Происшествия подробности «Думали, что салют»: директор салона красоты рассказала, как молния залетела к ней в дом, полный детей и внуков

«Думали, что салют»: директор салона красоты рассказала, как молния залетела к ней в дом, полный детей и внуков

Сейчас семья вынуждена ночевать у родственников

Во время пожара Светлана была дома вместе с мужем, детьми и внуками

В Южноуральске во время грозы сгорел частный двухэтажный дом директора салона красоты Светланы Янцен. Как рассказала 74.RU хозяйка, в доме кроме нее с мужем в тот момент были два их сына и два маленьких внука. Все уже спали.

— Был уже второй час ночи, что-то сильно громыхнуло, мы проснулись. Думали, это салют, потому что недалеко ресторан стоит и там часто пускают фейерверки, — рассказала нашему сайту Светлана. — Была яркая вспышка. Молния, получается, попала в летнюю веранду, которая рядом с нашим домом стоит, а она вся из дерева. И пламя мигом на второй этаж перебросилось. Через окно огонь сразу попал в дом.

От дома большой семьи мало что осталось

Светлана говорит, что сразу после грохота старший сын спустился вниз проверить, не выбило ли пробки.

— Пробки не выбило, решил сходить в летник, попытался открыть дверь, она металлическая, и поток огня ему в лицо сразу [ударил]. Он успел закрыть дверь, перекрыв доступ пламени, и крикнул: «Выводите детей, мы горим!» Мы успели только выбежать, в чем спали. И успели машину из гаража выкатить, и всё. Всё сгорело.

Сейчас семья живет у родственников, дом восстановлению не подлежит, выгорело абсолютно всё.

Огонь уничтожил дом, гараж, баню, летнюю веранду

ЧП произошло ночью 4 июля. Как сообщили в Главном управлении МЧС по Челябинской области, по предварительным данным, причина возгорания — удар молнии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления