В Златоусте стая бродячих собак напала на пятилетнего ребенка
26 июня 2022, 12:05
Гость
13 декабря 2022, 12:20
В бюджете на собак диких денежки есть, а на все остальное в том числе на лечение детей побираемся, всем миром собираем. Какого рожна тогда лезем регулировать численность волков, они вообще то в своей среде обитания, вопрос где у человека среда обитания.
Насколько знаю, согласно закону в первую очередь должны отлавливаться агрессивные собаки и возвращать их обратно нельзя, они должны жить в приюте. Мы подали в администрацию заявку на отлов такой собаки, ждем уже больше двух недель, но за собакой так никто и не приехал, в администрации сначала "обработали" заявку, потом "отправили" заявку ловцам, потом они ждут "ответа", потом нас "ставят в очередь", и вся эта бюрократия бесконечно тянется... а собака продолжает нести опасность жизни и здоровью людей. Пока гром, как говорится, не грянет...
Гость
27 июня 2022, 12:49
Девочку жалко, но я видел как дети сами агрессируют на собак а тем ничего не остается кроме как защищаться таким способом.
Гость
27 июня 2022, 12:48
Ой, прям чуть не разорвали -ага..Интересно правдивый ли пост, не понятно, просто фотография.
Гость
27 июня 2022, 12:47
Бурматову пишите в госдуму, либо на личные страницы. Пусть меняет свой никчемный закон, видите к чему он привел?
Гость
27 июня 2022, 12:47
Закон Бурматов должен доработать и многие об этом говорят, когда он обратит внимание?
Гость
27 июня 2022, 12:46
Халатность и безобразие творится! Похоже, что закон о бродячих собаках даже и не думают менять?
Гость
27 июня 2022, 12:45
Не верится. И это вот такой у нас закон? Почему его не меняет господин Бурматов?
Гость
27 июня 2022, 09:51
Девочка увидела собачек и пошла их гладить.., а родители где были..
Гость
27 июня 2022, 09:10
Не должно быть собак бродячих,- это домашнее животное, за которое должен отвечать хозяин. А разводить стаи бродячих собак на улицах городов и сел, вообще ни как не связано с гуманностью.
Гость
27 июня 2022, 08:11
Собака - самое верное, преданное существо, бескорыстно любящее человека, верный защитник и друг! Кто то не верит? Собаколюбы?
Гость
27 июня 2022, 06:05
А нельзя ли отработать заявку на отлов родителей бесхозных детей?!
Гость
27 июня 2022, 06:23
А когда папе с мамой любовью заниматься если ребёнок дома,только когда ребёнок на самовыгуле!
1- родителей к ответу, почему ребёнок без взрослых на улице.
2- собак ( безнадзорных) ликвидировать
Гость
27 июня 2022, 11:03
Ну а оформить приказ соответствющим образом? Ну там "я, повелитель всея интернета и форумов, повелеваю" и всё в том же духе.
Гость
26 июня 2022, 21:53
А родителям отдел опеки не хочет вопрос задать, где они были в это время?
Гость
26 июня 2022, 21:40
казалось бы причём тут Бурматов.
Гость
27 июня 2022, 11:19
Спустись с небес и посмотри на грешников , которые интересы беспризорных собак ставят выше безопасности и здоровья детей , жертвы покусов оказываются виноватыми перед силой принятых НЕДОЗАКОНОВ !!!
Гость
27 июня 2022, 11:21
ответ будет ?
Гость
26 июня 2022, 21:32
Цена решения проблемы 500-1000 рублей, 5-10 хватит. И 1 для Бурматова можно приберечь.
Гость
26 июня 2022, 21:10
А я бы привлекла к ответственности родителей. Где они были? Пятилетнего ребенка одного нельзя оставлять.
Гость
27 июня 2022, 11:11
Яжмать убрала бы из всех поселений безнадзорных чипированных собак , чтобы дети , гуляющие или на великах не боялись и не оглядывались по сторонам Детский страх , не дай бог покус собаки останется с ним на всю жизнь , может появиться заикание или другие страхи , будет мешать обучению в школе .
Гость
26 июня 2022, 18:58
Интересный правовой казус получился с этими бродячими собаками. Они стали привилегированной кастой. Их жизнь и благополучие важнее жизни и благополучия не только детей и остальных людей, но и важнее домашних собак. Прав у них намного больше. К примеру, домашние собаки средних и крупных размеров обязаны гулять в намордниках. А бродячая бирку получила в ухо и никому ничего не обязана. Может бегать кусаться, разносить глистов по детским площадкам и заражать домашних собак. И еще бродячие собаки оказались важнее диких животных. Медведь напавший на человека отстреливается, бродячая собака напавшая на человека получает усиленное питание до конца жизни. В пригородных лесах бродячие собаки сожрали все зверье. Ни зайчика, ни косулю уже не встретишь. Получается, какой-то сверхценный зверь ради которого ни жалко никого. Амурских тигров так не охраняют, как этих.
Гость
26 июня 2022, 19:18
действительно, уже дошло до абсурда
Гость
26 июня 2022, 20:34
Согласна с вами!
Гость
27 июня 2022, 12:22
Всё верно сказано , но и наша позиция должна быть активной , добро в таких условиях обязано быть сильным и дать отпор " собачьему гуманизму " . В приоритете жизнь и безопасность любого человека , а не демагогия и сюсюканье о защите беспризорных собак , и не превращать заботу о них в чей - то неприкрытый бизнес на страданиях беспомощных детей .
Гость
26 июня 2022, 18:40
На нас с дочерью напала собака в районе железнодорожной больницы. В самом медгородке. Отогнали криками. Благо собака была одна. Грязная волосатая дворняга размером с овчарку. В этом районе бездомные собаки просто всюду.
Гость
26 июня 2022, 18:16
Надо просто менять закон, потому что он как раз не правильный. Собак отпускают обратно после чипирования
Гость
26 июня 2022, 18:06
Собак таких в приюты надо и не выпускать. Пусть законы переделывается этот умник Бурматов.
Гость
26 июня 2022, 18:17
Таких собак вообще надо обучать по новой, чтобы не дикими были, а ручным
Гость
26 июня 2022, 18:05
А вот что сам Бурматов на это скажет. Детей не жалко ему?
Гость
26 июня 2022, 18:17
Посмотрим, что скажет, может наконец то долумается закон поменять
Гость
27 июня 2022, 12:49
Посмотрите фото Бурматова после случаев нападения на детей - вполне счастливый и довольный собой человек , улыбка обязательна ! , словно в голливуде он , а не в данных обстоятельствах ??? Этими фото всё сказано .
Гость
26 июня 2022, 17:35
Бурматову должен сидеть в тюрьме, а не в Госдуре!! Ибо его деятельность несёт прямую угрозу жизни и здоровью людей! Бродячих собак вообще быть не должно в стране!! И полный запрет на собержание псин в городе!!!!!
Гость
26 июня 2022, 17:23
Этого Бурматова надо к ответственности призывать за то, что законодательно проблема не решается. Пусть приюты делают.
Гость
26 июня 2022, 17:18
Офигеть! А почему ребёнок сам по улицам то гуляет?
Гость
26 июня 2022, 16:08
Думаю надо так. Если собаки тихо мирно пасутся стадом, пусть живут. Но, как только заметили злую стаю, то сразу ее быть не должно.
Гость
26 июня 2022, 17:06
когда они стадом пасутся, очень страшно проходить мимо,так как не известно,как они отреагируют,не понравилась одно собачке ,а искусают все
Гость
26 июня 2022, 15:49
Ого! Скорейшего выздоровления девочке! Надеюсь, что собак разместят в приюты и таких ситуаций больше не будет повторяться!
Гость
26 июня 2022, 15:47
Когда же закон этот доведут до ума?? Не должны собачки слоняться по улицам!
Гость
26 июня 2022, 15:47
Сам отгонял нападающего пса, гнался за испуганым пацаном на велике
Гость
26 июня 2022, 18:18
Бедный пацан, наверное очень сильно испугался, а вы молодец
Гость
26 июня 2022, 15:45
Может Бурматов теперь поймёт, когда уже нескольких людей покусали собаки🤦🏻♂️
Гость
26 июня 2022, 15:45
Ну не знаю как там на Западе, кто друг человека, а у нас Бурматов друг человека
Гость
27 июня 2022, 10:56
Да что вы говорите ? Вы в это верите , или это просто хороший сарказм ? Размещённые Бурматовым фото
улыбающимся на фоне собак отражают его неадекватную реакцию на последние трагедии с покусами детей , да и объект не фотогеничный .
Гость
27 июня 2022, 10:57
ждём-с ответа ...
Гость
26 июня 2022, 15:27
Сколько будет продолжаться издевательство над людьми, Бурматова к ответственности, закон срочно менять!
Гость
26 июня 2022, 15:17
Главное, что ребенок жив, собак тех найти и в приют
Гость
26 июня 2022, 15:19
Агрессивно настроенных людей не мало, да
Гость
26 июня 2022, 15:16
Ребенку здоровья, родителям крепких нервов.
А собак не стрелять надо, а в приюты их определять
Гость
26 июня 2022, 17:01
а приюты на что содержать? добрые очень ,собачек жалко ,а людей ?а особенно детей???
Гость
26 июня 2022, 15:15
Девочку жаль, родители, учите детей относиться спокойно к бродячим животным, а не убегать от них. Ну и животных не выбрасывайте народ, там они появляются не семи же из ниоткуда
Гость
26 июня 2022, 15:30
Ндс, нет в стаях породистых, это дикие животные, плодятся с бешеной скоростью. У нас весь СНТ заполонили, разрывают кошек, ходить страшно.
Гость
26 июня 2022, 14:24
Бурматов опять скажет, что люди сами виноваты, а собаки не причём. Так то по хорошему пора независимое расследование проводить - как, кто, при каких обстоятельствах "уговорил" Бурматова протолкнуть этот закон, от которого вся страна воет.
Гость
26 июня 2022, 14:15
Двор Харлова 13. Две шавки кидаются на прохожих, на хозяйских собак. Надоели.
Между Белым хутором и пожаркой две твари чуть не сожрали.
Местные, они там постоянно тусуются или мне повезло так?
Гость
26 июня 2022, 14:05
У сабасик далжно быть от пити до дисити бирак! Па две на ухав, па три на лапав, и нескалька бирак на живате!
Гость
26 июня 2022, 13:58
Что за люди? твердят брошенные, брошенные. Это же бред. Не разу не видел в бродячих стаях ,собак которых можно держать дома.
А бродячие стаи подлежат только уничтожению.
Гость
26 июня 2022, 13:51
А где были родители девочки то? Почему она в 5 лет оказалась одна на улице?
У виновного всегда безвинный виноват . Скажу вам , Эля , в советские времена дети всех возрастов в летнее время гуляли на улице допоздна и никогда ничего подобного не случалось , потому что законы были ГУМАННЫЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ , а беспризорные собаки не носились стаями ни по школьным дворам , ни по улицам . Чипирование не лишает собаку агрессии , но не всем депутатам эти истины понятны .
Одичавшие собаки - это обычно выброшенные и выжившие на улице песики. В посёлках любят отпускать погулять на самовыгул своего сторожа. Там бегает банда таких местных барбосов. Котят - щенят сжирают. Всем устраивают проверку "на слабо". Ищут приключения. Лучше с ними не пересекаться.
Гость
26 июня 2022, 13:47
Сабаки лучще людищек!!!
