перейти к публикации

56 ответов к публикации

На пешеходном переходе в Челябинске «Приора» сбила 7-летнего мальчика

Гость
4 июля 2022, 09:29
Вцепятся в руль, глаза выпучат и как в последний бой, пешеходов не видят. Лишить прав пожизненно.
Гость
4 июля 2022, 10:28
Вчера еду по двору, за какой-то маздой. Слева дом, подъезды и вдоль дома стоят машины. Вдруг из подъезда вылетает пацан лет десяти, и бегом проскакивает в метре перед маздой и ошалело несется играть в футбол. По сторонам он ничего не видит, туповатые родители не научили его, что нельзя выскакивать из подъезда - можно угодить под машину. Чуть замешкайся маздовод - сопляк попал бы пол колеса.
Гость
4 июля 2022, 10:37
Типичный коммент типичной бабки, лузгающей семки у подъезда и ненавидящий весь мир за молодость и красоту
Гость
4 июля 2022, 10:38
Гость
4 июля 2022, 10:38
Вчера еду по двору, за какой-то маздой. Слева дом, подъезды и вдоль дома стоят машины. Вдруг из подъезда вылетает пацан лет десяти, и бегом проскакивает в метре перед маздой и ошалело несется играть в футбол. По сторонам он ничего не видит, туповатые родители не научили его, что нельзя выскакивать из подъезда - можно угодить под машину. Чуть замешкайся маздовод - сопляк попал бы пол колеса.
Ты, в принципе не должен ехать по двору, понял? И приоритет всегда у пешеходов. Свой кастрюль ржавый ставь, на личной стоянке
Гость
4 июля 2022, 09:48
А кто нибудь видел на какой он свет мчал на красный мигающий жёлтый или зелёный
4 июля 2022, 10:25
запретить приоры. и митсубиси до кучи ))) ну как электросамокаты
Гость
4 июля 2022, 15:35
лучше запретить неадекватных водителей за рулем
5 июля 2022, 09:19
Гость
5 июля 2022, 09:19
лучше запретить неадекватных водителей за рулем
это было бы вообще замечательно )))
Гость
4 июля 2022, 10:05
В городе свыше 50км вообще ездить запретить! Это ГОРОД !
Гость
4 июля 2022, 10:09
ну так пишем все дружно Общественные поправки в ПДД - в городе минимум 50, хотя я бы 40 сделал - куда гонять от светофора к светофору что ли
Гость
4 июля 2022, 11:05
Гость
4 июля 2022, 11:05
ну так пишем все дружно Общественные поправки в ПДД - в городе минимум 50, хотя я бы 40 сделал - куда гонять от светофора к светофору что ли
Не минимум, а максимум
4 июля 2022, 23:00
Надо подходить диференцированно, где-то надо 80 разрешить (большие дороги без пешеходов типа меридиана), где-то 40.
Гость
4 июля 2022, 09:21
Черная Приора всегда едет на "мигающий зеленый" (то есть "не очень красный") если нет камер
Гость
4 июля 2022, 09:48
Serg, это от того что мозгов не очень
Гость
4 июля 2022, 09:55
Ну, да. - На красный стою, на зеленый еду, на моргающий и желтый - еду очень быстро..
Гость
4 июля 2022, 16:49
Проезжали мы там, уже когда случился наезд (( Видели мы этого гонщика на дороге от Старокамышинска ! Гнал впереди нас, обгонял всех, видимо торопился куда-то..... Думаю и там он не сбавлял, там такой тормозной путь.... Мальчику здоровья!!
Гость
4 июля 2022, 09:38
У нас так написаны ПДД, что приоритет всегда у водителя. "Убедитесь, что вас пропускают" - это что? Я вот всегда убеждаюсь, что меня не пропускают, я ж не дурак бежать под колеса, если водитель и не думает останавливаться. Действительно, в машине-то чего бояться, если впереди пешеход? Захочет жить - будет стоять, Я Ж ЕДУ!!! Что-то под КАМАЗы меньше народу суется, понимают, что сомнет. А в пешеходов - можно, это ж кегли?
Гость
4 июля 2022, 09:48
ПДД у нас так написаны что пешеходы всегда в приоритете. Даже если пешеход в машину врезался, а не водитель в него. Вот только часть водители долбятся в шары. Впрочем, как и пешеходы. К ПДД это отношения не имеет - только к интеллекту.
4 июля 2022, 09:58
Гость
4 июля 2022, 09:58
ПДД у нас так написаны что пешеходы всегда в приоритете. Даже если пешеход в машину врезался, а не водитель в него. Вот только часть водители долбятся в шары. Впрочем, как и пешеходы. К ПДД это отношения не имеет - только к интеллекту.
машина средство повышенной опасности .пешеход -нет .
Гость
4 июля 2022, 11:07
4 июля 2022, 11:07
машина средство повышенной опасности .пешеход -нет .
Средство - это прокладки. Автомобиль - ИСТОЧНИК повышенной опасности.
Гость
4 июля 2022, 13:25
И вновь продолжаем убивать и калечить детей. За сбитого ребёнка ввести крайнюю ответственность.
Гость
4 июля 2022, 16:42
.... мужчина утверждает, что ехал на мигающий сигнал светофора. А это значит, что мужчина еще и газку прибавил основательно!
4 июля 2022, 10:52
В статье указано что мальчик переходил на зеленый. Это как-то подтверждено? Если нет то редактируйте статью.
Гость
4 июля 2022, 09:34
Приора это диагноз.
4 июля 2022, 09:36
Страны?
Гость
4 июля 2022, 10:46
Не зря раньше делили на дворян и крепостных. Ну как таким можно доверить что то самостоятельно делать и тем более сложнее уборки навоза в коровнике?
Гость
4 июля 2022, 11:14
И, кроме крепостных, были исключительно дворяне?! 😜😂 В ликбез запишись...
Гость
4 июля 2022, 16:43
Дай бог ему скорее выздороветь и восстановиться!
Гость
4 июля 2022, 09:59
Приора машина скоростная, перекрёсток на мигающий пролетает мигом. Когда на трассе меня догоняет Приора, я всегда уступаю ей дорогу, т.к. знаю: Приора обгонит мигом
4 июля 2022, 10:05
Другой раз уходи от Приоры огородами, оврагами, лесом.
Гость
4 июля 2022, 10:08
Гость, Приора - это потенциально опасное средство передвижения. Те , кто ей управляют, сразу могут ехать в СИЗО 3.
Гость
4 июля 2022, 10:11
прошу всех неравнодушных написать в Общественные поправки в ПДД - в городе ограничение 40 - куда гонять от светофора к светофору что ли ??? А 60 остановить ну разве что на меридиане
Гость
4 июля 2022, 10:54
И сократить для пешеходов зелёный до 3х секунд.
4 июля 2022, 10:55
А пешеходам запретить переходить дорогу на двух ногах. На одной пусть потихонечку, чтоб водитель успел среагировать
Гость
4 июля 2022, 10:56
А чего не 20 то сразу? 60 адекватная скорость.
Гость
4 июля 2022, 09:34
«Включился зеленый, все сразу идем, никуда по сторонам не смотрим, нам же зеленый! На зеленый у нас появляется энергетическая защитная капсула 80 уровня!» Можно это внести в ПДД? А то пока там написано "когда у меня появилась машина, я стал круче всех и еду, когда хочу, а не когда мне какие-то знаки и светофоры указывают"
Гость
4 июля 2022, 09:47
Внесут. Цитирую: Отдельное внимание эксперт уделяет пункту 13.8 ПДД, который обязывает водителей, которые стартуют на зеленый свет, уступать дорогу машинам и пешеходам, завершающим движение через перекресток. — Этот пункт противоречит как здравому смыслу, так и Венской конвенции о дорожном движении, которую РФ ратифицировала, — убежден Дмитрий Ларионов. — В условиях, когда завершение проезда на запрещающий сигнал может происходить практически неограниченное время, возникают ситуации, когда ПДД прямо подставляют водителей под серьезные ДТП, и случаи уже бывали. Преимущество всегда должно быть у того, кто движется на разрешающий. Замигал зеленый - ТОРМОЗИ. Загорелся зеленый - едь/иди. Точка. Никаких больше желтых, красных и мигающих зеленых. Задолбали "успеватели"
Гость
4 июля 2022, 11:30
Гость
4 июля 2022, 11:30
Внесут. Цитирую: Отдельное внимание эксперт уделяет пункту 13.8 ПДД, который обязывает водителей, которые стартуют на зеленый свет, уступать дорогу машинам и пешеходам, завершающим движение через перекресток. — Этот пункт противоречит как здравому смыслу, так и Венской конвенции о дорожном движении, которую РФ ратифицировала, — убежден Дмитрий Ларионов. — В условиях, когда завершение проезда на запрещающий сигнал может происходить практически неограниченное время, возникают ситуации, когда ПДД прямо подставляют водителей под серьезные ДТП, и случаи уже бывали. Преимущество всегда должно быть у того, кто движется на разрешающий. Замигал зеленый - ТОРМОЗИ. Загорелся зеленый - едь/иди. Точка. Никаких больше желтых, красных и мигающих зеленых. Задолбали "успеватели"
загорелся зеленый - едь/дави подойдет? это мнение не очень умного человека никогда не пересекавшего на авто, например, улицу кирова по улице калинина
Гость
4 июля 2022, 10:37
Этот переход на Сельмаше, вообще адовый. Не мудрено, что когда то произошло бы.
4 июля 2022, 17:36
Чем он отличается от других?
Гость
4 июля 2022, 15:14
Где крик - бабам права не давать?
Гость
4 июля 2022, 16:43
Не давайте бабам права!!! Полегчало?
Гость
4 июля 2022, 09:37
Российские авто это опасный автохлам, европейцы их никогда не покупали, только если по цене металлолома! Жигули это итальянский Фиат лохматых годов, его как раз снимали с производства, а тут компартии нужна была лоханка для пролетариев подешевле, вот и сошлись звёзды)
Гость
4 июля 2022, 11:13
Не так. Эту "лоханку" под требования СССР существенно переделали, появился НОВЫЙ двигатель. А потом при опробовании в СССР внесли ТЫСЯЧИ изменений до запуска на серию. В своё время машина была весьма достойной!
Гость
4 июля 2022, 13:25
Ага, так "европейцы их никогда не покупали", что Нива оказалась не просто в кадре, а вплетена в сюжет фильма "Корсиканец" 2004 года. А на "десятках" стоит ДРУГОЙ двигатель, восходящий к совместно-поршевскому 2108.
Гость
4 июля 2022, 09:26
Пацана простить надо, он в своей глухой деревне никогда не видел ни дорог ни пешеходных дорожек и не знал о них, всегда прямо ездил по полям.
Гость
4 июля 2022, 12:32
Какая разница, на какой свет сфетафора он ехал, он что не видел ребенка, сядут за руль и все, короли
Гость
4 июля 2022, 12:57
Сморереть надо куда идете, особенно в темное время суток, лучше постоять несколько минут, чем умереть, многие дети бегают не останавлияваясь, сейчас пешеходы идут не глядя, и не останавливаясь, в наушниках и глядя в самарфон. Пешеходу проще остановться, чем машине. Даже если машина едет 40 км в час, она весит тонну плюс ускорение, это надо понимать. Многие знаки заросли кустами и пешеходные переходы плохо освещаются, на некоторых пешеходных переходах установлены столбы,из-за которых не видно человека. Также не надо выруливать резко на переход из-за маршруток и атомобилей. Надо думать о своей безопастности и безопастности вашего ребенка. Видела много раз как бабушки ведут маленькиз детей не по переходу и светофору, а где попало, особенно в районе Сада победы.
4 июля 2022, 09:58
ладно хоть живой мальчишка .
Гость
4 июля 2022, 21:40
Не известно живой и в каком он состоянии