перейти к публикации

99 комментариев к публикации

Телефонные мошенники выманили у южноуральца 2 миллиона и оставили его с ежемесячным платежом 60 тысяч по кредиту

26 июня 2022, 18:19
Так, наверное, все в сговоре. Тут 150 тысяч хотела взять и то два банка отказали, в третьем дали. Даже не знаю, при какой з/п дадут так просто такие деньги. Это ж сколько он манипуляций сделал, получил кредит, пошел снял это наличкой, а потом закинул на какой-то там счет непонятно кому. Как-то неправдоподобно
Гость
26 июня 2022, 19:59
всё зависит от кредитной истории, мне без официальной работы 3 млн дают, без проблем.
Гость
26 июня 2022, 22:42
Гость
26 июня 2022, 22:42
всё зависит от кредитной истории, мне без официальной работы 3 млн дают, без проблем.
Это ещё что... Вот губернатор планирует повесить на область кредит миллиардов на 80, чтобы исполнить лебединую песню про метротрам!
26 июня 2022, 17:28
Родственники недавно пытались взять кредит 70 тыс. - не дали ни в одном банке. А тут миллионы раздают.
Гость
26 июня 2022, 21:52
Видимо родственники вызвали сомнения в платежеспособности
Гость
27 июня 2022, 13:36
Смотря кем работают ваши родственники. А если нет кредитной истории (не брали никогда ранее кредиты), то сложно вообще получить кредит.
Гость
26 июня 2022, 18:02
Что-то тут не чисто. Такие деньги так просто не дадут в кредит, надо ж кучу справок да всяких бумажек
Гость
27 июня 2022, 13:37
Если зарплатный проект в этом банке, то дадут без проблем.
Гость
26 июня 2022, 18:15
Не верю что так легко дают кредиты , оформляли кредитную карту на 200тыс , дак проверяли так , обзвонили все места работы , и не за один день выдали!
Гость
27 июня 2022, 13:37
Да? А мне наоборот всякие карты уже одобрены. Только мне они без надобности.
26 июня 2022, 21:03
сто пудов, в сговоре с "банкирами"
Гость
26 июня 2022, 17:26
читая такие новости, всегда задаюсь вопросом - откуда у дураков столько денег?
Гость
26 июня 2022, 18:15
«Столько денег» - это сколько? Деньги то кредитные. А теперь и не факт, что сможет по 60 тыс в месяц возвращать. Большой вопрос вызывают банковские специалисты, оформлявшие кредиты. Хотя.. в Снежинске хорошие зарплаты, возможно, и у данного гражданина, в том числе, раз с такой легкостью ему выдали 2 млн.
Гость
26 июня 2022, 18:16
В кредит. Ты окромя заголовка в новостях ничнго не читаешь?
Гость
26 июня 2022, 18:35
Гость
26 июня 2022, 18:35
В кредит. Ты окромя заголовка в новостях ничнго не читаешь?
ничнго ага, ничнго
26 июня 2022, 17:40
Давайте разберемся .Звонят .что мошенники хотят похитить деньги со счета . Вопрос -откуда узнали ? Почему предлагают оформить кредит в такой ситуации ? Вообще не вяжется ) И третий вопрос -зачем переводить заемные деньги непонятно кому и на чьи счета ????? Вывод -ДИЧь какая то ))
Гость
26 июня 2022, 19:39
Твои размышления — вот где дичь!
26 июня 2022, 21:19
Гость
26 июня 2022, 21:19
Твои размышления — вот где дичь!
Учись, доча, у старушки - Хоть корявинькие, да свои, а у тебя размышлений как не было, так и не будет, впредь. Хотя, кому я толкую...
Гость
26 июня 2022, 21:57
26 июня 2022, 21:57
Учись, доча, у старушки - Хоть корявинькие, да свои, а у тебя размышлений как не было, так и не будет, впредь. Хотя, кому я толкую...
А с кем толковать-то, папаша? В Вами что ли? Или с этой болезной, которая изо дня в день свои гастрономические излишества публикует? Так что не судите да не судимы будете)
Гость
26 июня 2022, 19:35
Здесь намедни директор обувной фабрики и одновременно её собственник жаловался, что ему толком не у кого перехватить жалкие 50 млн. руб. до зарплаты. Говорит, обращаюсь к таким же как он олигархам, а те ему говорят, что сами последнюю сельдь иваси без соли доедают. Идёт этот директор в банк, а ему там, по его словам, говорят, ты, конечно, хороший парень, но таких как ты знаешь, сколько у нас здесь ходит? Толпы. Поэтому, что ты говоришь у тебя есть, фабрика? Вот, давай нам фабрику в качестве залога или иди дальше гуляй. Сколько она у тебя там, 50 млн. стоит? Ну вот, под залог фабрики мы тебе и дадим эти 50 млн. А здесь какой-то непонятный чел приходит и спокойно берёт кредит в одном банке. Потом идёт и спокойно берёт кредит во втором. Потом за день-два без проблем обналичивает полученные миллионы и со спокойной душой в моменте перечисляет их на какие-то счета, через банкоматы. Честное слово, захочешь такое дельце провернуть, так не сможешь. А здесь - всё без проблем. Кто-то там позвонил. И пошло дело.
Гость
26 июня 2022, 19:46
Улым Даши!!! Нельзя ли писать помедленнее тут же многие записууют)))
Гость
26 июня 2022, 18:45
Сколько лет мужику, если уже не в адеквате?
Гость
26 июня 2022, 17:58
Неужели люди не смотрят телевизор, не читают новости? Ну ведь уже стопятьсот раз про это писали и говорили!!!
Гость
26 июня 2022, 20:04
Конечно не смотрят. Телек для zомбанутых. А умные смотрят ютуб и лохаются со службами безопасности банков.
Гость
27 июня 2022, 13:38
Они гордо заявляют, что не смотрят телевизор. При чем так надменно)))
Гость
26 июня 2022, 19:21
Не понятно зачем для для того ,чтобы обезопасить свои денежные счета ,потерпевший заключил два договора на займы.
Гость
26 июня 2022, 20:55
Байка
Гость
26 июня 2022, 18:55
Чушь какая-то.Брал 500 тыщ. Хотел снять ,не могу .Звонят с банка СБ ,кучу вопросов позадавали ,потом только разблокировали карту.
Гость
27 июня 2022, 14:11
Все верно. Тут блин, два раза по две тысячи снимешь, и тут же уведомление: замечена активность с вашей картой. Могут и заблокировать. Как-то друг в своем ИП снял подряд по 20 тыс. Заблокировали счет, мол возможно финансирование терроризма, и пришлось писать кучу оправданий в финмониторинг. А тут миллионами направо-налево и тишина.
Гость
26 июня 2022, 17:27
хорошо живут южноуральцы
Гость
26 июня 2022, 19:12
Такие схемы можно делать, если банки в доле. Что не понятно?
Гость
26 июня 2022, 22:54
Понятно что все в сговоре были
26 июня 2022, 17:50
ТЕм более счет заблокировать может сам владелец .Это несколько минут занимает .А вот взять кредиты в других банках .потом еще идти в банкоматы деньги снимать и переводить их на другие счета -это одним часом не обойдешься )Откуда все эти истории берутся ?
Гость
26 июня 2022, 19:53
Ну ты же выдумываешь все свои истории, так чего здесь удивляешься! Лучше расскажи, как ты докатилась до такой жизни: в комнатёнке без удобств, со срамным заработком и без пенсии? А?
27 июня 2022, 03:54
Гость
27 июня 2022, 03:54
Ну ты же выдумываешь все свои истории, так чего здесь удивляешься! Лучше расскажи, как ты докатилась до такой жизни: в комнатёнке без удобств, со срамным заработком и без пенсии? А?
бредятина твоя надоела )
26 июня 2022, 17:35
КЕм работал этот мужик и какую зарплату указал .что 60 т.р платить в месяц для него не будет обременением ? Если взял первый кредит .да еще на такую сумму .то в кредитной истории это все отобразиться .т.е его привлекательность как клиента для других банков сразу понизится и существенно .ТЕм более .как пишут .банки сейчас кредиты направо и налево всем не выдают .
Гость
27 июня 2022, 05:55
Лариса! Это просто выдуманная история. Как сказка про белого бычка. И главное все бросились обсуждать эту сказку.
Гость
26 июня 2022, 20:00
Кидать лохов - национальная русская забава!
26 июня 2022, 17:43
Даже допустить .что служба безопасности банка узнала о готовящемся покушении на чей то счет ( правда непонятно как ) Так счет блокируйте и все )КАкие проблемы то ?)
Гость
26 июня 2022, 18:23
Реальная служба безопасности так и делает. Блокирует счет просто при подозрении на мошенничество.
Гость
26 июня 2022, 20:40
Мой друган в Снежинске в спец. цехе работает. 450 т. р. чисто в месяц имеет и раз в квартал 1 млн р премий.Самый низкооплачиваемый в ЗАТО Снежинске работник закрытых производств от 90 т .р. чисто получает. Племяш в Копейске в спец. цехе где к РСЗО делают. так им м марта оклады на 80% рост и они радостные сейчас в две смены пашут. В неделю два вагона загрузки..Сейчас новые виды изделий начали выпуск. Он простой инженер-наладчик и 75000 р и плюс доплата 30 т.р. в итоге 105 т. р. с марта чисто на карту. Сейчас кто в ОПК и ВПК они самые оплачиваемые граждане.А в Трехгорном новые виды Ядер. боеприпасов и там от 800 т. р. идут оплаты.. Идите и если допуск проведут,то шансы есть заработать.
Гость
26 июня 2022, 21:08
болтун - находка для шпиона
Гость
26 июня 2022, 21:37
Нет такого) (... Ля ля ля.)))
Гость
27 июня 2022, 08:29
В Копейске и ряде заводов Урала да делают ракеты, снаряды. ВВ , патроны и иное оружие и МИР о этом знает. Какой болтун. У нас гласность. Орудия 95% делают в Свердловской области и в 5 заводах и сборка в одном. Какие секреты, в РЖД есть литерные .и можно отследить куда и сколько вагонов с б\припасами идут..Мы РФ открытая страна и все легально.
26 июня 2022, 17:29
не верю я во все эти истории .
Гость
26 июня 2022, 17:39
тут уже в тебя никто не верит, фейк и тролль
26 июня 2022, 18:04
Гость
26 июня 2022, 18:04
тут уже в тебя никто не верит, фейк и тролль
я на регионе .ру с 2009 года .)
Гость
26 июня 2022, 19:34
26 июня 2022, 19:34
я на регионе .ру с 2009 года .)
Зачем ты пропила свою квартиру? За что, твоего сына выперли из трамвайного депо? За кражу колёсной пары?
Гость
27 июня 2022, 08:35
недавно к нам в банк пришел пенсионер. Он сперва хитро, а можно ли наличные 27 млн р. внести и сразу перевод в евро. Мы да все пояснили и через три часа пенс с участковым(видимо охрана его) принесли два чемодана и два часа шла приемка налички(500,1000, 2000, 5000 р купюр) оказалось 29 млн. 700 т. р.. Часть денег пенс после перевел в Банк Прибалтики дочери,а часть на ЕВРО оформил.С его слов копил 9 лет, работал в ЗСО области и доходы были хорошие.М5 курировал качество дорог...Поэтому денег вполне дома у народа еще МОРЕ.
Гость
27 июня 2022, 11:11
Басня про белого быка...
Гость
27 июня 2022, 21:08
Однако загнул. Плохие у тебя были оценки в школе по сочинениям. Пенс обменял рубли на евро в такой обстановке как сейчас!? Он ,что больной.Да закинь в десять банков по 1 млн 400 под 10 процентов. и живи на них.
Гость
26 июня 2022, 18:46
Надо же быть таким скауном
Гость
26 июня 2022, 22:54
Скаун - это фюльк на севере Норвегии. Так Вы о чём?
Гость
26 июня 2022, 20:02
могу помочь, я старший следователь, следственного комитета Москвы))
Гость
29 июня 2022, 18:15
Вот Вы говорите херня и могут обмануть только пенсионеров? Поверьте не только пенсионеры в группе риска,я сама тому свидетель и являюсь потерпевшим лицом, только ни кто помочь не может мне ,я из г. Челябинска ,а мужчина с Челябинской области,я уже год сужусь и ни каких результатов нет ,ни в полиции ,не в суде,так наверное и буду плотить до конца пока не выплочу и ни кому нет дела до ,этого
Гость
26 июня 2022, 19:42
В основном такие случаи происходят с пенсионерами. Пенсы являются основными вкладчиками в банках, также бегом несут огромные суммы в кооперативы и т.д. У пенсов огромные суммы на счетах, они ими постоянно швыряются, и мошенники прекрасно знают, что у пенсов водятся большие суммы
Гость
26 июня 2022, 19:43
Пенсионерам надо не добавлять пенсии, а уменьшать.
Гость
26 июня 2022, 19:44
Эти пенсионеры нередко передают миллионы разным мошенникам.
Гость
26 июня 2022, 21:46
А тебе что до денег «пенсов»? Самому слабо заработать и скопить столько же??
Гость
26 июня 2022, 17:35
Снежинск какие Озерск-богатый город! Там уровень жизни выше, чем в Че. Вопрос, как там дураки такие живут?
Гость
26 июня 2022, 18:55
Да не о чем писать. Вот с потолка и берут
Гость
26 июня 2022, 19:12
Вранье. Умилило извинение мошенников. 1,3 ляма он обналичил в банкомате!!! Такие деньги можно одномоментно получить только в кассе банка . Причем заказать за 2 дня. Банкомат держит дневной лимит- больше 100 тысяч в день не дают. Его,что 13 дней водили мошенники по путыне. Причем дают эту сумму на карту "платиум"( Сбер) которая выдается клиентам с очень большой зарплатой. Конечно ,спасибо за такие статейки хоть фейковые. - может обыватель будет всегда настороже.
Гость
26 июня 2022, 19:39
Правильно напевали Лиса Алиса и Котик Базилио : "пока живут на свете дураки...."
Гость
26 июня 2022, 20:02
Херня,какая то!!!
Гость
26 июня 2022, 20:06
Он что в летаргическом сне?
Гость
26 июня 2022, 20:26
Сразу говорю, что не буду тратить на них своё время и заношу номер в чёрный список.
Гость
26 июня 2022, 21:54
Есть же такие дураки. Видать сами жулики не ожидали такого лоха, вот и решили напоследок поглумиться
Гость
26 июня 2022, 23:18
Допустим звонят из банка. Ну ок! Положи трубку да перезвони сам.. в чем проблема? Не понимаю я эти новости криминальные
Гость
27 июня 2022, 06:17
Тут банки кинуть умудряешся, и быстро деньги а здесь все наоборот
Гость
27 июня 2022, 11:12
Новый вид спектакля.
Гость
27 июня 2022, 11:23
Уже 7 дней не можем СВОИ же как наличка получить.Заказ в ВТБ и Сбер дали за 15 дней. Сумма смешная каждый банк должен налом выдача по 85 млн р..Так отказы пошли, зачем нам нал. Так деньги моим и куда надо и беру.Сейчас на 2 июля оба банка, как сказали иск в СУД,то нашли. Мое право, хочу да снимаю.Просто решили купить ЕВРО и Англии денежки, а они только за нал можно и то курс евро 135 р и фунт Англии 200 р. за один. А там уже знаем, вывезем в Нур-Султан и на счет США банка и 100 лет они там примеру лежать,то и % отличные и нет страха,что арест и обмен .Скоро ждут обмена денег в РФ.
Гость
27 июня 2022, 11:28
АТМ то есть БАНКОМАТЫ могут лимит сейчас до 5 млн р. выдача в СУТКИ. Вы просто не ту карту оформление. В моем ЗАО у главарей -держателей акций..все именные карты до 20 млн р нала снятие оформленные и отлично нет проблем.Просто мы смогли свое время с банком Америки лимит оформление и наши уже не могут БЛОК.Наши денежки в США счетах, а работаем мы на дорогах страны..Сейчас на наших счетах до 20 млрд рублей оборот. Мы дороги вам строим.
Гость
27 июня 2022, 13:23
оказывается в Челябинской области очень небедные люди живут притом очень дураки
Гость
28 июня 2022, 18:24
Добрый вечер,хотелось бы пожелать терпения теперь,этому человеку, так как понимаю его как ни кто.Я сама в такойже ситуации и уже год хожу по судам и милиции и ни кто ни чего сделать не может и видео уже не сделают,так и буду ещё 4 года плотить кредит не понятно за ,что и кому,и как найти выход из ,этой ситуации я не знаю,просто сделала вывод,что я наверное тоже могу пойти ,взять на кого нибудь кредит и мне за ,это ни чего не будет((((
27 июня 2022, 04:01
Кстати .точно .1.3 миллиона через кассу только можно взять .причем их нужно заказывать на выдачу .
Гость
26 июня 2022, 18:43
Красавчики!!!
Гость
26 июня 2022, 20:48
За 25% от суммы кредита если согласны,то вам всегда ДАЮТ. Недавно мужчина ранее судимый,смог на 6 млн р новый джип купить. .. В месяц 47000 р он будет оплата.. Уже 30% кредита смог закрыть. Местные с ОПГ ему оплатили его услуги.Он спец по приборкам и просто подсказывает как без криминала отправку делать.Думает к лету 2023 г. кредит закрыт. Банкирам налом отдача он.После ИК 8 лет, ни дня не работает. Но ЗАО и два ООО директором оформили с февраля с. г.