Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Резко подбежали и окружили»: нападение собак на школьника и женщину в Челябинске попало на видео

В службе отлова говорят, что оснований забирать животных с улицы нет

19 мая на видео дважды попали нападения собак на людей

Поделиться

Жители Новосинеглазово бьют тревогу из-за нападения собак на людей. Жители челябинского поселка разместили в Сети записи, на которых видно, как 19 мая псы бросаются на ребенка и на женщину, не давая им пройти. В службе отлова животных говорят, что оснований забирать их с улицы нет.

— Мой сын пошел в школу через дворы на Громова, 7, и на него накинулись три собаки, — написала Елена Фомина. — Одна собака схватила его за ногу, сильных повреждений нет, но царапина и испуг остались. Следом шла женщина, на нее тоже эти же самые собаки накинулись. Видео прикладываю для зоозащитников, которые утверждают, что собачки милые и пушистые.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: Новосинеглазово / Vk.com

— Сегодня по улице Громова перед входом на детскую площадку на меня напали собаки. Это те самые собаки, которых кормят жители и которые вечно спали в песочницах. Их сейчас три, — рассказала другая жительница поселка Ирина Мешкова. — Я абсолютно ничем не привлекала внимание и шла спокойно. Как вдруг они резко подбежали и окружили. Я впервые увидела их агрессивное поведение. Они лаяли и скалились. Огромное спасибо мужчине, который выскочил из машины и начал кричать на них.

В службе отлова собак корреспонденту 74.RU сообщили, что все животные в поселке чипированы.

— Там жители между собой не могут разобраться, одни говорят: «Не трогайте!», другие: «Заберите собак, дети их дразнят», третьи — что их кусают, я не знаю, кому верить, — ответил диспетчер. — Если не нужны собаки, менять закон надо, а так они все простерилизованные, провакцинированные, чипированные, что еще делать с ними?

Бродячими животными в Челябинске с нового года занимаются два подрядчика. Контракт на отлов выиграло ООО «РемКом», содержанием бездомных собак занимается приют «Наш дом». Чтобы решить проблему с четвероногими, нужно подать заявку по телефону или электронной почте. Заявки ООО «РемКом» принимает в рабочие дни с 09:00 до 17:00 по телефону +7 902 615-86-20 или электронной почте (в рабочие и выходные дни). Информацию о местонахождении безнадзорного животного также можно направить в управление экологии по телефонам 729-33-66, 729-34-07 или по электронной почте (в рабочие дни).

На этой неделе мы рассказывали, что Коркинская администрация выплатит 35 тысяч семье покусанной бездомным псом девочки.

Всё о проблеме нападений собак на людей — в материалах 74.RU.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ17
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ25
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter