RU74
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Челябинске
Погода+32°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +34

0 м/c,

745мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
264 комментария к публикации

На Комсомольском проспекте в ДТП погиб водитель ВАЗа

2 июля 2022, 13:43
Гость
Гость
6 февраля 2024, 12:14
Я сам афигел за страшную аварию
Гость
4 июля 2022, 12:32
А теперь задаем простой вопрос - с какой скоростью должен был ехать Митсубиши, чтобы водителя Жигулей выбросило из окна? Учитывая, что Жигули поворачивал налево, а значит практически не двигался. Явное превышение скорости со стороны Митсубиши. Есть подозрение, что водитель Жигулей, даже если бы был пристегнут ремнем, все равно не выжил бы...
Гость
3 июля 2022, 20:15
неважно, кто виноват в ДТП. Смерть одного из участников ДТП, по неосторожности или по вине второй стороны - карается. Тормозного пути нет вообще. Если водитель Митсубиси был трезв, скорость принятия решения (нажатие на тормоз) примерно 1 секунда. Если тормоз не нажат, следовательно он летел так низко, что и секунды не прошло, и он(водитель иномарки) протаранил ВАЗ 2101 и врезался в столб менее чем за 1 секунду. Это возможно при скоростях от 120 км/ч. Равнозначно лобовому столкновению двух авто с равной скоростью по 60 км/ч. Кто не пристёгнут - вылетает в лобовое стекло. И любой адвокат родственников погибшего докажет, что виноват в убийстве по неосторожности именно водитель Митсубиси, а не сам погибший.
Гость
4 июля 2022, 11:18
Ну откуда вы такие беретесь, грамотеи устаревшие? Тормозной путь остается от заблокированных колес, а у авто с АБС они не блокируются.
ssp774

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 19:49
ГИБДД правильно написало "На Комсомольском проспекте после ремонта увеличилась аварийность". И это заслуженная заслуга нашей власти.
Гость
3 июля 2022, 09:41
А что если гнал на Митсубиси, то прав всегда? Слава богу, что влетел в столб, а не в остановку. Соболезнования родственникам дедушки.
Гость
3 июля 2022, 09:35
Видео нет. Ограничений по возрасту нет, по половом признаку нет, по политическим взглядам нет. Эээ да у вас тут ничего не работает))
Гость
3 июля 2022, 09:21
Да там на Комсольском проспекте полно камер. И выяснить кто виноват минутное дело. Удивлён, что ещё не загрузили видео сюда
Гость
3 июля 2022, 08:48
Для жигулей нужно делать бронированные стекла,а передние-ветровые с линзами -5,+2 и т.д.а то у водителей слетают очки при такой плохой дороге.
Гость
3 июля 2022, 08:41
Как вы задолбали, нытики. И здесь Путин виноват.
Гость
3 июля 2022, 19:29
Как вы задолбали, кремлеботы
Гость
4 июля 2022, 00:07
Гость, Хорош бухать
Перевозчик222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 08:09
А почему ВЕТРОВОЕ стекло вдруг стало лобовым? ОСАГО у Жигулей есть? Техосмотр пройден? Очень сомневаюсь. Деду штраф надо еще выписать за то, что не пристегнут был ремнем безопасности. Был бы пристегнут - не вылетел бы.
Гость
4 июля 2022, 11:19
Потому что оно разбивается не от ветра, а лбом.
Гость
3 июля 2022, 02:03
Ужас… столько аварий стало после «улучшения» комсомольского проспекта- расЧЕРТИли… столько людейи смертей…(((((( и все молчат - как обычно!!!!
Гость
5 июля 2022, 02:50
Сколько? Одна за год?
Гость
3 июля 2022, 00:44
мэр
Гость
3 июля 2022, 00:44
Верните Юревича ! Хороший был городовой, болел за город и область, а нынешние ... ноль !
Гость
3 июля 2022, 07:30
100 % вы правы!
Гость
3 июля 2022, 08:42
Юрьевич? А это кто?
Гость
3 июля 2022, 10:30
а ему зачем? он от своих болелок столько нагреб, что не истратить.
Гость
3 июля 2022, 00:12
Это очень опасный перекресток мало того что вы хрен выаернете не заезжая на выделнку во встрече и встречке не видно из_за натыканых знаков которые перекрывают видимость если вы хотите развернуться. Ужос !!! Едем теперь все по дворам спасибо Кошкин дом
Перевозчик222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 08:25
А чем вам знаки мешают? Легковая машина ниже высоты установки знаков. А грузовые - выше. Знаки установлены по ГОСТУ. Может вам и разметка тоже мешает?
Гость
4 июля 2022, 10:52
3 июля 2022, 08:25
А чем вам знаки мешают? Легковая машина ниже высоты установки знаков. А грузовые - выше. Знаки установлены по ГОСТУ. Может вам и разметка тоже мешает?
Знаки на егоровских островках действительно перекрывают обзор, седаны и кроссоверы на поворотных полосах не видят друг друга.
Гость
3 июля 2022, 00:04
Челябинцы!!! Может все таки пора уже начать пристегиваться ремнями безопасности??? Как не посмотрю на вас в потоке вы же все практически не пристегнуты, на что вы рассчитываете в случае не дай бог, ДТП.
Гость
3 июля 2022, 19:28
На подушки безопасности надеемся
Гость
2 июля 2022, 23:23
Показательно, что в иномарке ни кто не пострадал, а в отечественном Авто погибший. Скоро мы все пересядем на отечественные автомобили без подушек безопасности, без АБС, с движками Евро 0. Куда катимся?
zitelcelabinska

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июля 2022, 23:23
Я считаю нужно вводить ограничение по возрасту среди водителей.
Гость
3 июля 2022, 01:09
энто правильно-до 30 лет еще сосунок.
Гость
2 июля 2022, 22:59
Если не тупить, то всю комсу можно проехать почти не останавливаясь...
Гость
3 июля 2022, 02:27
Солнц только если на таран идти на каждом светофоре
Перевозчик222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 08:35
Я по Комсомольскому всегда с мигалкой езжу. Пролетаю без остановок от Свердловского до Чичерина.
Гость
3 июля 2022, 22:34
Это было раньше
Гость
2 июля 2022, 21:54
Grandis конечно не копейка, но тоже не машина. Надеюсь во всем разберутся. Хотя в России разбираться не умеют.
Гость
2 июля 2022, 21:17
Где мой коммент?
Гость
2 июля 2022, 20:43
Как всегда в ДТП фигурирует ржавый дырявый ТАЗ, которого еще два десятка лет назад нужно было сдать в металлолом. Когда на законодательном уровне запретят эксплуатацию такой вот гнили, убивающей людей?
Гость
2 июля 2022, 21:36
Недалек тот день,когда мы все будем ездить на утиле...
Гость
2 июля 2022, 21:40
Всех, кто летит на желтый и не дает завершить поворот налево, садить без раздумий. Водителя мицубиси в тюрьму.
Гость
2 июля 2022, 23:21
Гость
2 июля 2022, 21:40
Всех, кто летит на желтый и не дает завершить поворот налево, садить без раздумий. Водителя мицубиси в тюрьму.
причем срочно ! перекресток победы - чайковского для движущихся от комсы, перекресток российская - победы тех кто на российской в сторону трам.кольца
Гость
2 июля 2022, 20:04
Владимир Путин,наша елбоса, хочет,что бы на таких Жигулях вся Россия ездила
Гость
2 июля 2022, 19:29
Проверить водителя Грандиса на предмет состояния в трудовых отношениях с пфр и фсс. Похоже он оттуда.
Гость
2 июля 2022, 19:23
В Японии пенсионерам доплачивают, чтобы они не водили автомобиль в преклонном возрасте.
Гость
2 июля 2022, 19:04
Перекресток Чичерина с проспектом Победы, там есть маленький островок полностю забитый теми, кто торгует. Закрывают обзор водителям, некоторые из них, особо умные, пристают к пешеходам. Сколько лет уже? В городе когда будет власть? В Магнитогорске власть - есть, порядок есть. А в Челябинске когда?
Гость
2 июля 2022, 18:56
Как было: Дед спокойно завершал поворот на жёлтый, лихач летел как бешенный на жёлтый ( в Челябинске очень любят это делать и статистика по авариям с "пролётом" на жёлтый высокая ). Судя по силе удара, скорость была далеко не 60 км/ч. Ждём видео ( камер там много на комсе ) и трасологическую экспертизу. Как будет: Деда сделают виноватым, т.к. митс ехал, а не "летел" по главной. Вытянут денег с владельца Митса ( о священная коррупция ). С одной стороны пожурят, что грохнули деда, с другой - похвалят ( какая экономия для ПФР ). Как должно быть: доказательная база грубого нарушения Митса, признание обоюдной вины, показательное громкое резонансное дело ( чтобы все видели и задумывались ), тюремный срок + пожизненное лишение права управлять т/с.
Гость
3 июля 2022, 19:23
Деду смотреть надо было лучше, кто там и куда летит. На жёлтый разрешено проезжать перекрёсток по правилам ПДД
Гость
3 июля 2022, 21:57
Гость
3 июля 2022, 19:23
Деду смотреть надо было лучше, кто там и куда летит. На жёлтый разрешено проезжать перекрёсток по правилам ПДД
А должно быть "заканчивать маневр уже находясь на перекрестке". На желтый, а не красный. Впрочем, если сейчас появится видео, где будет четко видно видно как мицубер на красный пересекает стопку или светофор - он жестко попал. Если нет, то назначат трассологическую экспертизу. Ну и плюсом проверят на алкоголь.
Гость
2 июля 2022, 18:55
а сейчас вообще будут выпускать машины без подушек безопасности, без АБС, вот наглядный пример, на иномарке наверняка сработали подушки, спасли людям жизнь, в копейке прошлых лет выпуска и в современных выпусках их нет, делайте выводы!
Гость
3 июля 2022, 01:15
какие выводы, самоизолироаться?
Гость
3 июля 2022, 11:31
У нас есть копейки современного выпуска?
Гость
2 июля 2022, 18:52
Господи! Да кто ж так тексты пишет? "ВАЗ-2101 ехал со стороны улицы Чайковского по Комсомольскому проспекту. Отечественный автомобиль стоял с левым поворотом" Так он ехал или стоял? Может всё таки двигался в таком то направлении? Последнее время читать не возможно. То сленг, то странное построение предложений.
Гость
2 июля 2022, 22:07
Ладно хоть не написали "на место аварии ПРИМЧАЛИСЬ скорые".
Гость
2 июля 2022, 22:24
Да, вот так, аж "специальный корреспондент"! Что уж говорить про обычных корреспондентов...
Гость
3 июля 2022, 03:11
С отцом которому 72 года проехал, права сразу же отобрал. Страшней только на такси с джамшутом было
Гость
2 июля 2022, 18:28
Авто "Жигуль-копейка". Даже номер еще советский !!! Ушел в мир иной со своим хозяином..
Гость
2 июля 2022, 18:26
Жалко дедулю
Гость
2 июля 2022, 18:01
Ремни трусы придумали)
Гость
2 июля 2022, 19:24
чем больше вам придумывают безопасности, тем больше вы страдаете пофигизмом. может для этого вам придумывается ,,безопасность", чтоб вас больше утилизировалось?
Гость
2 июля 2022, 17:50
А что происходит на цвиллинга? Там все перерыто арутюнами, что делают?
ssp774

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2022, 20:41
Как всегда при этой власти, портят нормальную дорогу
Гость
2 июля 2022, 17:48
Под 80 лет скорость реакции уже не та. Но и молодых водятлов полно!
Гость
2 июля 2022, 17:24
Точно такая же раздолбаная шоха уже год стоит во дворах на Кирова.
vasilih

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2022, 22:19
Гость, И че???
Гость
3 июля 2022, 18:48
2 июля 2022, 22:19
Гость, И че???
Будет две, вот чё !!!
tdys74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2022, 17:13
Родственники деда! Куда вы смотрели? Это не Ваз, а трахома. Проходил мимо, смотрел на груду ржавого металла и не сомневался в исходе ДТП. На машине ещё номера стояли, которые выдавали в конце 80-х.
Гость
2 июля 2022, 18:47
Новую Ладу Классик 2022 видел? Может слышал? Так она такая же как и этот 2106.
Гость
2 июля 2022, 19:06
По фото как раз таки моторный отсек вполне себе новизной светит. Ещё вопрос, у него или у тебя ГРМ новее.
Гость
2 июля 2022, 19:38
Дожить до 78 лет, ездить на своей машине, умереть в один миг, не лежать в памперсе, вполне.
Гость
2 июля 2022, 16:59
ИЩУ ОЧЕВИДЦЕВ И СВИДЕТЕЛЕЙ ЭТОГО СТРАШНОГО ДТП
Гость
2 июля 2022, 17:29
Камера Интерсвязи кторая установлена на Комсомольском пр. - ост. Поликлиника ловит этот перекресток, хоть и отдаленно.
Гость
2 июля 2022, 21:42
Гость
2 июля 2022, 17:29
Камера Интерсвязи кторая установлена на Комсомольском пр. - ост. Поликлиника ловит этот перекресток, хоть и отдаленно.
Гость, не ловит вообще
Гость
4 июля 2022, 10:17
Митсубиси т, гнал на огромной скорости он пролител перекрёсток перед пионерской, не понимая я ехал 60км он пролител такое ощущение что я вообще не двигался в потоке.
Гость
2 июля 2022, 16:21
Всего 2 вопроса. На какой скорости ехал Мицубиси? Почему на Комсомольском проспекте нет разметки и кто (ф.и.о.) дал добро на эксплуатацию дороги в таком состоянии?
Гость
2 июля 2022, 16:48
С обычной скоростью он ехал, не превышал.
Гость
2 июля 2022, 17:57
Вопрос только один дед стоял на месте и ждал когда сможет повернуть, немного заехав на встречку но стоял!!!, в него не оценив дорожную ситуацию врезался другой автомобиль, дед погиб, почему в сизо второго водителя не поместили?
Гость
2 июля 2022, 20:42
Гость
2 июля 2022, 17:57
Вопрос только один дед стоял на месте и ждал когда сможет повернуть, немного заехав на встречку но стоял!!!, в него не оценив дорожную ситуацию врезался другой автомобиль, дед погиб, почему в сизо второго водителя не поместили?
Интересно, дед стоял на встречке, а виноват второй водитель? Что у вас в голове творится?
Гость
2 июля 2022, 16:14
Попробовал оформить ОСАГО в Ингосстрахе на сайте Мне влупили КБМ 1,17, хотя за последние 15 лет ДТП с моей виной не было, а стаж - 30 лет. Короче захотели с меня больше , чем в 2 раза. Отмазка - в базе союза автостраховщиков нет моих данных. Казлы!
Гость
2 июля 2022, 19:03
проси письменный отказ и с доказательством о подделке документов (прошлые полисы) в суд (предварительно заявление о урегулирование разногласий).
Гость
2 июля 2022, 19:52
Гость
2 июля 2022, 19:03
проси письменный отказ и с доказательством о подделке документов (прошлые полисы) в суд (предварительно заявление о урегулирование разногласий).
у них закон-тиливизер. потом на кухнях будут говорить, что закон не работает.
Гость
2 июля 2022, 15:59
Опытный, должно быть водитель. Был.
Гость
2 июля 2022, 15:50
Жалко Мицубиси и его владельца! Вот из-за таких старых и трясущихся гибнут люди. Сидел бы дома да кефир посасывал.
Гость
2 июля 2022, 18:23
С чего ты взял,что дедок виноват?Дождемся видео.
Гость
2 июля 2022, 22:33
Может если на полосе препятствие, то стоило притормозить или решил наказать нарушителя?
Гость
2 июля 2022, 22:45
Надеюсь, Вы не будете старый и трясучий. Как же Вы подставляетесь, Бог не фраер - Он всё видит.
Гость
2 июля 2022, 15:42
Сегодня были за пару минут на этом месте, все куда то неслись как угорелые !!! Жалко дедулю! Для других урок, негонять !!!! Не стоит обвинять дедулю, что он виноват.
Гость
2 июля 2022, 17:42
Серьезно, опять гоняют и зигзаги или пьяные дороги не спасают?
Перевозчик222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 08:11
А при чем тут урки? Урки вроде как наказание в тюрьме отбывают.
Гость
2 июля 2022, 15:16
Пенсионный фонд вздохнул с облегчением
Гость
2 июля 2022, 17:42
Горбачев следующий
Гость
2 июля 2022, 19:16
Гость
2 июля 2022, 17:42
Горбачев следующий
горбачь , получивший 30 серебрянников и медальку скрывается у англичанки.
Гость
2 июля 2022, 15:15
На водителе грандиса смерть человека
Гость
2 июля 2022, 15:36
Где видел человека в жигулях))))
Гость
2 июля 2022, 15:57
Гость, с чего бы? родственники водителя жигулей пусть грандис восстанавливают раз с левым поворотом встречку не пропустил
Гость
2 июля 2022, 16:06
Гость
2 июля 2022, 15:57
Гость, с чего бы? родственники водителя жигулей пусть грандис восстанавливают раз с левым поворотом встречку не пропустил
В статье ж написано, что жигули стояли и пропускали встречку, а грандис влетел в него - не просто ж так водилу повезли на медосвидетельствование.
Гость
2 июля 2022, 15:15
Вот если бы разрешенная скорость в городе была не выше 40 км/час, то все бы остались живы и не было бы ни одного!! смертельного ДТП в стране в населенных пунктах. А это сколько тысяч человек в год?!
Гость
2 июля 2022, 17:56
Если б у бабушки был.... она была б дедушкой!
Гость
2 июля 2022, 22:30
У нас разрешённая 60кмч и что толку? Многие запросто летят и 80 и даже под 100, особенно на северке. А тех кто едет со скоростью в пределах разрешённой, при этом называют тормозами. Это надо камерами каждый перекрёсток обвесить в городе, чтобы гонять смысла не было.
Гость
2 июля 2022, 22:44
Гость
2 июля 2022, 22:30
У нас разрешённая 60кмч и что толку? Многие запросто летят и 80 и даже под 100, особенно на северке. А тех кто едет со скоростью в пределах разрешённой, при этом называют тормозами. Это надо камерами каждый перекрёсток обвесить в городе, чтобы гонять смысла не было.
Ну так пусть обвесят
Гость
2 июля 2022, 15:14
А ведь мог бы ещё жить, да жить.
Гость
2 июля 2022, 15:13
Деда реально жалко. Он в русско-японскую ещё воевал, японцев бил. А теперь вот от японской машины нашёл свою смерть.
Гость
2 июля 2022, 16:25
Знаток истории)))
Гость
2 июля 2022, 19:02
Гость
2 июля 2022, 16:25
Знаток истории)))
И итальянского автомобилестроения...
Гость
2 июля 2022, 19:36
Ну конечно, бил японцев. В 45-м ему всего годик был.
Гость
2 июля 2022, 15:11
Сколько ещё смертей надо, чтоб этот проспект вернули в первоначальное состояние?
Гость
2 июля 2022, 15:23
Угомонись уже
Гость
2 июля 2022, 16:07
Раньше смертей было больше
Гость
2 июля 2022, 16:46
банкет уже оплачен. Смерти роли не играют
Гость
2 июля 2022, 15:09
Ладно хоть в столб, а не в людей на остановке!
Гость
2 июля 2022, 15:06
Сколько же ещё этих ВАЗовских вёдер с пенсами за рулём.
Гость
2 июля 2022, 17:58
Сколько ещё таких как ты клоунов доберутся до клавиатуры и напишут свой бред?
Гость
2 июля 2022, 18:17
Много, сейчас сезон у них, садоводы- дачники.
Гость
2 июля 2022, 19:19
Гость
2 июля 2022, 18:17
Много, сейчас сезон у них, садоводы- дачники.
диарейщиков больше.
Гость
2 июля 2022, 15:06
Жалко деда на копейке, он, наверное, уже лет 30-40 на ней ездил... Эх
Гость