
В Челябинской области на Таганае пропали два пожилых человека. Как сообщили в поисково-спасательной службе региона, их поиски идут с воскресенья, 5 июня. Информации о месте нахождения пенсионеров нет до сих пор.
— Вчера вечером в златоустовский отряд по телефону смогли дозвониться и обратиться за помощью 83-летний мужчина и 74-летняя женщина. Они вышли днем 5 июня собирать кислицу в район Малого Таганая, а вечером, по дороге назад, заблудились, потеряли ориентировку и не могли вернуться домой, — рассказали в поисково-спасательной службе обстоятельства случившегося. — Местность заблудившиеся знают хорошо, каждый год с самого детства ходят на сбор даров природы, а потому без регистрации на Центральной усадьбе они смело пошли привычным маршрутом.
Спасатели предполагают, что уже по дороге домой, следуя по грунтовой укатанной дороге, из-за сумерек они не могли сориентироваться на местности и обратились за помощью.
— Пока сохранялась связь, оперативному дежурному удалось опросить пострадавших и получить примерное описание маршрута, направление движения и ориентиры, встречавшиеся на пути. К месту поиска немедленно прибыла дежурная смена на квадроциклах, — добавили в ПСС.
Поиск не прекращался всю ночь, были обследованы дороги и тропы на склонах горы Монблан, там где не проходила внедорожная техника, местность обследовали пешим ходом. Поиск ночью результата не дал, и сегодня утром к спасателям Поисково-спасательной службы Челябинской области присоединились сотрудники пожарной охраны и добровольцы на квадроциклах.
Связи с пострадавшими нет. Поиск продолжается.
Напомним, исчезновение туриста на Таганае весной этого года закончилось трагедией: спустя 9 дней поисков молодого жителя Перми обнаружили мертвым.





Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий