Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Они чуть не разорвали ее на части»: в Златоусте стая бродячих собак напала на пятилетнего ребенка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ176
Фото пользователя
26 июн 2022 в 12:34

На меня в дошкольном возрасте тоже напала собака, укусила. Вопрос к родителям «почему вообще ребёнок 5 лет без присмотра один на улице?!»

Фото пользователя
26 июн 2022 в 13:30

Гуманизм - возможно, и хорош, но в пределах разумного. А на разумное нужно больше денег. Нет денег - гуманизмом заниматься не нужно, всё равно без денег выйдет антигуманизм. Ну, и всё имеет свои пределы. Бродячая собака, может, когда-то и безобидна, но когда их становится слишком много, когда они начинают давать потомство (которое не приучено к человеку), то получается плохо. Поэтому если и оставлять гуманизм,то только чуток и это будет стоить копеечку. Жизнь и здоровье людей в городе - важнее жизни собак.

"— Сигнал принят. Информация о случившемся передана подрядчику, с которым заключен соответствующий муниципальный контракт, — написал представитель городской администрации с официального аккаунта мэрии. — Заявка по отлову бесхозяйных собак, обитающих на данной территории, будет отработана незамедлительно. Управление ЖКХ проконтролирует качество исполнения."

В переводе с языка чиновников на обычный человеческий - "приманка отработала, засылайте следующую - реагировать будем только по факту".

Фото пользователя
26 июн 2022 в 12:14

Отработают, прочипируют и выпустят обратно.

Гость
26 июн 2022 в 13:02

Лечение должно оплачивать в таких случаях администрация города, тогда будут думать,как решить эту ситуацию!!!

26 июн 2022 в 12:56

Собаки грызут не только девочек, но взрослых людей!
Страшно ходить по улицам!
Электрошокер пора покупать!

Патриотичный угар
26 июн 2022 в 13:23

Гуманизм у людей какой то свой, особенный. Животных выбрасывают, убивают и т.п., порой ради забавы. Но против людей та же эвтаназия или смертная казнь запрещена. Странное создание человек.

Гость
26 июн 2022 в 13:24

«Городские шакалы»,так ещё называют одичавших бродячих собак,которые заполонили российские города.Непонятно,почему эти городские шакалы для государства важнее детей.

Гость
26 июн 2022 в 13:22

В новых реалиях родители должны с палками постоянно сопровождать своих детей,дабы отбивать их от стай бродячих собак.

Гость
26 июн 2022 в 13:31

Щас Бурматов выступит с цыганочкой:и собаки то окажутся домашними на самовыгуле,и мифическому владельцу стаи пальчиком погрозят,а ребёнок на всю жизнь в шрамах от ран.Спасибо что живая.

Ольга
26 июн 2022 в 12:41

Бурматову бы задуматься над законом, что он сделал. Это ведь все его плоды, что собаки бродяжничают.

Ольга
26 июн 2022 в 18:58

Интересный правовой казус получился с этими бродячими собаками. Они стали привилегированной кастой. Их жизнь и благополучие важнее жизни и благополучия не только детей и остальных людей, но и важнее домашних собак. Прав у них намного больше. К примеру, домашние собаки средних и крупных размеров обязаны гулять в намордниках. А бродячая бирку получила в ухо и никому ничего не обязана. Может бегать кусаться, разносить глистов по детским площадкам и заражать домашних собак. И еще бродячие собаки оказались важнее диких животных. Медведь напавший на человека отстреливается, бродячая собака напавшая на человека получает усиленное питание до конца жизни. В пригородных лесах бродячие собаки сожрали все зверье. Ни зайчика, ни косулю уже не встретишь. Получается, какой-то сверхценный зверь ради которого ни жалко никого. Амурских тигров так не охраняют, как этих.

Рима Супрун
26 июн 2022 в 13:13

Мою внучку 10 лет в Москве , песики-три штуки чуток напугали и 7укусов-10 швов наложили и 27 дней в больничке лежала.. Было возбуждено уголовное дело, после приостановили. Собак не нашли. Но записи с камер и свидетели были.В итоге подача иска в префектуру и недавно суд полностью удовлетворил иск и взыскал за укусы, лечение и моральный вред 6 млн рублей.Решение не было обжаловано и 23 июня вступило в силу. Власти сказали добровольно переведут средства до 22 июля.Боритесь и не жалеем власти.

Здравый смысл
26 июн 2022 в 13:06

1. собираем принудительно всех "зоозащитничков" в единый реестр
2. отлавливаем всех блoxoвoзoв
3. раздаем всex блoxoвoзoв "зоозащитничкaм"
4. за отказ брать бобика - штраф 100,000 рублей!

Гость
26 июн 2022 в 13:36

Что делать с лающими в жилых домах? Что делать с имбицилами заводящими бойцовых собак и водящие их без намордника?

Ндс
26 июн 2022 в 12:43

Девочку жалко, бедняжка. Собакам не место на улице, стройте приюты! забирайте животных в семьи! Не выкидывайте их на улицы.

Рассерженный
26 июн 2022 в 12:59

А у Бурматова все хорошо. У него, видите ли, службы по отлову не справляются. То-есть человек нарубил броню в плане не восприятия того факта, что ранее отловленная, а затем выпущенная на волю согласно его закону чипированная собака, меньше кушать хотеть не станет.

Гость
26 июн 2022 в 12:58

Да давно уж стало понятно, что в стае собаки могут и напасть. И владельцы теряют свои собак регулярно, а другие горе-владельцы выкидывают намерено своих питомцев. Другой вопрос - когда будут МУНИЦИПАЛЬНЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ приюты для решения этих проблем???? Потому что сейчас совершенно дурная ситуация - мэрия заказывает какой-то коммерческой организации "отлов стольки-то голов", а те ради освоения денежек ходят и ловят спокойных домашних собачек, сидящих около своего дома или по объявлениям пристройства щенят на авито выполняют свой план. А между тем в прошлом году в нашем поселке раз 6(!) в течение полугода(!) вызывали отлов на одну-единственную дурную собаку, которая всех терроризировала: покусала двух человек, двух маленьких собачек домашних загрызла при их владельцах, и убила большое количество кошек. Отлов приезжал каждый раз через неделю-две после вызова с вопросом "ну где ваша собака?". Ага, а она будем сидеть их, ждать! Проедутся по одной улице поселка, никого не встретят и укатят себе. В администрацию писали - ответ был "заявка передана в службу отлова". И все на этом. Кто-то эту собаченцию сбил в итоге на машине.

Гость
26 июн 2022 в 13:30

Сладенький продавил свой закон, он ещё и зоофил

Гость
26 июн 2022 в 13:58

Что за люди? твердят брошенные, брошенные. Это же бред. Не разу не видел в бродячих стаях ,собак которых можно держать дома.
А бродячие стаи подлежат только уничтожению.

Гость
26 июн 2022 в 14:24

Бурматов опять скажет, что люди сами виноваты, а собаки не причём. Так то по хорошему пора независимое расследование проводить - как, кто, при каких обстоятельствах "уговорил" Бурматова протолкнуть этот закон, от которого вся страна воет.

27 июн 2022 в 00:11

1- родителей к ответу, почему ребёнок без взрослых на улице.
2- собак ( безнадзорных) ликвидировать

Эдик
26 июн 2022 в 17:23

Этого Бурматова надо к ответственности призывать за то, что законодательно проблема не решается. Пусть приюты делают.

Павел
26 июн 2022 в 12:52

Бурматову покажите эти фото, может задумается!

Здравый смысл
26 июн 2022 в 13:08

1. собираем принудительно всех "зоозащитничков" в единый реестр
2. отлавливаем всех блoxoвoзoв
3. раздаем всex блoxoвoзoв "зоозащитничкaм"
4. за отказ брать бобика - штраф 100,000 рублей!
5. бабки за лечение и моральную компенсацию взыскивать со всех "зоозащитничков".

Гость
26 июн 2022 в 12:27

Мне кажется пришло время себя защищать самим. Иначе нас просто сожрут или покалечат. Привет Бурматову с его замечательной программой.

28 июн 2022 в 18:42

Насколько знаю, согласно закону в первую очередь должны отлавливаться агрессивные собаки и возвращать их обратно нельзя, они должны жить в приюте. Мы подали в администрацию заявку на отлов такой собаки, ждем уже больше двух недель, но за собакой так никто и не приехал, в администрации сначала "обработали" заявку, потом "отправили" заявку ловцам, потом они ждут "ответа", потом нас "ставят в очередь", и вся эта бюрократия бесконечно тянется... а собака продолжает нести опасность жизни и здоровью людей. Пока гром, как говорится, не грянет...

Гость
26 июн 2022 в 15:47

Сам отгонял нападающего пса, гнался за испуганым пацаном на велике

Чебурашка
26 июн 2022 в 12:41

брошенные собаки НИКОМУ не нужны! они взрослые не щенки! вывод напрашивается сам по себе

Варя
26 июн 2022 в 12:51

обалдеть! и кому за это отвечать? Тому, кто закон о бродячих придумывал? Теперь уж надеюсь поменяют его?

Гость
27 июн 2022 в 09:10

Не должно быть собак бродячих,- это домашнее животное, за которое должен отвечать хозяин. А разводить стаи бродячих собак на улицах городов и сел, вообще ни как не связано с гуманностью.

Осипенко
27 июн 2022 в 12:45

Не верится. И это вот такой у нас закон? Почему его не меняет господин Бурматов?

Саня
27 июн 2022 в 12:47

Бурматову пишите в госдуму, либо на личные страницы. Пусть меняет свой никчемный закон, видите к чему он привел?

4444
27 июн 2022 в 12:47

Закон Бурматов должен доработать и многие об этом говорят, когда он обратит внимание?

Крошина
27 июн 2022 в 12:46

Халатность и безобразие творится! Похоже, что закон о бродячих собаках даже и не думают менять?

Гость
26 июн 2022 в 12:23

Давайте послушаем, что скажет депутат Бурматов, за которого дружно голосует ЧТЗ, по этому поводу?

Гость
26 июн 2022 в 12:53

Пока в нашей стране не будет штрафов и налогов для хозяев дом.животных проблема не решится. Потому что люди знают что могут взять пса, а потом выкинуть его как ни в чем не бывало. Ни приюты, ни отлов не решат проблемы. Люди будут выкидывать животных снова и снова

Гость
26 июн 2022 в 13:27

Если бы на усыпление бродячих собак государство выделяло бы больше денег,чем на их содержание в приютах,как быстро переобулись бы собакозащитники?

Эля
26 июн 2022 в 13:51

А где были родители девочки то? Почему она в 5 лет оказалась одна на улице?

Ленусик
26 июн 2022 в 12:20

Вопрос:Почему 5няя,девочка гуляла,одна!Где были ее родители?
Вообще бродячие собаки сами не нападат,они сами всего боятся,скорее всего девочка начала кидать в них чем нибудь?
Р,S: По мнению зоологов,как правило кидаются,бывшедомашние собаки,дикие собаки на уровне инстинкта знают,человек зло!!!

Гость
26 июн 2022 в 13:46

"бурматовские жертвы ",-этот термин отражает суть проблемы, бродячие собаки постоянно жрут детей и увеличивают этот список

Гость
26 июн 2022 в 15:27

Сколько будет продолжаться издевательство над людьми, Бурматова к ответственности, закон срочно менять!

Иван
26 июн 2022 в 15:45

Может Бурматов теперь поймёт, когда уже нескольких людей покусали собаки🤦🏻‍♂️

Антисобачник
26 июн 2022 в 17:35

Бурматову должен сидеть в тюрьме, а не в Госдуре!! Ибо его деятельность несёт прямую угрозу жизни и здоровью людей! Бродячих собак вообще быть не должно в стране!! И полный запрет на собержание псин в городе!!!!!

Челябинец
26 июн 2022 в 13:43

Обычному человеку кажется, что собачки не нападут без причины на него. Но жизнь штука сложная. Бывает и бывший собачник забывает о привычках рексов. Может встретиться неожиданно с одной или несколькими собачками. А вот здесь его ждут неприятности. В любой ситуации человек слабее собаки. И укусить так не может, и облаять. А один против стаи вообще ничтожество. Но человек будет прав. Не всегда жив.

Гость
26 июн 2022 в 15:45

Ну не знаю как там на Западе, кто друг человека, а у нас Бурматов друг человека

Лиза
26 июн 2022 в 18:05

А вот что сам Бурматов на это скажет. Детей не жалко ему?

Архангел
26 июн 2022 в 21:40

казалось бы причём тут Бурматов.

Гость
26 июн 2022 в 14:15

Двор Харлова 13. Две шавки кидаются на прохожих, на хозяйских собак. Надоели.

Гость
26 июн 2022 в 16:08

Думаю надо так. Если собаки тихо мирно пасутся стадом, пусть живут. Но, как только заметили злую стаю, то сразу ее быть не должно.

Мать
26 июн 2022 в 21:10

А я бы привлекла к ответственности родителей. Где они были? Пятилетнего ребенка одного нельзя оставлять.

