RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Коркинская администрация выплатит 35 тысяч семье покусанной бездомным псом девочки

Гость
18 мая 2022, 14:09
Благодаря г-ну Бурматову в геометрической прогрессии множится количество покусанных и искалеченных людей.И Бурматов не несёт за это никакой ответственности! Если бы бродячие собаки покусали депутатского ребёнка или жену,вопрос о безвозвратном отлове бродячих собак был бы решён моментально.Кто-то сомневается в этом?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 мая 2022, 14:38
Конечно. И в этом случае тоже Бурматов не отвечал бы. И стаи никуда бы не делись. Это не из-за конкретно Бурматова. Не станет его, другие будут лоббировать то же самое. Это заказ же
Гость
18 мая 2022, 14:53
А можно наоборот? Дам администрации коркина 35 тысяч и запру их со сворой голодных собак в администрации??? Можно так??? Напишите люди добрые....
Гость
18 мая 2022, 15:00
Покусать человека стоит всего 35к?
Гость
18 мая 2022, 14:58
Раньше проще было, дикую или сами местные валили, или в омон звонили, ребяткам нравилось сафари устраивать!
Гость
18 мая 2022, 15:04
Почему нет увольнений в Коркино чиновников ? А я отвечу , город настолько мал и там все друг другу чем то обязаны . Поголовная ...
Гость
18 мая 2022, 15:09
Пусть Бурматов берет на себя все расходы, раз закон менять не хочет
Гость
18 мая 2022, 15:53
Это недоработка прокурора , зарплата у депутата ....
Гость
18 мая 2022, 15:33
Перевыставите штраф Бурматову, который придумал, что животные после стерилизации становятся мирными и их надо всех выпускать
Гость
18 мая 2022, 15:54
Надо было на нём всё проверить , а потом закон принимать
Гость
18 мая 2022, 14:35
прям вот щедро....
Гость
18 мая 2022, 15:07
Отвратительный закон Бурматова! Он не то что не работает, он вредит!
Гость
18 мая 2022, 15:10
Какие в таком случае есть права у нас, у народа? Законодательство никак не регламентируют права и обязанности по данному вопросу. И какой толк тогда от такого законопроекта?
Гость
18 мая 2022, 18:33
Всех собак собрать и Бурматову отправить на перевоспитание. Пусть ищет им приюты и семьи
Гость
18 мая 2022, 18:33
Я до сих пор понять не могу, почему законодательство на этот счет не проработано? Как закон об отлове и чипирование собак здесь помог? Да никак. Бурматов пусть дорабатывает свой закон..
Гость
18 мая 2022, 18:32
Почему платит администрация, а не Бурматов, который выпустил такой дурацки закон?! Из-за этого закона все животные на улицах!
Гость
18 мая 2022, 18:34
Не приятная новость.. Особенно когда собаки кусают детей..За этим нет никакой слежки, значит и закон не работает. И зачем он тогда действует? Если толка от него 0?
Гость
18 мая 2022, 19:19
Куда дел бурматов 100 миллионов ,которые были выделены федеральным бюджетом в 21 году на бродячих собак челябинска.если там с детей бродячие псы скальпы снимают,эти деньги извели неффективно или растащили,бурматов должен ответить
Гость
18 мая 2022, 19:36
Вот собака напала на ребенка, почему тогда наш действующий законопроект не помогает разрулить эту ситуацию? Может потому что уважаемый Бурматов разработал и выпустил "в поле" плохой закон?
Гость
18 мая 2022, 19:42
Почему друге платят за косяки с законом Бурматова? Это ведь он предложил отправлять собак на улицы.
Гость
18 мая 2022, 23:34
Надо зарплату Бурматова этой девочке, пока не восстановится. 35 т - это насмешка над семьей. Так нельзя!!
Гость
19 мая 2022, 06:51
Есть люди которые изучали собак. И есть несколько моментов: “Псы стайные животные и имеют вожака. Одичавшие собаки вообще не боятся человека. Есть собаки - сторожа. Они ночью работают на объекте и потом болтаются свободно где захотят. Собак обычных перестали дрессировать (часто не хозяин отдаёт команды, собака гавкает и хозяин метнулся выполнять её приказ)
Гость
19 мая 2022, 07:14
Предлагаю за один гав 10 000 руб, за укус 100 000 руб. Вопросы есть? Вопросов нет, принято единогласно.
Гость
18 мая 2022, 14:01
Серьезно???То есть ребенка изуродовали собаки и сделали по сути инвалидом и выплата 35 тыс? И родителям еще разгребать последствия ходить к психологам, восстанваливать ребенка. Да это жесть!!!
Гость
18 мая 2022, 14:25
Это разные девочки, читаем внимательно, ту что с 35 тысячами, укусили за ногу.
Гость
18 мая 2022, 15:14
Гость
18 мая 2022, 15:14
Это разные девочки, читаем внимательно, ту что с 35 тысячами, укусили за ногу.
Мне кажется это про ту как раз девочку и на фото мама той девочки, с котрой скальп сняли: "Напомним, стая бездомных собак напала на пятиклассницу утром 16 февраля на улице Керамиков, когда она шла в школу. По словам матери ребенка, собак было около десятка, они в буквальном смысле содрали скальп с головы ее дочери, стянули куртку и штаны. На помощь раненой выскочила соседка-пенсионерка, увидевшая из окна, как псы терзают девочку, разогнала их лентяйкой и лопатой и, по сути, спасла ребенку жизнь. Девочку сначала доставили в коркинскую больницу, а затем перевезли в Челябинск."
18 мая 2022, 15:51
Гость, вы удивлены ? У меня у ребёнка после прививки онкология ( доказано в Германии), компенсация разово 10 тыс , за смерть около 35 тыс)))) смешно )
Гость
18 мая 2022, 16:29
Папа-мент послал сына-сержанта защищать имущество хозяев "Чебаркульской птицы". За пределами понимания.
Гость
18 мая 2022, 16:39
Зато теперь безбедная старость.
Гость
18 мая 2022, 16:40
У него детей было много, а денег было мало. Теперь немного наоборот, к сожалению.
Гость
18 мая 2022, 14:41
О чем и речь! Помогите для начала этому несчастному во всем Коркино, потом бегите спасайте Донбасс. С собаками разобраться не можете, в геополитику рванули
Гость
18 мая 2022, 15:05
может поэтому и рванули ? там то их избиратели проверить не могут
Гость
18 мая 2022, 15:12
Собачки стали исчезать с появлением азиатских и китайских рынков. Еще после появления азиатских рынков, резко увеличилось поголовье ослов в регионе, теряюсь в догадках с чем связано!😂😂😂😂😂
Гость
18 мая 2022, 15:56
Это недоработка местной администрации , надо цыган на китайцев менять
Гость
18 мая 2022, 15:11
Почему "в поле" выпускают закон, который никак не направлен на решение сложившейся ситуации? Закон Бурматова и правда никак не способен решить проблему. И смысл тогда? Нужно переработать его тогда
Гость
18 мая 2022, 15:21
Создавайте инициативную группу, регистрируйтесь в минюсте как организация, работайте за бесплатна лет этак с пяток, И ВПЕРЁД!!!! МЕНЯТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ!!!!! только пообщайтесь с прохожими, поспрошАйте, что бы они хотели изменить в действующей реальности!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
18 мая 2022, 14:01
гугл в помощь
Гость
18 мая 2022, 14:25
Не только бездомные собаки нападают, но и собаки на самовыгуле. Недавно одна собака хаски, девочек покусала.
Гость
18 мая 2022, 15:02
Вот одно не ясно. Выкидывает отморозок щенка под ноги детям- КАТАСТРОФА!, ДЕТСКАЯ ПСИХИКА ТРАВМЫ КОМПЕНСАЦИИ....... идёшь по зоопарку в районе 11 часов утра, рысям накидывают кролей!!!! На глазах родителей и их кракенов! И АБСОЛЮТНО ВСЁ НОРМАЛЬНО!!! КРОЛЕЙ В КЛОЧЬЯ ПО ВАЛЬЕРУ РВУТ!!!!!! ДЕТИ РАДУЮТСЯ, РОДИТЕЛИ ДОВОЛЬНЫ!!!! ВОПрОС: А что не так???
Гость
18 мая 2022, 15:34
К сожалению, администрации не имеют полномочий, кроме как отловить, кастрмровать/стерилизовать и выпустить обратно животное. Не все животные становятся спокойными, стайный инстинкт продолжает работать. Надо менять закон
Гость
18 мая 2022, 15:52
35 тысяч это как плевок в лицо. Уж лучше бы не позорились и вообще ничего не платили. На "спецоперацию" деньги есть, на ракеты есть, а чтобы собак отловить нет! Сюр какой то а не страна
Гость
18 мая 2022, 16:10
Вот это деньжища, заживут теперь, сухарей накупят и логика.
Гость
18 мая 2022, 16:20
На 9 мая 2022 года пошли с мужем через Бор в Парк Гагарина. Зашли со стороны Молодогвардейцев (через плотину), проходили вдоль ЖД путей. Муж спустился в овраг, а я осталась около ЖД путей. Выскочило 4 пса и с лаем понеслись не меня. Муж схватил палку и замахнулся на них, тогда они остановились и убежали. Я ЗА гуманное отношение к животным, но жизнь и здоровье людей и детей в стократ важнее жизни агрессивных собак. И если другого выбора нет, то стоит решать проблему радикально.
Гость
18 мая 2022, 18:03
В парке Гагарина до сих пор стаи беспризорных собак!
Гость
18 мая 2022, 18:38
История опять повторилась. Надо пересматривать закон о бездомных. Бродячих в приют и чипировать. Без смертей.
Гость
19 мая 2022, 00:16
"Коркинская администрация выплатит 35 тысяч семье покусанной бездомным псом девочки". Семью покусал бездомный пёс девочки?!
Гость
19 мая 2022, 07:23
Разговаривал с сотрудником МВД. на вопрос как ходить от Родника до центра если в парке Гагарина стаи собак носятся. Он ответил, что это территория города. А в городе патрулирует полиция. Я единственно могу только сильно кричать и лучше, чтобы мой крик испугал собачек. Ну вообще-то он прав: народ не должен ни вооружаться против собачек. ничего серьезного делать. А кричать - ну вот это вроде нормально. А то все повооружаются. И что потом с этим делать будем?
18 мая 2022, 14:18
как говорят -не ндо изобретать велосипед .При СССР бездомные собаки стаями по городам не бегали
Гость
18 мая 2022, 14:02
Сколько можно говорить, не лезьте вы к бездомным собакам, это не Хатико! У них и так жизнь сложная , ещё вас там не хватало!
18 мая 2022, 14:21
взрослые тоже по твоему к бездомным собакам лезут ? Не только дети пострадали от них
18 мая 2022, 14:17
какие приюты .и пока их строят сколько людей еще бездомные собачки покалечат ? и сколько будет обходится содержание этих бездомных псин ?
18 мая 2022, 15:55
Лариса., мы содержим и собак , и заключённых , и дома - интернаты и хосписы, и соц центры (не помню названия, где бомжи) , это нормально, но.. все должно содержаться надлежащего качества , под контролем ) тут «не парятся»,- вот результат
Гость