Гость
26 июня 2022, 18:17
Ну если они вот так начинают кидаться на людей, то нет
Гость
26 июня 2022, 13:47
Правильно, за детьми смотреть надо, а бродячих псов зачищать
Гость
26 июня 2022, 13:47
Сабаси проста защищали сваю тиреторию!
Гость
26 июня 2022, 13:46
"бурматовские жертвы ",-этот термин отражает суть проблемы, бродячие собаки постоянно жрут детей и увеличивают этот список
Гость
26 июня 2022, 13:43
Обычному человеку кажется, что собачки не нападут без причины на него. Но жизнь штука сложная. Бывает и бывший собачник забывает о привычках рексов. Может встретиться неожиданно с одной или несколькими собачками. А вот здесь его ждут неприятности. В любой ситуации человек слабее собаки. И укусить так не может, и облаять. А один против стаи вообще ничтожество. Но человек будет прав. Не всегда жив.
Гость
26 июня 2022, 14:46
Главный принцип при встречи с животным: ведь себя как хозяин, не смей показывать страх. Все. Они не полезут, если чувстсвуют превосходство человека. А если показать им страх, то всё, поищи пропало. Заметьте, ни на одного мужика собака ещё не напала. Смекаете к чему я?
Гость
27 июня 2022, 14:55
Они без причины и не нападают. Только нюанс в том, что причина возникает у собаки в башке и не связана с поведением жертвы.
Гость
26 июня 2022, 13:36
Что делать с лающими в жилых домах? Что делать с имбицилами заводящими бойцовых собак и водящие их без намордника?
Гость
27 июня 2022, 09:49
Ввести обязательную регистрацию.
Гость
26 июня 2022, 13:31
Щас Бурматов выступит с цыганочкой:и собаки то окажутся домашними на самовыгуле,и мифическому владельцу стаи пальчиком погрозят,а ребёнок на всю жизнь в шрамах от ран.Спасибо что живая.
Гуманизм - возможно, и хорош, но в пределах разумного. А на разумное нужно больше денег. Нет денег - гуманизмом заниматься не нужно, всё равно без денег выйдет антигуманизм. Ну, и всё имеет свои пределы. Бродячая собака, может, когда-то и безобидна, но когда их становится слишком много, когда они начинают давать потомство (которое не приучено к человеку), то получается плохо. Поэтому если и оставлять гуманизм,то только чуток и это будет стоить копеечку. Жизнь и здоровье людей в городе - важнее жизни собак.
Гость
27 июня 2022, 12:49
Еще один считает, что убийство собак как то решит проблему, нужно законом заняться, чтобы больше приютов было.
Еще один считает, что убийство собак как то решит проблему, нужно законом заняться, чтобы больше приютов было.
Если собака одомашненная, неагрессивная, никогда не кусала человека, то она на улице вреда не причинит. Тандем из двух таких собак создаст неудобства,но вреда не причинит (скорее всего). Если больше - не могу сказать,но точно лучше не будет. Собака, родившаяся на улице и неодомашненная - опасна для человека. Стая из таких собак - гарантия, что кого-то хорошо покусают. За все эти приюты кто-то должен платить. У нас люди бомжуют, а мы за собак возьмёмся. Нужно следить за тем, чтобы от собак хозяева не избавлялись. Диких и кусавших людей - можно и того. Размножение приютов - нездоровое дело. Разумное количество - пусть будет. Остальное политика и крайние меры.
Гость
28 июня 2022, 10:54
Гость
27 июня 2022, 12:49
Еще один считает, что убийство собак как то решит проблему, нужно законом заняться, чтобы больше приютов было.
Бродячие собаки - это одичалые хищники, не отличающиеся от диких собак, гибридов динго прочих, что смертельно опасны для человека! Там нет породистых ,что на улице живут не больше 1-3 месяцев. Это уже не домашние животные. Их нужно в приют, и как в европе, если не заберут в течение месяца, то усыплять.
Достижения
Свой среди своих