RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Магнитогорске подросток утонул в техническом водоеме

29 мая 2022, 08:12
Когда же в России водоемы перестанут быть опасными для жизни и здоровья ? Кто этим должен заниматься? Мальчика и родителей очень жаль!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 мая 2022, 11:46
Сам в 15 лет там чуть не утонул,запутался в водорослях,в том месте тёплая вода идёт эта вода с МММК ,Магнитогорск...
Гость
30 мая 2022, 00:07
Причитать - это ваша профессия? Сколько вам платят?
30 мая 2022, 12:20
При чем тут Россия? Водоем технический и не предназначен для купания. Сам виноват.
Гость
28 мая 2022, 12:04
в этих водоемах всегда был запрет купаться и все жители Магнитогорска об этом знают.
Гость
28 мая 2022, 11:38
Синий что ли? Холодно еще купаться
Гость
28 мая 2022, 12:34
Там ТЭЦ, вода тёплая, техническая запруда...
Гость
28 мая 2022, 16:25
Гость
28 мая 2022, 12:34
Там ТЭЦ, вода тёплая, техническая запруда...
Гадость скинули вот и нахлебался?
Гость
28 мая 2022, 12:29
А в Челябинске котова разрешила купание в техническом водоёме первое озеро!!!!
Гость
28 мая 2022, 13:16
Собака Павлова продюсер., всё озера в черте города болото,так не надо туда лезть, причём тут Котова? может хотябы, на касарги, но в лучшем случае на аргащи? у нас на дачи под боком солёное озеро, мы там
Гость
28 мая 2022, 14:47
Гость
28 мая 2022, 13:16
Собака Павлова продюсер., всё озера в черте города болото,так не надо туда лезть, причём тут Котова? может хотябы, на касарги, но в лучшем случае на аргащи? у нас на дачи под боком солёное озеро, мы там
Именно первое озеро создали как технический водоём!!! Первое озеро было солёным и в засушливые года высызало до дна!! С 1930-х годов в Первое начали сбрасывать промышленные стоки. Сейчас озеро принимает стоки ЧТЗ, челябинской ТЭЦ-2, завода ЖБИ и завода шлифовальных изделий; оно используется как доразбавитель недостаточно очищенных стоков. Доля сточных вод в водном балансе достигает 86 %.!!!!!
Гость
29 мая 2022, 01:53
Гость
28 мая 2022, 14:47
Именно первое озеро создали как технический водоём!!! Первое озеро было солёным и в засушливые года высызало до дна!! С 1930-х годов в Первое начали сбрасывать промышленные стоки. Сейчас озеро принимает стоки ЧТЗ, челябинской ТЭЦ-2, завода ЖБИ и завода шлифовальных изделий; оно используется как доразбавитель недостаточно очищенных стоков. Доля сточных вод в водном балансе достигает 86 %.!!!!!
Это не правда, ничего туда не сливали в 30годы, и в советское время вода там была вода всегда чистая.
Гость
29 мая 2022, 00:23
Злые коменарии😡 жалко мальчишку, все умные такие , будто в 15 лет не рисковали и не купались где не положено😢
Гость
28 мая 2022, 12:09
А кто в водоём арматуру накидал? Прокуратура не хочет выяснить?
Гость
28 мая 2022, 13:56
_Даня_, это Технический водоём!!! И знаки висят, что купаться запрещено не просто так!
Гость
28 мая 2022, 14:36
Загадили все водоемы! Почему подростки полезли именно туда - потому что другого близкого места для купания не было. Водостоки это еще понятно, а вот зачем ТЭЦ арматурой и сваями водоем загадил???
Гость
28 мая 2022, 16:01
как бы купаться ещё холодно
Гость
28 мая 2022, 18:43
Часто купаешься при температуре воды +5С
Гость
28 мая 2022, 11:49
Ну и что.
28 мая 2022, 12:52
Ну и всё (((
Гость
28 мая 2022, 13:16
Гость, все
Гость
28 мая 2022, 11:58
Водоем нужно очищать от строительного мусора.
Гость
28 мая 2022, 12:06
Как понять сваи, арматура и всякий железный хлам??? Это специализированное место для этих вещей?
Гость
28 мая 2022, 12:53
Отмечали последний звонок.
Гость
28 мая 2022, 13:22
В прошлом году тоже там тонули
Гость
28 мая 2022, 14:32
ужас
Гость
28 мая 2022, 14:32
кошмар
Гость
28 мая 2022, 12:34
Кому то его жалко?
Гость
28 мая 2022, 13:13
Гость, мне жалко его родителей, ему то уже хорошо, он спокоен, а вот родители с грузом в душе.
Гость
28 мая 2022, 16:26
Гость
28 мая 2022, 13:13
Гость, мне жалко его родителей, ему то уже хорошо, он спокоен, а вот родители с грузом в душе.
Ну не тут так в друг месте...
Гость
28 мая 2022, 11:53
Скорее всего вылез с другого места, да дальше синячить пошёл
Гость
28 мая 2022, 12:55
Горького оказалась в некой транспортной блокаде из-за закрытия движения трамваев. КДХ уже какой год не может? Или не хочет? сделать (нужное подчеркнуть) автобусные остановки без чего невозможно пустить автобусы. ГЭТ не может? Не хочет? (нужное подчеркнуть) пусть челнок! На Горького куча важных социальных объектов, в том числе медицинских! Нас ждёт целое лето ремонтов и о временных остановках м компенсационных марштутах пора задуматься уже сейчас. Но КДХ и ГИБДД всё равно на жителей. Должники и вовсе рассматривают идею писать на предприятия пассажирского транспорта в прокуротуру, поскольку те останавливаются, где нет остановок. На Российской, на Артиллерийской на Монтажников. В садах. Но это тема отдельного поста. ЧелябГЭТ пустите челнок! Не мучайте людей!
Гость
28 мая 2022, 15:48
А почему ищут кошками? У МЧС нет гидролокатора?
Гость
28 мая 2022, 13:28
Не, я так вообще делаю сына бомжом. Мне лишняя квартира не помешает.
Гость
28 мая 2022, 22:57
Мы пацанами после школы в мае когда лёд еще прибивала к берегу купались в озере ниче вроде живы. Да и про арматуру ваще отдельная тема, железные контейнера от картошки и вышки типа лестницы в озеро затаскивали прыгать с них было улёт все знали где арматура в воде находится привязывали соску да и если рыбаки голубки из города срывали её, мы знали где под водой находится наш контейнер и вышка.
Гость
30 мая 2022, 06:08
Не совсем маленький школьник,чтоб не соображал что делает!Родителей жалко!
Гость
28 мая 2022, 11:54
Сомневаюсь, что до трагедии указатель запрещающий там висел. Слишком новый.
Гость
28 мая 2022, 12:21
Плакат там висел всегда. Только кто на это обращает внимание.