Происшествия Пес умер в самолете подробности Хозяйка умершего в самолете пса предложила «Аэрофлоту» сделку и назвала астрономическую стоимость собаки

Хозяйка умершего в самолете пса предложила «Аэрофлоту» сделку и назвала астрономическую стоимость собаки

Животному провели две экспертизы — результат неоднозначный

На борту самолета «Аэрофлота» умер пес породы американский булли стоимостью 18 тысяч долларов

Хозяйка пса Тимона породы американский булли, умершего на борту самолета «Аэрофлота» рейса Челябинск — Москва, готова отказаться от судебных тяжб, если авиакомпания поменяет правила перевозки животных. Как сообщила 74.RU владелица Мария, пес стоил 18 тысяч долларов, но она не намерена взыскивать эту сумму.

— Тимону провели две экспертизы, результаты противоречивы. Его обследовали в двух разных лабораториях, результаты не совпали, — рассказала Мария. — Одна лаборатория называет причину смерти — физиологическую. А другая говорит, что пес погиб [по вине перевозчика], не могу я вам пока сказать [их причину], потому что не знаю, будет суд или нет. Пока мы внесли предложение «Аэрофлоту», что готовы отказаться от любых продолжений тяжб в обмен на изменение условий перевозки животных. На увеличение веса, на выкуп места в салоне, на любой тариф, всё что угодно. Сейчас ждем официального ответа от них.

Тимона привезли в Россию из Китая, ему было почти два года

Мария говорит, что она и вторая хозяйка Тимона, хотят побыстрее закрыть эту историю.

— Мы не знаем, пойдет ли «Аэрофлот» на наше предложение, если нет — придется бодаться, чего очень не хочется, — добавила Мария. — Вот не хочется, правда. Хочется закрыть историю и не думать об этом. Сейчас можно вцепиться в эти 18 тысяч долларов, сказать: «Компенсируйте». Но, во-первых, еще неизвестно получим их или нет — это как суд решит, а второе — оставить, так сказать, без шанса всех остальных — такое себе решение. Если «Аэрофлот» пойдет нам на встречу и реально изменит условия, то ситуация может измениться в положительную сторону для многих людей, у кого есть животные.

Как ранее сообщал 74.RU, на борту самолета авиакомпании «Аэрофлот» умер пес породы американский булли. Челябинка Лилия повезла его в Москву, но по прилете в Шереметьево получила переноску с мертвым животным. Вторая хозяйка пса Мария, которая ждала их в аэропорту, рассказала 74.RU, что труп животного им не выдавали три с половиной часа. Владелицы заподозрили, что Тимон мог скончаться от переохлаждения.

В «Аэрофлоте» тогда заявили, что требования к перевозке животного были соблюдены. Вот полный ответ авиакомпании.

Знаете не озвученные в СМИ подробности этого происшествия? Присылайте сообщения, фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления