RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия На мосту на трассе М-5 в Челябинской области столкнулись фура и тягач с цистерной

На мосту на трассе М-5 в Челябинской области столкнулись фура и тягач с цистерной

Один из большегрузов «сложился» на ходу и вылетел на встречку

Тягач с цистерной «сложился» на ходу и задел фуру, проезжавшую по встречке

На мосту через реку Сим на трассе М-5 в Челябинской области столкнулись фура и тягач с цистерной. На время дорога оказалась перекрыта, сообщили 74.RU в региональном управлении ГИБДД.

В Госавтоинспекции уточнили, что авария произошла в 12:30.

— По предварительной информации, водитель грузового Freightliner допустил занос транспортного средства, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым Mercedes, — рассказали в ГИБДД. — К месту аварии были направлены дополнительные экипажи ДПС. На помощь прибыла спецтехника. Организована работа по устранению последствий ДТП и объезд через населенный пункт Миньяр. В 13:30 на месте ДТП организовали реверсивное движение. В 13:50 движение на трассе было полностью восстановлено.

По предварительной информации, пострадавших нет.

В социальных сетях опубликовали видео с места аварии.

— Со слов водителя Freightliner, он ехал пустой, тормоза исправны, заглох мотор. Начал оттормаживаться, рулем на заглушенном двигателе повернуть не мог, грузовик начал складываться, — написали в комментарии к видео в сообществе «Трасса М5 Уфа — Челябинск» во «ВКонтакте».

24 мая на М-5 в Челябинской области произошло несколько ДТП, в том числе смертельное. В аварии в Ашинском районе погибли известная в горнозаводской зоне организатор праздников и ее помощница. Примерно в это же время трасса встала в пробку из-за крупного дорожного происшествия с участием большегрузов и легковушки.

Вечером того же дня в районе стелы «Европа — Азия» столкнулись Chevrolet Lacetti и Ford Focus. Погибли водители обеих машин, один из них — действующий сотрудник МВД, второй — бывший.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления