RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

736мм 83%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
189 комментариев к публикации

Нападение собак на школьника и женщину в Челябинске попало на видео

20 мая 2022, 11:00
Гость
Гость
3 ноября 2023, 12:34
Вс
Гость
31 января 2023, 13:57
Я считаю надо составить грамотно петицию, чтобы гражданина Бурматова сняли с должности и поставили здравомыслящего человека!!!!! Это надо было принять закон, поднять собаку выше человека, Россия вся кричит от беспредела обездомных собак и никто не слышит. Преступление!!!!! Может гражданин Бурматов это перевоплотившийся Шариков, что он так защищает собак!!!!!!
Гость
23 мая 2022, 02:05
Пока не перегрызут всех депутатов , выкидывающих такие законы , так и будет продолжаться это опасное для жизни людей и особенно для детей безобразие .Этим и отличаются российские законодатели , которые реально никогда не выбирались народом и поэтому не чувствуют никакой ответственности за жизнь и благополучие людей.
Гость
22 мая 2022, 10:48
собака - это территориальное животное, так что ещё как "прыгает" на любого ,кто нарушил границы ее территории
Гость
21 мая 2022, 18:00
В Польше законом разрешено .При атаке собак оружие использовать доступное.Но там КС может каждый купить и ношение.Сейчас в Прибалтике, Молдове, Украине боевые КС легально можно купить и ношение.У казахов пока думают. но с осени решать всем кто желают КС продажа-ведь бояться вежливые могут вторжение.А так можно успевать десант и войска отпор..
Гость
21 мая 2022, 17:38
А мы нашили способ, пугаем песиков,что звоним Бурматову и депутатам. Сразу убегают. Пробуйте.А так муж купил для нас моих двух детей и меня,когда на улицах идем,чтобы ШАНС выжить-с Китая, конфетки и щедро их.. всегда помогает, песикам бросаем. Они кушают и засыпают ..особо даже далеко не убегают и свой раек..Правда конфетки нынче уже 500 грамм 20 т.рублей,но спасение дает 100%. Ищите и заказ ти спасение будет.Только сами по оШИБКЕ не кушаем.Секрет в начинке,чем конфетку присыпают..
Гость
21 мая 2022, 16:05
Считаю, что бездомные агрессивные собаки опасны для общества, это уже не домашние, а дикие животные, выпускайте тогда волков и чипируйте, - тоже же собачки. Интересно, если у зоозощитника собаки истерзают маленького ребенка, он будет также говорить "бедные бездомные собаки, виноваты люди во всем".
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2022, 23:34
Знакомый проживает в частном секторе. Несколько бездомных собак из поселка чипировали и вернули обратно. Псы лают день и ночь, а жители ничего с этим поделать не могут.
Гость
20 мая 2022, 22:44
Ну как-то нужно с этим бороться, надо в думу писать или лично господину Бурматову, чтобы менял закон об отлове, об этом уже все пишут, кому не лень.
Гость
20 мая 2022, 22:43
Служба отлова мало что может сделать, тут нужно переписывать закон об отлове, пускай Бурматов этим займётся наконец и не будет проблемo
Гость
20 мая 2022, 22:40
Боже мой, да когда-нибудь у нас появится такой закон, который будет регулировать правоотношения в этой области?
Гость
20 мая 2022, 22:38
Собаки нападают на людей, и это продолжается регулярно, но наше законодательство остается на прежнем бесполезном уровне. Бурматов никак не старается видоизменить свой никчемный закон.
Гость
20 мая 2022, 20:40
Люди опомнититесь,что вы пишите!!!! Собаки что с луны свалились,это дело рук "разведенцев"которые тысячу жалеют на стерилизацию. Авито откройте,любую группу приюта сколько брошенных,изувеченных, переданных!!
Гость
20 мая 2022, 17:37
Преступное бездействие властей говорит о возможном умысле на смертельный случай. Ждут. Зачем?!
Гость
20 мая 2022, 16:58
Отправьте всех бездомных собак их любителю, Бурматову. У него наверняка дом большой, и зарплата хорошая, пускай содержит
Гость
20 мая 2022, 16:50
А если я хочу идти неспокойно? В рамках закона, но не спокойно. Я не имею права? Меня можно кусать?
