный проезжает. На видео мы видим только патрульную машину на этом перекрестке.
Гость
12 мая 2022, 17:46
Басмача выслать в его кишлак пожизненно пасти овец . БМВ конфисковать в счёт разбитой полицейской Шкоды.
Гость
12 мая 2022, 17:49
Опять "черт" с СНГ, и надо было 1к с него содрать, чтобы казенную школу расхерачить, и подставить водителя Ford - супер - нет слов
Гость
12 мая 2022, 11:17
А стоило ли это того? В каких случаях процесс важнее результата?)))
Гость
12 мая 2022, 12:17
В зоопарк, а не штраф
Гость
12 мая 2022, 14:39
Да какое требование об остановке? сидели поди в тачке в тенечке позевывали, увидели катаного, ломанулись за ним, он даже и не знал, наверно, что за ним едут, просто проехал перекресток на какой нибудь моргающий сигнал, его просто потом приняли по ушам поездили, он и согласился на штраф + извиниться, чтоб сильно долго с ними мозги не компосировать.
Гость
12 мая 2022, 15:39
...." Инспекторами был выявлен BMW голубого цвета, без государственных регистрационных знаков, с тонированными передними стеклами. Он двигался с большой скоростью, водитель не выполнил требования остановиться и продолжил движение, — рассказали в пресс-службе городской ГИБДД. — Автоинспекторы начали преследование "...... - 1 000 руб. (одна ! тысяча рублей)
Гость
12 мая 2022, 17:45
а лишение прав за езду без номеров
Гость
12 мая 2022, 10:57
Как это он на красный проехал, и в аварию не попал, и на камеры, а ГИБДД делов наворотили? Надо взять его на работу водителем-полиционером
Гость
12 мая 2022, 10:55
Сами ездить не умеют, придумали какое-то бмв.
Гость
12 мая 2022, 11:44
Герои погнались
Гость
12 мая 2022, 20:44
«Даа, не ту страну назвали Гондурасом…». У него авто за несколько миллионов рублей, для него эта тысяча - ну даже не знаю как назвать, посмеялся потом с друзьями наверное, казенное авто разбили из-за него, гнались, что бы на 1 ТЫСЯЧУ оштрафовать ???!!!
Гость
12 мая 2022, 20:47
Даа, гибдд, это просто смех, ну вы серьезно??? 1 тысяча рублей???!!!
Гость
12 мая 2022, 20:56
не было видимо никакого неповиновения и тонировки не было. Иначе зачем нам рожу этого нарушителя замазали.
Гость
12 мая 2022, 23:15
За нарушение ПДД и 3 разбитые машины шерстяному всего тысячу штрафа выписали... Лихо...
Гость
13 мая 2022, 07:52
В патрульной машине есть регистратор...где видео с него. Скорее всего гаерам нужно было оправдание глупого дтп вот и договорились с беховодом. Они авто с номерами найти месяцами не могут, а тут без номеров нашли за два дня.....Башаров нервно курит в сторонке.
Гость
13 мая 2022, 09:13
шашлык и шаурма хорошо продает + фрукты буду продавать ещё БМВ куплю