RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Массовая авария парализовала движение на трассе М-5 в Челябинской области

Гость
19 июня 2022, 15:24
На этой трассе очень страшно ездить. Даже если ты едешь аккуратно и всё соблюдаешь найдется "товарищ" который тебя угробит. Вот уж реально русская рулетка это участок трассы М5 от Златоуста до Сима

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июня 2022, 15:27
Точно описали! Давно требуется в этом месте 4- полосная дорога. Но вроде бы работы ведутся.
Гость
19 июня 2022, 16:15
Дорога как дорога. Опасна зимой, когда не чищена.
Гость
19 июня 2022, 16:22
Гость
19 июня 2022, 15:27
Точно описали! Давно требуется в этом месте 4- полосная дорога. Но вроде бы работы ведутся.
Расширяют у Миасса, а там итак безопасно было. А вот в районе Златоуста и после, когда подъемы в горы и спуск с них уже опасно. То тормоза у фур сломаются, то какой-нибудь умник торопящийся жить не успеет завершить маневр на обгон...
Гость
19 июня 2022, 14:59
Но восстанавливать и вкладывать деньги мы будем в Ясиноватую, так ведь, Леонидович?!
19 июня 2022, 15:08
Леонидовичу куда скажут, туда он деньги и вложит. Они все равно не его. Ну кроме тех которые сможет прикарманить. А про дороги забыть теперь можно. По ней не ездит тот человек, который считает что все деньги страны принадлежат ему.
Гость
19 июня 2022, 15:42
19 июня 2022, 15:08
Леонидовичу куда скажут, туда он деньги и вложит. Они все равно не его. Ну кроме тех которые сможет прикарманить. А про дороги забыть теперь можно. По ней не ездит тот человек, который считает что все деньги страны принадлежат ему.
Когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите (с). Да и денег у вас нет...
Гость
19 июня 2022, 15:54
Твои предложения? Вгрызаться в скалы и расширять дорогу до 4-х полос? Весь северный Урал, Курган, Тюмень и ХМАО ездят по м5. Строительство дублера уже идёт. Дойдут до Ебурга - нагрузка на на наш участок м5 упадёт в разы.
Гость
19 июня 2022, 15:28
Нужно освятить дорогу.
Гость
19 июня 2022, 15:44
Между Лембергом и Екатеринославом.
Гость
19 июня 2022, 16:36
Почему трасса Челябинск-Москва, учитывая поток автомобилей, до сих пор двухполосная?
Гость
19 июня 2022, 17:28
В Челябинск особо никто не рвётся. Там и одной полосы достаточно было бы.
Гость
19 июня 2022, 15:49
Для того, чтобы достроить 4 полосную М5 с разделителем до Уфы, про что говорят уже не первый десяток лет, нужны около 60 млрд. рублей. На суперспецоперацию, как это сейчас называется, уже потрачено около 1,6 трлн. рублей (сумма экстренно взятая из ФНБ по открытым источникам), собственно военные расходы, восполнение военных потерь и решение возникших экономических проблем. Вопрос приоритетов. P.S. при этом на трассе периодически проезжают машины с буквой зю, водители которых ругают трассу...
Гость
19 июня 2022, 17:32
Понимаешь, спец.операция тоже нужна. Хотя о чем я, тебе не понять.
Гость
19 июня 2022, 18:27
Гость
19 июня 2022, 17:32
Понимаешь, спец.операция тоже нужна. Хотя о чем я, тебе не понять.
Конечно нужна! А то ишь ты, 8 лет не пыхтели, все уже расслабились, а тут появилась реальная перспектива что отожмут отжатое. А так низя!
Гость
19 июня 2022, 18:27
Гость
19 июня 2022, 17:32
Понимаешь, спец.операция тоже нужна. Хотя о чем я, тебе не понять.
ты то понятливый,подсказать как до ближайшего военкомата добраться?
Гость
19 июня 2022, 18:46
В настоящее время, время больших перемен в жизни человечества эта проблема массовых ДТП нулевая... Людей наплодилось на земле столько, что потеря одной сотни тысяч человек даже не заметят... Но мы славяне и нас надо беречь, а для этого во первых нужно на трассах (автодорогах) убрать камеры и обеспечить патрулирование инспекторами ДПС в живую... А во вторых поменять всё руководство ГИБДД начиная с МВД России, потому-что они закорумпировались... В третьих дороги надо делать не только в Москве и Подмосковье, но и на Урале, так как эта автодорога связывает не только большие регионы, но и Государства, тем более с Казахстаном...
19 июня 2022, 19:13
Правильно. Белый человек - исчезающий подвид.
20 июня 2022, 12:53
Что то кое кто славян совсем не бережет- а на смерть отправляет...
Гость
19 июня 2022, 15:45
Вот на этом самом мосту убилось столько народа- просто ужас. Там спуск километров шесть и поворот с выездом на мост. Но все равно будут строить дорогу до Ебурга.
Гость
19 июня 2022, 22:10
Тоннели надо проложить от Аши до Миасса. И таких аварий не будет. А для строительства тоннелей надо Президенту дать поручение Собянину направить своих метростроителей. Нечего им под Москвой только тоннели прокладывать.
Гость
19 июня 2022, 16:10
По одному только фото моментально складывается причина - нищее серебристое "зубило" и подпивасные пацанчики в нем.
Гость
19 июня 2022, 16:14
Комерс, Что за негатив? Обижали в жизни?
Гость
19 июня 2022, 21:51
Когда заменят асфальт от витаминного до Тимирязевского (в сторону Москвы). Очень сильная колейность!
Гость
22 июня 2022, 16:58
В г.Сим на мосту ямы глубокие ! соблюдайте дистанцию !
Гость
22 июня 2022, 17:06
При строительстве новой трассы м -5 слишком много железных ограждений ! Обочины нет! Колесо спустит посреди дороги бортировать ? Слишком много мостов Вам не кажется ? Много техники простаивает !
Гость
23 июня 2022, 09:45
При строительстве м5 в Башкирии и Челябинской области слишком высокую насыпь делают,лишний фронт работ !
Гость
19 июня 2022, 15:55
Бабам на трассе надо запретить ездить, пусть лучше на обочине стоят.
Гость
19 июня 2022, 16:34
Главное чтобы русские автомобили не пострадали. А иномарки не жалко, пусть бьются!