Гость
20 мая 2022, 16:43
только от жизни собачей собака бывает кусачей ...впрочем и люди тоже
Гость
20 мая 2022, 16:33
У нас раньше бабки таких, тем более если заразные - травили, кашу либо суп отравленный поставят собаки съедят и коньки отбросят, главное потом убрать чтобы домашние животные на прогулке случайно не съели. А так обычную отраву от мышей и крыс покупали. Собаки и раньше либо что-то стащить либо укусить пытались. Интересы человека должны быть выше чем бездомных собак, тем более если они такие агрессивные зачем их выпускать?! Они представляют угрозу для взрослых и детей, сколько случаев уже по стране при которых собаки загрызли до смерти!!! А закон так и не меняют(((
Гость
20 мая 2022, 16:28
Ой,хоть бы Бурматов наконец переработал весь свой закон, и обратил на многие пункты, которые не работают на практике
Гость
20 мая 2022, 16:28
А есть петиция за изменение в законе о бездомных собаках?
Гость
20 мая 2022, 16:28
А бороться с этим закон наш действующий, полагаю не помогает?
Гость
20 мая 2022, 16:27
Вот так у нас работает закон. очень интересно. Какой толк тогда существования закона о чипировании собак?
Гость
20 мая 2022, 16:26
Кто знает, где живёт Бурматов? Хочу ему пару бездомных собак со двора подкинуть
Гость
20 мая 2022, 17:10
Подмосковный посёлок Новая Рига
Гость
20 мая 2022, 15:53
что значит нет основания забирать собак с улице, пусть к бурматову тогда во двор всех везут! раз он так "добренький
Гость
20 мая 2022, 14:43
— Предложенные модели за 10 млн и 22 млн рублей — не самые дорогие. Некоторые регионы сейчас собираются строить учреждения гораздо дороже — по 50–60 млн. А в других животные находятся в каких-то сараях, — рассказал Владимир Бурматов. За 60 млн приют планируют строить в Челябинской области, где еще нет ни одного такого муниципального учреждения, рассказал «Известиям» президент фонда зоозащиты «Спаси Меня» Карен Даллакян.
Гость
20 мая 2022, 17:10
60 миллионов на уличных собак!Это только помещение,а их ещё и кормить надо!
Гость
20 мая 2022, 18:46
Гость
20 мая 2022, 17:10
60 миллионов на уличных собак!Это только помещение,а их ещё и кормить надо!
И я про то и это сооружение содержать то же деньги и не маленькие.
Гость
20 мая 2022, 14:32
нужна компания тимуровцев чтоб отлавливали бродячих и ютили их в местах обитания чиновников разных мастей. и время от времени натравливали. тогда и только тогда что то изменится.
Гость
20 мая 2022, 14:43
Тимуровцев нужно воспитать 2 поколения, а у нас любая идеология запрещена конституцией. У нас одна "идеология" - "бабки", "бабки" и снова "бабки"...
Гость
20 мая 2022, 14:29
Странные вы люди, сами не знаете чего хотите. псы напали на людей - усыпить, догхантеры начинают решать проблему во всех чатах двуличные кричат - самих отровить, посадить, чтоб здохли. пока вы все представители басни Крылова не будет вам помощи.
Гость
20 мая 2022, 14:29
Копейск. Та же проблема. Центр. На автостанции серая псина больше овчарки. Прикормлена местными киоскерами и потому считает, что это ее территория. "Охраняет". В ухе чип, но ума с ним не добавили. Тупая, кидается на машины, мужчин, на собак. Вопрос времени. А приезжие власти города...с каждым годом хуже и хуже.
Гость
20 мая 2022, 14:25
срочно квоты для корейцев и дом им поставить в пкио.
Гость
20 мая 2022, 14:14
У Бурматова похоже бизнес выстроен
Гость
20 мая 2022, 14:13
Ничего не меняется. Бурматов в почете. Люди спасаются как могут
Гость
20 мая 2022, 14:01
Да отправьте все видео с нападениями и чеки на лечение покусанных Бурматову, пускай голову включит
Гость
20 мая 2022, 14:00
Собаки не виноваты, они действуют по истинкту. Виноваты люди, точнее те, кто придумал, что можно выпускать их после кастрации
Гость
20 мая 2022, 13:54
А в комментариях агрессивно разгавкались люди или собаки? Тут тоже вижу агрессию и от двуногих псин агрессии больше.