Гость.
27 июн 2022 в 06:05

А нельзя ли отработать заявку на отлов родителей бесхозных детей?!

Тфьу
26 июн 2022 в 12:32

"Главный по собаководству" уже отметился в СМИ, успокойтесь, товарищи.

Челябинец
26 июн 2022 в 13:48

Одичавшие собаки - это обычно выброшенные и выжившие на улице песики. В посёлках любят отпускать погулять на самовыгул своего сторожа. Там бегает банда таких местных барбосов. Котят - щенят сжирают. Всем устраивают проверку "на слабо". Ищут приключения. Лучше с ними не пересекаться.

Гость
26 июн 2022 в 13:47

Правильно, за детьми смотреть надо, а бродячих псов зачищать

Иван
26 июн 2022 в 15:47

Когда же закон этот доведут до ума?? Не должны собачки слоняться по улицам!

Миша
26 июн 2022 в 17:18

Офигеть! А почему ребёнок сам по улицам то гуляет?

Лютик
26 июн 2022 в 18:16

Надо просто менять закон, потому что он как раз не правильный. Собак отпускают обратно после чипирования

Ольга
26 июн 2022 в 18:40

На нас с дочерью напала собака в районе железнодорожной больницы. В самом медгородке. Отогнали криками. Благо собака была одна. Грязная волосатая дворняга размером с овчарку. В этом районе бездомные собаки просто всюду.

СашкаБородачи
26 июн 2022 в 21:32

Цена решения проблемы 500-1000 рублей, 5-10 хватит. И 1 для Бурматова можно приберечь.

Гость
26 июн 2022 в 21:53

А родителям отдел опеки не хочет вопрос задать, где они были в это время?

Гость
27 июн 2022 в 08:11

Собака - самое верное, преданное существо, бескорыстно любящее человека, верный защитник и друг! Кто то не верит? Собаколюбы?

Гостья
27 июн 2022 в 09:51

Девочка увидела собачек и пошла их гладить.., а родители где были..

Фото пользователя
26 июн 2022 в 13:12

Это у нас в Самаре в одном парке стая завелась псин .а парк прям рядом с жилыми домами ....Жаловались. без толку ..Потом кто то их пострелял всех .

Глафира Дудаева
26 июн 2022 в 12:43

Не понимаю, почему стаи собак все время кидаются на маленьких девочек

Фото пользователя
26 июн 2022 в 13:06

Хватит про приюты .говорить .это сколько денег надо их содержать .И хватит говорить про то .что на улицах якобы выброшенные хозяевами собаки бегают .Что то породистых бездомных собак не видно. стаями бегающих .Надо как при СССР и точка .Это кошмар уже что творится .Бедный ребенок .

Ндс
26 июн 2022 в 15:15

Девочку жаль, родители, учите детей относиться спокойно к бродячим животным, а не убегать от них. Ну и животных не выбрасывайте народ, там они появляются не семи же из ниоткуда

332
26 июн 2022 в 13:07

Просто запомните, собака не друг человека, она дружит с тек кто еду даёт и всё.

Гость
26 июн 2022 в 13:47

Сабаки лучще людищек!!!

Аманда
26 июн 2022 в 15:17

Главное, что ребенок жив, собак тех найти и в приют

Эльф
26 июн 2022 в 15:16

Ребенку здоровья, родителям крепких нервов.
А собак не стрелять надо, а в приюты их определять

Димон
26 июн 2022 в 18:06

Собак таких в приюты надо и не выпускать. Пусть законы переделывается этот умник Бурматов.

берматогав
26 июн 2022 в 14:05

У сабасик далжно быть от пити до дисити бирак! Па две на ухав, па три на лапав, и нескалька бирак на живате!

Гость
26 июн 2022 в 14:14

Между Белым хутором и пожаркой две твари чуть не сожрали.
Местные, они там постоянно тусуются или мне повезло так?

Лилия Меньшова
27 июн 2022 в 12:48

Ой, прям чуть не разорвали -ага..Интересно правдивый ли пост, не понятно, просто фотография.

Вртав
27 июн 2022 в 12:49

Девочку жалко, но я видел как дети сами агрессируют на собак а тем ничего не остается кроме как защищаться таким способом.

Soufflé
26 июн 2022 в 15:49

Ого! Скорейшего выздоровления девочке! Надеюсь, что собак разместят в приюты и таких ситуаций больше не будет повторяться!

Актя
26 июн 2022 в 13:47

Сабаси проста защищали сваю тиреторию!