Гость
20 мая 2022, 13:53
Каждый день хожу, в парк Гагарина, собачек подкармливаю. Когда мешок хлеба принесу, когда мешок субпродуктов. Пусть собачки кушают и радость окружающим приносят. Гав, Гав!
Гость
20 мая 2022, 13:52
идет явно нападок на Бурматова,лучше депутата нет
Гость
21 мая 2022, 12:21
Бурматов ,ты что ли?
Гость
20 мая 2022, 13:31
Собаки не насилуют ,а кусают. Поэтому их надо не кастрировать , а удалять зубы.
Гость
20 мая 2022, 14:44
Засосут до смерти тогда.
Гость
20 мая 2022, 13:31
У нас только конституции меняют быстро, а нужные законы годами
Гость
20 мая 2022, 13:30
Вместе со стерилизацией , удалять зубы.
Гость
20 мая 2022, 13:30
Сколько должно пройти еще нападений, чтобы автор нынешнего закона додумался внести в него изменения
Гость
20 мая 2022, 13:26
Потому что закон в данном случае не играет никакую роль в произошедшем инциденте. И не будет играть, пока его до ума не доведут в Госдуме некоторые личности, например депутат Бурматов.
Гость
20 мая 2022, 13:26
Снять Бурматова с должности!
Гость
20 мая 2022, 13:25
И как и кто намерен решать эту ситуацию? Был бы закон Бурматова на адекватном приемлемом уровне, то и проблем не возникало и спорных ситуаций тоже. А так все для показухи
Гость
20 мая 2022, 13:25
Почему Бурматов не слышит обращение граждан?! Сколько можно писать ему и о нём?!
Гость
20 мая 2022, 17:00
Сколько угодно. У него депутатская неприкосновенность.
Гость
20 мая 2022, 17:08
Тогда он не сможет наживаться на приютах,вы че,это ж кормушку у него отобрать.
Гость
20 мая 2022, 13:24
Знаете почему такое произошло? Потому что законодательство никак не регулирует никакие нормы в данном случае
Гость
20 мая 2022, 13:15
Собак задержали, сейчас они дают признательные показания.
Гость
20 мая 2022, 14:39
Рост, не обманывайте, бурматого не задерживали)))
Гость
20 мая 2022, 13:05
Закон для собак, а не для людей. Собака покусала-её прочипируют, накормят и отпустят. Человек в целях самозащиты пнул агрессивную собаку-получи штраф или срок. Чипированные собаки стаями отвоёвывают себе территорию и считают её своей, это дворы, парки и сады. Собак люблю. Но людей люблю больше.
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2022, 12:45
Есть основания отловить депутата Госдумы Бурматова, и изолировать его от общества, слугой которого он является? Как считаете?
Гость
20 мая 2022, 14:16
пусть в питомнике собаками занимается
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2022, 14:53
Гость
20 мая 2022, 14:16
пусть в питомнике собаками занимается
Раньше это называлось "отправить на химию")
Гость
20 мая 2022, 12:41
Собака, которая насмерть загрызла 5-летнего мальчика в Красноярске была взята по объявлению на Avito у волонтёра. 18 мая, в ограде частного дома, расположенного по улице Каурова крупная дворняга перегрызла малолетнему ребёнку сонную артерию пока его отец находился в доме, мама малыша в это время была на работе. Погибший мальчик был единственным ребёнком в семье, которая считается благополучной. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Cледствием установлено, что собака-убийца недолго проживала с новыми хозяевами, около 8 месяцев. Как выяснилось, пёс был взят по объявлению у волонтёра, который раздавал собак с приюта. В настоящее время устанавливается тот самый волонтёр. В настоящее время собака-убийца помещена в приют ООО «Берег» в Березовским районе, где будет содержаться пожизненно. Приют принадлежит предпринимателю Сергею Семенову, который работает по ОСВВ.
Гость
20 мая 2022, 12:37
Надо просто усовершенствовать закон в части правоотношений. Т.к. он попросту не работает. Бурматов его создал, значит пусть теперь исправляет
Гость